Рассказы о первом в России музее уфологии и неопознанного
Несмотря на то, что уфология попадает в разряд псевдонаук, о существовании внеземных цивилизаций говорят все чаще и чаще – Интернет переполнен снимками летающих неопознанных объектов, а сказочный Йети уже перестал быть мифом.
О том, что НЛО существует и это не вымысел, рассказывают в первом в России музее уфологии и неопознанного. В небольшом зале музея представлены снимки, наглядно иллюстрирующие существование аномалий различного характера, но организаторы музея уверяют: на фотографиях дело останавливается. В ближайшее время экспозицию должны пополнить реальные объекты!
Алексей Мартин (уфолог): Вся экспозиция основана на том, что видели очевидцы, что видели мы на наших экспедициях. Это на сто процентов не Интернет и не СМИ, а то, что мы получили напрямую. Сейчас работаем над расширением и вскоре сможем порадовать посетителей следами и шерстью снежного человека.
Алексей Мартин: Уфолог – это не профессия, это хобби. Все люди в нашей команде работают, у всех есть семьи и свои интересы. Все держится на личном интересе, а экспедиции мы оплачиваем из своего кармана. В само движение я пришел лет 7 назад, а интерес пришел после первых личных наблюдений.
Алексей Мартин: В 1989-91 годах я видел со своей семьей неопознанные летающие объекты – классические шары с лучами, идущими на землю. Это точно был не самолет и не воздушный шар, это была внеземная технология. Также приходилось встречаться с полтергейстами: в квартире, где я жил, такая штука происходила.
Алексей Мартин: Потом, когда стали заниматься изучением, в некоторых домах и квартирах мы сталкивались с тем, что происходило при нас. Например, на близком расстоянии от меня раздавался грохот, какой-то шум падения, скрежет в шкафу. Мы открывали шкаф, а там ничего не было, ну, кроме одежды. Закрывали его, и снова грохот. Это вызывало чувство определенной жути. Но мы сами столкнулись с этим и убедились, что есть, что расследовать.
Алексей Мартин: Мы не сотрудничаем с телеканалами, я особо не смотрю все эти передачи, в них – большая доля выдумки и шоу. И лично у меня доверия к ним нет, у них есть необходимость заполнять эфир, а найти такое огромное количество аномальных тем просто физически невозможно, поэтому создатели передач вынуждены заполнять эфир байками.
Наш музей честнее, у нас нет необходимости каждый день делать новую экспозицию с новыми случаями. Мы рассказываем о том, что у нас накопилось за последние 10 лет. То, что у меня вызывает сомнения, мы не показываем, чтобы купить мебель для музея потребовалось зайти на мебельный ресурс.
Алексей Мартин: Частые массовые явления попадают под понятие аномальной зоны. Конечно, самая большая загадка Урала – это перевал Дятлова. У нас она тоже представлена, с 2008 я также занимаюсь изучением этой темы, я знаком с поисковиками, которые находили тела, но каждый раз для меня в этой теме открываются все новые и новые факты – тема глобальная.
Алексей Мартин: Одно из последних ярких явлений – это Оленьи ручьи. В одном из мест леса на протяжении уже нескольких лет фиксируются звуки, которые издает некий летающий объект. Увидеть его невозможно, но он издает протяженный, металлический свист. Ни по характеру ни по продолжительности это не похоже на птицу.
Алексей Мартин: Люди, которые фиксируют непонятные явления, всегда могут обращаться к нам. Но сумасшедших много, причем железно их наплыв наступает в осенние и весенние периоды. У меня есть один товарищ, в моем телефоне он находится в черном списке. Каждый раз, когда он мне звонит, я сразу понимаю, что это сумасшедший. Что интересно, каждый раз он меня забывает, потом где-то находит и снова звонит.
Алексей Мартин: Одна женщина присылала снимок, а там просто комары. Она думала, что это летающая тарелка. Мы ей честно написали – тут вопросов нет, это – комары, просто вспышка отразила. Она сказала, что мы ничего не понимаем, что это НЛО, и сейчас после встречи с ним она экстрасенс и лечит людей. Вот такую бредятину собирают, называют нас дураками и утверждают, что мы ничего не понимаем.
Алексей Мартин: Отдельная тема, это йети, снежный человек. Я держал в руках волосы снежного человека, они издают очень резкий, дающий в нос запах. У нас его правильней называть лесным человеком.
У нас есть очевидцы, которые и сегодня имели с ним контакт. Да чего говорить про XX век? Фигура лешего – это кто? Это и есть лесной человек, который жил и 100, и 500 лет назад. Он был всегда, и люди с ним встречались, причем для деревенских это было обыденным явлением, для нас, городских, это кажется страшным и волнующим.
Алексей Мартин: Заключение лаборатории, которая исследовала его шерсть, показало, что это не шерсть животного, но и не волосы человека. Это какой-то усредненный показатель. Это существо находится на промежуточной стадии между животным и человеком, а может и даже выше, потому что известны случаи телепатии и умения вызывать у людей беспричинный страх.
Алексей Мартин: Кстати, у йети нет сезонности. Контакт с ним происходит в любое время года. Не так давно встречался с очевидцами, которые зимой шли по его следам. Йети обладал огромным шагом и различные ручьи и препятствия он просто перешагивал.
Алексей Мартин: К сожалению, мы не можем предоставить живого или мертвого пришельца, или йети. Живого не поймать, а убивать их я считаю преступлением, поэтому мы можем просто проиллюстрировать, как они выглядят.
Алексей Мартин: Вся информация об НЛО – это рассказы и фотографии. Нет такого, что где-то был найден кусок летающей тарелки, а если такой объект найден, то он сразу уходит в спецслужбы, поэтому приходится ориентироваться на слова очевидцев.
Алексей Мартин: Процентов 90 появлений НЛО происходит в ночное время. Я думаю, что это маскировка, поскольку они не любят, когда их изучают, рассматривают и т.д. Часты истории, когда при попытке сфотографировать пришельца техника выходила из строя, нарушалась фокусировка.
Алексей Мартин: В нашем музее почетное место занял этот пришелец, у него есть имя – Яша. На самом деле виды пришельцев разные, мы решили избрать привычный, стереотипный вид, к которому нас приучило кино. Скорее всего, пришельцы, которых мы однажды встретим, будут выглядеть очень непохоже на нас. Жизнь вселенной может формироваться абсолютно по-разному, и трудно предположить, что пришельцы будут двурукие, двуногие, с большими глазами.
http://report-e.com/chto-delat-esli-vstretil-jeti/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх