Таинственные путешествия в прошлое, или Ловушки времени - 2
20-11-2011
- Сейчас расскажу об еще более удивительном случае, - продолжал Сергей Иванович. - Это произошло в Харьковской области, в Чугуевском районе, в окрестностях поселка Коробочкино. Там есть железнодорожная ветка на Волчеяровку, и другая - от Балаклеи на Изюм. В этих местах часто видели одну и ту же женщину. Она ездила электричками по этим направлениям целую осень.
Дамочка примечательная, такую ни с кем не спутаешь. Одета была в старинное одеяние, которое носили еще до революции. На ней был салопчик - такая шляпка косынкой подвязана. Сейчас никто так не носит. Она якобы вышла с поезда и вдруг попала в густой туман. Так она рассказывала о себе. А дальше... перешла в другой временной континуум.
- У нас ее задержала милиция, стали расспрашивать, что она ищет все время. На всякий случай направили проконсультироваться в психиатрическую клинику, так как поведение ее нельзя было назвать адекватным.
- Давно это было?
- Перед Чернобылем, еще до 1986 года...
Тут у меня перед глазами возник образ женщины, очень похожий на тот, который описал Сергей Иванович. Правда, было это лет на восемь раньше, чем описал мой знакомый, и не в Харьковской, а в соседней Донецкой области, говоря более точно - в Краматорске. От тех мест, о которых упоминал Сергей Иванович, нас отделяло километров сто. Железнодорожное сообщение было нормальным, поэтому добраться сюда было бы несложно, если бы речь шла об одном и том же человеке.
В то время мы с подругой были студентками и часто возвращались из института одним и тем же маршрутом. Помню, было тепло и солнечно. Стоял май, может быть, сентябрь. Одна и та же дама встречалась нам на пути по улице Парковой. Иногда мы видели ее со спины, иногда на другой стороне улицы. Такую однажды встретишь – не забудешь всю жизнь, а мы ее видели несколько раз.
Дама держалась с большим достоинством. Сейчас таких нет. Горделивая осанка, неспешная походка. Лицо женщины выражало спокойствие и отрешенность, словно ее не интересовала действительность. В другой раз нам показалось, что она кого-то ищет, заглядывает в глаза, пытается узнать. Мы с подругой гадали, кто она и что делает здесь в таком непривычном глазу наряде? Может, она - актриса, которая вживается в свою роль? Но почему в наших краях, город у нас не старинный. Не тот антураж. Тогда, может, стареющая дама, тоскующая по своей молодости? На психически неполноценную она никак не была похожа.
Возраста барышня была неопределенного. Ей можно было дать лет 40, 50 и даже 60 в равной степени, но не потому, что она выглядела пожилой. Ее лицо было привлекательным, интеллигентным и вовсе не старым. Сбивало с толку ее одеяние. Оно было каким-то необычным, словно бабушка из старых сундуков свое девичье платье достала. Туалет ее был аккуратным, скромным и очень приятным. Длинное кремовое платье, светлая летняя шляпка, украшенная не то косынкой, не то лентой, не припомню. Похожий фасон и ткань носили барышни из чеховских рассказов или курсистки губернского города. Ноги были обуты в светлые, матерчатые туфли, весьма необычные. Про себя отметила: очень удобная обувь.
Мы с подругой тогда решили, что дама эта забрела сюда из XIX века. Конечно, мы не верили в такое перемещение во времени, но это было одним-единственным подходящим объяснением в той ситуации.
Все эти воспоминания промелькнули у меня в мгновенье ока.
Не зная мои мысли, Сергей Иванович продолжал свой рассказ:
- В психиатрической клинике доктора не обнаружили у дамочки нарушений в коре головного мозга, и ее отпустили. Врачи, медсестры тоже расспрашивали, откуда, мол, взялась, что хочет найти. Тут дамочка опять им про паровоз и про туман... Говорит, что хочет найти родственников, свое жилье: «Я вот угадываю некоторые очертания поселка, вокзал, поезда. Только этот поезд не такой, почему-то трубы нет». Потом рассказала, мол, ей здесь объясняли, что такое электровоз. Ведь до революции электротяги не было. А электричество тогда уже появлялось.
Мой знакомый задумался, чтобы более точно восстановить в памяти ту встречу:
- Как бы оправдывая свое невежество, дамочка эта объясняет: «Я помню опыты Лодыгина, Яблочкина. Я читала, и нам на курсах преподавали». Курсистка, видимо, была, - поясняет Сергей Иванович. «Я помню, - говорит дамочка, - умер Менделеев. Было сообщение в газетах».
- Столько лет прошло?! Дело-то было еще до революции…Вы сами с ней разговаривали, Сергей Иванович?
- Нет, но я послушал, что она отвечала людям. Толпа ее окружила. Она привлекала к себе внимание своей необычной одеждой и поведением. Я как раз шел с электрички, тоже остановился, послушал. Рассуждает она здраво, все понимает, но смириться не может. Отвечает: «Я знаю, я - в будущем. Но как это может быть?»
- Если она курсистка, значит, ей около двадцати лет было?
- Нет, выглядела она старше, лет за сорок. Ну, здесь ее годы быстро идут, как бы нагоняют время, отпущенное ей для жизни на земле. Люди, окружившие ее на станции, спрашивают: «А что вы здесь хотите найти?» Она отвечает, мол, родственников каких-нибудь хочу увидеть. Потом поправляет себя - потомков моих родственников. Хотела угадать, где я раньше жила, хотела найти знакомые дома, куда можно было бы обратиться, чтобы установить родство. Сказала, что так ей посоветовали поступать в психиатрической клинике. Окружившие ее люди объясняют: вряд ли вы кого-нибудь найдете. Была революция, потом гражданская война, потом - отечественная, то есть вторая мировая. Много людей вымерло от тифа в 1919 году, почти все взрослое население. Потом было вынужденное переселение, люди ехали кто куда. В этой путанице кого-либо отыскать сложно. Никого вы, мадам, не найдете.
- Дамочка расстроилась, - продолжает Сергей Иванович, - совсем растерялась: что ей делать? Тогда кто-то дал ей неплохой совет: «Вы куда-нибудь пристройтесь, в какой-нибудь дом. Вам дали документ?» Отвечает: «Да, документ дали». Из окружившей ее толпы: «Вот и живите себе на здоровье. А там, смотришь, все образуется».
Пропуская подробности, мой собеседник продолжает:
- Она рассказывает: «Я сначала пришла в ужас, когда увидела телевизор. Потом пришла в восторг». В общем, ее охватила буря чувств. В ее время кино только зарождалось, называлось оно «синематограф». И этот синематограф был в только во Франции, только в Париже. В России лишь слухи об этом ходили. Кино было немое, и очереди за билетами огромные. Она только слышала об этом.
- И чем все закончилось? – не удержалась я от вопроса.
- Не знаю, я послушал, да и пошел своей дорогой.
- А как вы объясняете все эти факты?
- Физики говорят, что время течет. Течет оно со скоростью 600 километров в секунду. А в этом случае, я думаю, время завихрилось в одной пространственной координате. И держит человека в этом месте, не отпускает его.
- Время состоит из материи, да?
- Академик Амбарцумян выдвинул теорию о корпускулярности времени. Ее не приняли тогда в официальной науке. А я ему верю. Это талантливый человек. Он заканчивал 10-й класс и одновременно защищал кандидатскую диссертацию. У него много интересных открытий в области физики и астрофизики. Потому я прислушиваюсь к его мнению. То, что я рассказывал вначале - параллель между рекой и рекой времени, это его теория. Исходя из этой теории, если носитель времени имеет материальную частицу, возможно, это кварки, то такие завихрения могут происходить. Но для этого должен быть какой-то посредник или катализатор. Наверное, это туман. То есть, насыщение пространства влагой. Многие подобные экстраординарные происшествия связаны с густыми туманами, тихой погодой.
- Во время войны Амбарцумян как раз занимался проблемой рассеяния света в мутных средах, - я читала в Интернете. – Он тогда создал свою теорию. Смыл такой: если рыбак стоит с удочкой по колено в воде и пытается рукой достать камешек со дна, сразу у него не получится – он промахнется. Это потому, что в воде создается обманчивая картина из-за того, что свет преломляется. А если вода стала мутной, то тем более трудно попасть. Возможно, эта теория объясняет ситуацию с туманами. А что такое туман, как не «мутный воздух»?
- Кстати, охотники в тайге часто встречаются с разными необъяснимыми случаями. Меж ними даже существует напутствие: не так надо зверя бояться, отсутствия жакана в стволе, отсутствия собаки, как тихой погоды с густым туманом. Вот когда может так занести... вместе с собакой и с ружьем... Подобные аномалии встречаются не только у охотников, у спелеологов, альпинистов тоже нередко случаются.
- Вы знаете факты?
- Однажды китайские армейские военнослужащие видели в Тибете, как на берегу реки плескались снежные люди, семья - мать, отец, детеныши. Доложили командованию, прилетел вертолет, а снежные люди куда-то исчезли. Из космоса их не обнаружили. Но в то же самое время космический спутник выследил для какого-то вьетнамского охотника огромного удава, который заглатывал целиком корову. Сообщили на землю, охотник пришел в то место и нашел змеюку. А снежных людей тогда так и не обнаружили. Откуда они появляются? Из другого временного континуума при определенных условиях. В Гималаях тихий туман, стоячий воздух - не редкость. Вот и выходят из прошлого снежные человеки и опять исчезают.
- Может, оптический обман, потому и не обнаружили?
- Они реальные, их можно потрогать, но долго здесь находиться не могут. И мне кажется, если какого-нибудь снежного человека поймают, подержат-подержат, и он выскользнет.
- Почему же?
- Потому что релятивистская теория утверждает, что невозможно в настоящем заполнить пространство твердым материалом из будущего или из прошлого. Та материя принадлежит своему пространству, она все равно вернется туда.
Продолжение следует…
http://www.epochtimes.ru/content/view/55103/76/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх