Тайна пирамид
10-02-2011 Перевод Марины МАНУКЬЯНЦ
С давних времен и по настоящее время люди все пытаются разгадать тайну пирамид. Хотелось бы подчеркнуть, что наш сегодняшний разговор - это не научное утверждение, однако, хотелось бы поразмыслить на эту тему и представить наши доводы.
На протяжении тысяч лет, в то время, когда еще торговцы пересекали пустыню вдоль Нила по направлению к Средиземному морю в сопровождении верблюдов, перевозивших товары, они обязательно останавливались посреди дороги и с изумлением смотрели на величие столь необычных сооружений.
В течение многих лет люди не знали истинного происхождения и предназначения пирамид, но изо всех сил старались высказать свое предположение, касающееся этой загадки. А что думаете вы по поводу того времени, когда появились пирамиды? Кем и как они были построены?
Большие пирамиды являются наследием доисторической культуры. О них говорится в серии книг, под названием "Основные археологические открытия мира", написанные по рассказам известных археологов. Все, что было представлено в этих книгах, наводит на следы древних цивилизаций, сохранившихся после многочисленных географических изменений, которым подвергалась наша Земля время от времени. Много из того, что было найдено, имело значительные повреждения, были и такие, которые и вовсе исчезли.
Тем не менее, все же сохранились сооружения, указывающие на доисторические цивилизации. И ярким примером тому могут служить знаменитые египетские пирамиды.
Несмотря на то, что происхождение пирамид датируется более 4000 лет, их конструкция была основана на астрономических изменениях, календарных расчетах, геометрии и математике. С северной стороны пирамиды имеют четкие линии, а справой они наделены небольшим наклоном. Самые известные среди пирамид - это пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, расположенные в Гизе, недалеко от Каира в Египте.
Кем и как были построены пирамиды?
Гипотеза о специальной лестнице (эстакады)
Эта версия принадлежит французскому архитектору Жан Пьеру Удену, но она еще широко не обсуждалась. Данная теория основана на результатах изучения микрогравиметрии, то есть на анализе удельного веса (плотности) стен пирамид. Этот анализ может по-своему определить и дать объяснение, касающееся укладки больших каменных блоков, которые в свою очередь имеют некую особенность в отношении плотности стен пирамид - как если бы внутренняя структура была немного смещена по сравнению с квадратной формой внешней стороны постройки. Опираясь на это, можно сказать, что пирамиды строились изнутри.
А это значит, что египтяне придумали и использовали специальные эстакады в виде спирали, с помощью которых и можно было взобраться на необходимую во время строительства высоту.
Неожиданность этой версии состоит именно в том, чтобы представить себе строительство изнутри, так как гипотеза об эстакадах для внешней постройки уже была представлена ранее. С некоторого времени считалось, что египтяне строили следующим образом: либо за счет фронтальной эстакады, подходившей перпендикулярно к пирамиде, которая могла подниматься вверх в то время, когда это было необходимо в процессе работы, либо это была эстакада в форме спирали, которая изготавливалась из легких материалов и располагалась непосредственно на самой пирамиде. Однако оба эти варианта так и не смогли убедить многих.
Гипотеза о машине с рычагом
Существует так же и некоторые другие версии, относящиеся к загадочному происхождению пирамид. Среди них особо выделяются те, которые утверждают, что каменные блоки были подняты при помощи нескольких машин с рычагами или же с помощью шлюзной системы, использующей силу воды.
А есть и такие, которые утверждают, что пирамиды строились с использованием воздушного шара или при помощи инопланетян.
Гипотеза об использовании цемента
Доктор Мишел Барсут - профессор инженерных материалов Дрексельского университета Филадельфии, который вместе со своими коллегами - доктором Адришом Гангули и Жилем Хагом из национального центра научных исследований Франции, опубликовал статью в журнале керамической американской компании, вышедшей 1 декабря 2006 г. В ней доктор отметил, что грандиозные пирамиды Гизы были сооружены в сочетании с резными камнями и что строителями был разработан такой цемент на базе бетона, который неизвестен нашей цивилизации.
Данная статья оспаривает тот факт, что пирамиды были полностью сооружены из известковых блоков, а утверждает, что только основные части были привезены из других мест, но большинство камней вырезаны и установлены на месте.
Для проверки этой гипотезы доктор Барсум и его коллеги в течение двух лет проводили анализы под микроскопом более 1000 образцов камней, как самих пирамид, так и их окрестностей. Если бы пирамиды были выстроены только из вылитого камня, то потребовалось бы немыслимое количество древесины и топлива, чтобы разогреть известь до 900градусов, которое требуется для производства камня.
Смешанная техника, обнаруженная этой группой, объясняет каким образом, можно было соорудить пирамиды с такой точностью. Результаты также отвечают на вопрос о том, как крутые пандусы могли доходить до самой верхушки пирамиды, а строители могли отливать блоки на месте без перевозки камней на большие расстояния.
Гипотеза о другой цивилизации
Исходя из других теорий, для того, чтобы раскрыть тайну пирамид, необходимо углубиться в истоки человечества, в его далекое прошлое. Нужно так же признать, что человеческая цивилизация появлялась на Земле далеко не один раз. Поскольку все эти цивилизации были не похожи друг на друга, то значит и люди в них были так же не одинаковы.
Что касается нас лично, то мы придерживаемся именно этой версии, так как она была передана в откровении одного человека, который помнит свое прошлое и объясняет происхождение пирамид и их строителей, исходя, непосредственно, из своих знаний на этот счет.
В далекие времена, задолго до нашей нынешней цивилизации, на Земле жили люди-гиганты, их рост достигал до 5 метров. Они обладали очень высокими знаниями в астрономии, и их наука была исключительно развита. К тому же окружающая среда той эпохи была далеко не пустынной - повсюду виднелись горы с пышной растительностью.
Так с какой же целью те люди сооружали пирамиды? Поскольку их наука была основана на инженерной механике, то для облегчения работы в повседневных делах они использовали свои знания в этой области.
Ими так же была открыта и использована довольно передовая космическая наука, которая позволяла изучать другие галактики за счет отправления людей непосредственно туда. Для этого им требовалась навигационная система, и именно по этой причине они и строили гигантские пирамиды.
Как объяснить то, что отверстие в верхней части пирамид всегда указывает на звезду Сириус? Это потому, что культура людей-гигантов пришла на Землю именно с этой планеты.
По всей вероятности, научный прогресс и нравственность людей планеты Сириус стали значительно расходиться, конфликт становился все более нарастающим, и они начали постепенно терять нравственные ориентиры. Когда ресурсы Сириуса были исчерпаны, то его обитатели стали искать пристанища на других планетах.
Несмотря на то, что они определились на Земле, посчитав это место идеальным, высшие живые существа не позволили им поселяться здесь в больших количествах. Судьба этих людей была уже предопределена - они потеряли нравственные ценности, и значит должны быть уничтожены. По этой причине они передали землянам свою культуру и науку, а в память о своем происхождении сделали так, что верхушки пирамид всегда смотрят в сторону планеты Сириус.
Спустя много лет после того, как были сооружены пирамиды, нравственность и добродетель скатились до такой степени, что так больше продолжаться не могло. Континент в одно мгновение накрыло океаном, и таким образом, цивилизация потомков Сириуса была стерта с лица Земли.
Позже, в результате изменения материковых плит, места потопления стали сушей и таким образом пирамиды вышли из глубин океана. Кроме этого, движение материковых плит принесло огромное количество песка. Поскольку эта область была тропической и довольно ветреной, то постепенно здесь образовалась пустыня. А для того, чтобы дать развиться на этом месте другой культуре, боги создали Нил.
Достигнув определенного развития, люди новой цивилизации решили делать захоронения в пирамидах, выстроив большое количество маленьких пирамид. Именно эти копии и создали путаницу среди историков и экспертов по отношению к истинной природе пирамид.
Здесь мы представили вам наш подход к этой теме, который значительно отличается от других версий. Хотелось бы верить в то, что, глядя на эти прекрасные творения, сохранившиеся в пустыне на протяжении тысяч лет, мы так же задумаемся о нашей природе и о нас самих.
В заключении же можно сказать, что существует множество исследований в этой области и столько же предположений, касающихся строительства пирамид, но все они носят разный характер - нет единодушного мнения на этот счет. Поэтому тайна остается нераскрытой.
http://www.epochtimes.ru/content/view/44525/5/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх