Рязанский астролог предсказал россиянам в 2017 году глобальные перемены
Сегодняшний герой нашей рубрики «Нерабочее настроение» — человек с весьма необычным хобби, благодаря которому домой к нему приходят солидные бизнесмены, матери, обеспокоенные судьбой детей, и молодые женщины, желающие поскорее найти свое счастье. Преподаватель физики и математики Виктор Дроздов в ранней юности увлекся еще одной, по его словам, точной наукой — астрологией. И постепенно увлечение превратилось в одно из главных дел его жизни. За это время в столичных изданиях было опубликовано более 200 его статей, а рязанские СМИ в конце декабря традиционно печатают его прогнозы на предстоящий год. Виктор Борисович приоткрыл завесу тайны и для нашего корреспондента.
Астрологическая эстафета
Квартира рязанского астролога — китайский веер на стене, звонкие колокольчики, символы знаков зодиака, хрустальный шар на столе и книги по астрологии — моментально выдает увлечение своего хозяина. Здесь также можно увидеть атрибуты, которые часто используются для фотосессий: шляпу звездочета, подзорную трубу и глобус. Сделав несколько снимков, мы сели за стол и начали беседу.
— Как во времена тотального запрета оккультных наук появилось столь необычное увлечение?
— Я родился в 1956 году в Рязани в самой обычной семье, где никто никогда не занимался астрологией. Бабушка часто ходила в церковь и брала меня с собой. Там она познакомилась с тайной монахиней, дочерью царского полковника Анной Петровной Чистосердовой. До революции та окончила всего три курса медицинского факультета в Санкт-Петербурге, но была прекрасным медиком. Именно она лечила меня ото всех детских болезней. Не в больницу, а к ней домой часто приходили люди с просьбой помочь, срочно прийти к больному. Даже если Анна Петровна готовила в это время обед или ужин, то заливала печку водой и спешила на помощь.
У Анны Петровны была младшая сестра — Надежда, в гости к которой мы тоже ездили с бабушкой. Она увлекалась магией, оккультизмом и астрологией, любила поговорить о вещах таинственных и интересных. И хотя православные люди относятся к этому негативно, между сестрами никогда не было споров и разногласий, о мировоззрении и увлечениях друг друга они отзывались предельно корректно, как истинные интеллигентки.
Когда я учился в 8-м классе, уже мог вникнуть во «взрослые» разговоры, однако к астрологии относился скептически. «Это все равно что алхимия — заблуждение прошлого», — говорил я. «Ну, алхимия, может, и заблуждение, ведь золото из олова так и не научились делать. А вот астрология — нет», — интеллигентно и с достоинством отвечала она. Так я узнал, что давняя подруга нашей семьи была ученицей крупнейшего астролога предреволюционной России Александра Трояновского. С того дня я начал все больше интересоваться этой наукой, а Надежда Петровна стала моей наставницей.
С этими словами Виктор Борисович пододвинул ближе старинные книги по астрологии, выпущенные в самом начале XX века. Сохранилась и маленькая записная книжка, куда Надежда Петровна аккуратно выписывала информацию о знаках зодиака, почерпнутую из журналов.
— Эти книги по астрологии, которые я впервые взял в руки восьмиклассником, в 1918 году листали в Петрограде матросы Балтийского флота во время обыска в квартире семьи Чистосердовых — потомков старинного дворянского рода, — рассказывал он. — Удивительная история: предки Надежды Петровны — французские дворяне де-Биль — бежали в Россию, спасаясь от гильотины Великой французской революции. Кто бы мог подумать, что их потомки попадут под каток революции Октябрьской… В доме Чистосердовых проводили обыск малограмотные люди, не умевшие читать. Только это спасло от уничтожения уникальные книги по астрологии, а, возможно, и всю семью. В комнате Надежды Петровны матросы нашли золотой наперсток, который без раздумий прикарманили, и книги со странными значками, возможно, враждебные для новой идеологии. Тогда она соврала, что это учебники по астрономии, которую изучала на женских курсах.
Революционеры поверили объяснениям, но обыски на этом не закончились. Семья была вынуждена бежать в Москву, а затем в Рязань. Надежда Петровна прожила долгую и интересную жизнь и умерла в возрасте 100 лет. Но ни она, ни ее сестра никогда не выходили замуж, детей у них не было. Поэтому перед смертью она передала мне некоторые свои книги и хрустальный шар, который, предположительно, был изготовлен в то время, когда жил Пушкин. Надежда Петровна была сильным медиумом и рассказывала, что могла видеть в нем картины из будущего. Я тоже пробовал, но ничего не получалось (видимо, мне это не дано). А вот с астрологией наша «дружба» сложилась. Все же для того, чтобы заниматься ею, сверхспособности не нужны — это чистая математика, а ее я любил с детства».
На светила надейся…
После школы Виктор Дроздов поступил на физико-математический факультет педагогического института. После его окончания работал учителем в рязанских школах, а затем — заведующим ОКП рязанского филиала Московского техникума коммунального хозяйства, преподавал высшую математику, руководил коллективом, занимался разными хозяйственными вопросами.
— В 1996 году техникум закрыли, старенькая мама стала требовать постоянного ухода, — говорил Виктор Дроздов. — Поэтому я начал работать на дому, как это сейчас модно говорить, занялся фрилансом.
После перестройки книги по астрологии, которые раньше Виктор Борисович прятал от посторонних глаз (в советское время это не приветствовалось), стали открыто продаваться в магазинах. Когда астрология перестала считаться чем-то зазорным и опасным для человеческих умов, к Виктору Дроздову начали приходить за советом люди — сначала знакомые знакомых, узнавшие о его увлечении, а потом и те, кто увидел его страничку в Интернете.
— О чем чаще всего спрашивают ваши посетители?
— Есть три основные группы вопросов: деньги, любовь и здоровье. Приходят и бизнесмены с вопросами о том, в какой период благоприятнее начинать новые дела. Совсем недавно была у меня молодая женщина, которая никак не могла решить, на ком из двух претендентов на руку и сердце остановить свой выбор, просила моего совета. Конечно, назвать кого-либо из них и взять на себя такую ответственность я не мог, но составил подробный гороскоп совместимости с каждым из них, какие плюсы и минусы ждут ее в отношениях с каждым из мужчин, и предоставил выбор нашей героине.
— Но все же многие скептически относятся к астрологам, гадалкам, ясновидящим — не секрет, что в этой среде процветают мошенничество и шарлатанство.
— Один из ценнейших даров, который может быть у человека, — это ясновидение. Но такими способностями обладают единицы. Я же математик, а не ясновидящий, поэтому со стопроцентной вероятностью предвидеть будущее мне не дано. Можно лишь предполагать вероятный исход событий, основываясь на уже известных закономерностях. Астрологические прогнозы основаны на положении планет и звезд в момент рождения человека — это чистая математика. А прогнозы основаны на истинах, статистических наблюдениях и практическом опыте, который накапливался многими столетиями. Скорее скептически можно относиться к гаданию на картах. Если бы астрология была лженаукой, то умерла бы уже несколько столетий назад, как алхимия. Но она до сих пор живет. Более того, личные астрологи есть у многих политических лидеров. Например, президент США Рональд Рейган совершенно не скрывал того, что в государственных делах часто прислушивается к его советам.
— Неужели о человеке и его личной жизни можно судить лишь по дате, времени и месту рождения?!
— По звездной карте человека можно определить многие черты характера, склонности, те сферы жизни, в которых могут возникнуть трудности. Но расписать досконально жизненный сценарий невозможно. Меня часто спрашивают женщины, когда и сколько раз выйдут замуж, долго ли проживут — на эти вопросы астрология, к сожалению, ответа дать не может. Многое зависит не от звезд, а от самого человека. Именно он — главный кузнец своего счастья. И несчастья тоже…
Далеко не все неблагоприятные жизненные обстоятельства можно списать на звезды. Например, недавно ко мне обращались старшие родственницы 30-летней женщины, которая никак не могла выйти замуж. Конечно, Венера в ее гороскопе была расположена не слишком удачно, однако и сама дама не делала ничего, чтобы исправить свое положение, была очень привередлива в выборе спутника жизни, обращая больше внимания не на характер человека, а на его кошелек. В этом случае звезды бессильны — нужна работа над собой и неблагоприятными аспектами собственного характера. За свои дела несет ответственность сам человек, но если можно узнать, «где подстелить соломки», почему бы этим не воспользоваться?
Поворотный пункт — 2017-й год?
— Виктор Борисович, а в своей жизни вы руководствуетесь астрологическими прогнозами?
— Безусловно! Более того, попадал в неприятности из-за негативного влияния звезд. В один из неблагоприятных периодов отправился кататься на велосипеде, упал и получил травму. А в первый брак вступил, представить только, накануне солнечного затмения — 3 декабря 1983 года. Тогда у меня еще не было эфемерид — книг, в которых можно найти информацию о затмениях. Казалось бы, сошлись два хороших человека, готовых к созданию семьи, но брак наш практически сразу начал трещать по швам, и через 2 года мы развелись. Поэтому советую читателям не начинать важные дела в этот период, плюс-минус три дня.
Однако и второй мой брак, заключенный в благоприятный период, тоже распался. Здесь уже роковая любовь оказалась хлеще затмения. Но все же к звездам я стараюсь прислушиваться. Например, сейчас Сатурн образовал квадратуру с моим Солнцем, значит, есть опасность получить травму. А за окном — страшный гололед. Поэтому на улицу я стараюсь не выходить, по крайней мере, пока все не растает. Ко всему прочему, Плутон «атаковал» мою Венеру, поэтому стараюсь избегать конфликтов и идти на компромисс в отношениях.
— А хобби и отдых тоже выбираете согласно гороскопу?
— Отчасти. Предпочитаю отдых у воды, ведь мой знак зодиака — Рыбы, и это моя стихия. Также люблю прогулки в лесу, выезды на природу в летнее время.
— Насколько известно, еще одна разновидность вашего хобби — это государственная астрология. Поделитесь с читателями, какие сюрпризы готовят для нас звезды.
— Всегда интересно, что ждет нашу страну, ведь от этого зависит и судьбы всех нас. Сейчас Россия вступает в непростой период, негативные тенденции в экономической и политической сферах будут продолжительными, ведь на нашу страну оказывают отрицательное влияние Плутон и Уран, а эти планеты движутся медленно. А в марте 2017 года заканчиваются сразу два цикла, 32- и 18-летний, которые используются в астрологии, так что в это время нас ожидают какие-то глобальные перемены. Но, как говорится, поживем — увидим, время все расставит на свои места.
Мария Ракчеева
«Дом.Строй», №10/2015
http://mediaryazan.ru/articles/detail/283323.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх