Самые таинственные города-призраки
В эти места вам точно не захочется поехать, если только вы не увлекаетесь экстремальным туризмом. Но почитать про них очень интересно.
Централия (США, Пенсильвания)
Шахтерский городок в штате Пенсильвания появился в середине девятнадцатого века, в 1854 году. Город решила основать крупная угольная компания – «Locust Mountin Coal and Iron Company», как наиболее подходящее место для своей работы (те земли были чрезвычайно богаты углем). Их вложения оказались оправданными, город действительно начал процветать, как и угольная промышленность в целом.
Однако, в 1868 году неизвестными был убит Александр Реа – инженер, спроектировавший Централию. После его смерти в городе начали ходить слухи о том, что, умирая Александр проклял город, погубивший его, сказав – «Гореть вам всем в адском огне».
И, по печальному стечению обстоятельств, спустя сто лет это «проклятие» настигло город. В мае 1962 года Городской Совет Централии нанял пожарных для очистки мусорной свалки. Мусор на свалках в те времена сжигали. В процессе работы пожарные не заметили, что потушили не весь огонь. Более глубокие залежи мусора продолжили тлеть. Через отверстие в шахте они перенесли огонь в другие заброшенные угольные шахты. Погасить огонь не удалось, а через несколько лет пожар добрался до ископаемого топлива и распространился по всем подземным шахтам. Не прошло и часа, как огонь был уже под всем городом. Жителей Централии переселили в другие ближайшие города, однако кое-кто переезжать отказался, среди них были мэр города, священник и один потомственный шахтер.
Французский режиссер Кристоф Ганс был вдохновлен историей этого города и решил снять фильм о вечно тлеющем городе, населенном призраками и несколькими выжившими жителями, известный нам как «Сайлент Хилл».
Дадлитаун (США, Коннектикут)
Город, расположенный у подножия трех гор (Балд-Маунтин, Вудбери-Маунтин, Колтфут-Триплетс) и со всех сторон окруженный густым лесом, уже давно привлекает демонологов и туристов, но отпугивает жителей ближайших поселений.
Этот город раньше был заселен, но с жителями постоянно случались несчастья. Один фермер утверждал, что с наступлением темноты в город проникает нечистая сила и однажды он якобы стал свидетелем нападения одного из монстров на прохожего. Супруга другого жителя города, некоего генерала Свифта погибла во время грозы от удара молнии, а муж после ее смерти сошел с ума. В городе также имели место и исчезновения целых семей. Например, семья Джона: у одного мужчины по имени Джон умерла жена, а спустя некоторое время пропали в лесу две его дочери. После этих событий дом семейства сгорел дотла, но тело Джона так и не нашли. Вскоре, город стал постепенно пустеть. Напуганные ужасными событиями жители покидали свои дома.
Сейчас Дадлитаун – город-призрак, и в то же время - парк развлечений для любителей пощекотать нервы. Многие связывают чертовщину, происходящую в этих местах, с казнью герцога Эдмунда Дадли, пытавшегося свергнуть короля и, в результате, убитого. Тем не менее - это все гипотезы. А то, что на самом деле происходит в этих местах и происходит ли вообще - никому не известно.
Боди (США, Калифорния)
Город, обязанный своим появлением эпохе так называемой «золотой лихорадки» находится в Калифорнии, на границе с штатом Невада.
В 1859 году Уильям.С. Боди обнаружил золото в горах Сьерра-Невада, возле озера Моно. Однако разработать жилу он не успел, так как погиб, замерзнув в буране, но успел поделиться с приближенными своим открытием. Вскоре на месте золотого рудника охотниками на золото был основан город, названный в честь своего первооткрывателя. Тогда-то и началась «золотая лихорадка» - печально известный в наше время период грабежей и насилия.
Город был основан обычными охотниками на золото, а поэтому ни о каком законе речи не шло. Драки, уличные перестрелки, грабежи и насилие – все это было обычным для города явлением. Золотоискателем мог стать каждый, кто хотел разбогатеть.
В 1876 году в городе было обнаружено еще одно «золотое» месторождение и население города внезапно увеличилось в 10 раз. По словам одного священника, его прихожанка перед переездом в город закончила свою молитву так:
«До свидания Бог, мы собираемся в Боди!»
Жизнь в городе закипела. Круглосуточно работали 65 салунов, игорные залы, притоны, бардели, бары, куда бесперебойно поставлялся алкоголь по железной дороге.
Но, как оказалось, найденные месторождения были невечными и постепенно добычи золота стали падать. Население города, в поисках новых «золотых» мест снова сократилось в 10 раз. Вышеуказанные заведения закрылись и город начал пустеть. Однажды, 2х-летний ребенок одного из оставшихся жителей взял в руки спички, после чего сгорела большая часть города. Пожар потушили, и добычи золота возобновились, но не надолго. После прошла череда страшных убийств и жителей вовсе не осталось.
Теперь Боди – город-призрак, привлекающий внимание туристов своими страшными легендами. Самая популярная из них – история о 3х-летнем мальчике, погибшем в шахте, которого отец-шахтер ради забавы взял с собой. Возле могилы ребенка стоит памятник в виде ангела, и, по легенде, призрак мальчика иногда выходит, чтобы поиграть с детьми приезжих туристов. Некоторые туристы, взявшие с собой детей, действительно видели, как возле памятника дети начинают смеяться и бегать, как будто с ними кто-то играет.
Молога (Россия)
Этот город, находящийся рядом с Рыбинском, называют русской Атлантидой. Однако ничего сказочного в истории его смерти нет. В 1935 году началось строительство новой ГЭС, для повышения мощности ее работы был необходим рукотворный водоем. Для создания водоема планировалось подтопить небольшую часть территории. Полученной мощности оказалось недостаточно (иначе говоря, кто-то вновь решил, что больше – не меньше). В итоге, после поднятия плотины, город оказался под водой. Человеческих жертв, к счастью, не было. Затопление было спланированным и всех жителей незадолго до него переселили из города. Печально то, что Молога, со всей красотой своих церквей и улиц, погрузилась на дно. Сейчас по городу проводятся подводные экскурсии. И периодически воду спускают до определенного уровня так, что на поверхности показываются купола церквей и крыши высоких зданий.
Сан-Жи (Тайвань)
На северном побережье острова Тайвань, не далеко от Тайбэя, находится город-призрак Сан-Жи. Этот проект должен был стать самой футуристической, элитной застройкой мира. В него было вложено много денег, но во время строительства с рабочими стали происходить несчастные случаи. Суеверные работяги решили, что в этих землях водятся призраки, которые не желают пускать людей в свои владения. Тем не менее, строительство все же удалось закончить, но из-за слухов, порожденных за время его, в город не удалось привлечь покупателей недвижимости. В связи с этим, Сан-Жи решили сделать курортной зоной, но притока туристов не последовало, все из-за тех же слухов. Со временем правительство Тайвани оставило идею эксплуатации этого города и Сан-Жи вовсе опустел.
Вот так «призраки» помешали одному из самых дорогих и модернизированных проектов в мире обрести право на существование. Вскоре правительство решило снести здания в никому ненужном городе, но жители Тайвани выразили массовый протест, обусловленный тем, что Сан-Жи – это дом для душ умерших людей, которые нашли в нем свое пристанище. Как ни странно, эта история испугала даже местных бомжей, которые хотели поселиться в городе. С тех пор город был объявлен запретной зоной. И теперь он вынужден доживать свои дни, постепенно превращаясь в руины под действием времени.
Крако (Италия)
На юге Италии, неподалеку от Матеры, расположен удивительный город-призрак – Крако. Город хорошо сохранился, так что не сразу становится понятно, что в нем никто не живет вот уже с 60-х годов двадцатого века. Уникальность этого города в том, что он похож на единую культурную композицию и со стороны напоминает большую гору, заставленную домами и конструкциями, местами поросшую травой. Над сводчатыми переулками и крутыми лестницами возвышаются нормандская башня и замок тринадцатого века.
Этот город стал «призраком» в 1963 году, когда подземный толчок небывалой силы сотряс скалы, вызвав множество жертв и разрушений. Дальше находиться в городе было небезопасно и жители перебрались в соседнее поселение, оставив свои дома на милость природы, которая впоследствии сотворила настоящее чудо.
Этот город стал привлекать внимание не только обычных туристов, но и знаменитых режиссеров, которые часто стали выбирать его в качестве места для съемок. Например, некоторые эпизоды из фильма «Страсти Христовы» были засняты в городе Крако.
Блаффтон (США, Техас)
Следствием страшной засухи, настигшей штат Техас около 3-х лет назад, стали высохшие озера. Но самым удивительным явлением стало то, что было на их дне - обломки старых домов, принадлежащих городам, которые когда-то были затоплены.
Самым крупным таким городом стал Блаффтон, который появился на поверхности после обмельчания озера Бьюкенен. Время его основания приходится на вторую половину 19-го века, а затопление произошло в 1940-м году, на тот момент в городе совсем не было людей. В экспедиции по заброшенному городу учеными-исследователями был обнаружен фундамент двухэтажного отеля, руины хлопковой фабрики и останки заправочной станции того времени.
Самое интересное, что действующий город Блаффтон есть в США, только место его нынешнего расположения находится в сорока километрах от «всплывшего» Блаффтона. И удивительно, что никому из жителей современного Блаффтона неизвестно, что город был затоплен и перенесен.
Мемфис (Египет)
Столица Египта в эпоху Древнего царства Мемфис находится в 19 км к югу от современного Каира. В течение нескольких тысячелетий Мемфис был культурным, административным и торговым центром, который привлекал торговцев и паломников из всех уголков Африки и Азии. Лишь с появлением Александрии Мемфис пришел в упадок. Постепенно город разрушался и до нашего времени он дошёл, полностью покрытый илом. Целых зданий в городе практически не осталось. Сейчас Мемфис — это музей под открытым небом. Раскопки в нем ведутся до сих пор.
Фамагуста (Кипр)
О таком Кипре вы еще не слышали. Фамагуста - это место на острове мечты, которое точно контрастирует с общепринятым пониманием об идеальном отдыхе. Некогда успешный, процветающий центр был полностью разграблен после войны между Турцией и Грецией, что и привело к запустению города. Эти государства просто не поделили между собой право на территорию. И сейчас город состоит из оставшихся строений и воды. Но, несмотря на заброшенный вид, Фамагуста привлекает внимание туристов.
http://www.marieclaire.ru/travel/9-samyih-tainstvennyih-gorodov-prizrakov-v-mire/3/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх