Нибиру: смертоносная загадка темной звезды
Тень летящей птицы никогда не движется. По данным современных западных ученых Планета Х — это одна из множества планет, вращающихся вокруг так называемой «Темной» звезды. Другое название звезды — Бурый Карлик. По современным данным астрономов эта Темная Звезда имеет пять малых планет. Шестая планета Бурого Карлика, которая размером с нашу Землю, имеет условное название «Родина». Есть еще седьмая планета, она вращается вокруг Бурого Карлика и нашего Солнца.
Седьмая планета Темной Звезды называется Нибиру. Итак, планета Нибиру вращается вокруг двух солнц по очень вытянутой орбите. Таинственная планета «Родина» во многом похожа на нашу Землю — это то место, откуда аннунаки, или великаны, или Боги старины улетали на ракетах обживать и осваивать ближний космос. Когда-то давным-давно лирианцы прилетели на планету «Родина», обустроили эту планету и стали называться аннунаками.
С «Родины» аннунаки пришли на Нибиру, а с Нибиру — на нашу Землю. Один раз в 3600 лет Нибиру появляется в плоскости планет солнечной системы между Марсом и Юпитером. Орбитальный наклон Нибиру около 33 градусов к плоскости движения планет солнечной системы. Так как Нибиру проходит через нашу солнечную систему, двигаясь в обратном направлении по отношению к другим планетам, это смещает орбиту планеты Земля, иногда, но далеко не всегда, смещает ее Полюса.
Ретроградное движение Немезиды и ее колоссальное гравитационное поле являются главными причинами внесения разрушений и катаклизмов на планетах солнечной системы. Нибиру видится с Земли пламенно красным диском, со временем вырастающим до размеров Солнца, видится с осколочным шлейфом комет, метеоров и летящими рядом с ней двенадцатью лунами.
Немезида-Нибиру и её планеты-спутники являются виновниками таких происшествий, как разрушение планеты Малдек (Фаэтон) и появления пояса астероидов. Немезида — причина кратеров или поверхностных трещин на Луне и планетах нашей солнечной системы. Нибиру также виновата в изменении орбит планет, осей их наклона.
На нашей Земле Немезида-Нибиру виновница исчезновения Пангеи, Лемурии, Гипербореи и Атлантиды, бесконечных Потопов, извержений вулканов и колоссальных наводнений. Планета Х является связующим звеном между нашей солнечной системой и системой Темной Звезды или звезды — Бурый Карлик.
Тема 12-й планеты солнечной системы уже 28 лет не дает покоя ученым и исследователям. Первым о Нибиру во всеуслышание заявил писатель из США Захария Ситчин. Согласно гипотезе американского востоковеда Захарии Ситчина (эта гипотеза изложена в его книгах о Нибиру: «Потерянные царства», «Лестница в небеса», «Войны богов и людей», «Двенадцатая планета»), решающую роль в появлении человека на Земле и его первоначальном «воспитании и образовании» сыграли существа, известные в палеоуфологии, как аннунаки, нефилимы или «сошедшие с небес».
У нас в 1998 году АЭН издала книгу «Сошедшие с небес и сотворившие людей», где излагались самые общие идеи этой гипотезы. В последнее время у ученых США появились новые данные о Планете Х, с которой, якобы, прибыли аннунаки. В космологической модели шумеров эта планета занимала 12-е место и была известна как Нибиру. У аккадцев она называлась Мардук. Шумеры помещали ее перигелий между Марсом и Юпитером, а афелий — в космической «бездне». Именно по настойчивым утверждениям шумерских текстов, отпечатанных на глиняных табличках, на Землю пришли Аннунаки (AN-UNA-KI — «Сошедшие с Небес на Землю») с планеты Нибиру. Аккадский термин «An-nun-na-ki» означает « <те> пятьдесят, <которые> сошли с Небес на Землю». В 6-й главе Книги Бытия о них говорится, как о Нефилимах, что на иврите означает то же самое: «Те, кто сошли с Небес на Землю» (Быт.6:1—4). В переводе Библии на русский язык первоначальный смысл этих терминов завуалирован, однако в других версиях перевода Книги Бытия он не вызывает сомнения.
О сошедших с небес богах повествуют многие сотни сказаний, легенд и священных текстов древних народов и исчезнувших цивилизаций. Как установил профессор Альфред Джеремаяс, астрономы Месопотамии были хорошо осведомлены о явлениях и причинах внешне необычных траекторий планет по небесной сфере и с высокой точностью рассчитывали эфемериды (причем более древние расчеты были более изящными и точными). Историк Диодор Сицилийский (I в. до н. э.) писал: «Халдеи дали имена планетам… в центре их системы находилось Солнце, ярчайшее светило, «отпрысками» которого были планеты, отражающие сияние и положение Солнца». Много тысяч лет назад шумеры знали размеры Земного Шара с точностью порядка 1% и были осведомлены о неабсолютной сферичности и приплюснутости Земли.
Профессор Стивен Лэнгдон доказал, что шумеры хорошо разбирались в явлении прецессии земной оси еще в 6510 году до нашей эры. Исследователи В. Хантер, А. Джеремаяс и Х. Хилпрехт, изучив клинописную табличку под каталоговым номером pAT.7847, заключили, что исходная «точка отсчета» у шумеров находилась примерно в XI тысячелетии до нашей эры. Точка весеннего равноденствия находилась тогда в созвездии Льва (Льву соответствует интервал 10860—8700 гг. до нашей эры). Это хорошо совпадает с непосредственно послепотопным периодом.
То, что вавилоняне знали о планетах Солнечной системы удивительные подробности, отмечал в XIX веке и Генри Роулинсон: «Имеются четкие свидетельства того, что они наблюдали четыре спутника Юпитера и есть серьезные основания полагать, что они были знакомы с семью спутниками Сатурна». Познания шумеров включали как общие сведения о строении Солнечной системы, так и некоторые подробности об отдельных ее объектах (до последнего времени неизвестных или малоизвестных — поясе астероидов; кольце Сатурна; Уране, Нептуне и Плутоне), и, конечно же, Земле.
Думай хорошо и мысли созреют в добрые поступки
Существует табличка из обожженной глины, на которой нанесена «схема» траектории движения корабля аннунаков по Солнечной системе. Отдельные элементы шумерской космологии можно встретить и у древних египтян, и американских индейцев. Общим шумерским термином для обозначения планет нашей Солнечной системы был «LU-BAD» («бродящие овцы»), (буквально: «LU» — « <те, которых> пасут»; «BAD» — «высоко и вдали»).
В текстах, связанных с планетами, использовался также термин «MUL-MUL», который обозначал Солнечную систему. В свое время это положение обосновали ученые Чарльз Вироллод, Стивен Лэнгдон, Фриц Гоммел, и Чарльз Джин. На некоторых шумерских печатях изображено Солнце с 11 планетами, то есть всего с Солнцем — 12 тел. Двенадцатым небесным телом была планета Мардук. Число, равное периоду обращения Нибиру — 3600 (земных лет) — шумеры считали в своей системе счета главным. Они помещали Нибиру-Мардука в «центре Небес».
Если выписать в ряд список всех планет в шумерской версии, мы действительно получим для нее центральное место. Альберт Шотт показал, что под Мардуком древние тексты подразумевали члена нашей Солнечной системы, орбита которого, как явствует из его названия, пересекала орбиты некоторых планет. Нибиру-Мардука также называли «Излучающим Сияние» и «Великим Небесным Телом», достигающим неизведанных областей небес и далеких пределов вселенной.
Человеческий ум успешно работает только в ложном направлении. Всегда помните о Боге и совершайте добрые дела — это облагородит ваш ум, и вы научитесь медитировать
В начале ХХ века Франц Кюглер сделал вывод о том, что Мардук — это некое быстро движущееся небесное тело, имеющее сильно вытянутую эллиптическую орбиту. В шумерских текстах сообщается, что эта планета движется от AN-UR («основания <тверди> Небес» — то есть пояса астероидов) к E-NUN («Обители Владыки»). Главное событие своей космогонии, миропонимания и религии шумеры называли Небесной Битвой. Накануне Небесной Битвы в Солнечной системе имелось Солнце и 9 планет: Мумму, Лахаму, Лахму, Тиамат, Кишар, Аншар, Гага, Ану и Нудиммуд. Упоминается и Кингу, защитник Тиамат.
Как можно предположить исходя из планетофизических данных, около 4 миллиардов лет назад в нашу систему вторгся «чужак» — Нибиру. Вавилоняне переименовали его в Мардука. О том, что Небесная битва произошла именно в Солнечной системе, говорит цитата «В мул-мул появляется планета Мардук». О влиянии Нибиру на формирование Солнечной системы сообщалось на Зигелевских чтениях в 1997 году.
Древние описания планеты Нибиру по наблюдениям с Земли достаточно подробны и многочисленны, но при этом практически неизвестны. Его называли «наставником всех планет», объятие которого позволяет «охватить всех остальных». «Он крепко держит их пояса <орбиты> и описывает круги вокруг них», а орбита его «величественнее» орбит всех остальных планет. Значок, обозначавший Нибиру, выглядел как крест, а графически его изображали как крылатый диск.
http://globalist.org.ua/shorts/79862.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх