Самые психоделически выглядящие места
Самые психоделические места планеты, существующие на самом деле, чтобы посетить все эти места потребуется машина на прокат:
1. Ландшафты Геологического Парка Данксия (Danxia Landform Geological Park), Китай
Да, трудно поверить, что это невероятное горное формирование на самом деле существует за пределами норы кролика, но этот диапазон техниколора действительно существует.
Горы являются частью Геологического Парка Чжанъе Данксия (Zhangye Danxia Landform Geological Park) в Китае. Слои разноцветного песчаника и минералов были прижаты друг к другу в течение 24 миллионов лет, а затем деформировались под влиянием тектонических плит.
В то время как фотографии, конечно, выглядят невероятно, стоит отметить, что в них может присутствовать элемент фото манипуляции, чтобы сделать цвета немного более контрастными и яркими, чем они есть на самом деле.
2. Заброшенные шахты под Екатеринбургом, Россия
Нет, это не ошибка - эти психоделические соляные пещеры действительно существуют. Эти фотографии были сделаны глубоко под землей в заброшенных шахтах под Екатеринбургом, Россия. Слои карналлита, минерала, используемого в удобрениях, кольцами украшают стены тоннеля, создавая эти цветовые шедевры. Шахты выглядят как подземная версия потрясающих китайских радужных гор.
По словам фотографа Михаила Мишайника небольшая часть из карналлитовых шахт продолжает использоваться. Тем не менее, большинство проходов в настоящее время не используется и является закрытым для общественности без специального правительственного разрешения.
3. Ледяные пещеры Камчатки, Россия
Эта сюрреалистически выглядящая ледяная пещера находится на Камчатке в России. Почти километровый туннель был образован термальным источником, протекающим под ледяными полями ледника, находящимися рядом с близлежащим вулканом Мутновский. Поскольку ледники на вулканах Камчатки активно таяли за последние годы, свод этой пещеры в настоящее время настолько тонкий, что солнечный свет проникает через него, устрашающе освещая ледяные структуры.
4. Поля тюльпанов в городе Лиссе (Lisse), Нидерланды
Поля тюльпанов в Голландии выглядят как обширное лоскутное одеяло, сотканное из калейдоскопических цветов.
Если бы линии не были столь совершенны, с высоты можно было бы подумать, будто гигантский малыш, вооружённый коробкой карандашей супер-размера был выпущен в сельскую местность Голландии.
Яркие голубые, красные, розовые и жёлтые цветы растянулись до линии горизонта настолько, насколько может увидеть глаз в Лиссе, где фермеры надеются получить огромную прибыль, продавая их флористам и супермаркетам по всему миру. Сезон тюльпанов начинается в марте и длится до августа, причём за это время в стране проводится несколько выставок тюльпанов. Тем не менее, цветы выглядят наиболее впечатляюще в течение апреля.
Культивирование цветочных луковиц началось более 400 лет назад. На сегодняшний день Голландия ежегодно производит более девяти миллиардов луковиц, две трети которых экспортируются за рубеж. При равномерном распределении это количество позволило бы подарить почти по две цветочные луковицы каждому человеку на планете.
5. Дэдвлей (Dead Vlei) в Национальном парке Намиб-Науклуфт (Namib-Naukluft Park), Намибия
Находясь в командировке в Намибии для журнала Нэшнал Географик, Франс Лантинг (Frans Lanting) сделал этот сюрреалистический снимок в месте под названием Дэдвлей. Из-за необычного освещения в кадре, фотография выглядит почти как картина. Подпись к фотографии гласит: «Окрашенный в оранжевый цвет в лучах утреннего солнца склон дюны является фоном для остовов деревьев верблюжьей акации в Национальном парке Намиб-Науклуфт».
6. Каньо-Кристалес (Cano Cristales), Колумбия
Каньо-Кристалес является колумбийской рекой, протекающей на горном хребте Макарена (Serrania de la Macarena) в провинции Мета (Meta). Реку обычно называют «Рекой пяти цветов» или «Жидкой Радугой», и она считается самой красивой рекой в мире благодаря своим ярким цветам.
Глядя на реку можно увидеть множество оттенков, таких как жёлтый, зелёный, синий, чёрный, и особенно красный, который обусловлен наличием водорослей вида Macarenia clavigera (семейство подостемовые) на дне реки.
7. Озеро Хиллер (Lake Hillier), Австралия
Нет, ваши глаза не обманывают вас, и это изображение не отфотошоплено. С расстояния озеро Хиллер австралийского архипелага Решерш (Recherche Archipelago) выглядит как пластинка твёрдой розовой жвачки. При ближайшем рассмотрении, цвет приобретает более водянистый полупрозрачный вид, но остается безошибочно розовым.
В то время как причины, стоящие за необычной окраской других розовых озер, таких, как близлежащее Розовое озеро (Pink Lake) и сенегальское озеро Ретба (Retba), были выяснены, причина такого окраса озера Хиллер остаётся загадкой. Некоторые предполагают, что цвет озера Хиллер, как и в случае других озёр, является результатом высокой солености в сочетании с наличием любящих соль видов водорослей, известных как Дуналиелла солоноводная, а также розовых бактерий, известных как галобактерии. В отличие от других розовых озер, которые регулярно меняют цвета в соответствии с колебаниями температуры, озеро Хиллер сохраняет свой розовый оттенок круглый год. Вода также сохраняет свой розовый оттенок, когда находится в бутылке.
Какой бы ни была причина, вода озера, по-видимому, не представляет никакой опасности для человека. Несмотря на то, что из-за высокого уровня соли в воде купание может и не быть особо приятным, посетители, желающие погрузиться в сверкающие розовые воды озера Хиллер, могут это сделать без каких-либо негативных последствий для своего здоровья.
8. Холмы Айки (Hills of Ajka), Венгрия
Эта фотография выглядят так, будто она состоит из двух изображений, склеенных вместе. В верхней части находится нормальный лес, а в нижней - странный, марсианский лес, однако это одно изображение из одного и того же места и времени. Это холмы западной Венгрии, через шесть месяцев после опустошительной промышленной аварии.
В конце 2010 года взорвался резервуар с отходами на венгерском окисно-алюминиевом заводе, высвободив миллионы литров едкого красного шлама.
Токсичный оползень метровой высоты быстро спустился вниз по горе через две близлежащие деревни. Он засыпал здания, отравил поля и убил 10 человек. Солдаты и добровольцы при помощи лопат загружали грязь в грузовики и поливали из шланга улицы, но там, где побывал шлам, любая поверхность была запятнана красным.
Когда испанский фотограф Палиндромо Месарош (Palindromo Meszaros) посетил место бедствия весной 2011 года, по его словам, там всё ещё оставалось «ощущение ужаса». В 2012 году он опубликовал в журнале Fraction сборник самых поразительных фотографий, сделанных во время его визита.
9. Гейзер Флай (Fly Geyser) в пустыне Блэк-Рок (Black Rock Desert), штат Невада, США
Гейзер Флай, который расположен на закрытом участке частной собственности в пустыне Блэк-Рок, не является природным явлением. Он был создан случайно в 1964 году, когда геотермальный карман был пробит во время бурения скважины для колодца. С тех пор из колодца извергается горячая вода, оставляя отложения карбоната кальция, которые растут со скоростью нескольких сантиметров в год. Прекрасная красная и зелёная окраска курганов обусловлена присутствием термофильных водорослей, процветающих в экстремальном микроклимате гейзеров.
10. «Врата Ада» в Дарвазе, Туркменистан
На первый взгляд, это может выглядеть как впечатляющая сцена из фантастического фильма, но эта гигантская горящая дыра в центре пустыни Каракумы не является последствием нападения на Землю из космоса. Это кратер, сделанный геологами более 40 лет назад, и пламя в кратере горит до сих пор.
Добро пожаловать в Дарвазу, Туркменистан – или как местные жители называют этот феномен – во «Врата Ада».
http://www.bugaga.ru/pictures/geo/1146742652-10-samyh-psihodelicheski-vyglyadyaschih-mest.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх