Кто вы, мессир Мессинг?
Был ли медиум агентом разведки Сталина?
14(152) от 9 апреля 2009 [ Станислав ЛЕКАРЕВ ]
О великом польском медиуме Вольфе Мессинге, предсказавшем конец Гитлера и Сталина, сказано и написано много. Одни считают его выдающимся экстрасенсом и провидцем XX века. Другие подвергают сомнению его дар и скрупулезно проверяют все известные из его биографии факты. При этом, как правило, не находят документальных подтверждений некоторым историям, которые широко известны. На этом основании утверждают, что случай в поезде с предъявлением контролеру фантика вместо билета – это по-детски воспринятая юным Вольфом Мессингом шутка самого контролера.
Говорят, что побег Мессинга от гитлеровцев из карцера полицейского участка - его собственная выдумка ради саморекламы. Сомневаются и в том, что известный эксперимент в банке с выдачей Мессингу якобы крупной суммы денег под чистый лист бумаги мог иметь место. Почему? Официальный запрос в архив того самого банка остался без ответа. Также точно не найдено и документов об эксперименте с благополучным преодолением Мессингом тройного кольца охраны И.В. Сталина. На этом основании исследователи делают поспешный вывод: Вольф Мессинг с И. Сталиным не встречался.
В общем, вопросов много, а ответов нет. Конечно, лучше всего было бы задать их самому профессору во время сеанса телепатической связи с духом умершего. Но ряд свидетельств того, что с Мессингом как с источником информации советская разведка того периода работала, и активно, имеется. Об этом ниже и пойдет речь.
Спецотдел НКВД гипноз интересует
Секретная лаборатория нейроэнергетики была создана в структуре НКВД в 1924 году. Руководил ею врач-оккультист А. Барченко, а кураторами были В. Менжинский и Г. Бокий. Ученые?чекисты выявляли знахарей, шаманов, медиумов и гипнотизеров. Заграничные резидентуры Иностранного отдела ОГПУ помогали вести поиск технологий применения в интересах разведки экстрасенсорных способностей человека. Тотальная сталинская разведка этого периода привлекала в качестве доверенных лиц и агентов всех, кто мог оказаться полезным своей стране даже в самой незначительной степени.
Именно в этот период в крупнейших городах Европы, Азии и США с неизменным успехом проходили концертные сеансы Вольфа Мессинга. И уж посольские резидентуры ИНО ОГПУ не могли пропустить такой фигуры, как этот польский медиум.
Первыми наводку на Мессинга дали Екатерина Коненкова в Нью-Йорке, где резидентом был И. Ахмеров, и Ольга Чехова, когда резидентом ИНО ОГПУ в Берлине был В. Зарубин. Этим блистательным дамам было известно, что среди связей Мессинга были Альберт Эйнштейн, Зигмунд Фрейд, Махатма Ганди, Юзеф Пилсудский, граф Чарторыйский, Адольф Гитлер, Шолом?Алейхем, Марлен Дитрих. Следует добавить, что в тех городах, где выступал В. Мессинг, резидентами были весьма грамотные профессионалы. Они и без указания Центра знали, как можно использовать присутствие в их стране выдающегося экстрасенса. Под это имя в советских посольствах и торгпредствах проводились приемы, на которые легко удавалось затащить именитых гостей из числа осведомленных источников информации. На политические рауты в наши полпредства, как правило, они не ходили. После таких приемов резиденты обычно приглашали Вольфа Мессинга в защищенную от «прослушки» местной контрразведки комнату для «частной беседы». Результаты собеседований докладывали в Центр как продукцию собственного анализа.
Короче, нельзя себе представить, чтобы нашелся хоть один резидент, который упустил бы возможность использовать Мессинга как источник информации или лицо, выводящее на секретоносителей. Аналогично резидентуры неизменно задействовали на полную катушку возможности, которые им предоставлялись во время приездов других представителей российской творческой интеллигенции. Таких как Н. Рерих, С. Коненков, М. Чехов, А. Вертинский, Термен, Эрьзя и другие. Такой это был период. Резидента, который упустил бы возможность использовать Мессинга на благо своей страны, коллеги тут же обвинили бы в принадлежности к агентуре иностранной разведки со всеми вытекающими... Так, неизменно укрепляя оперативные возможности резидентур советской разведки, Мессинг объездил с гастролями всю Европу. Побывал в Южной Америке и Австралии.
Оперативное использование Мессинга в СССР
Когда в период войны Мессинг утерял возможности гастролировать за границей, его оперативное использование не прекратилось. Известно, что некоторое время его способности использовали в разведшколе Новосибирска. Можно предположить, что он участвовал в обу­чении советских разведчиков методам нетрадиционного получения развединформации. Затем Мессинга привлекали к работе над такой секретной темой, как эксперименты с дельфинами как оружием. Каким образом дельфины понимают, что плывущий даже сравнительно близко от берега человек ранен или обессилен? Почему он уверенно уводит тонущего от опасности? Проверялось предположение, что дельфин «перехватывает» импульсы страха, улавливает чувство смертельной опасности, обуревающее человека в данную минуту.
Привлекали В. Мессинга и к работе в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Академии медицинских наук СССР. Там он участвовал в диагностике вероятных исходов заболеваний высокопоставленных пациентов. Это является однозначным свидетельством особого доверия, которое оказывалось Мессингу по линии 4?го Управления Минздрава и 9?го управления Лубянки. Физическая безопасность советских лидеров была исключительной компетенцией КГБ.
И наконец, мало кто знает, что Мессинг спас сына Сталина. Его совета спросила личная контрразведка Сталина, отвечавшая за безопасность семьи вождя и членов Политбюро. Иначе бы Мессинг никогда не узнал о намерении Василия Сталина лететь самолетом. Такую совершенно секретную информацию доверяли лишь особо посвященным. Это он отсоветовал Василию лететь в Свердловск вместе с хоккейной командой ВВС. Сын вождя добрался до Свердловска на поезде. Самолет с хоккеистами разбился.
Сталин умел благодарить
Вождь пристально следил за пророчествами Мессинга. Когда акт капитуляции Германии был подписан, Сталин послал ему телеграмму, отметив точность даты. Однозначно отрицать факт личных встреч Мессинга со Сталиным только на основании отсутствия записей в книге визитеров нельзя. Такая практика существовала. У вождя была прямая экстренная телефонная связь со многими агентами стратегической разведки.
Естественно, что охране делать записи о таких визитах из соображений высшей конспирации было запрещено.
Поэтому можно смело предположить, что склонный к мистицизму Сталин не раз тайно встречался с Мессингом и пользовался его предсказаниями. Сам Вольф Григорьевич об этом, естественно, нигде особенно не распространялся. Во всяком случае, видимо, в знак благодарности за оказываемые услуги Сталин лично разрешил Мессингу для раскрутки имиджа выступления, правда, в основном на сценах провинциальных клубов. Но по утвержденной программе. Все, что не укладывалось в материалистическую диалектику, было изъято. Все как в «Мастере и Маргарите» М. Булгакова.
Видимо, за строгое соблюдение договоренности Сталин высочайше одобрил присвоение Мессингу почетного звания «заслуженный артист республики». В этом жанре В. Мессинг был единственным удостоенным такого титула.
Еще одним знаком благодарности своему источнику информации со стороны высокопоставленного куратора было разрешение В. Мессингу переехать в начале 50-х гг. в квартиру на Новопесчаной, которую «медиуму» выделили по личному распоряжению Сталина. Заметьте, что не Л. Берия, имевшего для этих целей свой жилой фонд. Это значит, что был написан на имя вождя рапорт, а Сталин поставил резолюцию, и ее исполнили.
Показательным является еще и тот факт, что за здоровье Мессинга и его семьи неизменно отвечал знаменитый академик Блохин. Это могло быть только с разрешения всесильного куратора.
Может быть, Сталин решил откупиться, поскольку побаивался, что Мессинг с его даром окажется сильнее его самого, зачарует армию и спецслужбы, сплетет заговор, организует переворот? Похоже, что нет. Об особом доверии, которое Сталин испытывал по отношению к Мессингу, свидетельствует тот факт, что вождь никому не дал поручения изучить способности экстрасенса. Может быть, это явилось с его стороны упущением возможности приобрести шанс оказаться в области парапсихологии впереди планеты всей.
И все же консервативные по своей природе спецслужбы всегда старались избегать услуг экстрасенсов. Не любят они рисковать в глазах первых лиц государства своим престижем в области монополии на тайные операции. Боятся потерять востребованность в собственных услугах?
http://www.argumenti.ru/publications/9370
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх