Аномальный лес вокруг бывшей военной базы
В статье «ДЕРЕВЬЯ-МУТАНТЫ МАГАНСКОГО ТРАКТА» мы рассказывали о загадочном лесе, расположенном в аномальной зоне. Этот лес находится у Якутска, вблизи бывшей воинской части ПРО СССР - на третьем километре Маганского тракта. И вот автору упомянутой статьи удалось найти еще одно похожее место - неподалеку от Якутска, на Покровском тракте.
Начало. Встреча с мутантом
Проблема мутаций растительного и животного мира возле расположенных в тайге военных баз - тема абсолютно никем не затронутая. Деревья мутируют и изменяются не сразу, в течение десятилетий. Поэтому человек, обнаруживший в лесу странное дерево, предполагает, что это естественно - так, мол, и должно быть. Никакой связи искореженного древесного ствола с тем, что он растет рядом с частью противоракетной обороны, на первый взгляд, не существует. Но это не так.
Конечно, проще всего заметить мутацию деревьев - с цветами, ягодами, грибами все не так наглядно. Но меняется внешний облик не только растений, но и живущих поблизости от части насекомых, птиц и животных. Возможно, гигантские птицы семейства ястребиных, обитающие в Якутии, тоже есть продукт мутаций. Известно их количество - порядка 200 особей.
В 2009 году автор статьи с друзьями, возвращаясь по Вилюйскому тракту с охоты, неожиданно встретили в кустарнике у дороги довольно крупное странное гладкошерстное существо. Это явно был хищник, имеющий очень отдаленное сходство с собакой. Но что это было за животное, понять не удалось.
Судя по всему, оно собиралось перебежать дорогу, но боялось проезжавших автомашин. Некоторое время загадочное существо стояло спокойно, и хотя рассматривали мы друг друга с расстояния метров пяти, стрелять в него никто из охотников не решился. В итоге существо шевельнуло непропорционально длинным хвостом и ушло в глухой лес. Единичный случай, говорящий о многом.
В то время мы решили: возможно, это волк, род которого мутировал под влиянием находящегося рядом городского мусорного полигона. Позднее наша точка зрения изменилась: животное появилось на свет либо в районах расположения некоторых воинских частей, либо в местах бывших хранилищ ядерных зарядов, о которых имеются лишь непроверенные сведения.
Секретная база за поселковым кладбищем
В 20 километрах от Якутска по Покровскому тракту расположен поселок Владимировка, основанный в XIX веке марийскими поселенцами. За ним, глубоко в тайге, в советское время находилась секретная войсковая часть. Этот комплекс был предназначен для измерения траекторных параметров запускаемых с суши или моря баллистических ракет «Тополь», «Тополь-М». Впрочем, точно этого никто не знает. В части были узел связи, котельная, командный пункт, казарма, благоустроенные четырехквартирные жилые дома для семей офицеров.
В начале сентября 2014 года меня привели на эту базу знающие местность бывший сотрудник Северо-Восточного федерального университета Татьяна Петровна Хамарова и представитель МВД республики. Уже от поселкового кладбища вдоль дороги в часть нам стали попадаться уродливые сосны. Встречались деревья, скрученные в спираль, без коры, с рваными и полыми стволами, изогнутыми под различными углами. Эти уродцы стояли обособленно, вокруг них было много свободного пространства. Кустарник и трава в этих местах на предмет мутаций не проверялись.
Мы ехали по тайге примерно час, делая остановки для фотосъемки. Вдоль дороги было много мусора - следствие жизнедеятельности человека. Много было грибов. Из животного мира мы заметили только пару пролетавших ворон.
Обстановка на базе оказалась гнетущей: заросшие бурьяном плац и дорожки, обрушенные здания и теплотрассы, раскиданный повсюду мусор. На территории росли большие грибы. На въезде в часть в зарослях кустарника была обнаружена вскрытая бочка с неизвестным веществом - герметично запаянный цинковый контейнер с расплывшимся синим штампом на крышке.
Вывод: мутация деревьев - следствие и химического воздействия. Ведь неизвестно, сколько химпродуктов разлилось по окрестностям за многие годы с весенним оттаиванием снегов и осадками. Цинк приводит к отмиранию листьев у растений, кобальт - к ненормальному развитию ствола... В данном случае сосны-мутанты - индикатор загрязнения окружающей среды.
Гостайны. Уже бывшие
Источник, близкий к спецслужбам, несколько прояснил ситуацию с хранением боеголовок. Когда-то на базе ныне существующего склада ОАО «Взрывстрой» в Якутске - это компания, специализирующаяся на взрывотехнике, сносе старых зданий, подготовке путем взрывов различных шахт, туннелей и т.п., - находился склад авиабомб.
Там же, исходя из соображений секретности, хранились перед отправкой в воинские части ядерные заряды, зенитные ракеты. Именно этими ракетами в свое время был сбит шпионский аэростат над рекой Синей в Якутии. В свое время об этом много писали. Предполагается, что именно лесная зона вдоль дорог следования транспорта с боеголовками по воинским частям со временем и была «загрязнена».
Не исключено и воздействие на деревья мощного электромагнитного излучения от спецаппаратуры, радарных и релейных установок. Вероятно, со временем появятся, а возможно, уже есть изменения в организмах людей, служивших когда-то на этих базах либо живущих в тех местностях, но никак не связывающих свои заболевания с деятельностью воинской части.
Бывшая воинская часть (ее номер мы здесь не называем) входила в состав комплекса «Вега» (станции траекторных измерений) космодрома Плесецк (измерительный пункт ИП-9). В систему станций вошли секретные армейские базы, находящиеся в шести городах: Якутск, Воркута, Северодвинск, Норильск, Байконур, Капустин Яр.
В части находилась излучающая аппаратура, периметр базы был обставлен мощными антеннами и локаторами, имелась станция тропосферной радиорелейной связи, все это требовало дополнительного охлаждения - температура под землей в условиях вечной мерзлоты идеально для этого подходит.
Изнутри узел, во избежание утечки электромагнитного сигнала от различной секретной аппаратуры, был обшит заземленными цинковыми листами. Обшивка служила также и для защиты людей от воздействия вредного электромагнитного воздействия. Но вряд ли она помогала, ведь излучающая мощность аппаратуры чересчур велика. Антенны и локаторы были встроены в обшитые железом башни, стоявшие в тайге по периметру воинской части. Но были и открытые вышки с небольшими юстировочными антеннами. Когда военную базу закрыли, оборудование вывезли, а шахты засыпали.
Мнение ученого
Как мне объяснил заинтересовавшийся проблемой заместитель директора по науке Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской академии наук, профессор Борис Моисеевич Кершенгольц, причин аномалий роста деревьев в местах расположения бывшей воинской части ПРО СССР может быть несколько.
Например, высокая концентрация тяжелых металлов в почве: ржавление металла, цинковые бочки, химические вещества, горюче-смазочные материалы и другое. Одна из причин - высокий уровень электромагнитного смога от стоявших там релейных станций.
Чтобы узнать точнее, надо брать пробы почвы на содержание тяжелых металлов и биопробы с точек роста - так называемые меристематические клетки самих растений. Тогда по характеру генетических нарушений можно будет точнее ответить на вопрос о причине аномалий их развития. Но взятие проб в этих местах до сих пор не планировалось, необходим государственный заказ.
Электромагнитный смог
Что же это такое упомянутый профессором электромагнитный смог? Специалисты по биоэнергетической безопасности называют это явление «синдром саморазрушения биополя» и «волновой вирус». Это означает, что все мы буквально утопаем в электромагнитных полях, создаваемых силовыми кабелями, телевизорами, компьютерами, холодильниками, сотовыми телефонами. Страдает и аура человека, которую биофизики определяют как «психоэнергетический и биоинформационный скелет организма», также имеющая волновую и резонансную природу.
Все устройства, передающие, потребляющие и генерирующие электромагнитную энергию - лампы, пылесосы, миксеры, телефоны, микроволновые печи, - источники электромагнитного смога. Более мощные источники - антенны телецентров, сотовой связи, радиостанций, линии электропередачи. К примеру, не рекомендуется жить в радиусе километра от Останкинской башни в Москве. Вредно для здоровья даже воздействие в радиусе 3-4 метров от обычного электрического счетчика на лестничной клетке жилого дома.
Но все это не идет ни в какое сравнение с мощной аппаратурой специализированных военных баз, электромагнитное излучение которой способно со временем скрутить в спираль стволы мощных таежных сосен. Даже вблизи «мирной» телевизионной станции системы «Орбита», на том же Покровском тракте, где напряженность поля зашкаливает, не отмечено такого количества аномалий.
Рассказ офицера
А вот что рассказал офицер ракетных войск Валерий Хомяков, служивший в этой части. Зимой 1993 года на технической позиции в центральном аппаратном здании вспыхнул пожар. Дежурная смена вовремя эвакуировала личный состав, никто не пострадал. У одного солдата был отек легких из-за вдыхания угарного газа, но его спасли. Тушение пожара проходило в тяжелых условиях, при температуре ниже 50° мороза.
Пожар был пятой категории. Утеплитель, находящийся внутри стен, от высокой температуры спекался и воспламенялся вновь. Пожарные работали почти сутки, часть оборудования была залита водой. Причину загорания так и не установили. Весной после разбора завалов выяснилось: последствия оказались не столь значительными, личный состав приступил к восстановлению, но через несколько лет часть попала под сокращение и прекратила свое существование.
Часть была расформирована 1 ноября 1997 года. Но, похоже, остались проблемы.
http://secrets-world.com/anomaly/4565-anomalnyy-les-vokrug-byvshey-voennoy-bazy-5-foto.html
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика