Распространённые привычки, которые уничтожают почки
Знали ли вы, что вы можете вести вполне нормальную жизнь даже с 20-процентной функцией почек? Именно поэтому последовательное ослабевание и постепенное повреждение наших почек часто долгое время остаются незамеченными. Иногда даже распространённые привычки могут наносить урон нашим почкам, а когда проблемы, наконец, обнаруживаются – может оказаться уже слишком поздно.
Наши почки – удивительный орган. Они вырабатывают гормоны, фильтруют кровь, поглощают минералы, вырабатывают мочу и поддерживают здоровый кислотно-щелочной баланс. Без почек не может быть жизни, и китайцы считают их местом сосредоточения важнейшей жизненной энергии.
Забота о наших почках неразрывно связана с заботой о нашем здоровье и благополучии. Если вы хотите, чтобы наши почки были здоровы и хорошо служили вам в обозримом будущем, вам стоит избегать привычек из представленного ниже списка.
1. Привычка пить сахаросодержащие газированные напитки
Согласно исследованию, в котором участвовали сотрудники Осакского университета в Японии, употребление двух или более газированных напитков в день (как диетических, так и обычных) может быть связано с повышенным риском заболевания почек. В исследовании участвовало двенадцать тысяч сотрудников, и у тех испытуемых, которые употребляли большее количество газировки, в моче чаще обнаруживался белок. Белок в моче (протеинурия) – это ранний признак поражения почек, но при условии обнаружения на ранней стадии болезнь ещё можно вылечить.
2. Курение
Было установлено, что курение связано с атеросклерозом. Сужение и затвердение кровеносных сосудов влияет на кровоснабжение всех жизненно важных органов, в том числе почек. Согласно результатам исследования, опубликованным в английском журнале Clinical Pharmacology and Therapeutics, двух сигарет в день достаточно, чтобы в нашей крови вдвое увеличилось количество эндотелиальных клеток. Это признак повреждения артерий. В журнале Clinical Journal of the American Society of Nephrology говорится о различных исследованиях, проведённых с 2003 года, в результате которых была установлена связь между курением и ухудшением функции почек.
3. Недостаток витамина В6
Для хорошего функционирования почек большое значение имеет здоровое питание. Согласно исследованиям, проведённым в медицинском центре Мэрилендского университета, недостаток витамина В6 повышает риск образования камней в почках. Для оптимального функционирования почек нужно ежедневно употреблять как минимум 1,3 миллиграмма витамина В6. Богатейшими источниками витамина В6 являются рыба, горох, говяжья печень, картофель и крахмалсодержащие овощи, а также фрукты, за исключением цитрусовых.
4. Недостаток физических упражнений
Физические упражнения – ещё один способ защитить свои почки. Результаты крупного исследования, опубликованные в Journal of the American Society of Nephrology, свидетельствуют о том, что женщины после наступления менопаузы, занимающиеся зарядкой, оказались на 31 % менее подвержены риску образования камней в почках. Говоря в общем, поддержание здорового веса сократит шансы образования камней в почках.
5. Недостаток магния
Если вы не получаете достаточно магния, организм не может надлежащим образом абсорбировать и усваивать кальций, что может привести к переизбытку кальция и образованию камней в почках. Чтобы предотвратить этот процесс, употребляйте зеленолистные овощи, бобы, семена и орехи. Полезный авокадо также является хорошим источником магния.
6. Частое нарушение сна
Все мы любим здоровый ночной сон. Любят его и наши почки. Как сообщает американский информационный портал Science Daily, хроническое нарушение сна может вызвать заболевание почек. По словам кардиолога, профессора медицины и психологии Университета Торонто доктора Майкла Сола, ночью ткань почек обновляется, поэтому прерывания сна могут вызвать прямое поражение этого органа.
7. Употребление недостаточного количества воды
Чтобы наши почки выполняли свои функции, им необходимо достаточное количество воды. Если мы пьём недостаточно, в крови могут начать накапливаться токсины, что обусловлено недостатком жидкости, которая бы вымыла их из почек. Национальный почечный фонд США советует пить как минимум двенадцать стаканов воды в день. Лёгкий способ проверить, достаточно ли вы пьёте – это обратить внимание на цвет мочи.
8. Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря
Когда природа зовёт – стоит прислушаться. Удержание мочи в мочевом пузыре – плохая идея. Если это происходит регулярно, существует риск повышения давления мочи в почках, что может привести к почечной недостаточности или к недержанию.
9. Употребление чрезмерного количества натрия
Соль важна для организма, но её употребление стоит ограничить. Чрезмерное употребление соли может увеличить кровяное давление и оказывать слишком сильное давление на почки. В день следует съедать не больше 5,8 грамм соли, поэтому ей нельзя злоупотреблять.
10. Слишком много кофеина
Часто мы употребляем намного больше кофеина, чем нам кажется. Кофеин входит в состав многих безалкогольных напитков и газировки, поэтому ещё до того, как мы об этом узнаем, наше кровяное давление подскочит, а почки начнут жаловаться.
11. Злоупотребление болеутоляющими средствами
Слишком часто мы принимаем лекарства очень быстро, в излишнем количестве и не так, как это следует делать. Когда возникает боль – очень легко просто проглотить таблетку. Но вам стоит подумать дважды. Все фармацевтические препараты вызывают побочные эффекты, и многие из них поражают почки. Но в то же время есть лекарства, которые следует принимать. Подробнее в следующем пункте.
12. Игнорирование необходимых лекарств
Высокое кровяное давление и диабет второго типа – это два очень распространённых состояния, которые часто вызваны образом жизни или неправильным питанием. Если вы уже страдаете от какого-либо из этих двух недугов, берегитесь урона, который они могут нанести нашим почкам, и защищайте свои драгоценные органы, принимая предписанные лекарства.
13. Слишком много белка
Согласно Гарвардскому Университету, слишком большое количество белка в нашем рационе вредит почкам. Побочный продукт переваривания белка – аммиак – это токсин, который должны нейтрализовать наши перегруженные почки. Чем больше белка – тем больше нагрузки на почки, которая через некоторое время может привести к ухудшению функции почек.
14. Несвоевременное и ненадлежащее лечение распространённых инфекций
Все мы иногда грешим тем, что игнорируем обычную простуду и грипп, и доводим свой организм до истощения. Но это может вызвать повреждение почек. Исследования показывают, что люди, отказывающиеся от отдыха и надлежащего лечения, часто подвергаются заболеванию почек.
15. Чрезмерное употребление алкоголя
Содержащиеся в алкоголе токсины вредят не только нашей печени, но и почкам. Согласно некоммерческой организации Kidney Health Australia и Американскому почечному фонду, один из способов избежать заболевания почек – это умеренное употребление алкоголя.
http://www.newscom.md/rus/15-rasprostranyonnih-privichek-kotorie-unichtozhayut-nashi-pochki.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх