Гитлеровская астрология - чушь или секретные материалы
"Есть вещи, которые интересны абсолютно всем: от африканского бушмена до президента крупнейшего мирового государства. Речь идет о нетрадиционных методах прогнозирования: астрологии и ясновидении, к которым нередко прибегают вершители человеческих судеб, принимая важнейшие, в том числе и военно-политические решения.
С помощью астрологии была предсказана русско-японская война 1904 года. Астрологи же за год предсказали московские кровавые события октября 1993 года. В ближайшем окружении первого президента России - Бориса Ельцина был, как его называли, "астролог Кремля", - бывший генерал-майор КГБ СССР Георгий Рогозин, который еще в советские времена начал заниматься паранормальными явлениями, сверхспособностями человека и астрологическими методами прогнозирования.
Личный астролог фюрера
Все сверхъестественное всегда входило в сферу интересов "компетентных органов". Но особого расцвета "политическая астрология" достигла во времена третьего рейха. Гитлер проявлял огромный интерес к оккультным наукам, особенно к восточным, и вообще был склонен к мистицизму. Известно, что еще в 1923 году один из немецких астрологов посоветовал будущему "бесноватому фюреру" не предпринимать политических акций осенью. Как известно, ноябрьский путч в Мюнхене провалился. Тогда-то величайший преступник ХХ века и пересмотрел свое отношение к астрологии.
В конце 1933 года многие астрологи пошли в услужение к национал-социалистам, быстро поняв, что можно и чего нельзя предсказывать в новом рейхе. Неугодные же предсказатели либо бесследно исчезали, либо были отправлены в концлагерь Заксенхаузен.
В ту пору лучшим астрологом считался личный советник Гитлера ясновидец Отто Гануссен. Но его провидческие картины крупных ошибок фюрера, поражения и раздела Германии на долгие годы пришлись Гитлеру не по нраву. Гануссена ликвидировали.
Тайный шабаш в замке Вартбург
...Утром 15 марта 1938 года жители небольшого тюрингского городка Эйзенах, который является географическим центром Германии, были разбужены шумом моторов: по серпантину ухоженной горной дороги, ведущей к вершине горы Вартбург, где с 1607 года расположился одноименный рыцарский замок, двигалась кавалькада машин.
Надо сказать, что и Эйзенах, и гора с замком сыграли в истории Германии довольно загадочную роль.
Здесь с 1521 по 1522 год находился в заключении великий реформатор церкви Мартин Лютер. И однажды, по преданию, к нему в келью-камеру явился дьявол, в которого Мартин Лютер запустил чернильницей. С тех пор на деревянной стене время от времени проявляется темное пятно от чернил, не поддающееся стиранию. Появилось оно и накануне Второй мировой войны. До сих пор никто не может объяснить этот феномен...
Но однако вернемся к старинному рыцарскому замку.
Здесь имело место событие, о котором до сих пор мало кому известно: в абсолютной секретности прошло совещание астрологов и ясновидцев третьего рейха, обсуждавших будущее Германии.
Число активных участников мероприятия, проводившегося по личной инициативе министра пропаганды доктора Йозефа Геббельса (с одобрения фюрера, разумеется), было равно дюжине. Охрану возложили на подразделение СС и специальную группу сотрудников радио- и радиотехнической разведки гестапо, оснащенную новейшими средствами подслушивания. Рейхсминистр Йозеф Геббельс мог слышать все, о чем говорили в узком кругу профессиональные маги Германии.
К сожалению, почти все записи, да и сами участники того совещания канули в небытие. Но кое-кто уцелел. Один из участников встречи в рыцарском замке - бывший гауптштрурмфюрер СС - почему-то оказался не в Заксенхаузе, а в Освенциме, в роли надсмотрщика. Там его и захватили в плен советские войска, отправив на отсидку в Темниковские исправительно-трудовые лагеря.
Этому пленному, как и многим другим, полагалось отсидеть не менее 10 лет после вынесения приговора. Но в 1955 году канцлер Конрад Аденауэр убедил Никиту Хрущева отпустить всех военнопленных, что и было сделано к 1957 году.
По данным российских журналистов Владимира Васильева и Владимира Рощупкина, не первый год изучающих архивы третьего рейха и СССР, последний раз бывшего гауптштурмфюрера войск СС видели на перроне железнодорожной станции Потьма, что в Мордовии, в 500 километрах к востоку от Москвы. Это было 28 августа 1955 года.
Именно этот военнопленный подтвердил крайне скудные и разрозненные сведения о совещании в замке Вартбург, которые немцы настолько засекретили, что о нем знали только высшие руководители рейха. Немногим было известно об этом и в Москве.
Что увидели маги
Итак, 1938 год, замок Вартбург, совещание лучших астрологов нацистской Германии. Резюме их видения таково: Германия на пороге большой войны. Год этот очень удобен для разоружения Чехословакии и освобождения Судет и Богемии. 1939 год - благоприятен для решения "польского вопроса". Варшава не получит поддержки со стороны гарантов - Англии и Франции, в один голос утверждали собравшиеся в горном замке. А разгромить Францию лучше всего в 1940 году.
Что касается войны с Россией, то наиболее подходящими, по мнению участников совещания, были бы 1941 и 1946 годы. Но русская промышленность и армия становятся все мощнее и к 1946 году настолько окрепнут, что рейху с Советским Союзом уже не справиться: русские одержат победу самостоятельно, без союзников. Лучше всего совершить внезапное нападение во второй половине мая 1941 года.
Все предсказатели в один голос утверждали, что войну можно и нужно выиграть только за одну летнюю кампанию - не позже чем к концу октября. Они ссылались на мнения Наполеона и Бисмарка, считавших, что война с Россией зимой - напрасный труд.
Среди участников совещания был профессор из Мюнхена, который "увидел" большие потери вермахта осенью и зимой 1942 года на берегу большой русской реки, видимо, Волги. А еще - гибель полумиллиона германских солдат на полях России летом 1943 года.
Дальше - больше. Из последующих выступлений стало ясно, что англичане и американцы начнут настоящую войну с рейхом только в 1943 году (на юге), а в 1944 году - на севере. Почти все "увидели" разрушения и пожар в кафедральном соборе Кенигсберга, построенного еще в 1333 году на Королевской горе. Это сообщение повергло присутствующих (и подслушивающих) в уныние. Правда, в последующем выступлении мага из Восточной Пруссии, родом из Кенигсберга, прозвучала нотка надежды. По его видению, собор восстановят и он приобретет полную силу своих эзотерических возможностей ровно через 666 лет после своего основания. То есть в 1999 году. Поразительно, что восстановление кафедрального собора в Калининграде (послевоенное название Кенигсберга) практически завершилось именно в 1999 году.
Но вернемся в год тридцать восьмой. По мнению участников совещания, военный альянс между Россией, Англией и Америкой неизбежен - на основе общей враждебности к фюреру и рейху. Однако, заглядывая в будущее, астрологи предрекли, что 1946 год станет поворотным в отношениях Вашингтона, Лондона и Москвы: бывшие союзники станут врагами. Некоторое потепление произойдет только после 1953 года, когда умрет Сталин. Причем оба важнейших события - начало вражды западных союзников с Россией и смерть "красного вождя" - произойдут спустя ровно 8 и 15 лет после данного совещания, то есть в марте 1946 и в марте 1953 года. Напомним: британский премьер сэр Уинстон Черчилль выступил со своей знаменитой фултонской речью, ознаменовавшей начало "холодной войны", 5 марта 1946 года, а Сталин умер 5 марта 1953 года.
Но чем же закончится для Германии грядущая война? Здесь предсказатели слукавили, туманно пообещав, что в конце концов страна пойдет по новому, великому пути. Это случится в мае 1945 года. Правда, мнения разделились: одни называли дату - 8, другие - 9 мая; при этом границы страны изменятся.
Разнобой в прогнозах вызвал гнев Гитлера. Он решил наказать тех прогнозистов, которые с опаской делились своим мнением: Германия войну проиграет и будет разделена на две части. И эта историческая несправедливость будет длиться 44 года, после чего Германия так же быстро объединится.
Май 1945 года практически подтвердил все прогнозы лучших астрологов Германии.
Архив СС - для прогнозов
Казалось, на этом можно поставить точку: считалось, что все материалы и лица, причастные к мартовскому совещанию 1938 года, пропали навсегда. Но недавние открытия заставили многих исследователей тайн Второй мировой войны и третьего рейха задуматься: а не попала ли часть материалов, касающихся той встречи, в руки союзников?
Американцы захватили Тюрингию в апреле 1945 года, а советские войска вошли туда только осенью того же года. Похоже, что у американцев было достаточно времени для опроса местных жителей и изучения лабиринтов Вартбургского замка.
Известно также, что в качестве трофея в Советский Союз попал уникальный прибор, сделанный по личному распоряжению Гитлера, - коронограф. И сделан он был не для исследования солнечной активности, а для астрологических предсказаний военно-политического характера. Прибор был неисправен, но советские инженеры быстро его восстановили, и он был передан на астрономическую станцию под Кисловодском. Для каких целей - неизвестно.
Знающие люди говорили мне (с просьбой не упоминать их фамилии), что упомянутый мной генерал КГБ Георгий Рогозин использовал в своих исследованиях трофейные архивы СС, касающиеся оккультных наук. Впоследствии они были переданы (на электронных носителях) ныне покойному генералу Лебедю, когда он боролся за президентское кресло.
Призраки рейха на Тибете и на полюсе
Вся эта история порождает новые вопросы. Вот только некоторые из них:
- Что искала экспедиция СС, проходившая под эгидой оккультной и мистической организации "Анэнэрбе", на далеком Тибете в 1938 году?
- Какие цели преследовала другая экспедиция СС не куда-нибудь, а в Антарктиду?
- Почему на Нюрнбергском процессе так резко прервали допрос штандартенфюрера СС Вольфрама Зиверса - генерального секретаря "Анэнэрбе", как только он начал называть имена, и почему простого полковника СС так поспешно расстреляли в числе самых главных военных преступников третьего рейха?
- Почему именно доктор Камерон, присутствовавший в Нюрнберге в составе американской делегации и изучавший деятельность "Анэнэрбе", потом возглавил проект ЦРУ "Синяя птица", в рамках которого велись разработки по психопрограммированию и психотронике?
- Что это за странная история с обнаружением трупов тибетских монахов в эсэсовских мундирах в бункере Гитлера в конце войны?
- Почему "Анэнэрбе" в срочном порядке изымала документацию научных лабораторий и любых тайных обществ наряду с архивами специальных служб в каждой из только что захваченных вермахтом стран?
Самое страшное в борьбе с таким злом, как нацизм, - не надо думать, что оно исчезло окончательно, оно просто трансформировалось в другие человеконенавистнические движения - это не ответы на вопросы. Самое страшное - когда делают вид, что никаких вопросов не существует вовсе."
Владимир Богданов
http://newsbabr.com/?IDE=115266
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика