Целители майа. Кто они?
7 Сентября, 2011, Елена Беленькая
Мексика. Полуостров Юкатан. Bоздух, пропитанный невероятными ароматами. Крики птиц, уникальная природа. Места Силы, пирамиды и не поддающаяся никакому объяснению энергетика. Это не полный перечень достопримечательностей Юкатана. Многочисленных туристов, стекающихся сюда со всего мира, влекут не только пляжи, пирамиды и природные ландшафты, но и удивительные по своей сути мистические операции целителей майа.
Майа среди многих народностей Мексики отличаются удивительной вежливостью. В их языке, что для многих является загадкой, отсутствуют нецензурные выражения, а если уж и проскальзывают грубые слова, то это говорит о том, что эти слова, словно вирус, позаимствованы из английского или испанского языков. Они приветствуют друг друга словами:
- In la kech. - A la ken.
Что означает: "Ты - это Я". - "Я - это Ты ..."
В этой прекрасной и волшебной стране широко распространено и процветает духовное врачевание, а народные целители получают не только любовь своих пациентов, но весьма внушительную государственную поддержку.
Основным и единственным условием овладения искусством исцеления является вера в Бога и божественное провидение. Сами целители говорят, что успех их лечения основывается на умении из окружающей среды извлекать особую энергию, которая проходя через самого целителя, и пройдя стадию трансформации, переходит непосредственно к больному путём наложении рук или через кровь при операциях без скальпеля.
Удивительное пси-целительство сегодня является одной из немногих, едва ли не единственной, древней методикой лечения больных, которая возникла несколько столетий назад и дошла до наших дней в неизменном виде. К данному виду целительства приковано пристальное внимание, а его популярность во всём мире с каждым годом растёт, и ряды пациентов множатся. Кто только не занимался этим вопросом: психологи, биологи и многие другие специалисты, которые до сих пор пытаются найти разгадку этих уникальных операций .
Итак, психическая операция представляет собой особый процесс духовного лечения. Оно включает обычно почти безболезненное вмешательство в человеческое тело рук целителя, устранение больного органа или опухоли (или просто локальная подпитка энергией больного органа), закрытие места вмешательства без шва или других видимых последствий операции. Поскольку это происходит наперекор всем общепринятым законам физики, химии и биологии, психические операции воспринимаются учеными как фокус, трюк, массовый гипноз, несмотря на очевидные доказательства противоположного, и потрясающие результаты лечения. К счастью, сейчас уже созданы технические приборы, которые ясно фиксируют это энергетическое влияние, воздействие людей друг на друга. Результаты индивидуальных исследований, проведенных западными учеными, позволяют уверенно заявить, что феномен пси - операций реально существует: все операции такого рода проводятся без анестезии; при этом используются скальпель, бритвы или другие хирургические инструменты; время операции варьируется от 1 до 10 минут; при операции пациент не испытывает никакого дискомфорта, болезненных или неприятных ощущений. И, наконец, место операции после вмешательства не имеет швов или других видимых последствий.
Майа считают себя детьми природы и живут соответственно, веря в ее великую силу. Природа была товарищем и другом целителя в борьбе с болезнями. Считается также, что майа способны воспринимать окружающий мир и космос в их единстве и целостности, а не посредством пяти известных нам органов чувств.
Они верят, что их земля является одной из частей погибшей Атлантиды. Согласно этой точке зрения, майа - это часть цивилизации атлантов, которые умели воспринимать и генерировать психическую энергию, управлять ею.
Нельзя не сказать о специальной строжайшей системе воспитания целителя, которая включает как духовное воспитание (а это самое главное), так и специальную практическую подготовку. Иногда такое Учение длится несколько десятков лет.
Но давайте все же попытаемся дать сколь-нибудь рациональное объяснение этому феномену с точки зрения современной науки. При этом необходимо рассмотреть психические операции с позиции физического мира природы Вселенной и допустить существование других уровней реальности, в которых происходит лечение. Без этого невозможно ни объяснить этот феномен, ни поверить в него. Сами целители мне объясняли, что исцеление возможно потому, что они способны совершать уникальные манипуляции благодаря сильнейшей концентрации эфирной энергии около своих рук. При этом пальцы их принимают специальное положение, при котором они могут проникать внутрь тела. Это та самая энергия, которую йоги генерируют и формируют вокруг своего тела, что дает им возможность ходить по раскаленным углям. При этом особенно важно состояние концентрации и сосредоточения.
Но главным, пожалуй, при лечении является не сама операция, а работа целителя с духовной энергией. Энергия астрального тела, которая излучается из середины пальцев и центра ладони хилера, проникает внутрь физического тела и устраняет пораженные участки. Причем последние исследования немецких ученых показали, что эта энергия способна проникать дальше, чем радиоволны. В общем, можно смело утверждать, что феномен психического целительства рождает целый комплекс проблем... Хотелось бы чтобы официальная медицина хотя бы немного отступила от чисто материалистической точки зрения на человека и признала право духовных методов воздействия на здоровье, хотя бы потому, что они дают такой эффект.
Действительно, часть целителей способна концентрировать сильную энергию вокруг себя. Большинство из них не помнят сам момент операции, ибо находятся в глубоком трансе. Наверное, это можно сравнить с выплавкой металла: кожа «нагревается» энергией, как бы расплавляясь до жидкого состояния, а потом «застывает» снова. Наряду со случаями исцелений — столько же инцидентов, касающихся жульничества фальшивых хилеров. В основном это случается в больших городах. В деревне все значительно проще: люди десятилетиями ходят к одному и тому же целителю. Если бы лечение не помогало, у него просто исчезли бы все пациенты!
Успеху лечения этим методом сопутствуют три веры:
1) вера в «Божественную помощь»;
2) вера в «Силу» врача;
3) вера в собственное исцеление.
В некоторых случаях, когда пациент глубоко восприимчив, лечебный эффект психохирургии, высокопрофессионально выполненный, значительно превышает лечебный эффект от реальной хирургической операции.
В заключение я хочу сказать, что психохирургия – это такая же физическая реальность, как и обычная хирургия. Более того, в психохирургии сознательно используются резервные возможности организма и все протекает на самом деле “по-настоящему”, и даже более по настоящему, чем в обычной хирургии, так как психика человека – это такая же физическая реальность, как и скальпель, или любой другой объект. Но всегда будет будоражить загадка удивительных, часто скрытых, возможностей психики, которые есть не только у нас, но и у животных, растений и даже у микроорганизмов…
Каждый год в Мексике серьёзные организации устраивают проверки со съёмкой операций на цифровое видео и тестами ДНК. После чего разводят руками: доказательств жульничества нет, но и как такое происходит, объяснить тоже невозможно. Это может означать только одно: многолетние споры о способностях хилеров, а также о том, как им это удаётся, не прекратятся никогда.
И всё-таки здорово, что независимо от того, верим мы в духовных целителей или нет, они помогают безнадёжным больным, на которых традиционная медицина поставила жирный крест!
Жизнь исцеленного человека - это жизнь нового, совершенно другого человека. думающего и относящегося к себе и окружающему миру по новому .
Если так не происходит, болезнь, чаще всего, возвращается. Так бывает и после вмешательства традиционной медицины, и после посещения целителей.
Выражение: "В здоровом теле - здороый дух", - оказывается имеет глубокий смысл, потому что после исцеления тела нужно заняться своей духовностью. Болезнь - это сигнал к тому, что с Душой что-то не так, что присутствуют какие-то негативные программы, приводящие к разрушению жизни и здоровья.
В нашем Центре мы можем научить вас работать с собой, устранить негативные программы, дать техники и необходимые навыки и понятия, а дальше - это ваше желание жить в ладу с собой и миром, ваше творчество, ваше путешествие к себе длиною в жизнь. Это и есть гармония.
В Центре мы работаем в нескольких направлениях. У нас есть различные программы исцеления, проводящиеся в Нью Йорке и в Мексике.
В Мексике программа номер один - работа с целителями майа, а программа вторая, более сложная, называется "Путешествие к себе". Этa программа включает в себя работу в местах Силы, посещение девственных пирамид, проxождениe ритуалов в селениях майа, церемонии со священными растениями, темаскаль.Эта программа для тех, кто ищет Духовный путь, или уже на Пути. Для нее необходима хорошая физическая форма, которую должна обеспечить наша программа номер один, работа с целителями.
В Нью Йорке мы предлагаем вам участие в семинарах и медитациях, посвящение в Рейки, а также духовные практики. У нас есть пирамида, внутири которой проводятся сеансы целительства и медитации, кристаллическая кровать, гармонизирующая ауру и чакры.
Мы работаем с древними методиками исцеления, которым нас обучают индейцы майа и североамериканские индейцы. Это ритуалы Возвращения утраченных кусочков Души (Soul Recovery) , ритуалы Просветления и извлечения негативных кристаллизованных энергий из светящегося энергетического тела. Техники мощные, изменяющие жизнь, помогающие слышать желания вашей души.
В нашем центре в Upstate мы проводим церемонии исцеления, намерения и очищения. Есть у нас и темаскаль, ритуальная баня индейцев, очищающая тело, душу и ауру.Совсем недавно мы получили посвящение и право проводить темаскаль от шамана майа.
Почему возникла тема целительства индейцев и мексиканские программы? От отчаянья и неудовлетворенности. От того, что много лет занимаясь целительством, изучая работу других целителей, учась в различных эзотерических школах, перечитав гору книг по целительству, мы так и не нашли по- настоящему действенных способов целительства. А люди ходят от одного целителя к другому, теряя веру и надежду на исцеление. Так возникла Мексика. Мы исколесили много тысяч километров (Мексика - большая страна), опросили много мексиканцев, встречались с разными целителями в поисках хилера такого класса, как Дон Еспания Дзуль, поистине народного доктора майа. Это счастье, что мы его нашли. Счастье, что древние знания майа живы, что есть люди, владеющие тайнами этого целительства, что знания можно получить из первых рук, и они готовы ими делиться, учить и лечить, помогать людям
http://www.runyweb.com/articles/life/health/mayan-healers-who-they-are.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх