Управа на магов и колдунов
Техника безопасности
Ни в коем разе не подбирайте на улице золотые кольца! И мелочь денежную тоже. А уж если жадность сильно заела, то поднимайте с приговором: "Кольцо (деньги) беру, а подклад нет": Ничего я про то не ведал, пока в корпункт "Челябинского рабочего" не приехала женщина из Новогорного. Со своей бедой, даже с трагедией: Гадят ей соседи сверху. Сыплют к порогу всякую дрянь, в том числе заговоренные копейки с пятачками: И тут я проговорился, что не стесняюсь на улице нагнуться за монеткой. Она в ужасе всплеснула руками: "Ни в коем случае этого не делайте! Люди специально бросают кольца и деньги со словами: "От меня болезнь уйди, а перейди на другого!" Если вы кольцо нашли и надели на палец, то заболеете. Передадите другому - он тоже заболеет. Только приговором и можно спастись".
Галина Александровна Сергеева (назовем ее так) - человек не дремучий. Напротив, далеко не глупая, с высшим образованием и приличным чувством юмора. Но последние события в ее семье заставили забыть про привитый в институте материализм и погрузиться с головой в бездну суеверия, искать спасения в книгах, к которым раньше и не прикоснулась бы.
- А куда деваться, - охает Галина и вытаскивает из сумки тетрадные листочки, - когда такое происходит. Поневоле ищешь ответы, как бороться с черной магией. Вот послушайте, что я выписала: Дружил парень с девушкой. Жениться обещал. Но передумал и взял другую. В день свадьбы молодые нашли на крыльце своего дома сумку с собачьей головой. Пока разглядывали жуткую находку, на них налетели бродячие псы и искусали. Оба попали в больницу: От жены ушел муж. Она в расстройствах подошла к зеркалу и воскликнула: "Господи, верни мне его! Хоть дочь забери, но верни!" Муж вскоре возвращается, а спустя неделю тонет в речке дочь: Если на вас навели порчу, то наберите под мостиком воду и - на кладбище. Дождитесь, когда все уйдут от свежей могилы, и умойтесь набранной водой. И уходите, не оглядываясь. Все ваши напасти останутся с покойником.
"Родила царица в ночь"
А теперь от книжной мистики перейдем к реалиям жизни моей собеседницы: Ее сын Игорь развелся с женой. Женился снова на скромной, порядочной девушке Юле. И надо же такому случиться: бывшая супруга Лена с двумя детьми и матерью поселилась как раз над квартирой бывшего мужа и его новой жены. С первых же дней молодоженам не стало житья. Мать Лены встретила во дворе Юлю, глянула на ее уже заметный живот и зловеще напророчила: "Ты не разродишься, а ребенок у тебя умрет!" Молодой женщине стало нехорошо. Она еле добралась до кровати и упала, обливаясь слезами. Но это было только начало объявленной травли.
- Примерно за месяц до срока, как Юле предстояло рожать, - рассказывает Галина Александровна, - мы вынули из почтового ящика непроштампованное письмо. Внутри клочок бумажки, а на нем строчки из сказки Пушкина "Сказка о царе Салтане": "Родила царица в ночь не то сына, не то дочь": И так далее, вплоть до "неведомой зверушки". А наутро увидели, что площадка у нашей двери усыпана пшеном, солью, клочками собачьей шерсти, монетками. Нам, конечно, очень неприятно стало, тем более, поняли, кто пакостит. Сноха сильно переживала. Может, поэтому проклятие сбылось: ребенок появился на свет в результате кесарева сечения слабеньким, а на другой день умер.
Галину Александровну во дворе встретила бывшая невестка Лена и злорадно объявила: "Вот вас Бог и покарал!"
- А я не растерялась и отвечаю: "Да нет, это тебя и твою мать Бог покарает. Ты одного не учла: ребенок-то умер в день твоего рождения. Вот мы соберемся на поминки по младенцу и вас будем проклинать!" Она аж побелела и больше ни слова не сказала.
Клок сена и кол осиновый
С тех пор приметы приворотов-наворотов, сглаза и порчи грязным комом обрушились на дверь и порог квартиры Сергеевых. Помимо соли, пшена, шерсти, еловых веточек и мелких монет (предвестников ссоры и нищеты) они обнаруживали пучки сена, воткнутые в дверную ручку. А сено, как известно, - обещание куда больших неприятностей. Тогда Сергеевы поднялись на этаж с желанием дать бой ведьминову отродью, то есть тоже кое-что подсыпать на площадку. Но тут увидели загодя заготовленный оберег - осиновый колышек у порога и чесночную дольку, пришитую иголкой к косяку.
Врачи установили: ребенок погиб из-за пневмонии. Но не дают ответа на вопрос, что послужило толчком к возникновению заболевания. Юля абсолютно уверена во вмешательстве черной магии. Галина Александровна в силу своей образованности не столь категорична. За время нашего разговора она неоднократно интересовалась: "А вы в это верите?"
Отвечал: верю! Верю в пещерное невежество, средневековую дикость, во всевековую тупость, в патологическую жестокость, в животную злобу и ненависть. Верю в то, что ни цивилизация, ни поздно приобретенное христианство не способны облагородить людские нравы, если самим людям не стыдно, а порой и комфортно пребывать во тьме языческих заблуждений: В одной из телепередач некий народный целитель с психологическим образованием всерьез уверял телезрителей, что умеет определять человека, пораженного порчей и сглазом, а заодно готов снять любые напасти (!). Неужто он впрямь не сознавал, какую несусветную чушь несет! Такое простительно неграмотной старухе-гадалке, но никак не лицензированному лекарю, пусть даже с психологическим уклоном.
Злоба - летучая субстанция
В недавней публикации я рассказывал об одной фанатичке (учительнице по профессии), пожелавшей, чтобы у меня руки отсохли за то, что их поднял на какого-то "живого Бога". Кто знает, стучать бы мне по-прежнему пальцами по компьютерной клавиатуре, если бы я всерьез воспринял "сглаз" кликуши, а не ответил ей тут же парой нелитературных фраз. Обошелся без осинового кола, хотя он бы точно в тот момент не помешал, и чесночной головки. Но что делать, немало людей легко внушаемы, тем более, если обстоятельства складываются для них крайне неблагоприятно. Тем более, злоба и ненависть - крайне летучие вещества. Они, подобно выбросам из заводских труб, проникают вам в дыхательные пути, путают и портят нервы, надсаживают сердце. Противостоять им можно презрением и насмешкой. Злоба смеха страшится, а потому возвращается к автору, пославшему ее.
Но эти мои нехитрые, самодеятельные рекомендации у Галины Александровны большого оптимизма не вызвали. И ее можно понять. Легко находиться над схваткой, за оградой событий, мнить себя стратегом, видя бой со стороны. А тут каждодневно встречаешься с выродками, открыто желающими тебе и твоим близким смерти. И как не содрогнуться от страха и не пребывать в нем перманентно, когда одно предсказание уже сбылось?! Тут уж непросто отмахнуться и засмеяться. Наверняка при отмашке рука задрожит, а улыбка обернется жалкой гримасой.
А почему бы не привлекать всех этих дворовых колдунов и домашних черных магов к ответственности? Нет, я не за костер, который бы сразу обратил в золу эту проблему, а за гражданскую ответственность. Или даже уголовную. Скажете, нет в кодексах такой "приворотной" статьи, по которой можно на скамью подсудимых загреметь! А вот и да! Разве открытые обещания всяких напастей не подсудны? Или откровенные глумления по поводу кончины безвинного младенца не должны вызывать юридических последствий? А подметные письма? А каждодневный мусор у дверей? Кстати, приходящая техничка до недавних пор посмеивалась над суеверными Сергеевыми. Теперь, похоже, прониклась и без перчаток к их двери не подходит.
Можно справкой от врача заручиться, что наговоры расшатывают нервную систему и весь организм соответственно. Но боюсь, что такой справки врач не даст и ни один суд не возьмется судить врагов семьи Сергеевых в лице злобной мамаши и жестокой дочурки. Не только из-за отсутствия конкретной статьи. Просто эти зарвавшиеся от безнаказанности гражданки, две пропитанные наглостью и цинизмом невежественные бабы запросто отметут от себя все подозрения и озлятся еще больше. Хорошо бы собраться всем двором и дать им обоим общественный отлуп, да стенгазетку сатирическую выпустить под заголовком "Позор колдунам!" Нет, пожалуй, мне за такой совет самому дадут отлуп за подстрекательство к давлению на свободу личности. Хотя, какие это личности!? Две ущербные женщины, способные заинтересовать только психиатров. Но не интересуют, а потому они продолжают разлагать себя и остальных несусветными человеконенавистническими бреднями.
Галина же Александровна борется с этими сатанистами в юбках проверенными методами.
- Мусор от моего порога, - делится секретами Сергеева, - надо отмести подальше с приговором: "Ни сор и ни ссор ни ко мне в дом, а от моего дома, от моего порога. Аминь!" И при этом веник три раза вверх подбросить. Пред сном скажи: "Ложусь спать, на мне крестовая печать. По бокам ангелы-хранители. Сохраните мне душу с вечера до полуночи, с полуночи до утра. Аминь!" А когда вам пожелали, чтобы руки отсохли, надо было ответить: "Твои речи, да тебе в плечи!" "Со мной образа, а тебе твои речи в глаза!" "Облети тебя твоя рогожа, желай себе, что и желаешь себе тоже!"
Предложил Галине Александровне обновить старое заклинание, заменив два последних слова на другие, более точные - "своей роже". Она засмеялась, но не согласилась: "Силу потеряет!" Еще рассказала, как вести себя в церкви, чтобы снять порчу, какие молитвы надо знать - "Сон пресвятой Богородицы", "Когда муж жену гонит", "Согласие в любви":
Прожив на свете энное число десятилетий и пообщавшись с сотнями людей, могу констатировать: суеверны все и я в том числе. Ни одного нет, кто бы хоть раз в жизни не поплевал трижды и не постучал по дереву. Вроде смешно и безобидно, а на самом деле этим поплевыванием и постукиванием мы признаем существование потусторонних, неосязаемых, но сильно действующих явлений. А значит, и их носителей - тех же кликуш с Новогорного. Это уже обидно: нами, образованными, эрудированными и местами интеллигентными, управляют выжившие из ума, оборзевшие от несопротивления неграмотные хамки. Впору в себя заглянуть: не одного ли мы роду-племени, коли прислушиваемся, а паче того, побаиваемся добровольно охмурившей себя духовным наркотиком дряни. И без отворотов понятно, что кончат они очень худо: только благородство и чистота помыслов продлевают жизнь, но никак не пропитавшая организм черная, самоотравляющая злоба.
...Наутро, по пути на работу увидел на снегу рубль. Оглянулся - никого. Наклонился, поднял. Сам не заметил, как машинально прошептал: "Деньги беру, а подклад оставляю".
Виктор РИСКИН, "Челябинский рабочий"
Источник: society.pravda.ru 09.04.2003 11:56
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх