Научный полигон времен мегалита - комплекс Ньюгрэйндж
В 50 километрах к северу от Дублина в долине реки Бойн расположены одни из самых древних объектов на земле, построенные человеческими руками. Когда в 1941 году начались раскопки древних захоронений на холмах в долине реки Бойн (Boyne), никто из археологов не мог и подумать, насколько они древние!
Сооружения времен мегалита насчитывают более чем 5000 летнюю историю. И были построены не менее чем за 3700 до рождества Христова.
Как позже выяснилось, более 40 аналогичных объектов расположено в тех местах, а Ирландия является концентратором 80% всех известных строений периода мегалита.
Открылись для современного человечества данные строения совсем недавно. Ньюгрендж порядка 300 лет назад, а Нот и Дот и того позже, только в середине 20 века.
Комплекс Newgrange (ирл. Bru na Boinne) включает в себя три объекта - Knowth, Newgrange и Dowth.
Нот (Knowth) – крупнейшее сооружение из трех. Представляет собой большой центральный курган и 17 маленьких курганчиков-захоронений вокруг. Внутри кургана есть два не соединяющихся тоннеля, которые ведут к круглым комнатам. Туннели расположены в восточной и западной частях конструкции и предположительно должны отмечать периоды весеннего и осеннего равноденствия. Сейчас проходы обвалились, и попасть внутрь невозможно. В комнатах находятся ниши с каменными чашами, в которых археологи находили человеческие останки. Курган окружен огромными валунами. На момент раскопок их было более 200, сейчас осталось 127. На некоторых из них можно увидеть древние рисунки, которые и помогли археологам отнести данное захоронение к эпохе неолита.
Комплекс Newgrange меньше по размерам, чем Knowth, но не ниже по значению. Он даже, наверное, более известен. Это ритуальное строение пробыло под землей более 4000 лет, пока в 17 веке его не обнаружил фермер, искавший камни для строительства своего дома. К нынешнему виду Newgrange привели только в 70-х годах 20 века. Ученые до сих пор теряются в догадках, как древние люди могли перемещать такие объемы строительных материалов. Общий вес конструкции не менее 200000 тонн, а отдельные элементы весят до 5 тонн. Часть материалов, например, кварцевый камень для фасада, доставлялась с дублинских гор, а это за 70 км от Newgrange - по тем временам, расстояние огромное!
При размерах 75 м в диаметре и 12 метров в высоту, Newgrange имеет только один проход внутрь длиной 18 метров. Внутри снимать категорически запрещено. Сумки и рюкзаки следует нести в руках, потому что в некоторых местах так узко, что приходится проталкиваться бочком. Так что тучным людям и страдающим клаустрофобией дорога туда заказана. Об этом предупреждают гиды на входе.
Внутри гробницы небольшая комната, в которой с трудом помещается человек 10-15. В комнате есть три ниши, расположенные крестом, в которые помещены жертвенные чаши почти идеальной формы. Каждая ниша украшена настенным рисунком. Основные темы рисунков – космические спирали, ромбы и шевроны.
Раз в год, 22 декабря, в день зимнего солнцестояния, в 8.58 утра, ровно на 17 минут через окно, расположенное над входом в гробницу, в комнату попадает солнечный луч. Таким образом, достаточно точно можно определить календарное время и начать отметку нового года по увеличению продолжительности дня и начало нового жизненного цикла. Очень символично и очень красиво!
К сожалению, посетить сооружение в день зимнего солнцестояния могут только избранные, которые примут участие в лотерее, а для остальных гид выключает свет и при помощи специально выставленных ламп показывает, как это бывает. Ощущения фантастические! Как будто реально переместился во времени и попал к древним, в их священное место...
Не буду глубоко заходить в технологическую часть строения, которая сама по себе для нас, побежденных компьютером, интернетом и международными корпорациями, кажется удивительной. Существует множество гипотез и противоречий, связанных с назначением и конструкцией сооружений в долине реки Бойн. Так, к примеру, даже археологи спорили о «правильном» варианте реконструкции внешнего вида артефактов. К примеру, группа, реставрировавшая Ньюгрендж, украсила вход кварцем и обломками белого мрамора с Виклоуских гор, элементы которых были обнаружены при раскопках, а группа, работающая в Нот, категорически настаивала, что окаймляли искусственные холмы только ритуальные камни с изображениями спиралей, сфер, ромбов и шевронов.
Спорным является и утверждение об использовании подземных конструкций в качестве склепов и гробниц, поскольку все кости человеческие, обнаруженные в сооружениях, были минимум на 300 лет моложе самих сооружений и, возможно, использовались более поздними цивилизациями. А сами холмы на протяжении веков были естественными возвышенностями, на которых располагались городища и поселки поздних поселян, которые даже не подозревали о существовании внутренних помещений.
Так что позволю себе высказать очередное предположение о назначении данных сооружений.
Машинка для воскрешения.
Научная мысль бурлила в умах человечества всегда. Один из вопросов, который всегда нас интересовал, это зарождение, происхождение жизни и то, что происходит после ее окончания. Допускаю, что не обремененные современными религиозными догмами наши предки мыслили и размышляли о превратностях бытия достаточно широко и не жалели сил и средств на сбычу своих мечт.
Так, одну из теорий о бессмертии, воскрешении и реинкарнации и решили реализовать жители, населявшие долину Бойн.
За основу они брали гипотезу о происхождении жизни на Земле. В настоящий момент под грузом накопленных знаний мы пытаемся найти частицу «бога» в недрах большого андронного коллайдера. 2000 годами ранее искали некую звуковую резонацию, в простонародии известнею как «слово». Люди, жившие более 5000 лет назад, подходили к вопросу комплексно. Они искали череду происходящих в одно и то же время и в одном и том же месте событий, которые приводили к возрождению жизни.
Принципиально известно было, что для управления духовной материей нужно оказаться в правильное время, в правильном месте и с правильным душеным настроем не только у испытуемого, но и у его окружения.
Позволю себе предположить, что строительство «полигона» в долине реки Бойн 5800 лет назад как раз и служило данной цели.
Во-первых, нужно было знать точное время, для этого служили основные сооружения Ньюгрендж, Нот и Даун, которые позволяли с точностью до секунд синхронизировать календарное время в дни зимнего, весеннего, летнего и осеннего солнцестояния. Возможно, также по ним сверялись промежуточные часы того времени, песочные, водяные или солнечные.
Во- вторых, место, скорее всего, выбрано не случайно и было неким геологическим местом «силы Земли», которым является и в современную эру. Недаром столько исторических событий произошло в дальнейшем именно в этом месте.
Ну и коллективный разум. Очевидно, что те же участники, что проводили работы, и были коллективным проводником биосферы, и стали первыми подопытными.
В те времена опыты на животных еще не практиковались, поэтому использовали тот биоматериал, что находился под рукой. А именно умерщвляли людей разными способами, разных возрастов и полов. Таким образом вырабатывая правильную формулу воскрешения или реинкарнации.
Скорее всего, некие успехи все же были, поскольку те картины и знаки, оставленные предками, могли быть готовыми инструкциями по использованию «воскрешающего» прибора. Дело в том, что древние люди вели записи не буквами, а целыми предложениями или понятиями, которые изображались картинками или их сочетанием на камнях. И представляли подобие некоей современной инфографики, нежели буквенного текста. Аналогия с иероглифами, обозначающими звуки и слова, но в изображениях ромбов, шевронов и спиралей, были заложены большие объемы информации.
Много информации содержат и внутренние пространства коридоров и камер сооружений. Они сделаны уже для «успешно» прошедших испытания и для внутреннего пользования, по типу надписей на бортовых приборах современных транспортных средств. Лаконично, но понятно, где что.
К сожалению, проработав всего 300 лет, полигон по невыясненным причинам ликвидировали и в дальнейшем по назначению ни разу не использовали. Наверное, уже тогда родились похожие на современные, божественные теории происхождения, либо испытания были перенесены в другую точку «силы», возможно в Междуречье или Египет.
Не известно, чем закончился эксперимент, и почему полигон в долине реки Бойн закрыли, но совершенно точно известно, что через 3500 лет по аналогичной технологии один человек все же был воскрешен, правда, уже в другой «точке силы» на Ближнем Востоке.
http://www.russianireland.com/index.php/home/travel/ireland/7527-2013-10-29-11-06-27
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх