Вьетнам и странные гуманоиды в военное время
В конце 1960-х годов Соединённые Штаты были вовлечены в конфликт для оказания помощи Южному Вьетнаму и, конечно, чтобы поддержать предпринимавшиеся в то время попытки распространения демократии в частях мира, всё ещё пронизанных коммунизмом.
Вьетнам до сих пор помнит годы конфликта как один из самых мрачных периодов своей истории; тем не менее, в его неясной тени есть ряд любопытных сообщений и редко упоминаемых тайн, которые существовали на протяжении многих лет, начиная с вопросов о том, какого рода странные операции могли иметь место, так сказать, «за кулисами».
Конечно, если в такие истории вообще можно верить. В самом деле, некоторые из наиболее странных отчётов из Вьетнама тех лет настолько странные, что они с большой долей вероятности могли бы выпасть из области того, что может хоть как-то считаться «правдоподобным». И всё же хранятся истории … которые включают в себя повествования о дружелюбных гигантах, светящихся нелюдях и крылатых чудо-женщинах, которые бродили в глубине джунглей под покровом ночи.
Странные истории о человекоподобных существах, появлявшихся во время Вьетнамского конфликта, многочисленны и разнообразны, один из наиболее запоминающихся отчётов, берущий начало летом 1969 года, где недалеко от провинции Дананг граф Моррисон и его отряд стали свидетелями чего-то действительно из ряда вон выходящего. Он и двое его спутников были дислоцированы над бункером в районе города Дананг уже в течение часа, когда все трое начали замечать странную фигуру, движущуюся по направлению к ним на некотором расстоянии над землёй:
«… Она была похожа на женщину. Обнажённую женщину. Она была чёрной. Её кожа была чёрной, её тело было чёрным, крылья тоже были чёрными, – всё было чёрным. Но она светилась. Она светилась в темноте зеленоватым светом.
Свечение было на ней и вокруг неё. Светилось всё. Это выглядело так, будто она светилась и отбрасывала сияние. Мы видели её руки около крыльев, и они выглядели как самые обычные руки – каждая рука, и пальцы, и всё такое – но они переходили в кожу крыльев. И сначала, когда она взмахнула своими крыльями, не было никакого шума. Смотрелось это так, как будто в её руках не было никаких костей, потому что они были гибкими, словно у летучей мыши.
Она начала ходить над нами, а мы всё ещё ничего не слышали. Она была в небе над нами, а когда она оказалась прямо над нашими головами, то была где-то около шести или семи футов ростом.
Мы ничего не могли сделать. Мы не знали, что делать. Мы просто замерли. Мы лишь наблюдали за тем, что происходит, потому что не могли поверить своим глазам. Мы смотрели, как она ходит над нашими головами, а она до сих пор не производила никакого шума от взмахов своими крыльями. Она заслонила луну – так близко к нам она была…а когда мы снова взглянули на неё – она находилась уже примерно в десяти футах от нас – мы услышали взмахи её крыльев. И знаете, это звучало как обычный шум крыльев. Мы наблюдали за ней всё это время, пока она не начала улетать. Общее время, когда мы впервые увидели и едва могли различить её, до того момента пока мы не потеряли её из виду, составляло от 3 до 4 минут».
Исследователь аномальных явлений Джон Кил описал эту историю в своей книге «Человек-мотылёк», в которой, как можно догадаться, появляется подобный огромный крылатый гуманоид: похожее существо, согласно последнему докладу, якобы видели около Пойнт Плезант, штат Западная Вирджиния, примерно в то же время.
Были, однако, и другие сообщения о так называемых «загадочных существах», которых видели на протяжении тех лет во Вьетнаме. В своей книге «НЛО во Вьетнаме», автор Мак Малони рассказывает любопытную истории, где один солдат заявлял, что он был спасён «гигантом», который появился и напал на приближающегося врага.
Это довольно странная и фантастическая история, «очевидец» утверждал, что помогал посадить вертолёт, который позднее взлетел после ремонта, оставляя очевидцев слегка сбитыми с толку и, в конце концов, затерялся в джунглях. Вскоре после этого он будет утверждать, что слышал голоса приближающихся вьетнамских солдат, и как только они попытались встретиться с ним лицом к лицу, он услышал громкий треск, сопровождаемый зрелищем смерти вражеских солдат прямо перед ним. Там, позади мёртвых стоял предполагаемый убийца – гигант восьми футов в высоту, «полностью одетый» и облачённый в странного вида шлем, который указал ему вернуться к своему вертолёту.
Однако не все отчёты о встречах с существами в те годы во Вьетнаме были столь же благожелательными. Одна история, вошедшая в книгу Мартина Кэйдина «Естественное или Сверхъестественное?» описывает необычную историю; автор утверждает, что она была получена от некоего Г.И., который со своей компанией сделал заявление о встрече группы ужасных, светящихся жёлтым гуманоидов, неуязвимых для пуль.
История рассказана Кэйдину человеком, назвавшимся «Дэвид Е. Гауэр», из военно-морской пехоты США, которая якобы произошла 17 декабря 1974 года, в то время, когда на службе находился морской отряд Пятой группы сил специального назначения. Это была засада, и Гауэр и его команда переправлялась вверх по течению на лодке и начали транспортировку автоматических винтовок Браунинг, пистолетов-пулемётов Томпсон 45 калибра, четырёх винтовок М16 и гранатомётов М-79. Продвигаясь вперёд, Гауэр и его команда, достигли открытого участка, где обнаружили, что ни одного из обычных внешних звуков – даже хорошо знакомого звука насекомых, весьма распространённого для влажных джунглей – не было слышно.
В это время один из солдат обнаружил крупное отложение странно выглядящих фекалий; солдаты утверждали, что вскоре после этого, они увидели, по меньшей мере, троих крупных жёлтых обезьяноподобных существ, появившихся из ближайшего леса. Это были сияющие существа от семи до восьми футов высотой, желтого цвета. Сначала Гауэр и его отряд оставались незамеченными, но когда они стали отступать, их начали преследовать эти звери, которые, как утверждал Гауэр, были в высшей степени не восприимчивы к шквальному огню их оружия. Гауэр и его отряд рассказывали, что они чудом вернулись к своим лодкам и утверждали, что весь обратный путь вниз по реке, они могли видеть яркое свечение на расстоянии вдоль береговой линии, предположительно исходящее от тел этих страшных существ.
Могут ли такие странные заявления о встречах с загадочными гуманоидами восприниматься как нечто большее, чем просто миф или фантазии? Несмотря на то, что заявления солдат во время конфликта не намного меньше подлежат проверке, чем те же сообщения обычных очевидцев, многие из этих историй настолько странные, что буквальное их восприятие может заставить его или её полностью изменить единое представления о том, что составляет «реальность».
Итак, какой вывод можно сделать из таких сказок как эти…возможно, это наилучшее доказательство существования таинственных гуманоидов среди нас, основанное на имеющихся сообщениях разных солдат во время Вьетнамского конфликта? Или они просто доказательства того, что рассказчики сплетен пойдут на многое, чтобы сфабриковать хорошую историю, несмотря на свое профессиональное положение? В самом деле, как мы видим, становится довольно трудно сказать об этом в настоящее время наверняка…
http://mixstuff.ru/archives/13519
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх