Куда пропали инопланетяне?
2012-01-30 15:11:59
Наступил новый год. Дракона. Черного или Водяного, как его называют. Хотя, между прочим, авторитетные биологи утверждают, что в самой дикой природе реальных драконов не бывает - это не более чем собирательный выдуманный мифический образ, о котором рассказывают древние сказки разных народов мира. Тем не менее многие, в том числе даже взрослые, и сегодня верят в то, что эти фантастические существа где-то обитают на нашей планете. Ну а другие искренне верят в существование инопланетян и разного рода гуманоидов. Вот почему по традиции в начале года мы снова пригласили в наш славный кабачок "7 секретов" президента Латвийского центра исследований аномальных явлений UFOlats Евгения Сидорова, чтобы подвести итоги за прошедшие 12 месяцев.
Прошлый год для организации был особенным, поскольку ей исполнилось ровно 10 лет. Согласитесь, срок приличный. И, кажется, вполне достаточный для долгожданной встречи с посланниками иных цивилизаций. Однако, увы, в 2011 году они снова так и не прилетели в Латвию на своих сверхбыстрых "тарелках". Неужели сказался мировой экономический кризис, и у инопланетян нет денег на дорогое топливо? Впрочем, они, наверное, вряд ли заправляют свои корабли бензином или соляркой, не говоря уже о дровах. Скорее всего, "зеленые человечки" используют что-нибудь более фантастическое. В любом случае, факт остается фактом: вот уже который год НЛО явно обходят нашу республику стороной. А может быть, их сбивают натовские истребители, охраняющие небо над Балтией?
В ожидании чуда
Как бы там ни было, по словам нашего авторитетного гостя, дюжина прошедших месяцев опять, к сожалению, не была отмечена какими-либо яркими аномальными событиями, которые оставили бы заметный след в умах людей и которые бы вызвали заметный международный резонанс за пределами Прибалтийского региона. С другой стороны, справедливости ради, стоит заметить, что в мировой аномалистике и уфологии также не зафиксировано особо ярких событий, которые вызвали бы большой международный резонанс. Тем не менее жизнь продолжается, народ по-прежнему активно обращается в UFOlats, чтобы рассказать о том, свидетелем чего стал тот или иной человек. Поначалу очевидец строит различные догадки, а потом ищет знающих специалистов, которые помогут объяснить очередное странное явление.
- В 2011 году мы продолжали информировать общественность о последних научных достижениях, а также важных событиях в мировой аномалистике и уфологии, - рассказал самому секретному еженедельнику Латвии Евгений Сидоров. - Кроме того, сообщали о наших расследованиях и интересных событиях. Вот вы спрашиваете, куда пропали инопланетяне? Но ведь, строго говоря, аномальна любая точка пространства, как и любой момент времени! Аномальна сама наша реальность. И тут нет никакой иронии! В этом плане надо серьезно относиться к любым событиям, которые происходят в окружающем нас мире. Это касается не только, собственно, самих аномальных явлений, не находящих разумного объяснения, но и прочих событий.
К нам поступает немало запросов из других стран с просьбой провести экспертизу или высказать свое мнение. Скажем, по странным фотографиям и видеоматериалам. Несмотря на тяжелые времена, наш центр сохранил все основные виды своей деятельности. Успешно работает направление, связанное с диагностикой технопатогенных излучений.
Мы - единственные в Латвии, кто помогает населению в их поиске и нейтрализации. Нами был приобретен хороший металлодетектор, который позволяет вести более углубленный поиск. По мере необходимости мы проводим расследования и направляемся в экспедиции.
Кроме того, проводим широкие дискуссии по проблемам уфологии и аномалистики, которые привлекают многих заинтересованных лиц.
Кекс над Имантой
Итак, чем же запомнился ушедший 2011 год нашим любителям "уфолатовых" острых ощущений? Громкий резонанс в СМИ вызвало появление НЛО в рижском районе Иманта за Двиной. Неопознанный летающий объект засняла на свой мобильный телефон супруга ведущего "Латвийского радио-4" Андрея Волкова Елена, которая, по ее словам, увидела в чистом и ясном небе некий бледно-розовый объект с иллюминаторами в виде кекса. Примечательно, что "инопланетян" обнаружил вовсе не какой-то фанат НЛО, а вполне трезвый человек: Елена работает регентом церковного хора. Раньше она крайне скептически относилась к сообщениям о всякого рода аномальных явлениях. Но тут все увидела своими глазами. И поверила в то, что это действительно был инопланетный корабль.
Молодая мамочка тогда гуляла с ребенком по бульвару Анниньмуйжас и в какой-то момент присела на скамейку. От нечего делать решила заснять взлетающий самолет, который она случайно заметила над высотными домами. Но каково было ее удивление, когда уже дома, просматривая сделанные фотки, она обнаружила на них не только авиалайнер, но и какой-то странный светящийся объект. Правда, Евгений Сидоров рассказ встретил скептически. По его словам, такие НЛО может зафиксировать буквально каждый. Особенно в районе аэропорта "Рига". В данном случае речь идет о самом обычном самолете. За НЛО его приняли потому, что он действительно завис в небе. Однако это не более чем оптический обман: при определенном ракурсе лайнер кажется совершенно неподвижным.
За минувшие годы в UFOlats обратились уже десятки очевидцев, наблюдавших в небе аналогичную "тарелку" с пришельцами, которая через какое-то время бесследно исчезала. Ну а вскоре в аэропорту "Рига" с борта очередного приземлившегося воздушного судна высаживались отнюдь не жители других планет, а привычные земляне без всяких рожек. А еще за НЛО постоянно принимают воздушные китайские светящиеся фонарики, которые в массовом порядке запускают в небо во время различных праздничных мероприятий, в том числе на Новый год. Они поднимаются в небо, а выпившие шампика окрестные жители думают, что к ним наконец-то прибыли долгожданные пришельцы из космоса.
Зайчики с "рожками"
С чисто научной точки зрения тут речь идет о ложной интерпретации какого-то известного явления. Иногда люди за привидение на кладбище принимают какого-нибудь бомжа, который прилег отдохнуть на скамейку у могилы. Ну а если у него еще имеется при себе карманный фонарик, то он уже точно превращается в какое-нибудь подземное одноглазое чудо-юдо, вышедшее в полночь на поверхность, чтобы немного погулять, а заодно попугать прохожих. Очень часто за инопланетные "тарелки" принимают самых обычных "солнечных зайчиков".
Так, в UFOlats обратилась Иоланта, которая рассказала о том, как "фотографировала мобильным телефоном природу и солнце": "Случайно над солнцем я заметила маленький шар, похожий на второе, но очень маленькое солнышко. Всего было сделано 4 фотографии, причем шар отчетливо виден на каждой фотографии!" Увы, физик по образованию, Евгений Сидоров и тут нашел научное объяснение. Он считает, что это не что иное, как очередной пример так называемого ложного НЛО. По словам руководителя ЛЦИАЯ, он уже не раз писал о механизме формирования подобных бликов. В роли "тарелки" выступила паразитная засветка, вызванная бликами объектива фотоаппарата.
Хотя такие засветки интерпретируются не только как доказательство существования НЛО, но даже как: проявление некой мистической планеты Нибиру. Она проходит через нашу Солнечную систему, но только двигается в обратном направлении, поэтому является одной из главных причин различных природных катаклизмов на Земле. Говорят, что именно Нибиру стала виновницей исчезновения загадочной Атлантиды. "Знающие люди" считают, что она непригодна для жизни людей, зато инопланетяне используют ее в роли боевой станции.
Впрочем, Евгений Сидоров считает, что "солнечные зайчики" никакого отношения к таинственной и загадочной Нибиру не имеют. Они появляются на фотографии в том случае, если объектив направлен в сторону прямых солнечных лучей. Работа с бликами у некоторых мастеров съемки даже относится к разделу художественной фотографии. Причем чем объективы дороже, чем симпатичнее получаются "зайчики". Типов и видов таких "солнечных пришельцев" превеликое множество. Профессиональные фотомастера знают, как бороться с паразитным боковым светом - они ставят на объективы бленды.
Болид из космоса
Немалый ажиотаж в прошлом году вызвал огромный светящийся объект, который в конце мая, в ночь на воскресенье, видели многие жители Латвии, также, разумеется, приняв его за очередное НЛО. Наблюдать это явление можно было почти повсеместно - от Вентспилса до Резекне и от Алои до Даугавпилса. Очевидцы рассказывали, что свет от объекта был таким сильным, что на миг вокруг стало так же светло, как днем. Внезапная вспышка жутко напугала людей, особенно водителей на дорогах, которые резко тормозили. Хотя полет длился всего несколько секунд. Известный исследователь Института астрономии Латвийского университета Илгонис Вилкс считает, что это был, вероятнее всего, болид, то есть метеор, который сгорает при вхождении в атмосферу Земли.
Когда он входит в атмосферу, его газовый хвост ярко светится. В любом случае, это явно не инопланетная "тарелка" со шлейфом от работающих двигателей. Хотя именно болиды люди часто принимают за межгалактические корабли. Так, подобный полет "НЛО" наблюдался в 2009 году на севере Германии, в Дании и Швеции. Тогда СМИ даже сообщили об "иноземном вторжении". Конечно, это явное и сознательное преувеличение с целью немного поразвлечь публику. Поэтому в заключение приходится констатировать печальный факт: к сожалению, пока к нам так никто и не прилетел из космоса. Возможно, наступивший год сказочного Дракона в этом смысле станет более удачным. Ведь так хочется верить, что мы не одни на этом белом свете. Ребята, дверь кабачка "7 секретов" всегда открыта!
http://www.d-pils.lv/news/2/464174
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх