Древняя цивилизация Луны
Было время, когда никто не ожидал, что наша космическая соседка Луна, эта малая планета, вращающаяся вокруг Земли, может озадачить ученых таким количеством тайн.
Многие представляли Луну как безжизненный, покрытый кратерами каменный шарик, а на ее поверхности, как утверждают независимые и неравнодушные исследователи, оказались древние города, загадочные огромные механизмы и базы НЛО.
И тут возникает законный вопрос: зачем от общественности скрывают подлинную информацию о Луне? Ведь давно опубликованы снимки НЛО, сделанные астронавтами лунных экспедиций. Факты говорят о том, что все полеты американцев на Луну проходили под полным контролем пришельцев.
Что увидел первый человек на Луне?
Вспомним перехваченные американскими радиолюбителями диалог Нила Армстронга и командного пункта НАСА:
Армстронг: "Что это? В чем, черт возьми, дело? Я хотел бы знать правду, что это такое?"
НАСА: "Что происходит? Что-нибудь не в порядке?"
Армстронг: "Здесь находятся большие объекты! Огромные! О боже! Здесь находятся другие космические корабли! Они стоят с другой стороны кратера. Находятся на Луне и наблюдают за нами!"
Согласно официальным отчетам об этом полете такого диалога не было...
Гораздо позже в прессе появились довольно любопытные сообщения, в которых говорилось о том, что американцам на Луне прямо дали понять: место занято, и землянам здесь делать нечего...
Якобы со стороны инопланетян даже имели место почти враждебные действия. Так, астронавты Сернан и Шмитт наблюдали загадочный взрыв антенны лунного модуля.
Один из них передал в командный модуль, находящийся на орбите: "Да, она взорвалась. Что-то пролетело над ней как раз перед этим... оно все еще..."
В это время вступает в разговор другой астронавт: "Господи! Я думал, нас собьет этой... этой... вы только взгляните на эту штуковину!"
Этого диалога так же не было в отчетах.
После лунных экспедиций Вернер фон Браун сказал: "Существуют внеземные силы, которые гораздо сильнее, чем мы предполагали. Больше я не имею права ничего об этом говорить".
Видимо, обитатели Луны не очень тепло встретили посланцев Земли, раз программа "Аполлон" была досрочно свернута, а уже готовые три корабля так и остались неиспользованными.
"Встреча" была настолько прохладной, что о Луне позабыли на десятилетия как США, так и СССР, словно на ней не было ничего интересного.
После знаменитой паники в США, возникшей в октябре 1938 г., власти этой страны не рискуют травмировать своих граждан сообщениями о реальности пришельцев. А о какой панике речь? Она была курьезной: во время радиотрансляции романа Г.Уэллса "Война миров", тысячи американцев посчитали, что марсиане на самом деле напали на Землю.
Одни в панике бежали из городов, другие прятались в подвалах, третьи строили баррикады и готовились с оружием в руках отразить нашествие ужасных монстров...
Так что неудивительно, что вся информация о пришельцах на Луне была засекречена. Как оказалось, от мировой общественности скрыли не только присутствие инопланетян на Луне, но и наличие на ней руин древних городов, загадочных сооружений и механизмов.
Откуда стало известно о руинах и механизмах? 30 октября 2007 г. бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кен Джонстон и писатель Ричард Хогланд устроили в Вашингтоне пресс-конференцию, сообщения о которой сразу появились во всех мировых информагентствах.
И это неудивительно, ведь это была сенсация, вызвавшая эффект разорвавшейся бомбы. Джонстон и Хогланд заявили, что в свое время американские астронавты обнаружили на Луне развалины древних городов и артефакты, говорящие о существовании на ней в далеком прошлом высокоразвитой цивилизации.
На пресс-конференции были продемонстрированы фото объектов явно искусственного происхождения, присутствующих на лунной поверхности.
Как признался Джонстон, в НАСА с лунных фотоматериалов, поступающих в открытый доступ, удаляли все детали, способные вызвать подозрение об их искусственном происхождении.
"Я собственными глазами видел, как в конце 60-х годов сотрудникам НАСА было приказано закрасить на негативах лунное небо, - вспоминает Джонстон. - Когда я спросил: "Зачем?", мне объяснили: "Чтобы не вводить в заблуждение астронавтов, потому что небо на Луне - черное!"
По словам Кена, на ряде снимков на фоне черного неба белыми полосами проступали замысловатые конфигурации, которые являлись развалинами грандиозных зданий, когда-то достигавших в высоту нескольких километров. Конечно, поступи такие снимки в свободный доступ, неудобных вопросов было бы не избежать.
Хогланд продемонстрировал журналистам снимок грандиозного сооружения - башни из стекла, которую американцы назвали "замком". Возможно, это одно из самых высоких сооружений, обнаруженных на Луне.
Хогланд сделал довольно интересное заявление: "Как НАСА, так и советская космическая программа по отдельности обнаружили, что мы не одни во Вселенной.
На Луне находятся руины, наследие культуры, которая была значительно более просвещенная, чем мы сейчас". Вот сенсацию и засекретили, чтобы она не стала шоком...
Кстати, во второй половине 90-х уже проходил аналогичный по теме брифинг. Официальное сообщение для печати тогда гласило: "21 марта 1996 г. на брифинге в Национальном пресс-клубе Вашингтона ученые и инженеры НАСА, участвовавшие в осуществлении программ изучения Луны и Марса, сообщили о результатах обработки полученной информации.
Впервые было объявлено о существовании на Луне искусственных структур и объектов техногенного характера".
Конечно, уже на том брифинге журналисты спрашивали, почему так долго скрывались настолько сенсационные факты? Вот ответ одного из сотрудников НАСА, прозвучавший тогда: "...20 лет назад трудно было предугадать, как отреагируют люди на сообщение о том, что на Луне кто-то был или есть в наше время. Кроме того, были и другие причины, не относящиеся к НАСА".
При этом стоит отметить, что НАСА, похоже, намеренно допускала утечки информации о внеземном разуме на Луне.
Иначе трудно объяснить тот факт, что Джордж Леонард, опубликовавший в 1970 г. книгу "На нашей Луне есть еще кто-то", написал ее на основе многочисленных снимков, к которым получил доступ в НАСА.
Любопытно, что весь тираж его книги практически мгновенно исчез с прилавков. Предполагают, что его могли скупить оптом, чтобы книга не получила широкого распространения.
Леонард в своей книге пишет: "Нас уверяли в полной безжизненности Луны, но данные говорят о другом. За десятилетия до космической эры астрономы нанесли на карты сотни странных "куполов", наблюдали "города, которые растут", а одиночные огни, взрывы, геометрические тени замечались и профессионалами, и любителями".
Леонард приводит анализ многочисленных снимков, на которых ему удалось различить как искусственные сооружения, так и гигантские механизмы поражающих воображение размеров.
Возникает ощущение, что американцами был разработан некий план о постепенной подготовке как своего населения, так и человечества в целом, к мысли, что на Луне обосновалась внеземная цивилизация.
Скорее всего, в этот план входил даже миф о лунной афере: ну раз не летали американцы на Луну, значит, все сообщения о пришельцах и городах на земном спутнике нельзя считать достоверными.
Именно этим можно объяснить все нелепости и нестыковки в знаменитой записи о высадке американцев на Луну: и колеблющийся американский флаг в безвоздушном пространстве, и несоответствие теней источнику освещения, и чисто земная манера двигаться по лунной поверхности, где гораздо меньшая сила тяжести, и, значит, шаги должны быть похожи на прыжки... Ведь глупо думать, что американцы не учли таких вещей, делая свой фильм.
Вывод неизбежен: фильм сознательно делался так, чтобы все думающие люди посчитали его фальшивкой.
Обвинения в фальшивке, сфабрикованной в голливудской студии, посыпались как из ведра, но американцы словно бы не слышали этих обвинений, продолжая стоять на своем.
Это косвенно подтверждает версию, что запись фабриковалась намеренно как фальшивка. Которая, к тому же, вдруг куда-то делась. Как и 400 кг. лунного грунта...
Что касается записи, то в 2009 г. в НАСА заявили, что стерли записи первой посадки на Луну "для экономии средств".
Дублирующая запись велась на случай отключения других камер, ее перезаписали. Позже удалось восстановить лишь переснятые с этой пленки ролики.
Однако буквально несколько дней назад мировая общественность снова всколыхнулась: Россия заявила о намерении помочь расследовать загадочную историю о высадке американских космонавтов на поверхности Луны. Помочь осветить темные пятна этого дела вызвался Следственный комитет России.
В частности, представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что расследование может выявить новые важные факты покорения космоса. "Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 кг лунного грунта.
Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты - достояние человечества, и их бесследная пропажа - наша общая потеря. Расследование покажет, что произошло", - заявил Маркин.
Так какова же хронология событий, связанных с утечкой информации о лунной цивилизации? Итак, сначала вышла книга Джорджа Леонарда, не получившая широкого распространения, потом брифинг 1996 г., информация о котором привлекла более широкое внимание, и, наконец, пресс-конференция 2007 г., ставшая мировой сенсацией. И это не привело ни к каким потрясениям, ведь официального заявления американских властей, да и самого НАСА, так и не было.
Хогланду посчастливилось раздобыть фотоснимки, сделанные "Аполлоном-10" и "Аполлоном-16", на которых в Море Кризисов отчетливо просматривается город.
На снимках видны башни, шпили, мосты и виадуки. Город находится под прозрачным куполом, кое-где поврежденным попаданием крупных метеоритов.
Этот купол, как и многие сооружения на Луне, изготовлен из материала, внешне напоминающего хрусталь или стеклопластик.
Уфологи пишут, что, согласно секретным исследованиям НАСА и Пентагона, "хрусталь", из которого изготовлены лунные сооружения, по своей структуре напоминает сталь, причем по прочности и долговечности он не имеет земных аналогов.
Кем же созданы прозрачные купола, лунные города, "хрустальные" замки и башни, пирамиды, обелиски и прочие искусственные сооружения, порой достигающие размеров в несколько километров?
Некоторые исследователи предполагают, что миллионы, а может, и десятки тысяч лет назад Луна служила перевалочной базой для какой-то внеземной цивилизации, имеющей свои цели на Земле.
Есть и другие гипотезы. По одной из них, лунные города были построены могущественной земной цивилизацией, погибшей в результате войны или глобального катаклизма. Лишившись поддержки с Земли, лунная колония зачахла и прекратила свое существование.
Безусловно, руины лунных городов представляют большой интерес для ученых. Их изучение могло бы дать ответы на многие вопросы, относящиеся к древнейшей истории земной цивилизации, возможно, удалось бы узнать и некие высокие технологии. Только вот пустят ли земных археологов на Луну ее теперешние хозяева?
По материалам Виталия Голубева
http://www.echo.az/article.php?aid=86334
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика