Тайна под софитами
Участники «Битвы экстрасенсов» (канал ТНТ) рассказывают о том, как шли съемки программы и есть ли жизнь после смерти
Текст: Михаил Шабашов
Хорошо, чтобы кто-нибудь сделал передачу о том, как делаются шоу на ТВ. Я сам однажды оказался «заложником» программы «Званый ужин» (РЕН ТВ) и по себе знаю, что участники постановочных телешоу вынуждены выполнять все капризы и прихоти продюсеров. В результате позор их замыслов падает на тебя. И попробуй потом всем объяснить, что ты не виноват…
«Битва экстрасенсов» – не исключение. В анонсе программы на 20 мая сказано: «Во втором сезоне запланированы еще более масштабные испытания людей, утверждающих, что у них есть сверхъестественные способности…»
«Что касается реакции телезрителей, то мне кажется, что умный поймет. А дурака и собственная жизнь ничему не научит»
Уничижительная оценка тех, кто согласился участвовать в этом шоу. Я попросил поделиться своими впечатлениями от уже прошедших съемок трех участниц – Дарью Миронову, Арину Евдокимову и Алену Орлову. Эти люди интересны сами по себе и действительно обладают особыми способностями, а не утверждают, что обладают…
– Сударыни, скажите, пожалуйста, какой опыт вы приобрели, участвуя в этой передаче?
Дарья Миронова: Я впервые увидела, как делается телевизионная программа. Трудная работа. Физически, морально, эмоционально. Существенный минус в том, уйма времени уходила на решение организационных вопросов. Часто получалось так, что на съемку тратишь целый день, а тебя потом показывают 10 минут…
Но эти четыре месяца стали мощным пополнением в копилке моего жизненного опыта. На форуме программы многие считают, что меня показали в невыгодном свете…
У меня тоже было много вопросов по этому поводу. Но что поделать? Это игра, и я приняла ее условия. Главное, что телезрители меня поддерживают. Ведущий Михаил Пореченков тоже пытался за меня заступиться, но он не имеет права голоса…
Условия телеигры затрагивают психологическую составляющую участников и ситуаций, а не способности экстрасенсов. И в этом главная фишка. У кого-то может сложиться впечатление, что для повышения рейтинга передачи там специально подготавливают конфликтные ситуации. Логично думать, что это заложено в сценарии...
Участие в «Битве экстрасенсов» дало мне хороший профессиональный опыт. Если угодно, это мастер-класс, который ты показываешь сама себе. Ты видишь, насколько можешь себя проявить, как нужно и не нужно общаться с людьми. Ведь внешне в человеке ты видишь одно, внутренне – совсем другое, а в проявлении способностей возникает что-то третье. И нужно уметь эти слои считать. Во время съемок я сталкивалась с неординарными ситуациями, которые в моей обычной жизни вряд ли возникли бы. Это очень интересно!
Люди, которые с нами работали на программе, смутно понимают, что такое эзотерика и какие это люди – экстрасенсы. А это же особенные люди со своим восприятием мира. Они гиперчувствительны и очень ранимы. Им нужен особый подход. Необходим более продуманный подход как к организации съемок, их содержанию, так и к судейской составляющей. А когда шестилетние дети судят, кого оставить – это же, согласитесь, несерьезно...
Арина Евдокимова: Я считаю, что этот проект стал видеодипломом наших способностей. Мне было сложно адаптироваться в условиях телевизионных съемок. Тайна ясновидения должна рассматриваться наравне с тайной исповеди. Этого мы были абсолютно лишены. Но человек такое существо, что ко всему привыкает. Со временем уже и к аппаратуре привыкли, и к съемочной группе…
В нашей работе есть особенность – нужен индивидуальный настрой, а не действие по команде: вот тогда-то туда-то пойти и что-то найти. Очень часто задания выполнялись в ночное время. Организм любого человека – экстрасенс он или нет – ночью хочет спать. Какое ясновидение может быть?
А получалось так, что мы были вынуждены работать по команде. При этом вопросы задавали не всегда правильно. Например, случай с домом Михаила Круга. Надо было спросить так: «Что произошло в этом доме и где находится прежний хозяин?» А мне сказали: «Расскажите о хозяине дома». Я и сказала, что «хозяина два – старый и молодой. Старый есть, а молодой там, где Михаил Евдокимов».
Я не думала в тот момент, что Евдокимова-то уже нет в живых. Просто шла эта информация, и я ее считала. У меня дар не ясновидения, а прозорливости, который благословлен. Тайное не может принадлежать всем. Мы показываем людям, что эта сила есть. Я думаю, что нет человека без интуиции. Просто мало кто знает, как этим можно управлять. И вот такие как мы в первую должны научить людей не зависеть от кого-то или чего-то.
У каждого экстрасенса есть нервная система. Он должен чувствовать себя спокойно, уверенно. И, что важно, он должен быть готов к заданию, которое ему дают
У каждого экстрасенса есть нервная система. Он должен чувствовать себя спокойно, уверенно. И, что важно, он должен быть готов к заданию, которое ему дают
– Арина, а почему вы ушли из проекта?
– Каждый энергетик работает в том потоке информации, которую дают сверху. На каком-то этапе работы – будь это твой клиент или участие в таком проекте – информацию могут закрыть, показывая тем самым, что для тебя наступило время молчания. Вот у меня оно наступило.
Что касается реакции телезрителей, то мне кажется, что умный поймет. А дурака и собственная жизнь ничему не научит. Мы явились провокаторами чьих-то злых эмоций. На экране возникли люди, на которых можно перенести озлобленность. И если мы им помогли хотя бы тем, что они свои эмоции выплеснули в экран телевизора, а не на свое окружение, то это здорово! С другой стороны, у каждого из нас появились свои клиенты среди телезрителей. Обращаются к нам…
Дарья: Да, да. Ко мне пришла одна клиентка и попросила найти украденный велосипед!
Арина: А мне шлют фотографии с пропавшими кошечками, собачками… Когда у людей появляется вера в свои силы, то это и является целью нашей работы. Кстати, некоторые клиенты меня спрашивают: почему они за что-то должны платить? А я отвечаю: наследили, нагрешили – вы. Я не могу за вас страдать, болеть и т.д. Экстрасенс не должен врать, но его клиент должен платить. На сегодняшний день в России деньги очень мощная энергия.
Дарья: Не надо забывать, что существует закон сохранения энергии. Чтобы что-то получить, надо что-то отдать.
Арина: Конечно. Мы ведь всегда чем-то жертвуем ради наших благ. Временем, силами, деньгами…
Алена Орлова: Я согласилась на участие в этой программе в силу того, что я сама по себе человек азартный. В силу сложившихся обстоятельств я живу в состоянии негативного окружения. Через меня проходят транзиты многих судеб, окрашенные трагическими ситуациями. И мне захотелось позитива. А здесь представилась возможность еще и пообщаться с коллегами.
Если говорить о технологии съемок, то скажу так: в первую очередь заботились о технической стороне дела, а не о людях, которых, собственно, снимали. Все это било по нервной системе, вызывая раздражение. А в таком состоянии довольно сложно настроить себя на работу.
Что касается испытаний, то их я могу сравнить с бегом в мешках. Стайеры, спринтеры и марафонцы были собраны в одну кучу и под хохот толпы должны были бежать какую-то дистанцию. У каждого из нас есть своя узкая направленность. Врачи же делятся на хирургов, терапевтов и т.д. Вот и у нас тоже есть своя специфика. Поэтому представление всех нас как ясновидящих само по себе была неграмотным. У нас были астролог, костоправ, целитель и т.д. Но всех рассматривали по одному принципу. Желательно, чтобы на нашем телевидении более ответственно подходили к программам такого рода.
Нас вынуждали все время заниматься какими-то поисками. Например, на стадионе, где надо было найти зарядное устройство. Я сразу сказала, что если бы это было настоящее зарядное устройство, у меня бы включилась чувство тревоги. А ведь это было условное зарядное устройство. Для телезрителей этого нельзя было сказать. Поэтому ситуация была подана как критическая, а не специально подыгранная. А на самом-то деле мы искали псевдость!
В специфике нашей работы есть рамки дозволенного. Задание с беременными изначально некорректно. Нельзя таких женщин исследовать моей тяжелой энергией, потому что я могу повлиять на состояние плода и его развитие. И это уже не игра. И плод – будущий человечек, а не игрушка. И Арина тоже попросила фотографию, дабы не вмешиваться в чужую плоть.
Арина: Для нас в этом задании было важным не навредить. О выигрыше речи уже не шло.
Алена: У каждого экстрасенса есть нервная система. Он должен чувствовать себя спокойно, уверенно. И, что важно, он должен быть готов к заданию, которое ему дают. А его внезапно привозят в здание в состоянии полтергейста, где бушуют тяжелые низкие планы. У человека возникает чувство собственной опасности.
Поэтому Арина Евдокимова и упала в обморок из-за сенсорной перегрузки. Ее организм защитился, выключившись. Возникает очень существенный момент: в своей практике мы можем отказаться от того или иного клиента, если мы видим, что работать с ним нельзя.
Здесь же мы были вынуждены участвовать во всех заданиях. И вот это все меня стало напрягать. На мою основную работу времени оставалось мало. И я приняла решение уйти из этой программы. Есть игра, а есть жизнь. И я предпочла жизнь и самоуважение к себе.
А название? «Битва экстрасенсов»! Господа, нам ни с кем не надо воевать! Это все равно что если бы собрались священники разных конфессий и стали выяснять, кто более свят! Это абсурдно и неэтично…
Каждый канал старается поднять тему, востребованную обывателем. Наша тема таковой, конечно, является. Но подходить к этой сфере надо весьма аккуратно! Здесь много нюансов, не учитывать которые означает допускать большую оплошность. Это все я говорю для того, чтобы телезрители понимали, что пока эта программа сделана как развлекательное шоу. И при отсутствии тщательной подготовки оно получилось неудачным. Остается пожелать, чтобы на будущее работники телевидения учли наши замечания.
– Последний вопрос к вам всем: как вы относитесь к смерти?
Дарья: Ванга говорила, что если бы люди знали, что такое смерть, они не хотели бы жить. Это переход в другую жизнь, и я не вижу в этом ничего негативного для человека. Есть же фраза: «Мир иной». И это так. Мы все оттуда. Здесь мы только гости.
Арина: Для меня важнее другое. Надо попросить попасть уж если не в рай, то хотя бы туда, где нет ада.
Алена: Это просто переход в другую модель существования. Есть гусеница и бабочка. Гусеница не понимает, что может стать бабочкой. А та знает. Вот так я отношусь к смерти. Я знаю, что когда-то стану бабочкой. А сейчас я гусеница…
http://www.vz.ru/culture/2007/5/15/82395.html 15.05.2007
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх