Десять самых таинственных мест
Наша планета является домом для бесчисленных великолепных мест, которые привлекают миллионы туристов. Тем не менее, в разных уголках земного шара, есть еще не избитые места, о существовании которых многие не подозревают.
Они имеют множество тайн, ждущих своей разгадки.
Хотите быть в курсе? Тогда ознакомьтесь с наиболее таинственными местами на Земле.
1. Секретный объект в Йобене, КНДР
Ядерный научно-исследовательский центр в Йобене, КНДР, пожалуй, самое загадочное место на Земле.
На крупный ядерный объект, который расположен в центральной части страны не может попасть ни один иностранец. Центр был полностью сдан в эксплуатацию в 1979 году, и только спустя 6 лет мир узнал о существовании ядерного реактора в 5 МВт.
Как известно, ядерный центр был закрыт в 1994 году в соответствии с соглашением между КНДР и США, но в 2002 году он возобновил работу из-за расторжения данного договора.
Однако, по сообщению КНДР 27 июня 2008 года была уничтожена башня охлаждения реактора на ядерном объекте в Йонбене. Взамен правительство США начало процесс исключения КНДР из "списка стран, поддерживающих терроризм" и прекращения применения "закона о торговле с враждебными государствами".
Не смотря, ни на что и по сей день попасть на этот объект практически невозможно.
2. Подводный мир Японии
Даже если Вы самый большой любитель дайвинга, то, вероятнее всего, не видели многовековые руины, которые находятся в океане недалеко от южного побережья острова Йонагуни, Япония.
Это место настолько таинственно, что ему еще даже не дали официальное название. Обнаружил эти руины совершенно случайно один дайвер в 1985 году, и изначально их стали считать природным явлением.
К сведению! Каменное формирование стало популярное у дайверов, несмотря на сильные течения. В 1997 году была создана неофициальная экспедиция, в которую входили писатели, фотографы, геологи, инструкторы и съемочные группы британских телеканалов.
По результатам экспедиции были сделаны следующие выводы:
Без сомнений эти руины имеют техногенный характер.
Предположительный возраст 6 000 лет.
До погружения в воду сооружение находилось на поверхности земли около 4 000 лет.
3. Озеро Восток, Антарктида
Из-за своих очень холодных и опасных климатических условий, Антарктида является одной из наименее исследованных земель. Также можно назвать одно из самых загадочных мест на этом материке, к которому относится озеро Восток.
Первый анализ проб воды не дал никаких результатов, впрочем, это не означает, что в прошлом там не было жизни. Все дело в том, что эти пробы были сделаны изо льда, приближенного к поверхности.
Ученые надеются, что образцы из низких глубин Востока докажут былое существование живой фауны с предположительным возрастом 15 млрд. лет.
Интересные факты:
Общая площадь поверхности озера Восток составляет 7 776 кв. км и имеет среднюю глубину 432 м.
Таким образом, озеро является самым большим в Антарктиде из четырехсот имеющихся и входит в число самых больших пресноводных озер Земли.
Озеро находится подо льдом толщиной около 4 км, а его возраст определен учеными в 25 млрд. лет.
Самая низкая природная температура воздуха -89.2 С, зафиксированная на Земле, была именно над этим озером.
4. Руины города Лептис-Магна, Ливия
Мало кто знает, что в Ливии находится одна из самых красивых коллекций архитектурных руин. Древний город Лептис-Магна является настоящим алтарем для всех любителей истории и архитектуры.
Раньше это был город Римской империи, а сейчас его руины впечатляют. Это место находится в 130 км к востоку от Триполи.
В 1982 году Лептис-Магна, который берет свое начало во втором веке н. э., был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Главные сооружения города:
Бани, возведенные при императоре Адриане.
Цирковой ипподром 460 м в длину.
Колонная улица 410 м в длину, связывавшая центр города с гаванью.
Декоративный фонтанный дом.
Декоративная арка Тетрапилон, на которой изображены величие одного из основателя города и его семья.
Акведук 19 км в длину.
Сложный комплекс зданий с охотничьими ваннами, на которых изображены сцены охоты.
Грандиозное здание Базилика 160 м в длину и 69 м в ширину.
5. Оперативный центр, США
Если говорить о секретных подземельях, то мало что может сравниться с тайной, окружающей аварийный оперативный центр Гора Погода (Mount Weather). Это военная база, расположенная в 74 км от Вашингтона, и наверняка оснащена всем необходимым для выживания.
Этот объект был сфотографирован несколько раз издалека, однако как база выглядит внутри, никто не знает. Разве что видели все, работающие там люди, строители и высокопоставленные чиновники, навещавшие оперативный центр во время чрезвычайных ситуаций.
Интересный факт! После терактов 11 сентября 2001 года, большая часть руководства Конгресса была эвакуирована в Гору Погода на вертолете.
К сведению! В 1981 году Национальная галерея искусства США разработала программу транспортировки произведений искусства на вертолете в оперативный центр Гора Погода, в случае их угрозы повреждения или уничтожения.
6. Зона 51, Невада, США
Это секретная военная база, которая была полувековым предметом теорий заговора, документальных и художественных фильмов, различных дебатов.
Что происходит на базе сейчас, никто не знает. Только сторонники некоего заговора утверждают, что база содержит остатки инопланетных космических кораблей и является исследовательским центром по изучению НЛО.
Может быть, мы никогда и не узнаем правду, ведь охрана может даже стрелять без предупреждения, если просто находиться рядом с базой.
Несмотря на то, что люди стали говорить об этом месте с 50-х годов прошлого века, лишь в 2013 году президент США Обама официально признал существование зоны 51.
Интересные факты:
Зона 51 освобождена от любых экологических законов и ограничений.
Космическое оборудование для посадки на Луну, в том числе вездеходы и системы жизнеобеспечения космонавтов были произведены на этой секретной базе.
На базе работают около 2 000 человек.
Более половины всех сообщений об НЛО с конца 50-х годов прошлого века были сделаны пилотами U-2 (самолет-разведчик), которые базировались в зоне-51.
Это место не показано, ни на каких геологических или аэронавигационных картах.
7. Таинственная река Rio Tinto, Испания
Когда мы слышим об Испании, то автоматически вспоминаем бои с быками, матадоров и аппетитные испанские блюда. По крайней мере, в любом случае не будем сравнивать ее с планетой Марс.
Тем не менее, в Испании есть одно из самых загадочных мест на Земле – это река Рио-Тинто (Rio Tinto), с рядом располагающимся одноименным австралийско-британским концерном (Rio Tinto Group).
Находится река в юго-западной части страны с красной, высокой кислотности водой. Вода в Рио-Тинто имеет ржавый цвет из-за многочисленных минералов, включая железо.
Интересный факт! Добычу минералов и металлов в реке Рио-Тинто начали еще 5 000 лет назад жители древней Иберии. В итоге, на сегодняшний день кислотность реки сильнее, чем у концентрированного лимонного сока и бытового уксуса.
8. Запретная зона Woomera, Южная Австралия
Большинство людей боятся даже приближаться туда. Это огромных размеров полигон Вумера (Woomera), со своими надежными системами безопасности, достаточными, чтобы держать в тайне все происходящее там.
Люди, интересуясь секретным полигоном, лишь теряются в догадках от происходящего на запретной зоне.
К сведению! По официальным данным полигон Вумера в 1950 году использовался для ядерных испытаний.
С 1960 используется для отслеживания космических спутников.
9. Великий Храм Исэ, Япония
Помимо жрецов и жриц, относящихся к императорской семье, никто не имеет право приближаться к этой святыне. Исэ считается одним из самых святых и самых священных мест Японии.
Даже не думайте заглянуть в тайны этого прекрасного сооружения; лучше сосредоточиться на менее ограниченных в доступе храмах.
Интересный факт! Такие святыни в Японии перестраивают каждые 20 лет. Это целый ритуал, при котором нынешний синтоистский Храм Исэ был построен 62 раз в 2013 году.
10. Дикая природа водно-болотных угодий Пантанал, Южная Бразилия
Любители дикой природы в основном посещают Амазонку, не подозревая, что в Бразлии существуют водно-болотные угодья Пантанал, которые представляют собой волнующее зрелище.
В отличие от густой растительности Амазонки, обширные луга Пантанала являются более удобными для панорамного просмотра и фотосъемок животных. Это место можно смело назвать лучшим в мире для наблюдения ягуаров в дикой природе.
Интересные факты:
Общая площадь водно-болотных угодий Пантанал составляет 195 000 кв. км.
В сезон дождей вода может подняться до 45 м.
Средняя температура воздуха в течение года 25 С. Летом среднее значение градусника 40 С, а зимнее ниже нуля.
Флора Пантанала составляет около 3 500 известных видов растений.
По различным оценкам в угодьях около 1 000 видов птиц, 300 млекопитающих, 9 000 беспозвоночных и это не считая различных насекомых.
http://www.infoniac.ru/news/10-samyh-tainstvennyh-mest.html
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика