Внетелесные путешествия представляют собой определенную опасность
Внетелесные путешествия могут быть не только увлекательными и интересными, но и представляют собой определенные опасности для неподготовленных "путешественников", поскольку, на самом деле не являются зрительными иллюзиями.
Вот как, описывает свой «внетелесный опыт», достигнутый методикой холотропного дыхания психотерапевт В.Ветвин: «Я вдруг услышал шум, как будто идет поезд, И ощутил, будто я опускаюсь на парашюте. Вижу внизу площадь с готической башней, оригинальные дома старинной постойки, памятник. Едут машины и по площади идут люди. Зависнув где-то на уровне шпиля башни, я разглядываю людей и строения. Ощущения реальности необыкновенные. Картина реальная, четкая. Вдруг мое дыхание «сбилось», и я как пробка, вылетел куда-то. Когда я вернулся в свое физическое тело, дыхание было, как после стометровки. Я рассказал членам группы подробно все, что видел. Мой рассказ записали, и через пару месяцев В.Майков мне позвонил и сообщил, что ребята нашли по туристическим каталогам место моего пребывания. Это была ратушная площадь Рейкьявика». С помощью этого метода можно легко узнать где провести выездную регистрацию
Кандидат технических наук А.Свияш приводит следующие методики достижения измененных состояний сознания:
• голодание,
• прием галлюциногенных средств,
• интенсивное или ограниченное дыхание,
• изоляция в полной тишине и темноте,
• осознанные сновидения,
• тантрические и даосские методы управления сексуальной энергией.
Колдуны и шаманы первой ступени используют для вхождения в транс курение специальных смесей, ударную барабанную музыку и пляски, фиксацию взгляда на определенных точках. Однако, для успешного вхождения в измененные состояния сознания необходимо очистить энергетику нашего организма. Для этой цели маги советуют ограничение в пище (особенно мясной), целомудрие, уединение и размышление.
П.Шведовский отмечает что, измененные состояния сознания позволяют нам проникнуть в суть вещей, познать их смысл, улавливать и посылать мысли, прозревать будущее и видеть события прошлого. Они приносят чувство радости и счастья, способствуют выделению энергетического «двойника» и развитию умения управления им.
Например, доктор М.Рейд после того, как в течение длительного времени практиковал очистительный пост и йоговскую технику дыхания, обнаружил в себе способности к телекинезу. Часто экстрасенсорные способности начинают проявляться после тяжелой болезни или стресса. Например, мать известного ясновидящего М.Маннинга подверглась удару электрическим током во время беременности. В результате этого ребенок получил свои необычные способности еще в утробе матери. А известный ясновидящий Э.Кейси обнаружил в себе свой дар после тяжелой болезни.
Часто паранормальные способности начинают проявляться после травм, особенно в области черепной коробки. И это неслучайно. Тибетский лама Лобсанг Рампа рассказывал о специальной методике раскрытия ясновидения в тибетских монастырях, связанной с просверливанием отверстия в черепе. Раскопки, проведенные в древних захоронениях на территории Египта, Ближнего Востока, Америки доказывают, что подобные операции были известны древним цивилизациям задолго до Рождества Христова.
А в 60-х годах ХХ века зальцбургский психиатр К.Голштейн, изучив тибетские монастырские манускрипты применил подобную практику и в Европе. Оказалось, что подобные операции помогают безнадежным больным и открывают доступ к «расширенному» восприятию. Вот как объясняет этот эффект сам К.Голштейн: «Внутреннее душевное состояние человека, его творческие способности, а также его самочувствие связаны с объемом крови в мозге. Однако мозг «заперт» в герметичной черепной коробке, что резко ограничивает его функции и наше восприятие мира».
Последовательница К.Голштейна – известная английская художница С.Эйпл описывает эффект после такой операции следующим образом: «Я ощутила эффект уже через четыре часа. Помню, как надела на голову кокетливую шапочку и отправилась на вечеринку к своему коллеге художнику. Я как будто парила в воздухе! И в то же время чувствовала полное расслабление. День за днем мое состояние менялось. Мне легко удалось справиться со многими проблемами, переживаниями, я стала более ровной, спокойной, начала жить в полной гармонии с собой. Во сне я посещаю разные страны, разговариваю с очень интересными людьми, которые наслаждаются каждым днем своей жизни».
Корреспонденту газеты «Глазго Трибюн» П.Стартину она поведала также об открывшихся способностях к ясновидению и даже... путешествиям во времени и параллельные реальности!
Однако, как и все «механические» практики «расширения» сознания трепанация имеет очень большой минус: она крайне опасна для людей, не подготовленных уровнем своего развития к общению с другими мирами. На это указывают многие мистики и маги, прошлого и современности.
Так, современный маг Т.Марез (принадлежащий как и К.Кастанеда к магической линии толтеков) предостерегает от путешествий в мир магов, до тех пор пока человек не прошел все этапы магического обучения, не достиг магической «безупречности»: не избавился от власти чувства собственной важности, не получил контроль над своими чувствами и поступками, не открыл для себя «путь сердца».
Этому же самому учили К.Кастанеду дон Хуан Матус и другие маги из его отряда. Самостоятельные путешествия новичка в многомерной реальности мира магов зачастую приводят к тому, что они «теряются» в одной из этих реальностей, не имея возможности вернуться в наш мир. Скорее всего, именно это объясняет бесследное исчезновение, как самого К.Голштейна, так и упомянутых выше С.Эйпл и П.Стартина, которые исчезли прямо из своих постелей.
Таким образом, измененные состояния сознания открывают нам доступ к колоссальным человеческим способностям, находящимся у обычных людей в «спящем» состоянии. Однако методики достижения таких состояний не всегда оказываются безобидными и безопасными.
Между тем беспристрастные исследования в области измененных состояний сознания до сих пор таят в себе угрозу давления на авторитет ученых со стороны вполне определенных кругов. Вот, что об этом свидетельствовала академик Н.П.Бехтерова: «Я знаю, как опасно двинуться в это Зазеркалье. Я знаю, насколько спокойнее оставаться на широкой дороге науки, как повышается в этом случае индекс цитирования, как снижается опасность неприятностей - в виде разгромной, уничтожающей критики, а иногда и непредвиденных угроз. Но кажется мне, что на земле каждый в меру своих сил должен выполнить свой долг».
Такой и должна быть позиция настоящего ученого, поскольку измененные состояния сознания открывают человеку дорогу ко многим способностям, которые считаются «сверхъестественными» и изучение методик достижения измененных состояний сознания позволит нам открыть безопасные пути «раскрытия» этих способностей.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-24-58477
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх