10 самых известных в мире проклятий
Вероятно, вы уже слышали о некоторых проклятиях, которые поражали воображение людей во всем мире. Было ли это простым совпадением или действительно тут замешан какой-то сверхъестественный феномен, который влиял на судьбу тех людей, которые верили в то, что они прокляты?
После смерти знаменитой певицы Эми Уайнхаус, которая оказалась в "Клубе 27", умерев в возрасте 27 лет, как и многие другие музыканты, люди стали задумываться о том, что проклятия действительно существуют. Узнайте о самых знаменитых проклятиях, которые кажутся чем-то большим, чем просто легенды и совпадения.
1) Проклятие Мэддена
Madden NFL – популярная видео-игра в американский футбол, которая включает игроков Национальной футбольной лиги и их характеристики. Игра обновляется каждый год. Первым, кто появился на буклете игры, был Джон Мэдден, чье лицо можно было видеть на обложке игры в течение 11 лет, вплоть до 2001 года.
С тех пор на обложке каждый год стали появляться другие игроки. Бытует мнение, что все игроки, которые появляются на обложке Madden NFL, в том же году получат серьезную травму или их слава померкнет: Данте Кулпеппер получил травму колена и пропустил следующие 5 игр сезона, Майкл Вик поломал правую малоберцовую кость, как только игра с ним на обложке появилась в магазинах. Макнабб заявлял, что он не верит в проклятие, и согласился появиться на обложке буклета. Проклятие Мэддена настигло и его, он заработал спортивную грыжу в первом же матче. Список покалеченных спортсменов продолжался каждый год, если они появлялись на обложке этой видео игры.
2) Рунический камень Бьеркторп
В провинции Блекинге, Швеция, имеются несколько стоячих камней, расположенных по кругу. Некоторые считают, что тут располагаются древние могилы. Однако пока никто точно не знает, для чего были установлены эти камни. Известно, что камни были установлены не одним человеком, хотя они появились примерно в одно и то же время – в 7 веке нашей эры. Один из этих камней под названием Бьеркторп по настоящему имеет мистические свойства, на нем написано древнее руническое проклятие:
Я, хозяин рун, укрыл здесь могучие руны. [Быть в] беспутстве, не знать покоя, в изгнании [быть] убитым волшебством тому, кто разрушит этот монумент. Я предсказываю гибель.
Согласно легенде, появившейся в 15-м веке, один мужчина попытался убрать этот камень, чтобы освободить место для посадки сельскохозяйственных культур. Он решил развести вокруг него огонь, а затем полить водой, чтобы камень раскололся и его можно было убрать. Однако когда он развел огонь, пламя перекинулось на него, и он погиб в огне.
3) Клуб 27
Проклятье Клуба 27 относится к группе очень известных музыкантов, которые умирают в возрасте 27 лет. В Клубе 27 уже оказались такие известные музыканты, как Роберт Джонсон (умер в 1938 году по непонятной причине), Брайан Джонс (1969 год, утонул в бассейне), Джимми Хендрикс (1970 год, захлебнулся рвотными массами после приёма снотворного и вина), Дженис Джоплин (1970 год, передозировка героина), Джим Моррисон (1971 год, остановка сердца), Курт Кобейн (1994 год, самоубийство. Будучи ребенком, Кобейн говорил сестре, что хотел бы попасть в Клуб 27).
Хотя это самые знаменитые музыканты, оказавшиеся в Клубе 27, в список входят и другие, всего около 40 человек, которые были не так популярны, однако тоже стали "официальными членами" этого клуба. Недавно список пополнился еще одной знаменитостью – Эмми Уайнхаус, которая умерла на пике своей славы 23 июля 2011 года из-за сердечного приступа, вызванного алкогольной интоксикацией.
4) Джеймс Дин и "Маленький ублюдок"
Джеймс Дин – знаменитый голливудский актер 1950-х. Самым известным его фильмом является картина "Бунтовщик без причины", а "Маленьким ублюдком" он называл свой автомобиль Porsche 550 Spider. Актер погиб в автомобильной катастрофе за рулем этой машины вскоре после того, как приобрел ее. Актер Алек Гиннес говорил Дину, что это авто выглядит "зловеще", напророчив ему смерть через неделю после покупки машины. Джеймс Дин действительно умер через 7 дней.
Более того, после аварии запчасти автомобиля были проданы и также приносили несчастья своим владельцам. Так, шины Порше на новой машине были пробиты практически одновременно, причем очень скоро после их покупки, что заставило автомобиль съехать с трассы. Трой Макгенри и Уильям Эшрид попали в аварию во время автогонок. Их машины были оборудованы запчастями "Маленького ублюдка", список можно продолжить...
5) Проклятье Супермэна
Говорят, что создатели персонажа Супермэн Джерри Сигел и Джо Шустер прокляли его, потому что были обмануты компанией Dc Comics, на которую работали, и не получили ни гроша за свою работу. Актер, который играл Супермэна в сериале, Джордж Ривз, покончил жизнь самоубийством.
Другой актер – Кристофер Ривс, который сыграл супергероя в более поздних картинах о Супермэне, упал с лошади, в результате чего оказался прикованным к инвалидному креслу на 9 лет. Он скончался в 2004 году от остановки сердца.
6) Проклятье Алмаза Хоупа
Алмаз Хоупа, пожалуй, самый известный бриллиант в мире. Очевидно, его похитили со лба идола в 17-м веке. Священнослужители храма наложили проклятие на камень, которое имеет силу на протяжении нескольких веков. Сразу же после кражи камень был продан французскому торговцу драгоценными камнями, на которого в Константинополе в скором времени напала стая бешеных собак и загрызла его. До своей смерти торговец успел презентовать камень королю Франции Людовику XIV. Он и понятия не имел, что камень способен приносить несчастья…
Принцесса де Ламбаль, которая носила этот камень постоянно, была убита во Время Великой французской революции. Печальная судьба постигла также министра финансов короля, который потом взял камень себе, он окончил жизнь в заключении. Все ювелиры, которые имели отношение к этому алмазу, заканчивали жизнь при странных обстоятельствах, в том числе совершали самоубийства, как Жак Колот. Однако ученые отклоняют теорию о проклятье, наложенном на Алмаз Хоупа, утверждая, что подобного рода истории служили "раскруткой" камня для того, чтобы он был выгодно продан. Но кто же захочет владеть проклятым камнем?
7) Проклятье Текумсе
У этого проклятия имеется множество имен, в том числе "Президентское проклятие" или "Проклятие нулевого года". Оно имеет отношение к серии странных закономерностей, связанных со смертью американских президентов, которых выбирали в годы, заканчивающиеся на 0, с 1840 по 1960-й.
Проклятье связывают с президентом Уильямом Гаррисоном, когда тот был еще губернатором. Он пытался подкупить коренных американцев с целью забрать их земли. Он захватил деревню вождя Текумсе, которая располагалась на берегу реки Типпеканое. Брат Текумсе, которого называли "Пророком", проклял Гаррисона и предсказал, что он умрет во время правления. Это относится ко всем остальным президентам до 7-го колена, которых выберут в годы, которые заканчиваются на 0, как и год, когда выбрали Гаррисона.
8) Проклятье плачущего мальчика
Говорят, что портрет неизвестного мальчика являлся причиной множества взрывов и пожаров по всему миру. Каждый раз картину находили нетронутой в местах катастроф. Известный исследователь, доктор Джордж Маллори был заинтригован этими фактами и начал поиски автора произведения.
Он все-таки нашел художника этой картины, который оказался стариком, жившем в Мадриде, который сообщил, что нарисовал картину много лет назад, когда нашел мальчика – сироту, слонявшегося по улицам города. Этот мальчик оказался единственным выжившим в пожаре из всех членов своей семьи. Художник также рассказал, что священник, который знал этого мальчика, предупредил его, что ребенок приносит пожары во все дома, куда его пускают. Художник не хотел верить в эти рассказы и стал заботиться о ребенке, которого звали Дан Бонилло, пока не сгорела его собственная студия. После этого художник выгнал мальчишку, которого больше никогда не видел.
9) Проклятье "Полтергейста"
"Полтергейст" - это трилогия фильмов ужасов, первый фильм которой увидел свет в 1982 году. Невероятно насильственная природа картины, а также ее сюжет породили множество таинственных слухов вокруг фильма. Однако факты отрицать нельзя: четверо из членов съемочной группы умерли в период между выходами первого и последнего фильма, среди них была и 12-летняя актриса Хезер О’Рурк.
Говорят, что причиной проклятия явилось то, для некоторых сцен фильма были сняты несколько реальных трупов.
10) Проклятье клана Кеннеди
Если у вас большая семья, не исключено, что кто-то из ее членов обязательно умрет вследствие несчастных случаев. Однако невероятно большой список смертей принадлежит семейству Кеннеди. Тед Кеннеди, после того, как в автомобильной аварии погибла его пассажирка Мэри Джо Копехне, заявил, что, вероятно, серьезное проклятие весит над семьей Кеннеди.
Как и большинство других проклятий, проклятие клана Кеннеди связано с несправедливостью: Джозеф Кеннеди-старший заставил дочь Розмари Кеннеди сделать лоботомию в возрасте 23 лет. Членам семьи казалось, что Розмари росла отсталым ребенком, у нее возникали резкие перепады настроения, возможно, как следствие изоляции и чувства неполноценности в подростковом возрасте. Таким образом, отец решил, что операция может вылечить дочь, однако лоботомия оставила ее инвалидом на всю оставшуюся жизнь (она умерла в возрасте 86 лет естественной смертью). Стоит отметить, что из 5 детей Джозефа Кеннеди-старшего Розмари - единственная, кто умер своей смертью.
http://www.infoniac.ru/news/10-samyh-izvestnyh-v-mire-proklyatii.html
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика