Красная горка или святой Алытырь. Самое святое место всех народов находится в России
Что искал Гитлер в России? Где происходит процесс преображения, структурная трансформация делает ясным сознание?
В мировой мифологии мы находим упоминание священных гор. Так, в буддизме роль горы Меру не меньше, чем в христианстве роль горы Голгофы. В ведических верованиях, в индуизме, в зороастризме, в кришнаизме – в каждой из этих религий упоминается гора Меру. Она была внутренней оболочкой Мирового яйца. Меру – это, согласно эпосу Индии, горная гряда. Располагается она на севере, а главный её пик носит название Мандара. Эпос Индии «Махабхарата» дополняет гипотетическое «на севере» детальной картиной звёздного неба над ней: «Над ней неподвижно висит Полярная звезда, а вокруг делают круг созвездия Большой Медведицы, Кассиопеи и Волопаса, здесь полгода – день, полгода – ночь, одна ночь и один день вместе равны году».
«С этих гор устремляются вниз все великие реки земли, только одни из них текут на юг, к теплому морю, а другие – на север, к белопенному океану. Горы, отделяющие север и Молочное (Белое) море от всех остальных земель, зовутся горами Меру, а величайшая из вершин – Мандарой. За горами Меру полгода длится день и полгода – ночь, там воды застывают, приобретая причудливые очертания». Исчерпывающие подсказки. Для человека, знающего географию Восточной Европы, этих данных достаточно, чтобы найти эти святые места. Однако религиозные деятели мира, все учёные мира не могут почему-то найти этих гор. Может быть, попробуем вместе? В воскресенье я вернулся с Валдая. Валдайская гряда, переходящая на востоке в Северные Увалы, берёт начало у озера Селигер и тянется на Урал, к святилищу Аркаим.
Самая высокая точка Валдая - 346,5 м над уровнем моря (58 градусов 18 минут северной широты 33 градуса 54 минуты восточной долготы). Два градуса восточнее этого места проходит знаменитый 35-й меридиан, на котором лежат святилища Соловецкого архипелага в Белом море и Иерусалим в Палестине. Высшая точка первородного мира – место, откуда вытекают великие реки Восточной Европы: Волга, Днепр, Западная Двина (Даугава). На этой гряде, но уже ближе к Уралу, берёт начало и Северная Двина.
Современные люди, которые посещают Валдайскую возвышенность, гор не замечают. На автомобиле почти незаметно, как ты поднимешься на самую высокую точку Северо-Западной Евразии. Но древним людям, которые по этим местам передвигались в основном на судах по рекам, Валдай казался огромной вершиной: с какой бы стороны света ни приближаешься к этой точке – всегда течение воды было навстречу. После того как путешественник её миновал и стал удаляться от неё - он уже плыл по течению. На планете есть только одно подобное место.
Хара Березайти у иранцев тоже не отдельная вершина, а горная гряда. Она вытянута «с заката до восхода», то есть с запада на восток. Важная деталь! Самый высокий пик гряды Хара Березайти – гора Хукарья (ведическая Мандара). На Меру берут начало величайшие реки. И на Хара Березайти расположены истоки священных рек Ра (Ранхи), Русийи, Ардви-Суры. Действительно, на Валдае берут начало реки Волга (Ра), Днепр (Русий) и Западная Двина (Ардви – Сура). Березайка, река в Тверской области России (исток — в Новгородской области), левый приток Меты. Длина - 150 км. Березайка впадает во Мсту в черте посёлка Берёзовский Рядок.
Греческие авторы – Псевдо-Гиппократ, Дионисий, Евстафий, Вергилий, Плиний –связывают Рипейские горы с страной Гиперборей (являющуюся аналогом Страны блаженных из «Махабхараты»). Гиперборея называется античными авторами родиной солнечного бога Аполлона. Рипейско-Гиперборейские горы картографы обозначали вплоть до XVI века. В последний раз название Гиперборея встречается на карте России, датированной 1606 годом.
Коран гласит: «Господь Вседержитель создал великую гору из зелёного хризолита – из-за этого небо имеет зеленоватый отлив. Гора Каф, так она называется, окружает полностью всю землю, именно ею клялся Вседержитель, и назвал её Каф» (Сура 1,1).
«…за горой Каф – гора величиной в пятьсот лет пути, и состоит она из снега и града. Это она отводит от мира жар геенны…»
Итак, за вершиной мира был ещё ледник. Это важный момент. Богословы ислама имеют в виду ту же гору Меру, Хара Березайти или Рипейские горы, которая располагалась перед Валдайским ледником. Славяне называли её Алатырь. Она мифологически связана с первой буквой русского алфавита «А». Таким образом, гора Каф вполне реальная зелёная гора (то есть поросшая лесом), расположенная, скорее всего, в глухих местах на границе Тверской и Новгородской областей на Валдае. У иранцев она зовётся Хара Березайти. Когда Валдайский ледник растаял (7–12 тысяч лет назад), холодные массы из Арктики прорвались на Восточно-Европейскую равнину: «Золотой век» человечества кончился!
Русские былины «богатырского цикла» начинаются со Святогора. Святогор - образ исключительно архаичный. Примечателен Святогор тем, что ни в одной из дошедших до нас былин он не сражается ни с каким другим богатырём. Среди смертных у него нет адекватных соперников. Он хранил стожар – ось, вокруг которой вращаются Земля и Небо: «Землю с Солнцем носил и звёзды держал, и Свет крепил». В греческой мифологии у Святогора есть аналог – великан Атлант. В Древнем Египте верили в бога Гора. Мировая гора у славян трансформировалась в бел-горюч камень Алатырь. Это священная скала венчает собой вершину Алатырской горы и закрывает собой вход (речные волоки) в преисподнюю на юге – его-то и сторожит Святогор. Славянская руна «Алатырь» со временем трансформировалась в русскую букву «А». На Алатырь-камне высечены законы бога Сварога, а сам он обладает магическими свойствами: «…есть бел-горюч камень Алатырь, никем не ведомый, под тем камнем сокрыта сила могучая, и силе той нет конца».
Главный ведический праздник ариев вошёл в годовой круг православных праздников: на следующее воскресенье после Пасхи, как и в дохристианские времена, празднуется «Красная горка». Это воспоминания о древнейшей истории человечества. Главным священным местом всех народов, местом преображения - Меру, Хара, Каф, Рипеи, Алатырь - является гора на Валдайской возвышенности.
Вот она на фотографии. На этом холме когда-то был город. Видны следы мостовой мощёной булыжником. Здесь по озеру Селигер пролегал варяжский путь. В то время озеро, называвшееся чаще Серегер. Близкое схождение верховьев рек (Волга, Западная Двина, Днепр, Пола), текущих в различные стороны, давно использовали варяги, проложив пути, связывающие Волгу с Балтикой и Чёрным морем. Суда и грузы переволакивали из одного бассейна в другой. Через Селигер проходил Волжский торговый путь, самый ранний из трёх великих торговых путей. Он соединял Скандинавию с Халифатом.
Путь начинался от берегов Балтики, вёл по Неве и Волхову через Ладогу и Рюриково Городище в озеро Ильмень. Отсюда варяжские ладьи сплавлялись по Ловати до волоков Валдая, по которым суда перетаскивали в бассейн Волги, и шли по реке до Волжской Булгарии. Через систему селигерских озер пролегал знаменитый торговый путь, названный летописцем Сильвестром «из варяг в греки». По Двине — до Каспли, а по этой реке до её истока из озера Каспля, где в районе городища Гнёздово существовал древний волок в речку Катынь, впадавшую в Днепр. Далее путь выходил в Чёрное море и шел до Константинополя. Из Верхней Волги можно было попасть и в притоки Оки, оттуда в Дон и спуститься в Боспорское царство - в главный город древнего античного мира Пантикапей в Крыму.
На великом Селигерском пути из варяг в греки, при впадении Каменки в когда-то бурную Щебериху, покоится большой «Конь-камень» с расплывчатым изображением древнего загадочного знака стрелы и полумесяца - символа мужского и женского начал.
Много тысячелетий прошло с момента, когда здесь произошло первое явление человеку Бога. Поселение Берёзовый Рядок распложено у подножья древнего городища, существовавшего здесь ещё в каменном и медном веках. Позднее городище превратилось в новгородский город-крепость Березовец, охранявший волок. На рубеже ХIХ-ХХ вв. в Березовом Рядке имелось три церкви: одна, деревянная, Воскресения Христова, с небольшим погостом на холмике у устья ручья Березовец. Другая - чуть поодаль - белокаменная Спасо-Преображенская.
Она была разобрана в 50-е годы ХХ века. И третья - Покрова Богородицы, на высоком холме-капище Березовецкого городища, разрушенная до войны. Во время войны Берёзовый Рядок был захвачен фашистами. Собственно, мистик Адольф Гитлер для овладения святой горой, по мнению некоторых исследователей, и развязывал войну с СССР. В наше время у подножья святой горы возведена новая деревянная церковь Преображения Господня. После Валдая я посетил райцентр Сандово, где сходятся три области: Новгородская, Тверская и Вологодская. Это родина Аполлона. Там начинается таинственная Гиперборея, где люди раньше жили так долго, пока не уставали… Сейчас эти места малонаселённые, но скоро всё переменится.
Геннадий Климов
http://www.etver.ru/lenta/index.php?newsid=53973
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика