Шаманы — избранники духов
Опубликовано Алексей ЯРОВИКОВ в Чт, 02/12/2010 - 19:08
(Продолжение. Начало в №218 от 26 ноября.)
От максимона до мегагалактики
—?Сейчас в Якутии… Впрочем, прежде чем ответить на него, давайте посмотрим, что является самым маленьким и самым большим в этом мире? Где два полюса Вселенной? Оба они отражены в шаманской и научной космологии.
Существует так называемая точка сингулярности, которая простирается вглубь атома, внутрь элементарных частиц на расстояние 10–33 сантиметров (максимон). Это самое маленькое, что есть в нашем мире. Дальше — абсолютная пустота. А внешние границы нашей Вселенной простираются на 1028 сантиметров (мегагалактика). Таков диапазон нашего мира — от максимона до мегагалактики. В этом диапазоне работают четыре физических закона — гравитационное взаимодействие, электромагнитное взаимодействие и до 10–13 сантиметров — сильное взаимодействие, а дальше — слабое взаимодействие.
Поразительно, но, изучая шаманизм, мы приходим к тем же результатам.
По шаманским представлениям, Верхний мир имеет 28 слоев и Нижний мир 33 слоя. Это вам ничего не напоминает? Все правильно, это точные границы нашей вселенной — мегагалактика (1028 сантиметров) и максимон (10–33 сантиметров). То есть даже в измерениях таких пограничных величин, как самое маленькое и самое большое во Вселенной, наука и шаманизм совпадают на 100 процентов. Правда, свою квалификацию шаманы создали значительно раньше.
Этих знаний они добились не благодаря микроскопам или компьютерам, а с помощью магии, мистики и мифологии — древнейших методов познания всех трех шаманских миров — Среднего, Верхнего и Нижнего. Кстати, в науке им соответствуют мегамир, макромир и микромир. И тут стопроцентное совпадение (смотри таблицу).
Черные и белые
—?Слышал, что шаманы бывают разными…
—?Есть черные шаманы, есть белые. Первые обитают в Нижнем мире, вторые — в Верхнем. В свою очередь, они тоже делятся еще на три категории — шаманы 7?го неба, шаманы 9?го неба и шаманы 12?го неба.
Все они созданы творцом Вселенной — Нэлбээн-омно Огин бугу, Верховным единым божеством Сэвэки у эвенов или Шэвэки-сэвэки у эвенков. В целом, по их представлениям, мир состоит из трех сфер: Верхнего мира — Огин-буга, Среднего мира — Дулин-буга, Нижнего мира — hэрги Буга.
Согласно рассказам тунгусских шаманов С.?Васильева (Савея), М.?Кульбертиновой, С.?Кривошапкина, Верхний мир представляется в виде оленьего или сохатого рога. Самым высшим третьим уровнем тунгусской шаманской космологии является 12-е небо, или 12 небесных сфер рогов ийэ-ия, которое можно условно разделить на три шаманских уровня:
I уровень состоит из 7 небесных слоев (сфер) рогов ийэ-ия оленя; II уровень — из 9 небесных слоев (сфер) рогов ийэ-ия оленя; III уровень — из 12 небесных слоев (сфер) рогов ийэ-ия оленя.
Чтобы стать шаманом седьмого неба, избранник духов проходит испытание и посвящается тайным знаниям. Это простой шаман — ичээн — ясновидящий. В лучшем случае он может долететь до ядра звезды. Его влияние распространяется только на свой род. Шаман девятого неба (эбикээ) может дойти до ядра галактики. Он может влиять и защищать свой народ. А вот шаман 12-го неба — Великий шаман Марха посвящен во все тайны Вселенной. Он может долетать до внешних границ Вселенной и отвечает за всю планету, за все человечество.
У шаманов Нижнего мира то же самое, но уже в противоположную сторону. Шаман седьмого неба может дойти до ядра клетки, шаман девятого неба — до ядра атома, а двенадцатого — до максимона — первокирпичиков Вселенной.
Как это ни странно, но черные шаманы сильнее белых. Именно они лечат людей, кто на клеточном, кто на ядерном, а кто на уровне максимонов. В отличие от белых они универсальны: могут спуститься в Нижний мир, а могут подняться в Верхний.
—?А народ думает, что черный шаман несет в себе отрицательную энергию.
—?Это всеобщее заблуждение. Нас еще в советские времена запрограммировали, что не только черные, а вообще шаманы — это плохие люди. Это не так. Их создает сама природа. Если их физически уничтожить, то все равно они появятся, так как природа не терпит пустоты.
Повторюсь, предназначение шаманов — черных и белых — охрана человека, семьи, рода, народа от пагубного влияния злых сил, негативной энергии. Они оберегают животный и растительный мир, природу, среду обитания, климат и многое другое. Шаман 12-го неба может корректировать не только судьбу человека, но и всего человечества. Так что заставить членов МОК проголосовать так, как ему вздумается, — это для него ничего не стоит.
Кстати, во время того знаменитого камлания Савей столкнулся с южнокорейским шаманом, который, естественно, призывал своих духов проголосовать за Пхенчхан. Как видим, якутский шаман оказался сильнее.
—?А у нас в Якутии есть шаман 12?го неба?
—?Да, Савей. Шаманы седьмого и девятого неба не могут, как он, оказать влияние на различные природные и общественные ситуации. Таких, как он, единицы во всем мире.
На форуме шаманов
—?Расскажите немного подробнее о Савее. Говорят, на мировом форуме шаманов в Гренландии, который состоялся в прошлом году, его избрали духовным лидером всех шаманов планеты?
—?Нет. Среди шаманов никто лидеров не выбирает. Они друг друга видят и сразу понимают, кто из них сильнее. Допустим, я же не могу состязаться с олимпийским чемпионом Усэйном Болтом в беге на 100 метров. Все равно проиграю. Здесь то же самое.
Когда мы были в Гренландии, встречались с шаманами всего мира, то они сразу признали его силу и авторитет и никто не посмел соперничать с ним. Хотя как такового звания «духовного лидера» никто никому не присуждал.
—?Расскажите подробнее о том, что происходило в Гренландии?
—?Туда приехали шаманы из Японии, Непала, Южной Кореи, Новой Зеландии, ряда стран Африки, Бразилии, Перу. Россию на этом форуме представляли Савей, его помощница Октябрина Наумова и ваш покорный слуга.
—?Почему именно Савея пригласили?
—?Зарубежные специалисты, изучающие шаманизм, провели своеобразный отбор. Они отфильтровали всех и пришли к выводу, что в России самый сильный шаман — это Савей. Его и пригласили.
—?Какова главная цель этого форума? Для чего собирались шаманы со всего света и именно в Гренландии?
—?На форуме решалось очень много вопросов. Например, местные жители хотели знать, как долго продержатся ледники Гренландии, которые в результате глобального потепления стали стремительно таять.
В середине Гренландии расположен уникальный ледяной щит толщиной в три тысячи метров. Он обеспечивает всю страну — людей, животных, растения — драгоценной питьевой водой. Однако в результате стремительного таяния, во?первых, истощаются запасы воды, во?вторых, происходят паводки и наводнения, которые разрушают сельхозугодия и грозят людям.
Местные жители попросили Савея провести обряд и узнать, что их ждет в будущем. На сколько лет хватит запасов воды на острове. Он совершил камлание и сообщил, что лед Гренландии продержится еще 500 лет. Это известие очень обрадовало аборигенов.
Вообще этот прогноз касается не только граждан Гренландии, но и жителей всего циркумполярного мира. Всем нам грозит глобальное потепление. Однако Савей и его духи говорят, что у человечества есть еще 500 лет, чтобы справиться с этой проблемой.
После этого камлания остальные шаманы преклонились перед Савеем. Они признали его духовное лидерство, хотя, повторюсь, официально это нигде не отражено.
—?Кстати, как вы относитесь к передаче «Битва экстрасенсов»?
—?Безусловно, там есть люди с паранормальными, экстрасенсорными и другими способностями. Но, конечно, они далеко не шаманы.
—?Анатолий Афанасьевич, такое ощущение иногда складывается, что у нас в Якутии каждый второй житель — шаман! Так ли это?
—?В девяностых годах был бум шаманизма, все заявляли, что они шаманы или шаманки, но эти люди обладали некоторыми способностями, а шаманами никогда не были, в лучшем случае, народными целителями.
—?И все же сколько настоящих шаманов в Якутии?
—?Их у нас…
(Окончание следует).
http://www.gazetayakutia.ru/node/9264
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх