Привидение притихло
После молитв священника полтергейст в квартире иркутян снизил свою активность
После выхода статьи "Дух мучает семью" в первом номере "Пятницы" за этот год в редакцию звонили многие наши читатели и просили рассказать, чем закончилась история с полтергейстом в квартире иркутян Петровых. Помогла ли им потомственная гадалка Виктория Окладникова, усмирившая незадолго до этого домового в другом иркутском доме? Корреспондент "Пятницы" связался с героями публикации. Они рассказали, что чертовщина в их доме наконец пошла на убыль. Но для этого пришлось привлекать не только гадалку, но и священника.
[Отец Вячеслав много времени посвятил семье Петровых. После беседы с батюшкой мать с девочкой заметно повеселели]
Отец Вячеслав много времени посвятил семье Петровых. После беседы с батюшкой мать с девочкой заметно повеселели
[Раньше Петровы не знали никаких молитв, кроме "Отче наш", да и в церковь заглядывали нечасто. Столкнувшись с необъяснимым, женщины обзавелись иконами, Библией и стали каждое воскресенье ходить в храм]
Раньше Петровы не знали никаких молитв, кроме "Отче наш", да и в церковь заглядывали нечасто. Столкнувшись с необъяснимым, женщины обзавелись иконами, Библией и стали каждое воскресенье ходить в храм
[Уже месяц "Пятница" следит за жуткими событиями в доме иркутян Петровых, и вот, похоже, страсти начали утихать]
Уже месяц "Пятница" следит за жуткими событиями в доме иркутян Петровых, и вот, похоже, страсти начали утихать
"Он хватает нас руками"
Напомним, что аномальные явления в квартире иркутян Петровых начали происходить второго декабря прошлого года. Каждый вечер после 11 часов у них сами по себе двигались кресла и диван, задирались ковры и покрывала. На глазах ошарашенных членов семьи (бабушки, дочери и внучки) срывались со стен обои, будто их дергала невидимая рука.
Потом Галина Ивановна Петрова заметила, что все эти ужасы происходят там, где ложится спать 12-летняя девочка. Как только она укладывалась в постель, все тут же приходило в движение - кровать ребенка трясло, как в тракторе. Когда перепуганная внучка ложилась спать с бабушкой, то привидение начинало хватать пенсионерку руками, толкать, сбрасывать одеяла.
После множества бессонных ночей (бесовщина начиналась в 11 вечера и продолжалась до 3 часов) женщины готовы были пойти на все, лишь бы избавиться от этого кошмара. Галина Ивановна прошла обряд крещения, в дом приглашали батюшку, но ничего не помогало. Беснование продолжалось даже под дружное чтение молитв.
Последней каплей стало то, что в одну из ночей, как утверждают мама и бабушка, бес вселился в тело девочки. Они рассказали, что ребенка корежило, гнуло, ее руки и ноги беспорядочно мелко колотились, она хохотала чужим голосом, вываливала язык и корчила рожи.
- Мы молились над ней, держали, чтобы девочка не ударилась. Она успокаивалась на несколько минут, и все повторялось опять, - с ужасом вспоминает Галина Ивановна.
Готовы на что угодно
В декабре прошлого года мы рассказали читателям "Пятницы" о жутких событиях в доме по улице Борцов Революции. Там самопроизвольно загорались вещи, мебель, электрические розетки. Унять огонь смогла лишь потомственная иркутская целительница Виктория Окладникова. Узнав о беде Петровых, Виктория Павловна также вызвалась помочь им и провела несколько дней в их доме. Вот что рассказала она нам:
- На квартире сильнейший заговор. На женщин наведена порча, - сообщила нам Виктория Павловна. - Там сильная дьявольщина, я не могу с этим справиться.
Хватал за крест
Виктория Павловна пришла в дом Петровых вечером, ее усадили пить чай. В сумке целительницы лежал старинный крест, который переходит из поколения в поколение по материнской линии в ее семье.
- Сначала все было хорошо, а потом стол как подпрыгнет! Когда я стала читать молитву и обходить дом со свечой - пошел черный дым, гарь. Несколько раз сама собой слетала подушка с дивана на пол. Я такого еще не видела, - рассказывает Виктория Павловна.
Гадалка сначала подумала, что это проделки домового.
- А потом я поняла, что здесь гораздо более сильные вещи. Это очень страшно. Я многое видела, но молитва всегда помогала, а тут - нет.
Впрочем, после обряда с молитвами и святой водой спалось Петровым гораздо лучше. На несколько дней в квартире наступило затишье. Хозяева было обрадовались. Все эти ночи Виктория Павловна проводила в их квартире.
Однако тишина продлилась недолго. На пятый день все началось снова - не действовали ни молитвы, ни святая вода.
- Когда я обходила квартиру с крестом, он будто старался этот крест у меня из рук выбить! - возбужденно описывала происходившее Виктория Павловна. - Это дьявольщина, я с этим справиться не могу. Нужно искать более сильного человека.
Виктория Павловна отметила, что все жуткие вещи происходят около девочки. Женщина предположила, что, возможно, в ребенка вселился бес.
"Она не бесноватая"
Пытаясь как-то помочь семье Петровых, мы связались с протоиереем Вячеславом Пушкаревым, заведующим миссионерским отделом Иркутской епархии, настоятелем храма Святой Троицы в Хомутово.
Мы приехали к нему в приход, когда на улице уже стемнело. В храме никого из прихожан и служителей не осталось. Беседа священника с Петровыми длилась долго. После этого отец Вячеслав вошел в центральный предел и стал молиться. Мать и девочка стояли рядом, крестились и кланялись. Отец Вячеслав читал молебен, клал раскрытую Библию на голову девочки, многократно крестил ребенка и просил у Бога заступничества. Когда церковный обряд был окончен, как нам показалось, матери стало легче.
- Никакая она не бесноватая! - констатировал отец Вячеслав. - Нормальная, хорошая девочка, все у них будет хорошо.
- Что же тогда в их доме творится?
- Это бесы, их еще полтергейстом, барабашками и домовыми называют. Они не спят, не едят, они сотворены раньше человека и нужны для укрепления наших сил, чтоб мы боролись с ними в себе и в мире. Иначе мы перестали бы понимать, что такое хорошо, что такое плохо. Все это искушение кончится, когда в семье наладятся отношения, когда перестанут грешить, когда придут к Богу.
Отец Вячеслав объяснил, что девочка слаба здоровьем и из-за повседневно совершаемых взрослыми грехов к ней, как к самой слабой и не защищенной родительским благочестием, пристали бесы.
- Они не могут причинить зла, они лишь пугают. Главное - не бояться их. Страх - это то, чем они питаются, этот ужас способен парализовать мозг. Чем больше их боятся, тем им лучше с нами. Это-то и происходит в семье. Они будут фокусы показывать, предметы двигать, но вредить физически человеку им запрещено. Демонам не дано читать наши мысли, но дано посылать свои в нашу голову, поэтому они способны влиять на наше сознание. Бесы приходят для того, чтобы нас запугать, соблазнить, обмануть, увести от истинного богопочитания.
- Девочка говорит, что видит кого-то...
- Я тоже видел, когда мне было 7 лет. Это ужас, не приведи Господи кому-то это видеть. Я видел четверых сразу...
- Как же им жить с этим?
- Молиться и не унывать напрасно. Нужно соблюдать пост, посещать храм, прийти к Богу, и Бог постепенно изгонит беса от них. Главное - ничего не бояться, жить нормальной твердой христианской жизнью, регулярно исповедоваться, причащаться, не делать зла, особенно ближнему. Бояться нужно только греха.
P.S. Сейчас семья Петровых старается соблюдать все, что посоветовали в церкви. Галина Ивановна говорит, что жить стало спокойнее, "он стал потише".
О встречах с бесами
За годы служения в церкви отец Вячеслав повидал многое. Вот лишь несколько историй, которые он рассказал.
- Я тогда был молодым священником. После службы, которую я отвел в Знаменском соборе, подходит ко мне пожилая женщина и говорит: "Батюшка, к моей дочери муж вернулся". Я говорю: "Радость какая!" А она объясняет, что муж ее умер два года назад, а на днях вернулся. Я спрашиваю: "Это как?" Оказывается, он пришел ночью и сказал жене: "Я уезжал. Я не умер, это тебе показалось". Он стал приходить каждую ночь, жить с ней как с женой, а утром уходить на работу. А она-то знает, что он мертв! У нее стресс! Она звонит ему на прежнюю работу - никто не отвечает. Поэтому решили идти в церковь.
Тогда батюшка позвал дочь женщины на исповедь и спросил: "Где он сейчас, "муж"?" Она ответила и указала взглядом на пустое место рядом с собой: "Вот он". На исповеди выяснилось, что у нее много самых низких грехов. После исповеди девушка больше не видела покойного мужа.
В селе Хомутово отец Вячеслав стал свидетелем следующей истории.
Хозяйка одной усадьбы прибежала в церковь и, надрывно плача, рассказала, что ее хотят убить. Она увидела, как вокруг ее дома водили хоровод демоны, с огнями, пели песни, стучали в окна, кричали: "Мы вас всех убьем, зарежем!"
Тогда жители позвали священника, чтобы все "почистить". Батюшка отслужил молебен, но это не помогло. На повторной исповеди выяснилось, что в доме верховодил алкоголь, а за ним тянулся густой шлейф грехопадений. После очередного освящения дома и окропления святой водой бесовские буйства прекратились. Происходящее очень напугало сельчан, и они бросили пьянку, стали на путь истинный. К сожалению, алкоголь сильно истрепал их пожилые организмы, один за другим в скором времени жильцы дома умерли.
По словам отца Вячеслава, в Иркутске есть бесноватый, способный верить в Бога и ходить в церковь на богослужения. Его знают все священнослужители города.
- Сколько этот брат икон нам посрывал, сколько стекол разбил! Он бесноватый и сам это знает, но мужественно борется с напастью всю свою жизнь, только избавиться от нее полностью пока не может. Он дан нам, чтобы мы не сомневались в существовании бесов, - говорит отец Вячеслав.
Ирина Покоева, friday@pressa.irk.ru. Фото Сергея Игнатенко
http://pressa.irk.ru/friday/2007/05/014001.html 8.02.2007
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх