Десять отелей с привидениями
Хэллоуин не за горами, и система поиска отелей trivago.ru подготовила обзор десяти самых загадочных, мистических направлений и отелей, чьи легенды о привидениях не оставляют равнодушными уже несколько поколений бесстрашных посетителей.
1. Villa Saint Antoine (Клиссон, Франция)
Замки всегда были предметом многих тайн. Средневековый Замок де Тиффож (Chateau de Tiffauges) не является исключением. Здесь обитал небезызвестный серийный убийца Жиль де Рэ, послуживший прототипом известного персонажа Синяя Борода из одноименной французской сказки. Этот зловещий человек не только вызывал демонов в замок, но и был обвинен в убийствах более ста детей, за что и был приговорен к смертной казни в 1440 году. Замок Tiffauges часто называют "Замком Синей Бороды".
Отель Villa Saint Antoine, расположившийся рядом с замком, предлагает своим гостям 43 современных номера, из окон некоторых комнат открывается захватывающий вид непосредственно на замок с привидениями. Отель располагает бассейном, рестораном и спа-салоном для максимально комфортного отдыха.
2. Del Coronado (Сан-Диего, США)
Это грандиозное и величественное здание в викторианском стиле в Южной Калифорнии является одним из самых красивых пляжных курортов Соединенных Штатов. Кроме множества изысканных номеров, посетителей ждут магазины, рестораны, спа-центр, конференц-залы, прокат велосипедов, детский клуб и три бассейна. Тем не менее, за всей элегантностью и великолепием прячется леденящая душу история. В 1892 году, молодая и красивая Кейт Морган поселилась в комнате отеля номер 3312 после разрыва с мужем. Спустя четыре дня она купила в городе пистолет и застрелилась на пляже возле отеля. Впоследствии выяснилось, что Кейт была беременна. В ее номере был найден флакон хинина – сейчас предполагают, что, принимая это вещество, Кейт хотела самостоятельно избавиться от нежеланного ребенка. С тех пор персонал отеля сообщает о странных событиях, происходящих в номере 3312, а гости отеля часто замечают силуэт женщины в платье, блуждающий ночью по коридорам отеля.
3. The Stanley (Колорадо, США)
Вы смотрели фильм ужасов «Сияние»? Если да, то вы, конечно же, узнаете Stanley Hotel в Эстес Парк (Estes Park) в штате Колорадо. Известный писатель Стивен Кинг останавливался в этом отеле, и именно здесь он нашел вдохновение для своего романа «Сияние». Отель The Stanley был впервые открыт в 1909 году и прославился своими легендами о живущих в нем призраках. Постояльцы отеля неоднократно сообщали об исчезнувших вещах, таинственных звуках, а также о привидениях, обитающих в стенах здания. Телевизионное шоу «Most Haunted» даже исследовало гостиницу на паранормальные явления. Stanley Hotel предлагает своим гостям полный комфорт и живописный вид на Скалистые горы. Включив 42 канал телевизора, гости смогут без перерыва наслаждаться режиссёрской версией одноименного фильма Стенли Кубрика.
4. The Langham London (Лондон, Великобритания)
Отель The Langham London был открыт для постояльцев в 1865 году и известен как самый старый из сети Grand Hotels Лондона. В здании 1797 года, по слухам, обитают 7 призраков. Самая страшная история связана с привидением доктора, убившего свою жену и себя во время медового месяца, который они проводили в этом отеле. Гости могут, на свой страх и риск, остановится в населенном призраками номере 333. Пятизвездочный the Langham London является воплощением британской роскоши, здесь гостей ждут крытый бассейн, спа-салон, а также бар и ресторан, удостоенные многих наград. Обязательно попробуйте специальный Хэллоуин коктейль ‘Box’o’bones’ и отметьте специфическую подачу – ингредиенты наливаются в бокал через говяжью мозговую кость.
5. Casa Wagner (Брашов, Румыния)
В списке часто посещаемых мест на Хэллоуин не обойтись без Трансильвании – дома вампиров, согласно произведению Брэма Стокера «Дракула». Действие романа, написанного в 1897 году, происходит недалеко от города Брашов в замке Бран, который и стал пристанищем известного вампира. Отель Casa Wagner разместился в самом сердце Брашова, на главной площади города и позволяет своим гостям любоваться видами готической «Чёрной Церкви» и мистической горой Тампа. В здании отеля, построенного в 1477 году, переплелись элементы старины и современные атрибуты для комфортного отдыха. Отель является идеальным местом для изучения этого старинного готического региона.
6. Dr Holms (Гейло, Норвегия)
Этот четырехэтажный отель предлагает 127 номеров различных категорий, спа-центр, а также ряд отличных ресторанов и баров. Гости отеля во время своего пребывания в отеле могут развлечься игрой в боулинг или посетить кулинарные курсы. Из окон отеля открывается великолепный вид на горные вершины близлежащего лыжного курорта Гейло. Несмотря на такой мирный пейзаж, у этой гостиницы есть свои тайны. В 1926 году во время медового месяца молодая жена застала своего мужа в постели с другой. После таинственного трехдневного исчезновения обманутой супруги, она была найдена повешенной на чердаке. Теперь ее призрак, по рассказам некоторых, обитает в номере 320.
7. Contele Vladimir (Бран, Румыния)
Отель Contele Vladimir расположился в самом сердце Трансильвании, у подножия замка Бран, того самого пристанища Дракулы. Замок, где родилась знаменитая легенда о кровожадном вампире, принимал в своих стенах и средневековых правителей. Наиболее известным из них был Влад Дракула, также известный по своему прозвищу Цепеш (Колосажатель). Его Дракула получил за беспощадную расправу над врагами, которых он сажал на кол. Его чрезмерная жестокость унесла жизни десятков тысяч жертв. Четырехзвездочный отель Contele Vladimir построен и оформлен в стиле необарокко и передает подлинную румынскую атмосферу, а также может похвастаться замечательным видом на мифический замок.
8. Relais Castello Bevilacqua (Бевилаккуа, Италия)
Расположен недалеко от Вероны в Италии, этот замок полон историй и традиций 14-го века. Легенда гласит, что замок посещает призрак бывшего владельца Гульельмо Бевилаква, сгоревшего при пожаре в 1884 году. Сегодня в замке находится Relais Castello Bevilacqua - романтический и роскошный четырехзвездочный отель, сохранивший свой средневековый шарм, подчеркнутый антикварной мебелью, историческими картинами и роскошными люстрами. Отведать блюда традиционной венецианской кухни можно в элегантном ресторане отеля.
9. Dunsley Hall (Уитби, Великобритания)
Уитби (Whitby) – традиционный готический городок вокруг аббатства Уитби, основанного в 657 году. Здесь творил свои черные дела герой одноименного романа Брэма Стокера граф Дракула, а сам автор произведения часто засиживался в публичной библиотеке города, где и придумал название для своего романа. Dunsley Hall Country House Hotel разместился в историческом особняке викторианского стиля и сохранил в себе многие особенности этой эпохи. В ресторане отеля гостям предложат отменное вино и вкусный ужин. Ландшафтные сады, поле для гольфа и теннисный корт не позволят постояльцам скучать.
10. The Lovat Loch Ness (Лох-Несс, Великобритания)
Лох-несское чудовище является одной из самых известных британских легенд. Впервые общественность заинтересовалась этим феноменом в 1922 году, и с тех пор слухи о его существовании не прекращались. Идеальным местом для встречи с этим неуловимым существом является отель The Lovat, расположенный на южном берегу озера Лох-Несс в маленькой деревушке Fort Augustus. Это здание в викторианском стиле сооружено в 60-х годах 19-го столетия и полностью отреставрировано в 2007 году. Все номера этой гостиницы предлагают максимальный комфорт своим постояльцам, а ресторан славится традиционной шотландской кухней. Прогулка на корабле по озеру Лох-Несс, растянувшемуся на 37 км, один из лучших способов насладиться потрясающими пейзажами, а также хорошая возможность попытаться увидеть и само чудовище.
http://www.eg.ru/daily/tourism/44345/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх