Камни, парящие в поднебесье (фоторепортаж)
Практически у всех народов мира сохранились мифы и легенды, в которых маги и мудрецы с помощью заклинаний и обрядов заставляют летать порой очень тяжелые предметы. В различных частях нашей планеты археологи открывают древние гигантские сооружения, поднять отдельные части которых не могут даже современные мощные краны и гидроподъемники.
И полеты предметов, и сооружение мегалитов можно объяснить только одним — существованием левитации, которую умели использовать люди давно исчезнувших цивилизаций.
Тайна древних строителей
В Великобритании находится одно из древнейших и удивительных сооружений Европы — знаменитый Стоунхендж, возведенный около четырех тысячелетий назад. Многотонные горизонтальные перекладины лежат на высоченных вертикальных столбах. До сих пор ученые не могут предложить ни одной убедительной гипотезы, объясняющей, как их туда взгромоздили. А ведь перекладины не просто подняли, но еще и аккуратно уложили на гигантские каменные столбы, причем выемки в перекладинах точно легли на шипы опор.
Очевидно, прежде чем соорудить Стоунхендж, нужно было доставить к месту строительства многотонные каменные блоки. И тут еще одна загадка: мегалитическую постройку окружают болота. Ближайшее место, откуда можно было достать вулканический туф, из которого вырублены некоторые перекладины, располагается на расстоянии 350 километров!
Сооружение одного из семи чудес света — египетских пирамид, сложенных из блоков весом от 2,5 до 70 тонн, также не поддается разумному объяснению. Пытаясь найти его, некоторые ученые начали придумывать весьма экстравагантные гипотезы. Например, что блоки сделаны не из известняка, о чем свидетельствуют сохранившиеся в них окаменелости, а из цемента. Причем отливались они прямо на строящейся пирамиде. Еще более неожиданным явилось предположение, что многотонные блоки переносились к пирамиде на... воздушных змеях.
Но если о строительстве пирамид ученые пытаются выдвинуть хоть какие-нибудь мало-мальски логические гипотезы, то когда разговор касается храма Юпитера в Баальбеке, находящегося на территории современного Ливана, они просто молчат. Ведь каменные блоки, лежащие в его основании, весят по 2000 тонн каждый! Построен уникальный храм примерно в то же время, что и Стоунхендж, — 3800 лет назад. То есть во времена, когда о Юпитере еще никто не слышал.
На американском континенте также имеются мегалиты, сооружение которых невозможно даже с помощью самой совершенной современной техники. Всего в километре от таинственного города Таугуанако, внесенного в список 100 современных чудес света, расположена крепость инков Саксаигуаман. Постройка представляет собой чудовищный каменный блок величиной с четырехэтажный дом. С помощью каких средств наши предки вылили монолитный блок весом 20 тысяч тонн? Он безупречно обработан, имеет ступени и площадки, украшен спиралями и отверстиями. По предположению археологов, верхняя грань этого каменного блока служила посадочной площадкой для летательных аппаратов, так как камень там сильно оплавлен.
Страна, где правит мудрость веков
Забудем на время о современной науке и непредвзято обратимся к удивительным способностям, которыми обладали люди прошлых цивилизаций и продолжают обладать некоторые наши современники, особенно живущие в Тибете — стране, сумевшей сохранить мудрость древних веков.
Левитацией ученые, занимающиеся проблемами непознанного, заинтересовались в конце XIX века. О случаях левитации предметов писал еще президент Лондонского королевского общества психических исследований Уильям Крукс. Этого известного ученого, создавшего спинтарископ (прибор для регистрации и визуального наблюдения альфа-частиц) и открывшего таллий (81-й элемент периодической таблицы), вряд ли заподозришь в искажении фактов ради популярности.
В своих заметках Крукс пишет, что на сеансах легендарного медиума Дэниела Хьюма в воздух неоднократно возносились столы и кресла "столь тяжелые, что один человек не мог бы даже сдвинуть их с места". Складывается впечатление, что Хьюм обладал природным или приобретенным даром делать предметы невесомыми.
Восток всегда привлекал исследователей загадочных знаний прошлых цивилизаций. Именно здесь могли сохраниться мистические обряды, объясняющие многие таинственные находки археологов. Из Тибета к нам пришли описания использования левитации для перемещения грузов. Священники-миссионеры, работавшие на Дальнем Востоке, рассказывали, что местные жители поднимали тяжелые валуны на высокие горы с помощью групп различных звуков. Внешне это выглядело так, как будто в поле звуковых колебаний тело теряет вес.
В 1937 году шведский врач, доктор Джарл, познакомился в Оксфорде с молодым тибетским студентом Кженсоном. Пару лет спустя Джарл поехал в Египет по заданию Английского научного общества. Там его отыскал посыльный Кженсона, который срочно просил его прибыть в Тибет для встречи с Верховным ламой. Доктор Джарл оформил отпуск, последовал за посыльным и после долгого путешествия прибыл в монастырь, где Кженсон занимал высокое положение. Джарл оставался там в течение некоторого времени и благодаря своему другу-тибетцу узнал много вещей, недоступных для обычных иностранцев.
Однажды Кженсон привез его в окрестности высокогорного монастыря и показал наклонный луг, окруженный с северо-запада высокими утесами. В одной из стен скалы на высоте приблизительно 250 метров было большое отверстие, которое напоминало вход в пещеру. Перед этим отверстием имелась площадка, на которой монахи строили стену из каменных блоков. Единственный доступ к этой платформе был с вершины утеса, и монахи спускались вниз с помощью веревок. В середине луга, приблизительно в 500 метрах от утеса, лежала полированная каменная плита с круглой впадиной в центре. Во впадине стоял каменный блок диаметром около метра и длиной в полтора метра. Вокруг блока были установлены 19 музыкальных инструментов: 13 железных барабанов разного размера и 6 трехметровых труб.
Позади каждого инструмента выстроились монахи. Монах, стоявший возле самого маленького барабана, дал сигнал, чтобы начать "концерт". Маленький барабан создавал очень высокий звук, и его можно было слышать даже на фоне ужасного шума, создаваемого другими инструментами. Все монахи непрерывно пели молитву, темп этой невероятной музыки постепенно увеличивался. В течение первых четырех минут ничего не происходило, затем, со скачком темпа музыки, каменный блок начал раскачиваться, внезапно поднялся в воздух и с увеличивающейся скоростью поплыл вверх в направлении платформы перед отверстием той самой пещеры на высоте 250 метров. После трех минут подъема он приземлился на платформе. Рабочие непрерывно приносили новые блоки на луг, и монахи, используя этот метод, транспортировали по 5—6 блоков в час.
Это было невероятное зрелище, и доктор Джарл стал первым иностранцем, видевшим это. Он посчитал, однако, что стал жертвой массовой галлюцинации, и потому решил заснять это зрелище на пленку. Фильмы показали те же вещи, что он видел воочию. Видимо, основной движущей силой были психические усилия монахов, а музыка позволяла синхронизировать эти усилия.
Природные зоны левитации
Левитация предметов может быть связана не только со способностями человека и магическими действиями древних обрядов. На поверхности Земли есть некие зоны, где происходят невероятные вещи: появляются и исчезают люди, возникают призраки давно ушедших времен, изменяется ход времени и... неожиданно исчезает сила тяготения. К настоящему времени на планете известны, по меньшей мере, 12 зон, где сила тяжести действует не всегда или не совсем по законам физики.
И это относится не только к всем известному Бермудскому треугольнику. Есть такие зоны, например, и на территории бывшего СССР. В Азербайджане подобное явление обнаружено на склоне хребта Муровдаг, на пути от райцентра Ханлар к озеру Гекгель. Исследовательская группа из Москвы несколько раз останавливала машину на этом склоне, и та всякий раз начинала катиться вверх.
Геологи давно уже обнаружили подобную зону и в России — в районе Междуреченска (Кемеровская область). Там останавливаются часы, глохнут моторы и меняется сила тяжести. И именно там произошла трагедия с аэробусом "А-310", который вдруг упал в тайгу под Новокузнецком с высоты более 10 километров.
Около Красноярска есть скала, которую местные жители называют Красный гребень. Ее стараются обходить стороной, потому что она любит "шалить", поднимая проходящих мимо людей в воздух.
С левитацией ученые сталкиваются также при изучении полтергейста. В "нехороших квартирах", где поселяется "незваный гость", обязательно начинают летать самые различные предметы. Получается, левитация может возникать внешне по самым различным причинам. Какая же сила объединяет все столь разные случаи?
Последние доказательства науки
Российский исследователь непознанного Марк Соколов, немец Вернер Браунберг, французские физики из Гренобля — все по отдельности заставили левитировать предметы в магнитном поле высокой интенсивности. Кроме объяснения левитации магнитными и электромагнитными полями существует еще одна гипотеза, которая связывает ее проявление с существованием особых частиц. В России ее разрабатывал известный ученый, академик А. Охатрин. Исследования, проведенные в его лаборатории, подтвердили признаки существования новых сверхлегких, слабо взаимодействующих частиц. Охатрин называет их микролептонами. Эти частицы заполняют практически все среды — и землю, и воду, и воздух, и космос. Они образуют очень тонкие и слабые поля. Именно действием микролептонов можно объяснить эффект левитации. По Охатрину, сила тяжести зависит от плотности и температуры микролептонного газа в предмете. Он-то и определяет гравитацию. Если этот газ из предмета каким-либо способом удалить, то предмет теряет вес.
Михаил Бурлешин, "CN-Новости"
http://dn.kiev.ua/social/kamnilet_30.html 30.10.2006
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика