Аномалии карельского Ведлозера
Есть такая шутка: Карелия, мол, - край непуганых НЛО. И шутка эта возникла не на пустом месте. Уфологи уверяют, что в Карелии летающие тарелки появляются гораздо чаще, чем в каком-либо другом районе земного шара. Якобы здесь находится портал, соединяющий наш мир с иными мирами. И располагается он как раз над Ведлозером.
Встреча с «Горлумом»
На Ведлозере я побывал нынешним летом. Заманил меня туда петрозаводский приятель Алексей Белугин, заядлый рыбак и охотник. Причем пообещал не только отличную рыбалку, но и кое-какие загадочные сюрпризы.
Далековато мы забрались, не в самую глухомань, но все же... От столицы Карелии до районного центра, села Пряжа, -примерно полсотни километров, а оттуда до Ведлозера еще столько же. Благо дорога хорошая - там проходит Р21, трасса федерального значения. Впрочем, не доезжая до села Ведлозеро, мы на своем внедорожнике свернули на проселок и вскоре без происшествий добрались до озера, где остановились на живописном мысу.
Грандиозной рыбалки, какую мне сулил Алексей, не получилось. Да и рыбачили мы не по-местному: не сетями, а на удочки. Но все же натаскали плотвы и окуней на вполне приличную ушицу. А под ушицу не грех и по 100 грамм из фляжки. Просидели до полуночи у костра, наслаждаясь озерной свежестью и лесной тишиной. Потом решили немного вздремнуть в палатке до утренней зорьки, когда самый клев.
Ночью я проснулся от ощущения, что за мной кто-то наблюдает и даже как будто копается в мозгу, пытаясь прочитать мои мысли. Накатила волна ужаса, тело стало вязким и непослушным. Сердце бешено колотилось, лоб покрылся холодной испариной. С трудом разлепил веки - и во тьме палатки увидел два огромных зеленых светящихся глаза, уставившихся на меня.
Постепенно (все же белой ночью полной темноты не бывает) различил очертания какой-то фигуры у входа. Существо маленькое, меньше метра, но с непропорционально большой головой. Очень похоже на Горлума из «Властелина колец». Больше ничего не успел разглядеть - почувствовав, что я на него смотрю, пришелец бесшумно исчез, как будто и не было никого.
Придя в себя от потрясения, растолкал Алексея, сладко посапывающего рядом. Он выслушал мой сбивчивый рассказ о ночном госте сначала с недоумением, а потом, поняв в чем дело, рассмеялся:
- Это к нам Егорка приходил! Не бойся, он безобидный, он людей сам пугается и ничего плохого не делает.
- Что еще за Егорка?
- Да то ли леший, то ли водяной. Местные часто его видят на берегу.
- Да откуда ж он взялся?
- О, это целая история! - загадочно улыбнулся Алексей.
- Так расскажи! Все равно больше не уснуть.
- Ладно, тем более что на рыбалку еще рано...
Цилиндр в озере
Вечером 15 ноября 1928 года жители деревни Щукнаволок, расположенной близ Ведлозера, увидели в небе огромный, метров десять длиной, объект цилиндрической формы. Он медленно и бесшумно плыл по небу в сторону озера, а из хвостовой части выбивались красноватое пламя и искры. Долетев до озера, цилиндр рухнул вниз напротив деревни, пробив лед.
Поднявшаяся волна почти напрочь снесла островок, находившийся как раз между местом падения объекта и деревней (местные жители считают, что этот островок и спас селение от «цунами»). Глубина в этом месте метров семь-восемь, и верхушка летательного аппарата едва не торчала над водой.
Времена были суровые, и селяне немедленно сообщили о происшествии куда следует. Тут же приехали энкавэ-дэшники на нескольких грузовиках, оцепили район озера, никого из местных и близко не подпускали. Несколько дней суетились, исследовали странный объект, подозревая, что к нам залетел вражеский секретный аппарат.
Попытались было вытащить его из озера, да где там -техники подходящей не имелось. Потом, уже летом, водолазы приезжали - тоже ничего не смогли сделать и входа внутрь цилиндра не нашли. А потом власти махнули рукой на это дело.
Местные отнеслись к новому «соседу» совершенно спокойно. Даже приспособились с этого цилиндра рыбачить, сети забрасывать. Его верхушка была сантиметрах в семидесяти от поверхности. А мальчишки вообще плавали, резвились вокруг него без всякого страха.
Водяной
Только с некоторых пор селяне стали замечать на берегу странное существо. Ростом около метра, с большой головой, с тоненькими конечностями, причем руки худые и длинные, ниже колен, а ноги коротенькие. На руках по четыре пальца. Одето оно было во что-то, напоминающее облегающий комбинезон. Нежданный гость обычно тихо сидел на берегу, не обращая ни на кого внимания. А крестьяне не решались к нему приблизиться, опасливо обходя стороной.
Но потом мальчишки осмелели настолько, что стали швыряться в пришельца камнями. Это ему не понравилось, и с тех пор при приближении людей он стал нырять в воду и скрываться в глубине. По этой причине он получил от местных жителей кличку Водяной.
Скорее всего, это член экипажа упавшего объекта. А может, их было несколько. Впрочем, почему было? Водяного на берегах Вед-лозера встречают до сих пор. Но прямых контактов с людьми он избегает.
Студенистый дождь и другие чудеса
Через четыре с половиной года после падения цилиндра, летом 1933 года, на Щукнаволок сошло плотное черное облако, и из него пролился «студенистый дождь». Желеобразное вещество покрыло территорию деревни примерно в 50 квадратных метров.
По совету местной знахарки Марии Львовны Агарковой (ей было видение и голос свыше) местные жители стали собирать этот студень в бутылочки и применять в качестве наружного снадобья.
Говорят, что очень хорошо таким способом излечивали радикулит, ревматизм, артрит. А уж про всякие царапины и порезы и говорить нечего -заживало моментально, как на собаке. Рассказывали также, что даже в годы Великой Отечественной войны это лекарство помогало залечивать раны.
Примерно с 1937 года на воде Ведлозера, рядом с островом, за которым упал объект, время от времени стали появляться разноцветные светящиеся круги идеальной формы, радиусом от трех до десяти метров.
Иногда эти круги пульсировали, порой кружились вокруг невидимого центра. И в наше время они наблюдаются. Причем, как только появляются эти круги, в Щукнаволоке начинаются помехи в работе телевизоров и прочей аппаратуры. А в соседнем селе, расположенном в пяти километрах, таких помех нет.
Бесплодные попытки
Спустя много лет после первой неудачной попытки, предпринятой спецорганами в 1928 году, в 1980-е годы военные вновь попытались исследовать район Ведлозера. Прилетал вертолет с водолазами и солдатами на борту. Проводилось несколько погружений. Ничего не найдя, поспешно свернулись и улетели.
Возможно, что объект за 50 лет оброс водорослями и глубже вошел в илистое дно озера. Не исключено, что пришельцам удалось как-то поднять свой корабль (но в этом случае встреченный мною «Горлум» уже не может быть членом экипажа того самого цилиндра).
В начале первого десятилетия XXI века аквалангисты-энтузиасты неоднократно обследовали озеро. Но поиски были затруднены слишком илистым дном и полным отсутствием ориентиров, ведь сам остров Чийраако, близ которого упал НЛО, к этому времени почти разрушился.
Кроме того, при погружении на глубину 7-8 метров на пловца накатывает беспричинный ужас, преодолеть это психологическое состояние практически невозможно. Однако поиски были не совсем безуспешными - на дне нашли загадочное образование, по виду напоминающее лаву. Откуда там могла взяться эта лава, непонятно - предпосылок для подобных образований в Карелии нет.
Нашествие НЛО
Судя по всему, в районе Ведлозера находится своеобразный «космодром» -местные жители часто наблюдают НЛО различной формы, удивительные атмосферные явления и странных существ, разгуливающих по округе. Это их, мягко говоря, тревожит и пугает. Они даже были вынуждены обратиться в Карельский филиал Российской академии наук с требованием разобраться в ситуации и дать ответ, что, в конце концов, происходит в их родных местах и как от всего этого кошмара можно избавиться.
Например, одна из жительниц буднично рассказала исследователям, как в апреле 2008 года произошло очередное явление «странного небесного гостя»: большой светящийся шар двигался по небосводу, оставляя за собой белый извилистый след. А что это было - кто его знает...
Другой селянин рассказал, как жители сразу нескольких деревень, расположенных вокруг Ведлозера, наблюдали некое небесное тело, которое было гораздо крупнее и ярче обычных «падающих звезд». Во время полета этого «шара» в домах дрожали стекла. Люди так испугались, что сообщили о странном объекте в местную службу спасения.
Порой в небе появляются быстро вращающиеся разноцветные круги, подобные тем, что наблюдаются на поверхности озера, иногда с небес на землю спускаются светящиеся лестницы. Наблюдаются и другие аномальные оптические явления. Внятного объяснения всем этим загадкам наука пока дать не может. Замечено, что Ведлозеро обладает отрицательной энергетикой. Не исключено, что здесь находится портал в иные миры.
http://secrets-world.com/anomaly/4514-anomalii-karelskogo-vedlozera-3-foto.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх