Эфирная теория пространства
В последнее время занялся фотографией, для разнообразия, обычно больше думаю про природу электрического тока, но как оказалось и в фотографии можно найти много общего. И что любопытно, эфирная теория пространства очень хорошо вписывается в это дело.
Для начала немного о эфирной теории. В целом можно свести всё к гидравлической модели, на примере воды или газа, чтобы продемонстрировать это на практике потребуется произвести горизонтальное бурение, а оно дорого цена гнб. Эфир, судя по всему, содержит первоначально всю энергию, которая временно перераспределяясь, образует из эфира всё, вихревые структуры (заряды, видимые формы), вибрации и все их виды взаимодействия. Кроме эфира или среды на самом деле больше ничего и нет! Это исходный материал, из которого всё строится. В обычном состоянии среда уравновешена и нейтральна, скорее всего, по типу электричества плюс и минус, но когда мы воздействуем на среду повышением или понижением давления в эфире, то среда по типу электрических зарядов перераспределяется и создает встречное сопротивление, притом делает это с запаздыванием (инерционностью). И отсюда получается, что среда обладает упругостью и инерционностью, то есть обладает волновыми свойствами.
Свет, на мой взгляд, есть волновое проявление среды, это способ перераспределения энергии по пространству, до нового равновесного состояния, в точности, как вода на поверхности воды от брошенного камня. Когда камень вытесняет объем, то вода волнами начинает перераспределяться, пока не займет новое равновесное положение. Именно поэтому свет должен быть положительной природы, то есть электрически положительный, по принципу подобия. Хотя физика считает, что фотон света обладает массой и не обладает зарядом. Это объясняется очень просто, на примере бублика из воздуха, который пускают курильщики, происходит зацикливание волны избыточного давления и поэтому видим массу и не видим заряда и поэтому световая волна не взаимодействует при движении с электрическим полем.
Но при ударении волны о препятствие волна распадается и положительное электричество (избыточное давление) выпускается, что очень наглядно демонстрирует фотоэлектрический эффект, когда при облучении заряженной отрицательной пластины светом в цепи возникает ток в разомкнутой цепи, если конечно облучать отрицательный разомкнутый контакт (пластину) и рядом держать положительный. На этом принципе работает, собственно, матрица фотоаппарата, когда ячейки матрицы заряжают отрицательным электрическим знаком. И этот минус приманивает приходящий положительный свет, так как плюс и минус притягивается. В электронных лампах тот же эффект используется.
Разноименные заряды конечно отталкиваются. Именно поэтому освещение положительно заряженного элемента не только не уменьшает потенциал, но ещё и увеличивает, свет при этом отражается от такой пластины, волна собирается и опять образует замкнутую волну- частицу.
Тут еще нужно вспомнить, что в матрице, как и в глазу, используется три основных цвета, красный, синий и зеленый из которых состоит белый свет. Наглядно идею белого света лучше всего показать на примере воды у берега на море, как показано ниже. Когда передний падающий фронт волны отражаясь об дно (или об воду, при большой скорости падения) не даёт падать заднему фронту.
Из рисунка понятно, что белый свет можно разложить на гармоники (частоты), а в целом это самая эффективная форма передачи энергии, спереди идёт синяя гармоника (захлёст), который компенсирует сзади красную компоненту. Зеленый цвет базовый, он несёт основную энергию. Поэтому кстати в матрице фотоаппарата два зелёных пикселя и по одному синему и красному.
Такую форму уравновешенной волны называют солитонной, однонаправленной и именно поэтому свет это и волна и частица одновременно. Передний фронт содержит избыточное давление (зацикленное само на себя) и поэтому видим эту энергию, как массу, как частицу, сзади, скорее всего, как на воде возникают обычные уравновешенные волнушки, они не содержат дополнительной энергии, это просто временное перераспределение среды или эфира.
Для понятности, за энергию принимаю повышенное или пониженное давление, относительно среднего состояния пространства и ничего больше. Первичное давление (потенциальная форма) может переходить в кинетическую форму (движение). По сути, частица это и есть бывшая потенциальная энергия, которая перешла в движение и массу.
И вот возвращаясь к фото, у меня возник такой вопрос. Процесс съемки подобен глазу, когда свет попадает на матрицу, потом данные считываются, но есть одна интересная особенность, что если взять данные с матрицы в линейной форме, то есть свет упал, создал изменение потенциала заряженной ячейки и получили точное соответствие между уровнем энергии света и полученным напряжением на ячейке матрицы. И вот если делать один в один изображение, то картинка получается слабоконтрастная и не яркая. Поэтому в фото вводят специальную коррекцию, называется тоновая кривая. Ниже на рис.2 показан стандартный график для тоновой кривой.
Красная линия это принятая стандартная тоновая кривая, которая применяется к яркостному каналу. Хорошо видно, что выходные значения пересчитываются нелинейно, по кривой, в зависимости от уровня сигнала. Но что ещё интересно, что в Adobe стандартная кривая ещё изменена, примерно, как показано на рис.2 синим цветом. Чёрным цветом показана линейная функция, если делать по ней, то картинка получается серая и не натуральная (линейная).
И вот это меня заинтересовало, в чём физика процесса введения этой коррекции, пофотографировав, пришёл к выводу, что Adobe в среднем попадает не плохо, но нет никакой предсказуемости, в зависимости от освещения результат меняется и заметно, приходится руками потом корректировать, чтобы привести к правильному виду. И это даже если экспозицию правильно отрегулировать. И это меня озадачило. Должно быть объяснение, классическая наука это не объясняет, просто вводит, такой закон восприятия. Но я считаю, что у этого должна быть обязательно причина и она должна быть в энергетике процессов.
И вот, подумав, применив эфирную теорию пространства, пришёл к любопытным заключениям. И главное, в таких мелочах природа раскрывает свои секреты, как она добывает скрытую энергию пространства, где берёт силы для поддержания!
На самом деле всё очень просто, используется полярность мира и их взаимодействие для извлечения скрытой энергии эфира или пространства. Со светом приходит положительная волна энергии, а на принимающей стороне уже ждёт минус (матрицу заряжают от источника питания), при наличии волнового эффекта, когда положительная волна запасает энергию в эфире, при возврате энергия проваливается в минус (потенциальную яму), тогда в месте стыковки плюса и минуса возникает «нулевая зона», когда скрытая энергия среды может быть использована, пока плюс падает в минус. Получается, имеем энергию в плюсе и минусе отдельно, соединили их грамотно и получили больше чем в сумме. Это обычный природный механизм усиления и видимо поддержания жизни. Нужно заметить, чем больше энергии вложили, тем больше можем получить от среды. Поэтому зависимость получается квадратичная, что мы видим на графике в начале, как восходящую ветвь параболы. А так, как используется волна (ток), то возникают обычные омические потери (трение) и на больших уровнях сигнала омические потери начинают резко расти и уменьшают усилительный эффект и поэтому получаем S- образный изгиб, что показал на рис 3.
И теперь становится понятным, почему при просмотре изображения на мониторе или обычном фото требуется вводить коррекцию, мощность монитора на несколько порядков ниже солнечного, да и обычного освещения, поэтому усилительный эффект не проявляется, на низких уровнях «усилитель» работает на начальном участке характеристики и поэтому получается почти линейная характеристика и поэтому для придания естественности, чтобы обмануть зрение приходится делать искусственную коррекцию.
И эта теория логично объясняет разброс в тоновой кривой, так как освещение меняется, а значит меняется усилительный эффект. По хорошему, тоновую кривую нужно рассчитывать в зависимости от уровня освещённости в каждом отдельном случае. И возможно, есть разница влияние от типа освещения, базовой частоты освещения, так как от частоты меняется энергия и меняется усилительный эффект.
Не знаю, где этот усилительный механизм находится в человеке, в глазу или в передающих нервах или мозгу, но точно знаю, что уже доказанный факт, что нервные импульсы передаются с помощью обычных солитонных электрических импульсов. Возможно, нервы являются усилительными линиями.
В науке сейчас тоже стали приходить к этому способу передачи информации, разработанные оптоволоконные линии используют солитонный тип волн, что позволяет во много раз повысить эффективность передаче информации (энергии). В жизни всё устроено по принципу подобия. Вот собственно и все мысли, на эту тему! Если развивать тему дальше, то можно конечно много чего придумать и использовать и не только в фото. Принцип сам по себе, похоже, базовый.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-23-62059
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх