Леса-призраки, которые лучше не посещать
Лес Аокигахара около горы Фудзи
Этому месту даны сразу несколько названий: "деревянное море", "лес самоубийств" и "лес смерти". Лес Аокигахара находится у северо-западного подножия священной для каждого японца горы Фудзи на острове Хонсю, и считается местом, где собрались привидения со всей Японии. Многие японцы искренне верят, что если зайти в "Дзюкай", оттуда уже нельзя вернуться, — духи умерших заманят в чащу и не дадут выйти.
В 864 году произошло извержение Фудзи, и потоки лавы сформировали облик этих мест. Тогда и появились покрытые лесами горные долины Аокигахара. Добавляет загадочности и вулканическое происхождение местного рельефа, вызвавшее магнитную аномалию, которая не позволяет точно ориентироваться там по компасу, если вы направляетесь в этот лес лучше закупить продукты оптом,.
Земля, на которой располагается лес, представляет собой вулканическую породу, достаточно плотную и не поддающуюся обработке ручными инструментами, например, мотыгами и лопатами.
Япония не раз пугала мир своими фильмами ужасов, на самом деле черпает сюжеты из очень своеобразных мифов. В основе — идея, что человек, умерший насильственной смертью, или самоубийца просто так не покинет этот мир, а останется и будет жестко мстить живым.
Легенда, которая заставляет многих японцев оживляться при слове "Дзюкай", уходит корнями еще в Средневековье. В голодные годы крестьянские семьи, которые не могли прокормить стариков и новорожденных, уносили их в этот лес умирать.
В наше время лес стал магнитом для тех, кто принял решение покончить с собой, во многом из-за японской литературы. Одним из первых лес прославил Сэйте Мацумото в произведении "Темный Дзюкай". Потом была нашумевшая книга "Подробное руководство, как покончить с собой", где лес описывался как "идеальное место" для самоубийства. Спустя лишь некоторое время после выхода этого творения в лесу были обнаружены два тела, а при них зачитанные экземпляры книги.
Лес Аокигахара — второе по популярности место в мире для сведения счетов с жизнью. Каждый год в нем совершают самоубийства от 80 до 100 человек, а всего за 50 последних лет зафиксировано свыше 500 случаев суицида. Внушительная цифра для леса немногим более 3 га. Больше людей шагает в бездну лишь с моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско.
Среди способов самоубийства лидирует повешение и отравление медицинскими препаратами. По свидетельствам очевидцев, достаточно сделать всего несколько десятков шагов вглубь леса от тропинки, как на земле можно найти вещи, сумки, пластиковые бутылки и упаковки таблеток. Гуляя по лесу, люди нередко находят человеские скелеты и еще не разложившиеся до конца тела, которые, порой, свисают с веток деревьев.
Только два сорта людей добровольно заходят в глубь "леса смерти" — члены специальных бригад полицейских и пожарных, каждую осень прочесывающие Аокигахара в поисках останков самоубийц, да еще сами самоубийцы.
В целях предотвращения новых самоубийств местные власти принимают ряд превентивных мер: ставят таблички с обращениями и указанием телефонов доверия, устанавливают видеокамеры вдоль дороги и ведущих в лес тропинок. В местных магазинчиках не продаются таблетки и веревки, в окрестностях действуют специальные патрули. Вычислить решившихся на поход в лес легко: чаще всего это мужчины в деловых костюмах.
Лес отличается особой тишиной, поначалу приятной, а потом наваливающаейся на непривычного к безмолвию городского жителя, вселяющей беспокойство и ощущение беспомощности. Любой шорох заставляет оборачиваться, но самое неприятное — в "Дзюкае" все время чудится, будто за твоей спиной кто-то есть. Не удивительно, что паранормальные явления в Аокигахара не являются большой неожиданностью. Местные жители рассказывают, что ночью можно слышать, как кричат души умерших людей.
А раскинувшаяся на многие километры лесистая равнина не позволяет сориентироваться даже с вершины самого высокого дерева. К тому же под землей залегают большие запасы железной руды, что "сбивает с толку" компас, и путешественники часто уходят в неправильном направлении.
Лес Хоя-Бачу в сердце Трансильвании
Второе название леса Хоя-Бачу — Бермудский треугольник Трансильвании. Лес является одним из самых загадочных мест, которые существуют в Румынии. Многие ученые приезжали сюда, чтобы увидеть своими глазами необъяснимые явления, которые здесь происходят. Эта область стала известна во всем мире в 1968 году благодаря биологу Александру Сифту.
Александр Сифт провел здесь серию исследований на протяжении более чем 10 лет. За это время он фотографировал разные места в лесу и выяснил нечто совершенно невероятное после проявки фотографий. В кадре появились странные силуэты и тени, которые не были видны невооруженным глазом.
Его работа была продолжена военным инженером Эмилем Барня, который сфотографировал здесь первый НЛО в Румынии. Международные эксперты проанализировали фотографию и классифицировали ее как "самое четкое изображение НЛО снятое в Румынии и, несомненно, одно из лучших изображений НЛО когда-либо снятых в мире".
Впрочем, местные жители всегда знали о явлениях, которые не поддаются логике. Они считают Хоя-Бачу страшным лесом, называя его злым и проклятым. Поговаривают, что в середине леса есть расчищенный круглый участок, который является порталом и те, кто через него проходит, больше не возвращаются, уходя в другие измерения или миры.
Те, кто отправляется в лес, уверяют, что часто чувствуют тошноту, головокружение, слышат чьи-то голоса и шаги. Многие также утверждали, что видели НЛО или ощущали необъяснимое перемещение во времени. Деревья, которые всего пару лет тому назад были прямыми, теперь скрючились и заплелись в узлы.
Этому месту посвящено несколько документальных фильмов, а многие исследователи приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть невероятные явления.
Лес Фритаун — Фолл ривер в штате Массачусетс
Часть леса Фритаун (расположен в штате Массачусетс на северо-востоке США) называют "Бриджуотерский треугольник". Область площадью 520 кв. км славится своей паранормальной активностью, включая случаи наблюдения за НЛО, загадочными и изувеченными животными, и призраками. Многие верят, что это место является проклятым.
В лесу Фритауна находятся не только старинные могилы индейцев. Здесь частро происходили убийства и дьявольские ритуалы, в ходе которых было совершено множество убийств и жертвоприношений.
Люди в этих таинственных местах не раз встречались с НЛО, шаровыми молниями, привидениями, существами, похожими на троллей, слышали необъяснимые голоса.
Кричащий лес около английской деревни
Деревня Плакли в графстве Кент включена в книгу рекордов Геннесса как "место обитания привидений Великобритании". Английская деревня известна своим "кричащим лесом", расположенным неподалеку. Считается, что здесь обитает около 12-14 призраков.
Согласно легенде, однажды жители поселка Плакли поймали разбойника, отвели его в лес, привязали к дереву и зарубили мечом. Дух этого разбойника до сих пор бродит в лесах Деринга.
Как уже можно предположить, люди якобы часто слышат душераздирающие крики призраков, приходящих из леса ночами. Говорят, что это приходят привидения тех, кто заблудился в этом лесу, не смог найти выход и погиб.
В лесах Деринга, например, были замечены призрак старого солдата, который идет по тропинке леса, призрак повесившегося полковника в одежде 18-го века, призрак цыганки, монаха и многих других. Часто слышны только странные, пугающие шаги. О видениях заявляют не только сами жители деревни, но и случайные проезжие.
Даже в самой Англии, которая славится своими приведениями, Плакли резко выделяется высокой плотностью населения призраков. Многие скептики считают, что население этой деревни само по себе охвачено "призракоманией", но часто приведения появляются перед самыми случайными приезжими людьми. Существует мнение, что в этом месте сам воздух самым неблагоприятным образом действует на зрение человека.
На восточной окраине деревни обитают такие приведения: запряженная призрачная карета, приведение убитого разбойника в "Фрайт Корнер", образ цыганки, которая была сожжена при загадочных обстоятельствах на мосту, черный призрак мельника, который появляется перед грозой.
На севере деревни Плакли не один раз видели: приведение школьного учителя, который повесился у дороги;, приведение также повесившегося полковника в лесу Парквуд; Женщину в белом, которая из семейства Дерингов и появляется она в библиотеке, вблизи сгоревшей усадьбы в 1952-м году; привидение женщины в роскошном платье с розой красного цвета в руках (в двенадцатом веке точно также же одетую похоронили здесь леди Деринг).
В центре деревни, а также и на юге встречаются: призрачный монах; женщина из Роузкорта, которая закончила жизнь самоубийством; приведение кричащего человека, он появляется в том месте, где когда-то обрушилась стена одного из погребов, придавив собой рабочего
Лес Старого дома в штате Вирджиния
Мэтьюз — небольшой округ в штате Виржиния в США, бывший важным портом, который сейчас по свидетельству многих людей является местом обитания призраков британских солдат и пиратов, когда-то здесь проходивших и зарывших здесь клад.
Лесная местность Old House расположена на восточном побережье США, около залива Чесапик — на том месте, где во время войны за Независимость и времен Гражданской войны и находился порт Мэтьюз. В месте с богатой историей не являются неожиданными и приведения.
Это ужасное место названо в честь сгоревшей усадьбы. По легенде в лесу некогда был зарыт пиратский клад и все, кто отправлялся на его поиски, бесследно исчезал. Клад до сих пор охраняется потусторонними силами, поэтому никто не может его найти. Гулять по этому лесу очень опасно.
Люди в прибрежных лесах видели различные ривидения: британских солдат 18-го века, пиратов, рабов, индейцев, плавающих огней, безголовых собак и даже кораблей-призраков, которые направляются вглубь леса. Одни из самых необычных призраков — скелеты, одетые в доспехи, и с мечами в руках.
http://www.delfi.lv/showtime/news/assorts/news/strashno-azh-zhut-lesa-prizraki-kotorye-luchshe-ne-poseschat.d?id=43673817
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх