"Секретный" ингредиент любовного напитка
20 октября, 2010
…Тарана считалась в нашей компании девушкой в общем-то здравомыслящей. Но в духов и гадалок верила. Утверждала, что знает по собственному опыту: они говорят правду. Она обращалась к гадалкам и экстрасенсам по каждому поводу – отправят ли на курсы за рубеж, поднимут ли зарплату, будет ли снег этой зимой, потеряла ключ, болит голова, появился седой волос, поругалась с соседкой и так далее и тому подобное. Мы, скептики из числа ее друзей, не старались ее переубеждать, считая это пристрастие просто безобидной особенностью ее характера.
Но однажды во время спиритического сеанса случилось "страшное" - дух кого-то из великих назвал ей имя будущего мужа… Не трудно представить, во что превратились взаимоотношения нашей подруги с ее женихом, которого звали совсем по-другому…
Мда, магия, целительство, ясновидение… Кто-то в них не верит, но с удовольствием читает гороскопы, кто-то ими пользуется, кто-то считает панацеей, кто-то побаивается. Нельзя, конечно, утверждать, что все, кто называет себя экстрасенсами и целителями, являются жуликами и шарлатанами. Есть среди них и, скажем так, настоящие. Достаточно проследить за известным телепроектом "Битва экстрасенсов", чтобы избавиться от доли скептицизма.
Но мы сегодня поговорим как раз о других случаях, вернее, о пристрастии некоторых наших граждан к походам по гадалкам и провидцам всех мастей, большинство из которых знают о нашем будущем не больше нас самих.
Духи не в духе
Есть, наверняка, среди вас те, кто по молодости и глупости увлекался спиритическими сеансами. Среди моих знакомых тоже есть такие. Представьте себе картину - собираются несколько подружек и начинают вызывать духа, который, являясь, мечется по столу, претворяясь обычным блюдечком, и ретиво отвечает на всевозможные вопросы. Для этого совершенно не обязательно наличие какого-то специального антуража и магических атрибутов. Все это больше похоже на игру. Не получится – не надо, не сбудется – ну и ладно.
Но если за дело берется "настоящий" спирит, то тут без особых причиндалов не обойтись. Например, духу для плодотворной "работы" просто жизненно – прости Господи – необходимы ароматические свечи, круглый стол, таинственный полумрак и прочее. Ну и, конечно, тут никак не обойтись без "магического шара". А серьезность всего действа подкрепляется кругленькой суммой, от размера которой зависит, состоится ли "контакт" и насколько он будет "плодотворным".
Моя коллега по имени Милана, когда речь в разговоре как-то зашла о гадалках, рассказала, что в один из трудных моментов своей жизни разок побывала у ясновидящей, которая, помимо гаданий на картах, была еще и "на короткой ноге" с духами.
Заплатив определенную сумму, Милана искренне готовилась к мистическим переживаниям. Около получаса медиум раскачивалась, словно позабыв о присутствии клиентов, которых было человек восемь, а потом вдруг заявила:
- Дух сегодня не в настроении. Приходите в следующий раз…
Следующего раза для Миланы не было. Она больше не переступила порога той квартиры и предпочла решать свои проблемы самостоятельно.
Скромный "бизнес-план"
Если спиритизма – явление для Азербайджана в общем-то достаточно редкое, то гадание на картах, кофе и даже на священных книгах очень распространено. И клиентов у них масса, причем большинство – женщины.
Никогда не понимала, почему многих так волнует вопрос, что случится с ними завтра или следующим летом. Ведь жизнь становится неинтересной, когда знаешь, что тебя ждет. И еще, я всегда пыталась поставить себя на место человека, которому, например, карты предсказали несчастье, неудачу. Честно говоря, мне становилось не по себе. Хорошо, если впереди – сплошные праздники жизни, а если нет?… Однако не все так думают. Есть те, которые видят в походах к гадалке единственный шанс на удачу в любви, карьере, в жизни...
Как-то я пришла в салон красоты на маникюр и попала в огромную очередь. С досадой приготовившись опоздать на день рождения сестры, я вдруг обнаружила, что ажиотаж вызван вовсе не заботой о красоте ногтей.
Перед моим мастером по маникюру сидела женщина в черном. Она водила в воздухе руками и что-то приговаривала шепотом. На клиентку она явно не смахивала. Когда же я поинтересовалась, кто это, мне объяснили, что это известная гадалка, которая пытается "помочь" Рахиле наладить отношения с мужем. За определенную сумму, разумеется. А все остальные в очереди – это работницы салона и клиентки. Очередь выглядела забавно – женщины в бигудях, с фольгой в волосах, с полотенцами на головах, с масками на лицах, с недощипанными бровями…
Вставать в очередь я не решилась, хотя меня и разбирало любопытство. Но решила понаблюдать со стороны. Закончив все дела с Рахилей, гадалка начала "прием". Параллельно она реализовала и свой небольшой бизнес-план, распродав желающим (а их оказалась масса) какие-то темно-зеленые веревочки, которые те сразу оборачивали вокруг запястий. "Это от сглаза", - объяснила одна из счастливых обладательниц "оберега".
Ну что ж, в данном случае мошеннице низкий поклон до хруста в позвоночнике, так как более удачную мишень, чем салон красоты, и не придумаешь. Ведь любопытному прекрасному полу всегда было интересно разгадать тайну "третьей планеты", и не только… К тому же тут всегда найдется дама с разбитым или полуразбитым сердцем, которой от безысходности любой, даже приблизительный рассказ о себе, покажется чем-то чрезвычайно невероятным…
Суженый, ряженый, приди ко мне…
Не секрет, что чаще всего к гадалкам обращаются незамужние девушки или несчастливые в браке женщины. Частыми посетительницами таких мест являются также матери, желающие удачно выдать замуж дочь или женить своего сыночка, или же отвадить от чада нежелательного претендента на руку и сердце. Устройство личной жизни – это основная статья доходов отечественных гадалок. Есть и те, кто стремится решать сердечные проблемы, как говорится, одним кликом, не растягивая это "удовольствие". Это называется "закрыть", "привязать". Такие истории достаточно драматичны, поэтому не буду на них останавливаться. Расскажу о другом случае, который произошел с моей родственницей.
Нигяр долгое время встречалась с парнем, но он все никак не решался сделать ей предложение, хотя они любили друг друга, и их свадьба была вполне реальна. Но Нигяр не хотела ждать естественного развития событий. По ее мнению, она и так уже столько лет потеряла. А ведь ей еще детей рожать, и желательно, чтобы не меньше трех…
Так вот собралась она к одной из "преуспевающих" гадалок. Та, только взглянув на нее, сразу заявила, что ее парня "закрыли", и он никогда не женится. У Нигяр – волосы дыбом, слезы из глаз. Сердобольная гадалка пообещала, что все исправит и сделает так, что парень прилепится к ней на всю жизнь и ни на кого больше никогда не взглянет. Для этого понадобилась, разумеется, кругленькая сумма. Но это не самое страшное. Девушке также требовалось изготовить некое снадобье, которым надо "подкармливать" любимого. "Секретные" ингредиенты снадобья перечислять не буду, чтобы никому не пришло в голову заняться самодеятельностью. Скажу лишь, что изготовить его нужно было обязательно в полнолуние и включить в его состав… Нет, это не для слабонервных.
Одним словом, подумала Нигяр и решила, что не будет травить любимого всякой гадостью, а положится на судьбу. И правильно сделала, потому что через каких-то полгода состоялась ее свадьба.
"Глаз" за "сглаз"…
А еще есть любители решать свои проблемы с соседями и знакомыми "крайними мерами". Не хлопотно и никаких доказательств, хотя и накладно. Всего и делов то – набросать заговоренные иголки у двери, подкинуть на соседский балкон расческу с волосами, в общем, как говорится, дурное дело не хитрое… Нередко у дверей таких ведуний собирается толпа из женщин, желающих "заказать" любовницу мужа, бывшую подругу, которая увела жениха, или однокурсницу сына, препятствующую его браку с богатой невестой.
Да, и не такое бывает! Как-то раз я поднималась на свой седьмой этаж пешком, потому что лифт не работал, и наткнулась на соседку, которая активно поливала какой-то жидкостью коврик у двери. Запах стоял неимоверный. Заметив, что я зажала нос, соседка с торжеством заявила:
- Теперь никто не сглазит! Теперь не получится!
Я быстро ретировалась, побоявшись, что и меня могут заподозрить в подобных поползновениях. И в очередной раз подумала о спасительной силе научно-технического прогресса, олицетворением которого в моем случае был бы лифт...
Эпилог
Все вышесказанное отнюдь не означает, что не нужно верить в мистику и волшебные возможности. Если хочется верить - верьте на здоровье! Но остерегайтесь людей, для которых ваша вера – самый обычный способ наживаться на чужой беде, даже если они предлагают чудеса вроде оживления мертвецов и раздачи сокровищ затонувшего "Титаника". И помните - хорошая гадалка гадает, пока не догадается…
Улькяр Эфендиева
http://news.day.az/society/art234195y.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх