Бубен шаманский
23.05.2009
Бубен шаманский — это целый мир, считает Владимир Калабин, занимающий на данный момент четвёртое место в интерактивных
Фантом дедовской руки
Владимир Калабин родился в ноябре 1975 года в городе Сарапуле Удмуртской АССР. Этническая принадлежность — русский. По его словам, дар волхвования получил в наследство от деда и бабки по материнской линии. Его дед — Павел Петрович в 1928 году получил передачу колдовского дара от Анфисы Семеновны Кривочуровой. После своей смерти он передал его внуку «в виде полупрозрачной костяной руки», как говорит Владимир. В 1961 году Анна Ивановна Калабина (бабушка Владимира по матери) после трагической гибели сына обрела дар прорицания и общения с усопшими. После своей кончины в 2004 году передала его внуку путем «проявления себя наяву в ночные часы и общения».
Когда Владимиру исполнилось три года, он был выкуплен у богини смерти (Мара) через принесения в жертву петуха. Обряд состоялся у сибирской деревни Девкино. В 13 лет по халатности врачей пережил передозировку ультразвуком. Был исцелен от опухоли мозга на пустыре, в горящем торфянике, как он считает, «Богом Перуном в образе материализовавшейся птицы беркута». В 1998 году перенес клиническую смерть, когда совершал «обряд самопосвящения духам местности» в Первомайском районе Новосибирска. Правый глаз был частично выеден муравьями, затем «восстановлен богиней Ладой».
О подробностях передачи дара от деда «в виде полупрозрачной костяной руки» Владимир рассказал подробно.
— Моему деду оторвало кисть руки еще в детстве. Подростки нашли ржавый снаряд, положили его в костер и взялись за руки. Стояли в ожидании: кто первым струсит. Никто не струсил, но в итоге человек десять погибло, а моему деду только оторвало кисть правой руки. Его отвезли к целительнице Кривочуровой под Саратов, она его выходила. Сама целительница была на последнем издыхании, и пока дед у нее жил, она тихо отошла в мир иной. После этот дед сам стал заниматься целительством. Выглядело это примерно так: он усаживал человека напротив зеркала спиной к себе, брал в рот клочок газеты и жевал ее, потом резко левой рукой (правой-то не было) бросал этот мякиш в зеркало. Потом те, кого он лечил, рассказывали, что ощущали, как несуществующая правая рука деда начинала их ощупывать. То есть появлялся некий фантом правой руки, который, собственно, и исцелял людей. Я в детстве и сам ощущал это. А фантом дедовской руки после его смерти передал мне дар колдовства и шаманства.
Перчатка из пяти кристаллов
Владимир рассказал, что позже, когда он сам начал ездить на Ольхон, ему пришло озарение, что нужно сделать перчатку из пяти кристаллов. Один кристалл аметистовый, остальные — из индийского кварца.
— Я их встроил в перчатку, точнее — просто приклеил. Эту вещь я оставил на Ольхоне, но по сей день чувствую связь с ней. Когда меня просят кого-то полечить, я ее мысленно надеваю и начинаю работать.
Распространенный стереотип о том, что шаман — это языческий колдун, который общается с духами, танцуя с бубном, Владимир частично подтвердил, но подчеркнул, что это самое узкое понимание шаманизма. По его словам, даже сам термин «шаман» неправильный и соотносится больше всего только с тунгусскими традициями.
— Просто от тунгусов это понятие было заимствовано другими народностями. К примеру, местные народы в Туве и на Алтае, где шаманство сейчас приобретает даже политические формы, используют термин «знающий человек». А у обывателей стереотип шамана складывается преимущественно по фильмам. К примеру, один из так называемых кандидатов от Таймыра, участвующий в голосовании, воспользовался тем, что его отец был шаманом и сильно пострадал во время репрессий. Он решил, что на этом можно сделать неплохой доход, и начал проводить обряды. Еще один образ придуман экскурсоводами на Алтае. Обывателям, приезжающим туда, показывают человека в пестрой одежде, страшно скашивающего глаза. Отсюда рождается стереотип. Еще одно заблуждение — шаман погружается в транс либо под воздействием алкоголя, либо с помощью наркотических средств. Я расскажу, как это было раньше. Шаманом называли человека, пользующегося уважением и способного общаться с силами природы, с духами, с душами усопших. К примеру, если люди отправлялись на охоту, то шаман проводил перед этим микрообряд, призывая духов охоты. Вообще быть шаманом — это очень тяжелый, зачастую неблагодарный труд. Человек, в котором пробуждаются такие экстраординарные способности, зачастую пытается их скрыть, поскольку, если он начнет практиковать, то его в покое не оставят. Помимо своей профессиональной специализации он будет вынужден принимать и лечить тех, кому отказала или не смогла помочь официальная медицина.
Летом прошлого года Владимир Калабин побывал на слете шаманистов в Бурятии и близко пообщался с его участниками. Большинство из них имеют высшее образование, некоторые даже защитили диссертации (кстати, сам Владимир — выпускник Новосибирского государственного университета, филолог). Прием пациентов они ведут регулярно, причем стараются не афишировать себя и свои возможности, поскольку народная молва и без этого сделала их известными в своих регионах.
И здесь интриги!
— Нынешние выборы верховного шамана России стали шоковой неожиданностью для многих организаций, в частности, тувинской и алтайской. Организовал выборы считающий себя шаманом Олард Диксон. Причем сделал это без ведома шаманов Тувы и Алтая, без моего ведома. Мы провели независимое исследование и поняли, что Диксон поставил специальную компьютерную программу, которая позволяет ему голосовать неограниченное количество раз за тех кандидатов, которые ему выгодны. Именно поэтому сейчас первые два места занимают Анатолий Эстрин из Владивостока и Леонид Лабтымяку (Костеркин) из Таймыра. Думаю, что в основе этого лежит коммерческая подоплека. Просто потом Диксон организует гастроли так называемого верховного шамана по городам России, получив при этом поддержку власти. Цель — заработать деньги.
По словам Владимира Калабина, участники голосования решили провести альтернативное голосование, которое будет поименным. Будут учитываться не просто голоса, а каждый голосующий обязан указать свое имя, свои контакты.
— Именно Олард Диксон назвал меня непризнанным шаманом. Но в Туве и на Алтае он является таким же непризнанным шаманом, каким он пытается меня позиционировать в конкурсе. Уже одно то, что Диксон проповедует идеи ритуального гомосексуализма и употребления шаманами мухоморов, неприемлемо с точки зрения шаманского движения. В Бурятии, Туве, на Алтае шаманы ратуют за здоровый образ жизни, проводят национальные спортивные соревнования. Поскольку никто из уважающих себя шаманов не станет заниматься бредовыми идеями ритуального гомосексуализма и глотать наркотики. Более того, эти вещи осуждаются настоящими шаманами.
Как рассказал Владимир, к нему как к шаману люди обращаются чаще всего в самых безвыходных ситуациях. Например, в случае смертельного неизлечимого заболевания, когда врачи не знают, что делать, и пасуют перед болезнью. Еще один момент — когда человека, его семью и близких людей преследуют неприятные ситуации. Например, человека часто забирают в милицию без веских оснований, либо часто теряются вещи в доме, либо человека обвиняют в преступлении, которого он не совершал.
— Я стараюсь такими вещами не заниматься, — признался Владимир, — но если меня попросят, могу помочь. Вообще я являюсь преподавателем индийской гимнастики хатха-йоги. Но иногда ко мне люди обращаются, и отказать им не могу. Помогаю им в таких проблемах, как избавление от неприятностей, нахождение своего жизненного пути. Причем это происходит в местах, которые отмечены благостью природы. Это очень красивые места. Либо подобные обряды проходят на тех местах, где похоронены мои родственники. После этого люди говорят, что все негативное в их жизни рассеивается. Это для меня самая главная награда.
«В пространстве тонкого плана»
— Я знаю многих так называемых шаманов, которые покупали себе бубны: для них они — не более чем музыкальный инструмент, — подчеркнул Владимир Калабин. — Каждый настоящий шаман, «знающий человек», свой бубен делает сам. Я создавал свой бубен около 13 лет. Он у меня с рыбками и океаническими животными. Внутри — металлическое кольцо, которое стягивает всё.
По словам Владимира, кожа на бубне настоящая козлиная. Она пролежала несколько лет после убиения животного. Получив эту кожу, Владимир Калабин «в пространстве тонкого плана» встретился с этим животным, попросил у него прощения за использование его кожи и «за счет звука бубна дал ему новую жизнь».
— Бубен для каждого настоящего шамана — целый мир, — объяснил он. — К примеру, бубенцы на моем бубне — индийско-тибетские. Здесь есть солнечные и тигриные бубенцы, в которых сочетаются изображения тигра и лягушки. Лягушка создала мир, а тигр этот мир защищает. Этих бубенцов очень много, я их покупал в Иркутске.
Бубен, помимо козлиной кожи, сделан из пятислойной фанеры, которую Владимир Калабин сам распаривал в ванной в течение нескольких часов и собрал за одну ночь.
— Я интуитивно почувствовал, что в бубне не должно присутствовать много металла, — рассказал он. — Только дерево, кожа, лен и колокольчики. В августе прошлого года во время затмения мне пришло интуитивное понимание, как собрать свой бубен. Он к тому же окрашен моей кровью. Позже у бубна появилось «сердце». Произошло это в месте, где Ангара вытекает из озера Байкал. Позже появилась «куколка-толмач». У нее есть ладошки — одна фиолетовая, другая — красная, есть лапоточки, как связь с традицией, а также голова и тельце, собранное из корешков и горбушки хлеба.
Потом у бубна появилась фигурка так называемой «бабушки», в голове которой отточенные водами Байкала с острова Ольхон стеклышки, превратившиеся в кристаллы.
Шаманский бубен Калабина — действительно целый мир, включающий в себя большое количество ленточек, бубенцов и куколок. Не менее насыщена этими атрибутами и ритуальная маска шамана. Владимир пользуется ею в крайних случаях, но специально для нашей газеты облачился в свой шаманский наряд.
Автор: Александр МОГИЛИН
http://sibkray.ru/vn/index.php?id=97634
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Подписка на новости
Наверх