Как понять происхождение пирамид
Сначала, выделим основные особенности великих пирамид, которые нас удивляют:
1. Грандиозность и монолитность каменного сооружения без заметных следов назначения.
2. Точная геометрия и ориентация пирамид. Идеальная стыковка блоков в кладке и их размер.
3. Сохранность того, что находится внутри пирамид.
Вопрос 1: Зачем строили?
Для того чтобы понять назначение пирамид, попробуем понять, для чего нужна такая оболочка из камня для небольших внутренних полостей. Очевидно, что для изоляции, но чего? Изоляция может быть «термо», «звуко» (возможно другого излучения) или «гидро».
Также, может быть изоляция внутреннего содержимого от внешних факторов, так и внешней среды от внутреннего содержимого. Но для изоляции внутреннего содержимого (например, сильнейшего источника энергии) проще использовать подземный вариант, т.к. наличие вспомогательного инженерного оборудования у пирамид нет. То же самое можно сказать и о противоположной изоляции, но здесь явно видна задача создателей не только сохранить, но и максимально сделать объект видимым! Ведь подобные способы сохранения мы наблюдаем в природе: посмотрите строение, например яблока, в котором находятся камеры с семенами, окруженные толстым слоем мякоти. Так почему бы и в пирамидах не сохранить семя РАЗУМА, которое при благоприятных условиях прорастет и возродит РАЗУМНУЮ человеческую цивилизацию? А для большей вероятности «прорастания», необходимо расположить несколько пирамид в разных частях света. Может это семя РАЗУМА и находилось в гранитных ящиках, найденных в пирамидах? Ведь существует у нас традиция хранить самое ценное в сундуках и шкатулках.
Именно поэтому, такому сооружению, нужна максимальная термозащита, гидрозащита и сейсмоустойчивость, чтобы выдержать любые температурные периоды, потопы и землетрясения.
Пирамиды были созданы именно для того, чтобы мы (человечество) их увидели через тысячелетия и нашли содержимое.
Как только человек нашел способ проникнуть внутрь пирамид с помощью примитивных инструментов, он получил ЗНАНИЯ, что привело к бурному развитию цивилизации. Ведь историки подтверждают факт отсутствия следов длительного переходного периода развития человечества. Да и возникновение очагов письменности и земледелия, так или иначе, связано с расположением великих пирамид.
Но знания оказались доступны лишь отдельным представителям человечества. Представьте себе организацию работ по вскрытию пирамид в древности. Подобное могло происходить только с организации и контроля представителей власти. А получение ЗНАНИЙ дает еще большую силу и власть. Так кто же станет делиться этими знаниями с общественностью? Поэтому полученные знания хранились (и хранятся?) в строжайшем секрете. А те образцы, которые всплывают иногда на поверхность, уже потеряли свою актуальность и хранить их незачем.
Кстати, установленный возраст найденных подробных карт земли, календарей и прочих артефактов ведь не учитывает время нахождения в пирамидах, где процесс разрушения был замедлен.
Вопрос 2: Кто строил?
Ответ на этот вопрос представляется вполне очевидным. Как, только дерево может возродить дерево, так и только РАЗУМ может возродить РАЗУМ. И сюда вписываются все теории о существовании древних цивилизаций на Земле и инопланетного вмешательства. Ведь, вряд ли, наличие РАЗУМА ограничивается только нашей планетой.
Если рассматривать существование древней цивилизации (а возможно и периодичности цивилизаций), то вполне вероятно то, что ее представители были значительно крупнее нас с вами. Ведь, например, деревья из одних и тех же семян, вырастут разного размера, в зависимости от условий окружающей среды. А, может, рост человека увеличивается вместе с развитием цивилизации, а мы с вами находимся в детско-юношеском возрасте цивилизации?
Тогда и масштабы строительства пирамид становятся меньше с точки зрения строителей-атлантов.
Если все живое запрограммировано природой на самосохранение, то разумное человечество просто обязано это делать. Нам, может быть, сложно это понять, как ребенку, действующему на основе инстинктов и только познающему мир, сложно понять пожилого человека, которого беспокоит то, кем вырастет этот ребенок.
Так или иначе, но послание человечеству могло оставить только само человечество, вследствие, например, его неизбежной гибели, или необходимости покинуть планету в силу изменения условий или глобальных катастроф.
Вопрос 3: Как строили?
Давайте, посмотрим на форму пирамид, в которые мы закладываем глубокий математический смысл, находим пропорции с числом «Пи» и пр., и на форму вулкана, вокруг которой нет никаких споров, хотя они очень похожи!
Горы вулканического происхождения это самое монументальное и монолитное создание природы, способное пережить любые катаклизмы. Именно эта задача и стояла перед создателями пирамид. Так зачем же изобретать велосипед, если можно позаимствовать у природы уже созданное. Ведь и мы постоянно учимся у природы, а все математические законы «золотых сечений» и «золотых пропорций» используются в природе.
Интересная особенность великих пирамид состоит в том, что, не смотря на идеальность геометрии, они имею разные размеры и разные пропорции, т.е. отсутствует единый проект и унификация. Нет унификации и в каменных блоках пирамид, что не вписывается в нашу логику и удивляет. Ведь мы привыкли, что с развитием нашей цивилизации все больше предметов нашей деятельности унифицируются в расчете на массовое производство.
Еще одна важная особенность пирамид состоит в том, что они построены в сейсмоопасных районах, в местах разломов земной коры.
Все это позволяет сделать вывод о том, что пирамиды есть не что иное, как рукотворные горы вулканического происхождения!
Как ни парадоксально, но пирамиды человечество умеет строить давно. Только не материальные сооружения, а такие пирамиды, как финансовые или пирамиды власти. И вообще, любое государство построено по принципу пирамид. Могут ли быть такие совпадения случайными? Убежден, что нет.
Напомню, что указанные ПИРАМИДЫ РАЗУМА строятся не от основания к вершине, а от вершины к основанию, т.е. вначале есть некая идея или личность, которая все больше находит поддержку и поднимается вверх по мере вливания финансовых или человеческих ресурсов.
Если научится контролировать ОГРОМНУЮ накопившуюся энергию неродившегося вулкана, то ее с успехом можно использовать для подобного строительства по принципу пирамид.
Если на холме, в месте «созревшего» вулкана сделать прокол в земной коре, сверху установить каменный конус и использовать энергию вулкана как домкрат, то можно приподнимая конструкцию и монтируя блоки снизу, продолжать строительство. Может быть, необычная форма блоков является просто ЗАМКОВОЙ КЛАДКОЙ, позволяющей удерживать их в подвешенном состоянии? Представляете, во сколько раз облегчается процесс строительства, если блоки не надо поднимать наверх? Пока из недр земли выходили вулканические газы, строители использовали относительно мягкий песчаник, который является хорошим теплоизолятором, а с выходом магмы, делали гранитное основание, облицовку наружных поверхностей и внутренних камер. Может внутренние тоннели пирамид (иногда очень малого сечения) это каналы подачи и управления потоками газов и магмы?
В интернете и печатных изданиях достаточно фотографий кладки, поражающих воображения с точки зрения обработки камня, но если посмотреть на них с точки зрения заливки магмы, то картина становится нам очень знакомой. Именно способ заливки обеспечивает идеальность стыковки блоков, не зависимо от формы их поверхностей, а не застывшая масса позволяет и резать и выравнивать поверхность. И такую технологию мы применяем при работе с глиной и бетоном.
Есть еще одна особенность, подтверждающая описанную технологию заливки блоков.
Посмотрите на фотографию древней кладки, в ней нижние ряды блоков «вырезаны» под верхние блоки, иногда, с не поддающейся объяснению, сложностью формы. Это тоже не вписывается в нашу логику строительства.
Картина стала совершенно привычная нашему глазу, если предположить заливку «раствора» в форму, сложенную из других блоков.
Выходит, что блоки в пирамидах заливались, и заливались именно снизу, под последний ряд кладки.
Именно такая технология строительства обеспечивает идеальную геометрию, т.к. необходимо тщательно контролировать развесовку сторон относительно оси пирамиды. А периодическое нахождение пирамиды в подвешенном состоянии обеспечивает ее ориентацию по сторонам света, подобно стрелке компаса, с идеальной точностью. Эти особенности, которыми мы так восхищаемся, были скорее побочными.
При таком способе, строительство пирамиды может быть закончено в любой момент, как только энергии вулкана не будет хватать для поднятия конструкции. Именно поэтому все пирамиды имеют разный размер.
И вот теперь, когда картина строительства сложилась в понятную нам форму, поражает воображение идея и способ ее реализации с коэффициентом полезного действия, возведенным в АБСОЛЮТ!
http://tainamira.net/
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика