Пока нечистая сила бродит по земле, девушки собираются тесным кружком и ворожат на Новый год
Наступила пора святочных гаданий. И пока нечистая сила бродит по земле, девушки собираются тесным кружком и ворожат на Новый год. Читательница Алина прислала свою историю хождения по гадалкам, магам и знахарям. Нам показалось, что не все там правдиво, но Алина клянется, что все так и было.
Духи – это вчерашние люди
Когда все мыслимые и немыслимые гадания были перепробованы, мы решили заняться спиритизмом. Это когда чертишь плакат с цифрами, буквами, ставишь в центр блюдце со стрелочкой и вызываешь духа, которого мучаешь своими вопросами. Все бы хорошо, если б они правду говорили. Чаще всего вызывают тех, кого знали. А если вызвать духа Пушкина, он матерится по-черному и никакого разговора не получится. Но это опять не о том. В общем, гадание всем приглянулось, некоторые стали даже привыкать к бешеной тарелочке, которая бегает по столу, впали в раж и обрели некую зависимость. И догадались, надо признать. Дело в том, что у каждого такого ритуала есть свои правила принятия и отпускания духа, и если их не знать, случаются неприятные вещи.
Страшная история
Катя (имя особо заигравшейся подруги) жила с мужем и с дочерью. Увлекшись спиритизмом, она мало представляла себе правила отпускания духа, которого призвала, и получилось, что открыла некий «портал». В доме начала происходить чертовщина (квартирный переезд). Особенно по ночам. Потом каждую ночь начал сниться мальчик, один и тот же, примерно 10-ти лет и очень настойчиво просил его родить. А ее муж однажды проснулся от того, что его кто-то толкал, оказалось, что рядом с кроватью стоит мальчик того же возраста. Следующие ночи мальчик стал Кате угрожать, что совершит вред ее дочери. Тут уже не на шутку все перепугались. Пиком этого ужаса явилось то, что Катя обнаружила, что беременна. Семья стала искать тех, кто может им помочь, посетили десяток знахарей и стали завсегдатаями церкви. Общими усилиями с необъяснимым феноменом удалось справиться и еще пришлось сделать аборт, как бы цинично это ни звучало…
Отсюда вывод: лучше обратиться к профессионалам(ну, по крайней мере знающим людям), которые приоткроют завесу будущего, чем заниматься не своим делом. Я, к примеру, ходок по гадалкам, и обращаюсь к ним в любой непонятной ситуации. Особенное предпочтение отдаю гаданиям на картах таро, обожаю их — все по полочкам расставят, наперед за три года расскажут чего ждать-ожидать, за какое дело браться. И таких же маньячек как я пруд пруди. Могу рассказать о тех немногих, встреча с кем мне запомнилась.
Карты правду говорят?
В Уральске знаю двух хороших гадалок на таро – Ольга с «Универмага» и еще Ольга с «Урала». Тем, кто действительно хочет к ним попасть, я думаю, не составит труда узнать адрес у любого, кто живет в этом районе. Обе девушки берут за сеанс, который длится полчаса, около 1000 тенге. Ольга с «Урала» составляет пентаграмму из числа рождения и твоего имени. А Ольга с «Универмага» проверяет на сглазы/порчу и отливает. Если честно, я хожу туда чаще, чем к парикмахерам — раз в полгода точно. У меня сбывается предсказание на 80%. Но это только мое, как говорится, субъективное мнение. Кому-то повезло меньше: женщине, прожившей 5 лет в браке, гадалка с «Универмага» предсказала кольцо и скорое замужество. И карты могут голову морочить.
Маги и волшебники тоже есть
Валентина Абрамовна с «Революции» просто маг и волшебник, мне и моей многочисленной родне она в буквальном смысле спасала судьбы и жизни, за что я ей благодарна безмерно. Она читает молитвы, отливает, ставит защиту, видит будущее, снимает порчи. Очередь к ней стоит огромная, запись ведется раз в 3 месяца, так что попасть к ней на прием дело хитрое. Таксы определенной нет, как и полагается у настоящего знахаря.
Хироманты и шаманы
В районе остановки Пугачева принимает хиромант. Имя его подзабыла, но найти его, я думаю, не составит труда. Он очень хорошо читает линии на ладони, составляет нумерологию из числа твоего дня рождения и буквально из ничего рассказывает о многом.
У каждого экстрасенса свой подход, к примеру, тетя Лариса с района ост. «им. Сергея Тюленина» возит тех, кто к ней обратился, по святым местам. Говорит, что выше них ей не прыгнуть. К ней нужно приходить с платком на голове и в носках. Летом, каждое воскресение, совершаются поездки к Даде-ата, и даже в Туркестан на 25 дней. Это для справки тем, кто давно хотел совершить паломничество.
Людмила-шаманка принимает на рынке в районе вокзала. Проходила обучение у шаманов, а здесь даже хочет открыть школу в этой сфере! На приеме шаман общается с духами, и цену за исцеление «назначают», кстати, тоже духи. Говорит убедительно, по крайней мере, верит в то, что говорит. Много умеет, много знает, но перегибает палку. За прием около 2 000 заплатила.
В районе «Строитель» знахарь Екатерина, ей 25 лет. К ней дар перешел от бабки. Она находит потерянные предметы — 7000 тенге, освещает помещение – 10 000 тенге. Лечит заговорами, снимает порчу, за сколько дашь. У нее картинки появляются перед глазами, дар ясновидения. Ее мать посетила святые места и увидела на небе образ Богородицы, после чего, считает, и появились экстрасенсорные способности. Катя же считает, что этот дар у нее от рождения. Гадает размыто очень, а отливает на 100%.
Три сеанса и готово!
Один мой знакомый на тренировках ногу повредил, и ходить не мог, и спать не мог — стопа опухла. Пришел в травмпункт, там ему сказали, что все заживет. Но боли не утихали, особенно ночью, боли были дикие. Ему порекомендовали дядю Вову-костоправа. Он живет в районе Селекционного. Дядя Вова сказал, что кости мелкие раздроблены. Приложил руку и боль отступила. За три сеанса он ему заживил ногу. Позже он к нему обратился с сорванной спиной. Тоже помог. Кстати, от себя добавлю, много слышала положительных отзывов об этом целителе. Но его односельчане почему-то о нем отзываются не очень хорошо, говорят, к бутылке прикладывается. Но не суть, так скажем.
Еще в районе мясокомбината в оздоровительном центре «Валео» принимает Валентина Петровна. Она кодирует от алкоголя, никотина. И особенно мнительным очень помогает. Лично знаю несколько человек, кто отказался от алкоголя, и по многу лет не пьет, а если и пьет, то осторожно. Всего по три сеанса, и вы счастливый трезвенник! Но есть люди неустойчивые внушению, которые 15 тысяч тенге потратили, а на следующий день отметили свою новую жизнь. В общем, тем, кто очень хочет, тому помогут. На тот момент, когда я ее посещала, сеанс стоил 5 000 тенге. Ах, да! За раскодировку тоже надо платить! Моя знакомая, не выдержав пытки сухим законом, выложила 9000 тенге.
Кто такие баксы
В районе рынка в частном секторе принимает баксы Бахыт. Мне очень нравится, как она поет, словно душу вынимает. То есть, ты приходишь, садишься, закрываешь глаза, и Бахыт начинает петь. Таким образом, она заглядывает в твой внутренний мир, видит то, что с тобой происходит, и то, что тебя гложет. Лечит в основном травами.
В Большом Чагане живет баксы Куляш. Она лечит и молитвы читает. Детям помогает, возили туда малышку грыжу заговаривать. У нас грыжа была, спала плохо, после нее боли прошли, малышка спать стала ночами и спокойнее стала. Вот только предсказывает плохо. Из того, что предсказала, мало что сбылось.
Есть и курьезные случаи. К примеру, я возила ребенка по разным знахарям, и вот однажды мы по рекомендации поехали в РТС, к знахарю Гуле. У той был особый подход, она била по телу то ножом, то веником, в общем, видимо, к каждому находила индивидуальный подход. Для того чтобы помочь нам, она просила найти черную курицу. Искали ее всей родней, и привезли бедолажку из далекого поселка. В городе как-то не нашлось. Поехали в РТС снова и как уже можно догадаться, она хлестала бедной курицей перепуганную девочку, а потом наказала отпустить курицу где-нибудь в степи. Так и сделали. Только вот как-то безрезультатно.
Шарлатаны – тоже профессия
Или вот на рынке стоят, гадают все, кому не лень, кроме цыган. Как-то я прохожу мимо этой опасной аллеи, все наперебой кричат, что у меня все плохо и мне необходимо к ним подойти. Подхожу. Женщина-таджикистанка начинает описывать все тяготы и лишения моей личной жизни и ее осеняет, что на мне порча страшная. Еще менее увлекательно звучит с ее уст, что мне нужно пойти на кладбище одной в полнолуние и закопать там 2000 тенге. Так как эта затея показалась мне малособлазнительной, она уверила, что сделает это за меня. Правда, у меня оказалось только 200 тенге, но она взяла их, сжала в кулачке, разжала и денег уже не оказалось. Вот такие коперфильды зря пропадают в безвестности.
Еще такой же случай произошел на той же аллее. Подхожу к женщине под псевдонимом «тетя Ляля», та обещает мне в течение 40 дней открыть дорогу. Но для этого мне необходимо закупить ей 40 больших красных восковых свечей. Но в городе их нет, стоят они немало. Но выход есть, тетя Ляля сама их сделает, нужны только деньги на материал. Бред, конечно, еще тот, но эти люди действительно обладают даром убеждения, и если вовремя не очухаться, плакали твои денежки!
Обладателей сверхспособностей в Уральске предостаточно, а верить им или не верить, вам решать. Но радует тот момент, что случаи чудесного исцеления тоже имеют место быть. Главное — верить.
Райса БАЙДАЛИЕВА, психолог:
Люди идут к гадалкам от отчаяния
- Обычно люди идут к гадалкам, когда они испытывают тревогу или страх перед неопределенностью или отчаяние от того, что с ними в данный момент происходит. Жизненные трудности заставляют многих искать самый простой и «быстрый» метод решения проблем, когда можно получить надежду на то, что всё будет хорошо! И тогда человек может сбросить напряжение, в котором он находится какоё-то время, и верить, что он сможет контролировать события, которые могут произойти.
Ну, и теперь о том, кто же чаще всего становятся клиентами гадалок и экстрасенсов. У меня, как и у любого профессионального психолога, есть свои любимые психологические феномены, с помощью которых можно объяснить многое.
Одним из таких феноменов является локус контроля, который можно определить, как склонность приписывать свои успехи или неудачи внутренним либо внешним факторам. В зависимости от локуса контроля бывают экстернальные и интернальные типы.
Интернальный тип — человек с высоким уровнем субъективного контроля. Такой человек считает, что происходящие с ним события зависят, прежде всего, от его личностных качеств (компетентности, целеустремленности, уровня способностей и т. п.) и являются закономерными следствиями его собственной деятельности.
Экстернальный тип — человек с низким уровнем субъективного контроля. Такой человек убежден, что его успехи и неудачи зависят, прежде всего, от внешних обстоятельств – условий окружающей среды, действий других людей, случайности, везения или невезения и т. д.
Как правило, посетителями гадалок являются чаще всего экстерналы.
Алина АКЫЛБАЕВА
http://mgorod.kz/nitem/gadaem-iscelyaem-vorozhim/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Подписка на новости
Наверх