В Запорожской области неизвестное существо уничтожает домашнюю живность
До недавнего времени таинственная «чупакабра» обитала в северо-западных областях Украины: первые сведения о ней появились в 2003 году на Тернопольщине. В 2009-м кроликов с высосанной кровью стали обнаруживать во Львовской области, затем на Киевщине и Черниговщине. Нападения неведомого зверя были зафиксированы в Винницком, Житомирском и Хмельницком регионах. А теперь уже и в Запорожском крае «чудовище» стало пошаливать. В разгар лета тревожные сведения поступили из Пологовского района. С разницей в три недели потрошитель домашних животных побывал на подворьях сел Чапаевка и Конские Раздоры, напугав местных жителей.
«Могу сказать точно, что это не волк и не собака, такое поведение для них не характерно»
Во двор к семье Садовых, жителей села Конские Раздоры, зверь наведался в ночь на первое августа.
— Я вышел во двор около семи часов утра и обнаружил отсутствие двух коз из четырех, — рассказывает «ФАКТАМ» 40-летний Владимир Садовой. — Мы никогда животных на ночь в сарае не запирали, потому что живем практически в центре села и считали, что нам нечего бояться. Решил, что это супруга козочек отвязала и переставила пастись в другое место. Но Светлана сказала, что не делала этого. На огороде коз тоже не оказалось, и я подумал, что их украли. Одна — молодой козленок, я ее три месяца назад купил, а вот дойную козу, которой уже пять лет, жалко. Кто же еще, как не человек, может вырвать из земли массивный кол, к которому привязывали животных? Этот металлический прут я забивал всегда очень глубоко, чтобы козы его не расшатали, пока бегают вокруг, а раньше к нему даже корову привязывал. Самое главное: когда я около часа ночи возвращался домой с работы, козы были на месте!
*Владимир Садовой: «Теперь, после этого случая, переживаем и за домашних животных, и за детей, да и самим ночью во двор будет страшно выходить»
Позвонил в милицию. Сотрудники Пологовского райотдела милиции приехали с кинологом и служебной овчаркой. На мой взгляд, собака вела себя странно, как-то нервно, что ли. Пропажу она нашла, но дальше по следам идти не захотела. Наша козочка валялась на земле с разорванным брюхом. Внутренние органы были на месте, только от печени примерно треть осталась, мясо не тронуто. А на горле — следы от крупных клыков. И крови совсем нет! Ни на животном, ни вокруг. Для лисы такая коза — неподъемная ноша, она килограммов 60 весила. Мы потом с соседом вдвоем останки животного еле унесли, чтобы закопать. Самое главное, что метров 50, не меньше, коза перемещалась словно по воздуху — никаких следов волочения! Как это возможно? Животное ее в зубах несло, что ли? Или... в лапах?
— Но ведь волк, насколько известно, забрасывает добычу себе на спину.
— Могу сказать точно, что это не волк и не собака козу задавили, такое для них не характерно. Волк всегда хватает добычу за горло и вырывает кадык. А тут кадык не тронут. Кстати, козленка так и не нашли. Жаль, что недавно умерла наша дворовая собака, может, она бы залаяла? Остался только щенок, но он такой маленький, что даже лаять еще не умеет. Никаких подозрительных шумов мы не слышали. У нас в семье недавно появился малыш, потому жена спит очень чутко. Теперь переживаем и за домашних животных, и за детей, да и самим ночью во двор будет страшно выходить, и с работы по темноте возвращаться.
О «чупакабре» в Конских Раздорах речь не ведут. Предполагают, что, может, какое-то больное животное по хоздворам шныряет или мутант. Одна из соседок Владимира Садового припомнила, что у ее знакомой месяца три назад какое-то животное поубивало кур и порвало козу. Были и у других селян похожие случаи нападения на домашнюю птицу и скотину.
Крики ночного хищника были похожи на... вопли мартовского кота
Журналисты из пологовской газеты «Районка» тревожный факт не оставили без внимания. Тем более что месяц назад они уже делали фоторепортаж из села Чапаевка, что в десяти километрах от Конских Раздоров, где неведому зверюшку даже видели.
Жительница села Екатерина Носко рассказала корреспонденту, что ранним утром вышла из дома и услышала, как кричит петух. «Аж лопается», — объясняла женщина. Хозяйка зашла в курятник и увидела, что одна курица забилась в угол, а на другой сверху сидит какая-то ужасная зверюга.
— Я закричала, и она попрыгала быстро-быстро, пролезла через решетку, я даже не успела проследить, куда делась, — объясняет пенсионерка. — Еще десять кур лежали еле живые, вокруг было полно перьев. У каждой птицы на шее виднелись следы от клыков, по две дырки. Может, она кровь из них хотела выпить? Куры были еще теплые, даже шевелились. Я решила их прирезать — жалко стало. Пошла поставить воду, а когда вернулась, увидела, что это существо сидит неподалеку и смотрит на меня!
Екатерина Григорьевна успела рассмотреть так называемую чупакабру перед тем, как та скрылась в зарослях кукурузы. По описанию женщины, животное было темно-рыжего цвета с коричневыми пятнами, похожее на собаку. Острые уши стоят торчком, большая пасть с огромными клыками и пушистый хвост. Передние лапы гораздо меньше задних. Прыгает, как кенгуру, а «мяукает» громко и тревожно, как рысь.
Селянка рассказала, что в тот же день ее невестка поехала в Пологи в ветлечебницу с одной из задавленных кур. Женщины думали, что по ней там смогут провести экспертизу объекта нападения. Увы, оказалось, что в райцентре такие анализы не проводят. Зато рекомендовали мясо птицы не есть, а перья сжечь. Ветеринары предположили, что, скорее всего, разбой учинил переводок лисицы или собаки, скрещенной с волком.
Второй случай, о котором поведала «Районка», также произошел в Чапаевке. Галина Луханина рассказала пологовским журналистам, что неизвестное животное в ее дворе побывало дважды: в начале мая и в июне. Женщина проснулась на рассвете от того, что плохо себя чувствовала. А когда раскрыла окно, то услышала страшный крик какого-то зверя, после чего заголосил петух. Оказалось, что за ночь с ее двора исчезла большая часть домашней птицы. О них напоминали лишь перышки на ограде, которую пришлось преодолеть ночному гостю.
*Жительница села Чапаевка Галина Луханина показывает царапины на сарае и следы грунта на металлической сетке в том месте, где через нее перелазил ночной гость (фото автора)
— Первый раз я решила, что это соседская собака мне такой беды наделала. Только ведь собака не будет так высоко лезть, — жаловалась Галина Петровна. Женщина продемонстрировала царапины на сарае и остатки грунта на металлической сетке почти двухметровой высоты! То есть зверь перелезал через нее, а не перепрыгивал.
Живьем разбойника Галина Луханина не видела, но обнаружила его следы на огороде: по ним и предположила, что передвигается зверь преимущественно на задних лапах, а передними отталкивается от земли. Ну а крики животного были похожи на... вопли мартовского кота. За два визита «чупакабра» унесла со двора 18 кур, около трех десятков цыплят и 10 индоутят. А оставшиеся птицы настолько напуганы, что даже людей боятся.
«Лисы, больные бешенством, теряют чувство страха»
— Вполне возможно, что такое было и раньше, но ко мне обращались только двое жителей села, — комментирует ситуацию участковый ветеринарный врач Инна Замирайло. — В прошлом году подобный случай произошел в Конских Раздорах: неизвестное животное также задушило птицу, да еще кинулось на людей! Пострадавшие потом даже лежали в больнице. Те, кто видел «чупакабру», утверждают, что она похожа одновременно на лисицу и на кенгуру. Я лишь могу сказать, что это существо разумное — дохлятину не берет, только свежее мясо. Может, своим криком она парализует жертв и потому умудряется так быстро перегрызть горло сразу нескольким птицам?
— Знаю я об этих случаях, — говорит начальник управления ветеринарной медицины в Пологовском районе Виктор Поляк. — Но животное не поймали, не сфотографировали, потому с уверенностью сказать, кто это был, не могу. Люди даже видели это существо. По их рассказам, у него большие задние ноги, а передние меньше. Между собой селяне называют его «чупакаброй». А с точки зрения ветеринарной медицины это может быть больная лиса. Больная бешенством или каким-то другим заболеванием, потому что ее тело, по описанию, покрыто мелким волосяным покровом, почти облысевшее. По размерам тоже больше подходит лисица, а не енотовидная собака, которая обычно мельче. Пока шутим: неизвестный науке зверь.
— А характерно ли для лисицы унести одну курицу, а остальных задушить?
— Знаете, куры начинают устраивать переполох, вот лисы их и придушивают. Самое главное, что во всех случаях живность находилась под открытым небом, не в птичниках или сараях. Неизвестное животное имело к ним легкий доступ. Нападения на домашнюю живность у нас бывали и раньше. Если говорить о лисицах, больных бешенством, то такие звери теряют чувство страха. А наш регион неблагополучный по бешенству, вокруг степи, животным есть где прятаться. В прошлом году по району зарегистрировано более десяти случаев бешенства.
Кстати, по информации пресс-службы Запорожской областной санэпидстанции, за первое полугодие 2013 года по области выявлено и лабораторно подтверждено заболевание бешенством у 81 животного, среди них больше всего лисиц — 25.
— К концу недели милиция совместно с егерями лесоохотничьего хозяйства и охотниками планирует прочесать окрестности, чтобы найти или отогнать неизвестного зверя от села, — сообщил заместитель начальника участковых Пологовского райотдела милиции Александр Онищенко. — Мы должны обезопасить население от возможных нападений, защитить их домашних животных, скотину и птицу.
По объяснению Википедии — универсальной интернет-энциклопедии, чупакабра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды.
http://fakty.ua/168598-polsotni-metrov-zhivotnoe-neslo-kozu-v-zubah-ili-v-lapah
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика