Сверхъестественные способности бабы Ванги
Слепая Ванга или по-гречески Вангелия - носительница благой вести, обладала уникальным даром ясновидения, который и по сей день приводит в недоумение ученых, пытавшихся изучить ее феномен. Она могла беседовать с растениями, с людьми, жившими 100-200 лет назад, с душами не родившихся детей, она видела будущее и могла путешествовать по земле и посещать разные места Вселенной, не выходя из своей комнаты.
Жизнь Ванги напоминает жития святых. Она была простой, но в то же время полной испытаний. Родилась и жила Ванга в Болгарии, в селе Петрич. В детстве она была обыкновенной девочкой без удивительных способностей. В первую мировую войну ее отца мобилизовали в болгарскую армию. Мать умерла, когда девочка еще не достигла разумного возраста. Долгое время она росла под присмотром соседок, пока с фронта не вернулся отец и не привел в дом мачеху.
В детстве Ванга была худенькой, голубоглазой, русоволосой девочкой. Она любила играть в "лечение" - прописывала друзьям разные травы. В 11 лет Ванга придумала себе странную игру, которая вызывала недоумение у окружающих. Спрятав на улице или в доме какой-нибудь предмет, Ванга, крепко зажмурив глаза, начинала его искать.
Удивительный дар появился у Ванги казалось бы случайно. Однако мы знаем, что ничего случайного в этом мире не бывает. Однажды поднялась страшная буря: небо потемнело, задул сильный ветер, вырывал с корнями деревья. Комья земли, листья, ветви заворачивались в воронку. Этот вихрь поднял Вангу и отнес в поле. Когда ее нашли, она была очень напугана, а глаза, засыпанные песком и пылью, не открывались и страшно болели. Никакое лечение не помогало, а зрение с каждым днем становилось все хуже. Ванга плакала, молила Бога о чуде. Тогда она еще не знала, что это несчастье и станет началом её чудесного преображения.
В 1925 году Вангу определили в Дом слепых, где она пробыла три года. После смерти мачехи ей пришлось вернуться домой, чтобы помогать присматривать за младшими братьями и сестрами. Дома ее ждала все та же нищета и непонимание. Днем - тяжелая работа, а по ночам - слезы и молитвы.
И вдруг у Ванги начали постепенно стали открываться сверхъестественные способности. Все началось с того, что она помогла отцу найти чужую овцу, украденную из стада, которое он пас. Она точно описала двор, где находилась овца, который увидела это во сне. Ей все чаще стали сниться сны, предвещавшие важные события, которые потом сбывались. В годы второй мировой войны к ней стали обращаться люди, прося рассказать что-нибудь про родных, ушедших на фронт.
Слепая Ванга на расстоянии видела, что происходит в мире, и ее предсказания всегда сбывались. Когда ее старший брат Васил уходил в партизанский отряд, Ванга плакала, умоляла его не уходить, говоря о том, что его убьют в 23 года. Но Васил не поверил предсказанию. Он ушел в июне, а в октябре оказался у немцев. Его зверски мучили, а потом расстреляли.
Свои необычные способности сама Ванга объясняла присутствием вокруг нее особых прозрачных существ, происхождение которых не могла объяснить. Они якобы давали ей инфомацию о людях, и она могла ее передать страждущим, причем расстояние и время не играли никакого значения. Жизнь любого человека, стоявшего перед прорицательницей, пробегала перед ее умственным взором, как на кинопленке - от рождения до смерти. Но предотвратить то, что написано "на роду", Ванга была не в силах.
Кроме ясновидения у Ванги открылся дар целительства. Она никогда не отрицала официальную медицину, однако считала, что чрезмерное употребление лекарств вредно, так как они "закрывают дверь, через которую с помощью трав входит природа, чтобы восстановить нарушенное в организме равновесие". При лечении травами она советовала обливаться отварами, поскольку они лучше воздействуют через кожу. Травы и цветы - были ее отрадой. Многим людям помогли ее рецепты. Но она говорила, что каждый должен лечиться травами той страны, в которой живет.
Но ни ясновиденье, ни отвары, ни бесконечная любовь самой Ванги не помогли спасти ее мужа. Видимо в этом было особое предначертание, изменить которое она не могла. Когда-то ее будущий муж, как и все, пришел к ней на прием, Ванга вышла во двор, где молодой человек в военной форме ходил, не решаясь войти. Она его пригласила зайти в дом и сказала: "Хочешь, я тебе твою судьбу расскажу? Ты будешь моим мужем". Парень ей не поверил, сказал, что никогда в жизни не женится на слепой. Но потом Димитр стал все чаще приходить к Ванге и полюбил ее.
Двадцать лет они прожили крепкой семьей, но в последние годы он стал пить. Ванга все видела, все понимала, но вмешаться не могла. Когда муж умирал, Ванга встала на колени у его кровати, из ее слепых глаз постоянно текли слезы. А он испустил последнее дыхание, она перестала плакать и уснула. Спала она до самых похорон, потом, проснувшись, сказала: "Я сопроводила его до того места, которое ему было уготовано".
Смерти Ванга не боялась, она говорила, что таковой нет. У нее было своеобразное представление о том, что происходит с человеком после ухода из жизни. Вот отрывок из беседы Ванги с одним театральным деятелем: "... Я уже сказала тебе, что после смерти тело разлагается, как и вообще все живое, но часть тела или души, даже не знаю, как это назвать, не умирает. Вот вы говорите о втором рождении. Что это такое, я не знаю. Но то, что остается от человека - душа, не разлагается, и продолжает развиваться, чтобы достигнуть более высокой ступени. Это и есть бессмертие".
Многие из очевидцев вспоминают о контактах Ванги с усопшими. На вопрос собеседника, почему она рассказывает о его покойной матери, Ванга ответила: "Они приходят сами, потому что я для них - врата в этот мир... Когда ко мне приходит человек, его умершие родственники собираются вокруг него, задают мне вопросы и сами отвечают, а я только сообщаю живым то, что услышала".
Однажды к Ванге приехал молодой человек. Злые люди обокрали и убили его брата. Остались трое детей-сирот и больная жена. Внезапно Ванга вышла на порог и позвала его по имени, а затем сказала: "Я знаю, зачем ты пришел. Ты хочешь, чтобы я сказала, кто убил твоего брата. Может быть, через какое-то время я и скажу, но ты должен пообещать, что не будешь мстить, потому что не нужно этого делать. Ты сам станешь свидетелем их конца". Ванга никому не разрешала мстить. Она верила, что человек рожден, чтобы вершить добрые дела. Ни одно плохое дело никогда не остается безнаказанным. Оно наказывается жестоким образом, и если наказание не настигнет того, кто совершит зло, то переходит на его потомков.
Вот случай, который это поясняет. Один крестьянин пришел жаловаться на то, что у него не живут дети, что все они умирают очень рано. Их было одиннадцать, и ни один не выжил. Ванга напомнила крестьянину, что юношей он жестоко обидел свою мать, которая забеременела уже в зрелом возрасте. После родов ребенок и мать умерли, а юноша вскоре обо всем забыл. И вот за то, что он оскорбил самое святое - жизнь, природа так наказала его самого. "Ты должен знать, что причина твоей беды не в жене. Надо быть всегда добрым, чтобы не страдать целую жизнь".
За советом к "бабе Ванге" приходили все - от простых крестьян до известных актеров и сильных мира сего и всех она внимательно выслушивала. В свое время Гитлер, посетив Вангу, высмеял ее: какая-то слепая нищая в деревенской хижине! Тогда Ванга послала его охранников в дом на другой улице, где рожала кобыла, и подробно рассказала, как будет выглядеть жеребенок. Он родился точь-в-точь таким. Гитлер ушел в бешенстве.
За полгода до смерти Сталина Ванга имела неосторожность предсказать ее, за что была посажена в тюрьму. Сразу после кончины вождя ее выпустили. Приезжали к ней и представители предвыборного штаба Бориса Ельцина. Ванга заверила визитеров в победе Ельцина на выборах.
В 1979 году к ней приехал известный актер Вячеслав Тихонов. В тот миг, когда он переступил порог, Ванга крикнула ему: "Почему ты не выполнил просьбы своего лучшего друга? Я говорю о Юрии Гагарине. Когда он отправлялся в свой последний полет, он пришел к вам проститься и сказал: "У меня нет времени, поэтому очень прошу тебя - купи будильник и поставь его к себе на стол. Пусть эти часы напоминают тебе обо мне". Актер был настолько изумлен, что ему стало плохо. Он сказал, что все было именно так, но в суматохе, связанной с гибелью Гагарина, он забыл купить этот будильник. Ванга тогда же добавила: "Гагарин не умер, он был взят!" Как, куда именно, не сказала.
Несмотря на то, что за 55 лет деятельности у Ванги побывали более миллиона посетителей, многие ученые считали ее шарлатанкой. Болгарские психиатры утверждали, что "незрячая предсказательница располагает целой агентурной сетью, предназначенной для выведывания необходимой ей информации". Однако были ученые, которые всерьез относились к дару Ванги. Например, профессор Величко Добриянов из Софийского института суггестологии (наука о мысленном внушении на расстоянии) несколько лет вел протоколы всех бесед с Вангой и изучал правильность ее прогнозов.
При беседе с "лгунами" - людьми, которых ученый сознательно готовил, чтобы ввести в заблуждение Вангу, она уверенно и быстро разоблачала их. Так, например, один политик выдал себя за продавца вина. Ванга сразу ему сказала: "Ты для торговца не годишься!" В итоге профессор Добриянов пришел к выводу, что Ванга обладала телепатическими способностями. "Может быть, телепатия является атавизмом, доставшемся нам в процессе эволюцией!" - писал он.
Говорила Ванга и о будущем, хотя делать этого не любила. По ее словам, через 200 лет человек установит контакты с братьями по разуму из других миров. Она даже заметила, что пришельцы из других миров уже давно живут на Земле. Откуда они прилетают? По словам самой Ванги с планеты, которая на языке ее жителей называется ВАМФИМ. Это планета - третья от Земли.
Одно из самых загадочных пророчеств, оставленных Вангой, говорит, что: "придет время чудес, и наука сделает большие открытия в области нематериального. Мы станем свидетелями великих археологических открытий, которые в корне изменят наши представления о мире с древнейших времен. Все скрытое золото выйдет на поверхность, но уйдет вода. Так предопределено".
Ванга покинула этот мир 11 августа 1996 года. Она в точности предсказала этот день. Перед смертью она сказала, что такие же способности получит одна 10 летняя слепая девочка, живущая во Фpанции, и возможно мы скоро услышим о новой Ванге.
Екатерина Некрасова
http://www.newsinfo.ru/news/2006/10/news1335694.php 30.10.2006
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх