Самые жуткие и загадочные места в Америке
Люди охотно верят в привидения. Причем эта вера старинная, зиждется поклонении духам умерших предков в культуре большинства народов. При этом призраки не прочь поморочить голову тем, кто волей-неволей соприкоснулся с их потусторонним миром, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Всем любителям мистики и путешествий, которые не против совместить эти два хобби, предлагается Топ-10 самых жутких мест Америки, который составил американский сайт toptenz.net.
1. Кладбище Bachelor’s Grove
Кладбище Bachelor’s Grove расположено в пригороде Чикаго, штат Иллинойс. Кладбище частично разбито, и на протяжении многих лет страдает от актов вандализма и нарушений границ. Кладбище Bachelor’s Grove является популярным местом с привидениями. Самая популярная достопримечательность Bachelor’s Grove — привидение Дамы в Белом или Мадонны, которую часто видят с малолетним ребенком. Этот призрак был случайно снят на фотопленку и стал знаменитой фотографией Jude Feiz, которую впервые опубликовала газета Chicago Sun-Times в 1991 году. На нем запечатлена женщина, сидящая на упавшем надгробии, а ее вечернее платье бежевого цвета развивается на ветру. Говорят, что она ходит по кладбищу и ищет своего потерянного ребенка.
2. Плантация Миртов в Луизиане
Плантация Миртов в Луизиане была основана в 1796 году генералом Дэвидом Брэдфордом. Известно много историй о существовании призраков на территории плантации. Самый известный призрак, бродящий по плантации, является призраком Хлои, рабыни, которая стал любовницей владельца дома, и была впоследствии повешена за свои прелюбодеяния. Список других предполагаемых призраков включает в себя: индианку, которая была похоронена в погребении, на котором как предполагается, стоит дом; также маленькую девочку, которая, когда хозяева дома спали, использовала против них «магию вуду»; отравленную семью Вудраф — призраки членов семьи оставляют отпечатки рук на зеркалах; солдат, участников Гражданской войны в США, которые возможно умерли в доме.
3. Восточная государственная тюрьма в Филадельфии, штат Пенсильвания
Восточная государственная тюрьма — бывшая тюрьма в Филадельфии, штат Пенсильвания. В настоящее время тюрьма работает в качестве музея. Известная своей великолепной архитектурой и строгой дисциплиной это первая в мире пенитенциарная тюрьма, созданная для осознания покаяния или истинного сожаления у осужденных. В ней содержались отъявленные преступники, такие как грабитель банков Вилли Саттон и Аль Капоне. Преступники находились в условиях полной изоляции, их содержали в одиночных камерах, исключалось либо какое общение с внешним миром. Главной задачей тюрьмы было уничтожение личности заключенного. Тюрьма является Национальным историческим памятником.
4. Дом Винчестеров
Дом Винчестеров — дом №525 на бульваре Винчестер в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США, в настоящее время — экстравагантный туристический аттракцион. В 1884 году дом был приобретен Сарой Винчестер, вдовой Уильяма Винчерстера, сына Оливера Винчестера, изобретателя знаменитой винтовки. После смерти своего мужа Сара была на аудиенции у медиума в Бостоне, который «пообщался с духом ее покойного мужа». Дух усопшего якобы сообщил, что злоключения Сары (смерть единственной дочери вскоре после рождения, относительно ранняя смерть Уильяма) связаны с тем, что на семье лежит проклятие погибших от винтовки, созданной его отцом. Дабы избежать дальнейших проблем, женщина должна построить особый дом, в котором духи не смогут навредить ей. Следуя совету медиума, Сара приобрела дом на западном побережье. Будучи очень состоятельной женщиной, вдова вложила все свое многомиллионное состояние в перестройку дома. При этом она не прибегала к услугам профессионалов, изменяя дом по собственным планам. Дом достигал шести этажей, однако после землетрясения в 1906 году три верхних этажа рухнули. Однако владелица продолжила работы, дом теперь стал трехэтажным, каким и остается до настоящего времени. На строительство ушли все средства Сары, после ее смерти в 1922 году в сейфе деньги не были обнаружены, только пряди волос ее покойных дочери и мужа. Дом устроен так, чтобы духи, преследовавшие Сару, запутались при попытках найти вдову. Поэтому здесь много тупиковых дверей, которые открываются в стены, и лестниц, упирающихся в потолки. Коридоры в здании очень узкие: вдова была миниатюрной и легко могла передвигаться по этому лабиринту. Часть дверей верхних этажей открываются наружу, во многих стенах есть потайные окна. Часто встречается число 13 — почти все лестницы имеют 13 ступеней, а во многих комнатах по 13 окон. В настоящее время в доме насчитывается около 160 комнат, 13 ванных, 6 кухонь, 40 лестниц. В комнатах 2000 дверей, 450 дверных проемов, около 10000 окон (до наших дней сохранились витражные окна), 47 каминов и один душ. В 2009 году режиссер Марк Аткинс снял фильм «Призраки дома Винчестеров», действие которого происходит в пресловутом здании.
5. Дом Sorrel-Weed в Саванне, штат Джорджия
Саванна — город в штате Джорджия, США на побережье Атлантического океана. Красно-коричневый дом имеет репутацию здания, где обитают призраки. Люди утверждают, что внутри дома они слышат голоса. А на заднем дворе есть могила убитой афроамериканской женщины-рабыни, которая был убита одним из членов семьи. Дом был построен в 1840 году для Френсиса Сорреля. Дом был показан в сериале «По следам призраков».
6. Cанаторий Вэйверли Хиллс
Вэйверли Хиллс — это заброшенный санаторий в Луисвилле, в штате Кентукки. В 1800-х — начале 1900-х годов Америка была охвачена смертельной болезнью, именуемой «белой смертью», туберкулезом. Жуткая эпидемия истребляла не только семьи, но и целые города. В 1900 году город Луисвилл имел самые высокие показатели смертности в Америке, так как находился в болотистой низине, где сырость являлась идеальной средой для распространения болезни. В 1910 году в южном округе Джефферсон на холме была построена больница, предназначенная для борьбы с заболеванием. Большинство пациентов умирали, и их тела вывозили из больницы по потайному подземному тоннелю.
7. Отель Stanley
Этот старинный отель находится всего в 10 километрах от национального парка Роки Маунтейн, в Эстес Парк, штат Колорадо. Отель послужил объектом для написания книги Стивена Кинга «Сияние», по которой был создан одноименный фильм с Джеком Николсоном. В этом же отеле были сняты сцены из фильма с Джимом Керри «Тупой и еще тупее». Работники отеля говорят, что в нем обитают призраки и слышны звуки игры на пианино. Другие говорят, что видят призраков в своих комнатах посреди ночи.
8. Дом в штате Айова
10 июня 1912 года в небольшом городке Villisca в штате Айова злоумышленник с помощью топора убил 8 человек, которые мирно спали в своем доме. Жертвами стали муж и жена вместе со своими детьми. Кто был убийцей — неизвестно, он не был пойман. Местные жители утверждают, что с тех пор в доме обитают призраки и слышны странные звуки.
9. Пещера ведьмы Белл в Адамсе, штат Теннесси
Существует мнение, что ведьма Белл — это дух умершей старушки Кейт Баттс, жившей в Адамсе, штат Теннесси, которая являлась соседкой Джона Белла. В один день Джон Белл решил прикупить участок, рядом с фермой Баттс. Сам призрак ведьмы Белл поселился в темной пещере, чтобы пробить такие стены потребуется гидроабразивная резка. Местные жители говорят, что слышат в тех местах странные голоса и звуки, и видели приведение. Посетители пещеры слышат голоса детей, играющих в пустой пещере, и видят женщину, пролетающую над землей. Эта таинственная пещера считается одним из наиболее часто посещаемых мест в Америке. Существует также множество захватывающих историй и сказок о волшебном колпаке ведьмы Бэлл. В 1820 году Джон Белл умер, и Кейт Баттс подозревали в его отравлении.
10. Дом Лиззи Борден в Фолл-Ривер, штат Массачусетс
Лиззи Борден была осуждена за жестокое убийство топором своих родителей в 1892 году в городке Фолл-Ривер, штат Массачусетс. Сначала полиция считала, что к убийству супругов Борденов причастны другие люди, но со временем полицейские укрепились в своем подозрении, что именно Лиззи совершила двойное убийство. Она была арестована. Газеты всячески обвиняли Лиззи Борден в убийстве. В то же время простое население было хорошего мнения о Лиззи и встало на её защиту. Защищать ее в суде взялся адвокат Джордж Робинсон, бывший губернатор штата. Он был знаком с одним из трех заседавших по делу судей и попросил его не говорить о некоторых деталях, которые свидетельствовали не в пользу Лиззи. Все присяжные были мужчинами. Процесс шел 10 дней, и Лиззи была оправдана. Лиззи унаследовала все имущество отца. Она продала старый дом и купила новый. Ее сестра Эмма жила с ней, но, как сказали их соседи, сестры поссорились, и Эмма уехала от Лиззи. Лиззи Борден скончалась в 1927 году. Она не была замужем. Убийство ее отца и мачехи осталось нераскрытым. В США до сих пор существует «Общество друзей Лиззи Борден», которое занимается распространением мнения о невиновности Лиззи. Имя Лиззи Борден было настолько известным, что стало нарицательным. Некоторые случаи убийств с топором стали называть ее именем. Так, например, в 1900 году в Айове, 1 декабря в собственной постели был зарублен топором фермер Джон Хоссак. В его убийстве была обвинена его жена Маргарет Хоссак. Она была осуждена, но позже освобождена, а делу был дан новый ход. Убийство осталось нераскрытым. Маргарет Хоссак иногда называют «Лиззи Борден из Айовы». Лиззи является одним из действующих лиц фильма «Наследие Вальдемара», вышедшего в 2010 году.
http://inpress.ua/ru/society/25754-samye-zhutkie-i-zagadochnye-mest-v-amerike-foto
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх