Мы не одиноки во Вселенной
21.08.2009 в 03:44 ДЖАСПЕР ДЖЕРАРД
Рассказы очевидцев о встречах с пришельцами не иссякнут никогда, хотя подтвердить их практически невозможно. Среди тысяч очевидцев, утверждающих, что они принимали гостей с далеких планет, встречаются и необычные экземпляры. Но тем из нас, кто обычно воспринимает любителей всего сверхъестественного как странноватых теоретиков правительственных заговоров, которые проводят все свое время закрывшись в темной комнате, возможно, придется относиться к рассказам об НЛО чуть более серьезно.
Не все рассказы об НЛО следует воспринимать скептически
Что же такое НЛО
800 случаев (с 1993 по 1996 год) из недавно рассекреченных документов архивов министерства обороны Великобритании свидетельствуют о завидном упорстве невероятных личностей с головами в форме лимонов в похищении маленьких мальчиков. Однако в них также содержится информация о том, что бывший глава штаба обороны лорд Хилл-Нортон обратился к бывшему министру обороны Майклу Хезлтайну с требованием серьезно воспринимать угрозу, которая может исходить от внеземных цивилизаций. Существуют сведения о неких переговорах на высшем уровне, которые последовали в результате загадочного инцидента 1980 года, когда американские техники, находившиеся в лесу Ренделшэм в Саффолке, наблюдали странный металлический объект, который летал возле базы королевских ВВС.
Сейчас тот случай именуют не иначе как "британский Розвелл", ссылаясь на странный случай в Нью-Мексико в 1947 году, когда один из американских командиров сообщил о крушении возможного НЛО и о загадочных обломках в радиусе нескольких миль вокруг места катастрофы. Если забить в любой интернет-поисковик слово "Розвелл", можно окунуться в фантастический мир, в котором замороженные части тел пришельцев хранятся на секретных американских военных базах. И все это — лишь часть бесконечных и противоречивых секретов. Эта история даже вдохновила создателей мультсериала "Скуби-Ду".
Тем не менее среди всей паранойи и мультяшного фарса нашлось достаточное количество свидетелей того случая. Это заставляет хоть ненадолго задуматься: а вдруг это не выдумка?
Как оказалось, высшие чины в Америке также заинтересовались случаем в Британии. На следующий день после инцидента один из командиров США обнаружил в лесу Саффолка вмятины, а позже доложил о "красном пульсирующем луче света", который двигался между деревьями.
Со своими предупреждениями Хилл-Нортон стал гласом Черчилля в пустыне. В 1985 году он написал Хезлтайну о неудачах в подготовке незаметного и всеобъемлющего оборонного плана на случай потенциального нападения пришельцев из космоса.
Но на фоне свидетельств множества американских военных и прочих источников становится все сложнее списывать все случаи с НЛО на фантазии в духе "Секретных материалов". Не слишком ли самонадеянно предполагать, что наша цивилизация уникальна? Откуда мы знаем, что скрывается в бесконечном пространстве Вселенной или, возможно, множества Вселенных?
Возникает резонный вопрос: что же такое НЛО? В разглашенных документах описывается общественный резонанс после наблюдений американского самолета-шпиона "Аврора", существование которого власти так и не признали. В 1993 году после многочисленных свидетельств о появлении НЛО на западе Великобритании состоялась встреча заместителя начальника штаба ВВС сэра Энтони Бэгнэлла и главы отдела по НЛО министерства обороны. После длительных переговоров отдел по НЛО получил приказ прекратить расследование. Как говорит Ховард Пеллинг, документалист, который расследовал многие случаи появления пришельцев, НЛО — это просто-напросто неопознанные объекты, и в них нет абсолютно ничего сверхъестественного.
В любом случае никто не ожидал недавнего ажиотажа с историей, которую невозможно назвать иначе как "НЛО: возвращение".
В конце концов, разве НЛО не вышли из моды? Разве цифровой анализ не доказал, что на фото летающих тарелок не что иное, как суповые тарелки с кухни? Разве нашей стране настолько не хватает внешних угроз, чтобы изобретать мифические сверхчеловеческие бедствия из неизведанных галактик?
Несомненно, НЛО в наше время относится к ретро, наподобие экзотических классических автомобилей. Не без оснований Пеллинг, снявший документальный фильм "Нацисты и НЛО", считает, что пик инопланетной лихорадки пришелся на времена холодной войны. Пеллинг расследовал одну из теорий о том, что первые летающие тарелки под руководством нацистов создали германские ученые. После войны их перевезли в Америку, где ученые продолжили свои работы над космическими технологиями.
"Доказательств этой теории не так уж и много, — рассуждает Пеллинг, общавшийся со многими представителями уфологического сообщества. — Но действительно, большая часть случаев наблюдалась невдалеке от военных баз".
Пришельцы вдохновили Черчилля
Во время войны пилоты союзников сообщали о так называемых Foo Fighters — объектах, которые двигались с огромной скоростью и обладали невероятной маневренностью. Их появление долгое время расследовалось британскими и американскими службами. Но, по словам Пеллинга, первым крупным делом об НЛО стало сообщение Кеннета Арнольда в 1947 году в Америке.
"Описываемый им аппарат идентичен германскому "летающему крылу" братьев Хортон, который они создали во время Второй мировой войны, — утверждает Пеллинг. — Войскам союзников удалось захватить его прототип, который впоследствии был отправлен в США. Прототип, в свою очередь, напоминает дизайн американского бомбардировщика-невидимки Б-2".
Америка также испытывала летающую тарелку вертикального взлета со стандартными двигателями поступательного движения, хотя успехов так и не добилась.
"Возможно, правительства обеих стран устраивала вера людей в то, что они видели НЛО, а не так называемые черные проекты, новейшие секретные технологии, которые проходили испытания", — рассуждает он.
Бомбардировщики-невидимки движутся с невероятной скоростью, при этом абсолютно бесшумно, и это могло смутить очевидцев. Но подобные аргументы не могут объяснить случай на британской базе, ведь там наверняка узнали бы собственный секретный самолет.
Но вернемся к Великобритании. Задолго до того, как начальник штаба занялся этой темой, дело вел сам Уинстон Черчилль. Несомненно, как первому лорду адмиралтейства, именно ему принадлежит первое "официальное" сообщение об НЛО над Кентом 14 октября 1912 года.
Видимо, инцидент оставил неизгладимое впечатление, так как после 50 лет Черчилль приложил руку к созданию комиксов с умопомрачительным названием "Flying Saucer Working Party". Позже была обнаружена переписка 1952 года между премьер-министром и министром ВВС, в которой говорится о необходимости оценить правдивость информации о летающих тарелках.
Простое объяснение
Однако НЛО не стали всего лишь частью паранойи времен холодной войны, и последнее время их видят все чаще. Недавние рассказы о ярком свете в Норфолке вызвали широкий резонанс общественности. Очевидцы наблюдали явление вплоть до окрестностей Саффолка. Также в новостях передавали об НЛО над дворцом Хэтфилд и базой королевских ВВС "Геркулес". Конечно же, многие "свидетельства" имеют совершенно банальное объяснение — от метеоров до сияющих белых аппаратов, которые оказываются не чем иным, как обыкновенными самолетами. Ник Поуп из министерства обороны, который отвечает за расследование случаев появления НЛО, обнаружил, что одной из главных причин "аномальной" активности является недавняя мода отпускать на вечеринках китайские фонарики со свечками. Они пролетают несколько миль, зачастую большими группами, и внезапно исчезают, когда догорает свеча. По подсчетам Пеллинга, на сегодняшний день с этой традицией связано до 90% случаев рассказов об НЛО.
Впрочем, как признался один джентльмен из государственного архива, не все инциденты имеют настолько простое объяснение. Воистину количество "очевидцев" резко возрастало после выхода таких фильмов, как "Близкие контакты третьей степени" или "День независимости", однако, не уподобляясь некоторым атеистам, которые категорически отрицают существование Бога, мы, скептики по отношению к НЛО, не должны выносить окончательного решения. В конце концов, если мы не спишем их со счетов, то, возможно, когда маленькие зеленые человечки действительно прилетят на Землю, они будут к нам чуточку добрее.
© The Daily Telegraph, UK, 2009
http://gzt.ru/Gazeta/255839.html
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика