Пришельцы
Сегодня «Вечёрка» публикует непридуманную историю нашего читателя Алексея Мешина. В своём письме он «поклялся», что всё описанное было на самом деле, а мы поверили, поэтому с удовольствием приглашаем участника нашего конкурса «Для настоящих мужчин», проводимого совместно с издательством «Крылов», в редакцию за подарком.
Хочешь — верь, хочешь — не верь
Можно бесконечно смотреть на воду, огонь и звёзды, особенно в августе, когда начинается звездопад. В этот момент из одних рождаются поэты, из других — Циолковские. Разумеется, те и другие нужны на земле грешной.
Кто бы тогда нас «уносил» в космические дали и «заставил» на Марсе яблони цвести. Человек давно стремился к звёздам, как только осознал себя, хотел летать, как птица, потом покорять Вселенную и, наконец, долететь до самого Солнца.
В этих мечтах он грезил встретить себе подобных, разумных, добрых и очень умных существ. Эти мечты родились не на пустом месте. Косвенно и опосредованно жизнь представляла разнообразные, яркие и неподдающиеся объяснению, с точки зрения землян, факты, которые нельзя не заметить, не опознать, поэтому они и получили название НЛО.
Лет сорок назад официальная наука и правительство страны не признавали их существования. Официальные «объяснения» обычно давали такие: в этом месте как раз прошли испытания новой ракеты, или северное сияние разбросало блики, а люди приняли их за летающие шарики, или были виноваты сами люди — кто с похмелья, а кто не со здоровой психикой. Тех, которые клялись, что были в уме и рассудке, и продолжали доказывать свою правоту, просто не слушали.
Осенью 1975 года над Кыштымом и непосредственно над ПО «Маяк» зависли две тарелки, меняя высоту и направление, как бы сканировали поверхность, и через двадцать минут исчезли, качнувшись и сразу набрав космическую скорость.
Точно такое же явление наблюдалось днями позже над Миассом, а точнее — над ракетным центром имени В.П. Макеева. В обком партии, облисполком посыпались сотни звонков с требованием объяснить происходящее.
Умалчивать было нельзя — слишком много очевидцев. Через три дня «Челябинский рабочий», официальный орган власти, дал разъяснения: там и там проводились испытания.
Какие испытания, кто проводил, цель их — на эти вопросы ответов не было.
Но всё же я расскажу вам невероятную историю, которая приключилась с моим другом, а вы можете верить или нет.
Они были друзьями
Несколько слов о герое. Михаил Исаакович Звагельский, тридцать лет, молодой учёный, окончил ЧПИ с красным дипломом, оставлен на кафедре приборостроения, через пару лет стал кандидатом технических наук, имел несколько изобретений и патентов.
Всё у него было хорошо: жена-красавица, сын-вундеркинд — играет на скрипке, говорит на английском. Но у Миши была ещё особая гордость: чёрный терьер Сэм. В Челябинске он был победителем всех выставок.
Мощный, красивый, умный — элита, как было написано в собачьем паспорте. Медалей — иконостас. Его знал весь город и Уральский регион. Умом пёс пошёл в хозяина.
Мы и познакомились как собаководы. У меня в эту пору была немецкая овчарка Альба. Тоже элита. Дочь с ней разговаривала как с подружкой, та ей отвечала взаимностью. Сэм с Альбой очень подружились.
Если мы выходили вечером на пустырь гулять (здесь сейчас расположился ЧелГУ, а раньше был кустарник, редкие деревья и большая поляна), то Сэм, учуяв Альбу, тащил Мишу изо всех сил, и удержать его было нельзя.
Было интересно со стороны наблюдать их собачью нежность. Сэм обязательно лизнёт Альбу в морду, она, смущаясь, отвернётся и пригласит его играть в догонялки.
Сначала он должен был её догонять, но Сэм тяжёлый, и ему её догнать не удавалось. Тогда Альба сбавляла ход, Сэм догонял её, и начиналась борьба.
После борьбы Сэм убегал, Альба догоняла. Потом усталые и счастливые они ложились рядом и только хитро переглядывались, следя за нами. Мы знали их повадки и не смотрели в ту сторону.
Вот так встреча
В этот пасмурный осенний вечер собачья идиллия и наш разговор прервались неожиданно. Миша меня подтолкнул и спросил:
— Василич, а это что за фиговина?
Я поднял голову и увидел на сером небе яркий предмет, который быстро приближался к нам. Это была тарелка в диаметре метров 20, высотой метра 3 — 4.
Когда она зависла метрах в ста от земли, то сразу поменяла цвет: из ярко-белого с синевой стала красноватой. Совершенно чётко вырисовывались иллюминаторы.
Вдруг в нижней части открылся люк, и сноп света стал постепенно опускаться к земле, как будто выдвигалась стереотруба. Мы стояли ошарашенные и не двигались.
Всё тело было парализовано, но голова работала. Страх сковал волю и глубоко засел в душе. Собаки с поскуливанием забились под ноги. По этому световому столбу, как по спасательному рукаву, спустились две небольшие фигуры и направились в нашу сторону.
Они не шли, а как бы парили над землёй. Когда приблизились метров на 10, я чётко услышал металлический голос, который спокойно сказал:
— Не бойтесь нас, мы не принесём вам вреда. Мы пришли познакомиться и пригласить вас на борт.
После этих слов они нежно под локотки взяли Мишу и таким же способом переправили его на тарелку. На моих глазах сноп света втянулся на корабль пришельцев, и он мгновенно исчез в небе.
Я пришёл в себя, наверное, минут через 10 — 15. Собаки меня вывели из оцепенения. Особенно беспокойным был Сэм. Он заглядывал мне в глаза, скулил, искал хозяина.
Я был потрясён и растерян, не знал, что делать, куда идти, как сказать Светлане (жене приятеля) об исчезновении её мужа. Кто мне поверит, если я расскажу всю правду! И в этот момент опять чётко, как команду, услышал металлический голос:
— Ничего не предпринимайте, ждите!
Оглянулся: вокруг никого. Хотел пойти — ноги ватные, не слушаются. Обессиленный и опустошённый присел на пенёк. Сколько времени прошло, не знаю. Посмотрел на часы — они стоят. Вдруг из кустов выходит Мишка и кричит:
— Ну вы что расселись — ночевать собрались, что ли? Сэм, ко мне!
— Ты где был?
— Да по малой нужде отошёл. Ну разошлись, до завтра.
Мишка с Сэмом удалились, как ни в чём не бывало, я пошёл домой. До дому мне минут 10 — 15. Когда пришёл домой, посмотрел на часы: было десять часов пятнадцать минут.
Значит, Мишка летал с пришельцами целый час. Что с ним было, почему он сделал вид, что ничего не случилось, зачем мне наврал про «малую нужду»? Это всё я узнал позднее.
На другой день, надеясь узнать истину, я спешил с Альбой на пустырь. Но Мишу с Сэмом мы не встретили. Позднее пришла Света и объяснила, что Михаил приболел.
Не напрасное беспокойство
Прошла неделя, прежде чем мы встретились с приятелем. Я его не узнал. Он похудел, в глазах беспокойство. Без всяких предисловий он начал:
— Ты помнишь тот вечер, когда я исчез?
— Конечно, только не понял, зачем ты от меня старался скрыть своё пребывание на НЛО?
— Дело в том, что они стёрли из памяти моё там нахождение и даже время «спрессовали», и когда меня вернули в кусты, то всё выглядело естественно. И мне самому казалось, что я отошёл только на пять минут.
Ты был свидетелем, тебе и расскажу. Пока меня «вели», я понимал, что со мной происходит, но смертельный страх сковал волю. Как только попал внутрь, свет в моих глазах померк.
Очнувшись, я увидел, что лежу на длинном белом столе. Вокруг ходят маленькие люди. Смотрят на меня, что-то обсуждают. Эти «люди» выглядели странно: глаза были круглые, смотрят умно и пронзительно, уши, нос, рот меньше, чем у людей. Голова большая.
Все они были в белых костюмах и очень изящные. Один из них, мне показалось, что он был старшим, подошёл ко мне, не открывая рта, спросил, как я себя чувствую, и положил руку на лоб.
Я сразу перестал бояться. Любопытство изобретателя во мне не умерло, и я попросил пришельцев познакомить меня с кораблём. Мне объяснили, что это контактный корабль, который изучает Землю, а главный находится в космосе.
Меня интересовали двигательная система, источники питания, но пришельцы дали понять: на Земле такие двигатели не используются. Однако показали мне кабину пилотов с двумя горизонтальными креслами — я увидел панель с рычагами и кнопками.
Затем старший подошёл ко мне и начал прощаться, сложив руки, как делают индусы. Другие повторили этот жест. Он положил мне руку на спину и сказал, что они никогда не причинят землянам вреда. После этого я оказался в кустах, где ты меня и увидел.
Инопланетный дар
Я смотрел на него как на инопланетянина и пытался понять, насколько он здоров. Он перехватил мою мысль:
— Успокойся, я в порядке, но кое-какие изменения имеются.
— Ты что имеешь в виду?
— Ты знаешь нашего заведующего кафедрой Тартищева Александра Ильича (фамилия изменена. — Авт.)?
— Его все знают, известный учёный, почётный гражданин города.
— Ну вот. Ему надо было лететь в Москву на совещание. Перед отлётом я вижу сон: самолёт, на котором он должен лететь, попадает в катастрофу. Утром я — к нему и настоятельно рекомендую ехать поездом, а то погода будет плохая, самолёт не полетит.
Он немного поартачился и поехал поездом, а тот самолёт под Уфой разбился. Теперь я знаю, с кем, где, что случится. Стал предвидеть. Слушай, это же мучительно, даже похудел.
Вот меня, например, через месяц переведут в конструкторское бюро к Макееву, в Миасс. Не знаю, как сказать близким. У меня к тебе просьба: ты никому ничего не говори, не поверят, а я не хочу перед кем-то клясться и оправдываться.
Я понимающе кивнул головой. Действительно, через месяц Звагельский получил назначение через Москву в ракетный центр. Там он сделал не одно изобретение, получил Государственную премию, орден Ленина.
Главный его ценил и уважал за оригинальность мысли и научное предвидение. После того как умер главный, в этот же год не стало Михаила, который унёс с собой тайну контакта с пришельцами.
По словам жены, его преследовали головные боли, часто он уходил в себя, а ночами разговаривал с кем-то. Когда она пыталась узнать, что происходит, он объяснял «плохими снами».
Я всё это время держал слово, данное другу, и молчал, даже по пьянке. Теперь думаю, он не сильно на меня бы обиделся, что я поведал вам эту необычную историю.
Подготовила Марина КУДРЯШОВА
Коллаж Людмилы МАНУРИНОЙ
№17 (11150) «Вечерний Челябинск» №17 (11150) 30.01.2009
http://vecherka.su/katalogizdaniy/?id=23086
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх