Исчезновение малайзийского Боинга обещает стать загадкой века
Охотники за привидениями - прибор, позволяющий обнаружить духов и потусторонние существа, разработали итальянцы. Небольшое устройство, похожее на смартфон, будет напичкано разными датчиками, обнаруживающими электромагнитные возмущения, некие биочастоты и даже электронные голоса - спорное явление, регистрируемое на аудиозаписях шумов и напоминающее человеческие голоса.
У регистратора будет запасная батарейка, потому что якобы иначе духи, не желающие быть обнаруженными, быстро вытянут из смартфона всю энергию. Сможет ли регистратор найти привидения - неизвестно, но желающие его купить уже записались в очередь.
Вероятно, среди них немало тех, кто пытается разгадать загадки Бермудского треугольника и лох-несского чудовища. И явно те, кто сегодня выдвигает мистические версии причин исчезновения малазийского "Боинга" над океаном, ведь скоро год, как о его судьбе ничего неизвестно. И поэтому самые удивительные версии множатся - от дыры в пространстве до угона инопланетянами.
Эта история, казалось, никак не могла случиться в XXI веке. Летучий малаец, рейс МН-370 — самолет, который искали в воздухе, в воде и на земле. А найти не могут почти год. Разбившимся "Боинг" объявили заочно: он словно испарился где-то в семи часах лета от того места, где исчез с радаров. Причем путь в никуда лайнер начал из района, где летают десятки самолетов в час, контроль за воздушным трафиком повышенный и пропасть, кажется, невозможно.
"Там буквально движение, как в московских пробках. Все это контролируется радиолокационными установками всех стран. Ни одно из многочисленных средств не зафиксировало место падения, в том числе и спутниковая навигация, которая имеет полную картину", - отмечает замминистра гражданской авиации СССР в 1983-1991 годах, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов.
Его искали на огромной территории от Средней Азии до центра Индийского океана — разлет в 8,5 тысяч километров! Место падения скорее назначено, чем обнаружено — физических подтверждений катастрофы нет, только теоретические расчеты. Выяснилось, что потерять огромный пассажирский самолет проще, чем кажется.
Началось с того, что на борту лайнера выключились транспондеры — так называемые ответчики, благодаря которым самолет "узнают" на радарах. После этого гражданские службы его потеряли.
Военные успели заметить странный разворот почти на 180 градусов, но потом "Боинг" снизился и пропал совсем. Кто-то буквально одним движением вывел из игры многочисленные средства радиолокации! Кто-то — не обязательно пилот. Как говорят специалисты, современная электроника способна перевести самолет в режим дистанционного управления.
"В нужный момент кто-то берет управление на себя с Земли. Никаких проблем нет, в самолет вживить некий электронный микроскопический прибор, который делает то, что ему прикажут, вплоть до того, чтобы взорвать самолет", - поясняет Олег Смирнов, который недавно узнал как делается раскрутка сайта.
"Ведет самолет не пилот, а программа. Если они его не видели, значит, были отключены системы сопровождения, или они посылали ложную информацию", - поясняет полковник разведки в отставке, астролог, президент Фонда темпоральных исследований, анализа и прогноза Павел Свиридов.
Отследить молчащий самолет над океаном, где нет сплошного радиолокационного покрытия, радары были бессильны. Заметить его могли разведывательные спутники, но и они не всемогущи. Небесное око, постоянно следящее за людьми на Земле, — не более чем пропагандистский миф. Пресловутые спутники-шпионы не висят постоянно над одной точкой, они перемещаются по низкой орбите, и области, "неинтересные" заказчику, не снимают. Постоянно мониторить пустую поверхность океана — нецелесообразно; найти и вести со спутника конкретный летящий самолет — сродни спецоперации.
"Несмотря на то, что считается, что в мире существует обширная группировка космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, на самом деле нельзя говорить, что каждый район Земли ежедневно снимается. "Боинг", безусловно, мог лететь 7 часов вне зоны спутникового контроля", - считает кандидат технических наук, специалист по спутниковым технологиям Алексей Кучейко.
Тайна подогревается подробностями, достойными крутого детектива. Говорят о неком загадочном спецгрузе; о находившихся среди пассажиров специалистах американской "оборонки" и лицах, прошедших по поддельным документам; о том, что поисковиков намеренно пустили по ложному следу. Появляются и совершенно мистические версии, явно навеянные кинематографом — иные измерения, провал во времени, инопланетное вмешательство. А может, все проще?
"Если мы вспомним трагедию самолета Air France над Атлантикой, то место его падения было определено через несколько дней после катастрофы. Здесь же история очень загадочна, и как раз отсутствие следов говорит мне, что эти следы были зачищены", - отмечает эксперт комитета по транспорту Госдумы РФ Роман Гусаров.
Британский писатель Найджел Коусорн, написавший исследование о рейсе 370, полагает, что лайнер могли случайно сбить во время тайско-американских учений ВВС. Но уточняет: это тоже — только предположение.
"Вот что поразительно: я рассмотрел и проанализировал все существующие версии - и нет ни одной, в которой нашлось бы место всем известным фактам, что-то постоянно выпадает! Так что тайна остается тайной", - отмечает Найджел Коусорн.
Кто-то убежден, что самолет не сбили, а, напротив, спрятали с какой-то целью. Например, тайно посадили на военной базе Диего-Гарсия в Индийском океане, и что в треугольнике Малайзия — Филиппины — Индонезия действует некий информационно-управляющий центр, обслуживающий интересы американцев.
"Вот эта база Диего-Гарсия, в центре этого региона. Самолет летел так вот. Естественно, его увели сюда, хотя продолжали транслировать, что самолет летит вот так. Ложная информация была, что его нашли вот здесь. И еще несколько самолетов потерпели за последний год катастрофы здесь. Значит, где-то мы имеем в этом регионе некий центр, который позволяет осуществлять операции такого масштаба", - считает Павел Свиридов.
Потеряли лайнер случайно или спрятали намеренно — это не отменяет того осадка, который оставило дело рейса 370. Вдруг оказалось, что в современном мире, помешанном на информации и насквозь пронизанном средствами наблюдения, потеряться по-прежнему проще, чем найтись.
"Знаменитый случай в Бермудском треугольнике — 5 современнейших американских истребителей куда-то вылетели и куда-то исчезли — по сей день не найдены", - напоминает Олег Смирнов.
"Даже в истории России был случай, когда самолет Ан-2 вылетел на Урале и потерялся. Его искали около года, нашли случайно охотники. Он упал в тайгу, под большим углом, и все поисковые мероприятия вертолетами и из космоса — результата целый год не давали", - рассказывает кандидат технических наук, специалист по спутниковым технологиям Алексей Кучейко.
Когда что-то подобное происходит с небольшим самолетом, тем более с военным, люди, не имеющие непосредственного отношения к драме, воспринимают ее как волнующий эпизод. Когда бесследно пропадает большой пассажирский лайнер, начинаешь ощущать, что фантастика-то - не совсем фантастика. И необъяснимое может в любой момент постучаться в двери кому угодно.
"Мне кажется, что эта история вызвала такой резонанс во многом потому, что повторяет сюжет сериала "Lost". Люди просто поразились тому, что такое может произойти в реальной жизни. Главная проблема - в человеческой философии. Сейчас впервые в истории большинство населения живет в городах, а не в деревнях. В городах развиты телекоммуникации, мы практически все время находимся на связи. Но мир в целом не такой. Например, та часть света, где пропал этот самолет. Мы больше знаем о лунной поверхности, чем об океане в тех местах и его дне", - отмечает Найджел Коусорн.
Что говорить, "прозванивая" дно Индийского океана в поисках "Боинга", ученые открыли несколько новых подводных вулканов и целые горные цепи. История летучего малайца заставила человека, уже было поверившего, что в век авиации и информационных технологий мир сжимается, снова почувствовать себя маленьким. А мир — по-прежнему огромен и не всегда дружелюбен по отношению к людям, которые так уповают на совершенство своей техники и так удивляются, обманувшись в очередной раз.
http://www.1tv.ru/news/world/277349
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх