О падших духах, тьме, свете и «таймерных» аномалиях
Эти два письма редакция получила одновременно — в один и тот же день. Описанные в них истории покажутся по меньшей мере крайне странными, и тем не менее они не выдумка, а письма не анонимки. На обоих конвертах указаны полные адреса отправителей…
«А потом человек в чёрной накидке сказал…»
Хочу рассказать о том, как с Божьей помощью был спасён дорогой мне человек.
…В 93-м году случилось так, что мой муж, совсем ещё не старый, тридцатилетний, мужчина внезапно тяжело заболел. Мы отправились в районную поликлинику, но нужного специалиста там не оказалось, и мужа, которому становилось всё хуже и хуже, направили на лечение в одну из клиник Ростова.
Болезнь фактически не сдавалась. Шли час за часом, день за днём, месяц за месяцем… Но дальше изнуряющей борьбы за выживание мужа медики шагнуть не могли. И от отчаяния я, прежде не особенно верующий человек (муж и вовсе был атеистом), начала ходить в церковь и постепенно от всей души стала молиться там едва ли не перед всеми иконами. А чуть позже с мужем и произошло НЕЧТО…
Чтобы сама невозможность случившегося была понятна, акцентирую ваше внимание на том, что муж лежал в отдельной палате, запиравшейся на ключ. Ключей было два: один муж держал в тумбочке у своей кровати, второй хранился у медсестры. Так вот, однажды ночью, когда всё отделение отошло ко сну, у мужа разыгралась бессонница. Вдруг дверь в его палату тихо открылась (хотя муж помнил, что на ночь медсестра, как и всегда, её заперла). В лунном свете муж чётко увидел вошедшего. Это был высокий мужчина в странной чёрной накидке, полностью скрывавшей фигуру и лицо. Этот КТО-ТО стремительно подошёл к его кровати, минуту помолчал, а потом громко произнёс: «Я не могу его забрать, она его не отпускает». После этого резко повернулся и вышел…
В следующее мгновение муж в ужасе (хотя он неробкого десятка) вскочил с кровати. Подбежал к двери — она была заперта. Тогда он ринулся к тумбочке, достал ключ, отпер дверь, выскочил. В длинном коридоре было пусто. На посту медсестра просматривала листы назначений, второй ключ от палаты мужа висел у неё за спиной…
— Что вы, никто к вам не входил! В коридоре давно ни души, — удивилась она его расспросам.
Утром муж рассказал эту историю мне. Я убедила его сходить в церковь, купила ему крестик. Ещё через несколько дней муж покрестился. А ещё через пару дней… резко пошёл на поправку и полностью выздоровел. И за прошедшие 10 с лишним лет ни разу ничем не заболел!
О.В., Кашарский район
Обмороки в «нехорошей» квартире
Год назад мой сын женился. Молодым купили квартиру, сделали в ней ремонт — всё как положено. Полгода дети жили нормально. Ну а потом всё и началось…
Первый раз беда разразилась почти перед самым праздником Крещения — 17 января. И с тех пор случается перед КАЖДЫМ православным праздником, с 20 до 23 часов.
Суть такова: без каких-либо видимых причин у сына и невестки начинает дико болеть голова, в ушах шум, грудную клетку распирает, давление падает, учащается сердцебиение. Дальше — больше. Руки и ноги делаются ватными, и сын с женой падают в обморок. Несколько раз их на «скорой» увозили в больницу, но понять причину врачи не могут.
Чтобы посмотреть на всё своими глазами, мы с женой пару раз приходили к детям накануне праздников. С нами произошло то же самое: один в один! Выползали на лестничную площадку на четвереньках… Проверяли квартиру и на друзьях — результат тот же!
Недавно у сына и невестки родилась дочка, и мы вдвойне опасаемся за жизнь их и ребёнка. Подскажите, как нам выяснить причину этой аномальщины, как от неё избавиться. Ведь квартира и освящалась, и приглашали в неё знахарок. Увы… Причём находится она в самой обычной пятиэтажке, в доме, которому больше 20 лет. И хотя после полуночи всё недомогание так же внезапно исчезает, испытывать его (либо при первых признаках бежать без задних ног вон из квартиры) нет больше ни сил, ни желания.
А.А. Вшивков, Зверево
«Бесу не нужна жилплощадь, ему нужны души людей!»
Пресс-секретарь Ростовской епархии Русской Православной церкви монах Никодим:
— То, что произошло в больничной палате, не то чтобы обычный, но и не такой уж беспрецедентный случай. Чтобы «взыскать заблудшую овцу» — душу живую из атеистического мрака, Господь порой делает так, что человеку становится видно то, что не видимо в обычной жизни. В данном случае он получил доказательства того, что мир ангельский и мир падших духов, существующий с нами параллельно, — это всё реально! Ведь понятно, в общем-то, кто приходил за ним… Произошло же чудо благодаря молитвам его жены — пусть и неумелым, зато идущим из глубины любящего сердца. Или могло сказаться заступничество его благочестивых предков.
Все другие не слышали — неудивительно. Вспомните эпизод в Священном писании, когда спутники будущего апостола Павла, тогда ещё не верующего в Господа, услышали только гром с неба. А он после грома услышал и голос Христа…
Что же до второй ситуации, то мы ведь не знаем, кто жил в этой квартире прежде, чем занимались те люди… Наличие же в ней нечистой силы (судя по рассказанному в письме) очевидно. И только освятить недостаточно! Ведь иначе возлагается надежда на какой-то магизм: пришёл батюшка, махнул кадилом — и всё прошло. Хозяевам квартиры я посоветовал бы сперва очистить своё сердце — исповедаться, причаститься… И понять: бесу не нужны квартиры, ему нужны души людей! А то, что творятся все эти странности перед религиозными праздниками, вполне объяснимо. При приближении к святыне бесам «некомфортно». Бесноватые, например, кричат только тогда, когда находятся в церкви. Был случай, когда парень с девушкой решили обвенчаться. Вошли в храм (он впервые), он встал на четвереньки и начал лаять на всех. А в обычной жизни вёл себя совершенно нормально! Я видел и другое: пожилую женщину в церкви подбрасывало от земли, как будто она танцует нижний брейк. Другая вертелась волчком — удержать не могли. То есть мир гораздо сложнее, чем кажется…
Полтергейст каждую ночь дёргал за палец правой ноги
Андрей ГОРОДОВОЙ, химик по образованию, один из организаторов Северо-Кавказского филиала Международной академии информатизации и прикладной уфологии:
— История с «нехорошей квартирой» не уникальна. Можно даже сказать, типична. Здесь мы имеем дело с «таймерной» патогенной зоной, проявляющей себя не всё время, а в определённые периоды. И христианские, и исламские, и др. праздники, некоторые природные явления провоцируют активность таких зон. Вспомните ту же «Ночь перед Рождеством» Гоголя…
Кстати, не так давно — весной мы имели дело с квартирой, где «таймерная» зона вызвала комичную ситуацию. Располагалась квартира в 9-этажке на улице Орбитальной. Приезжаем, хозяева чуть ли не плачут: каждый, кто спит на кровати в одной из комнат, просыпается каждую ночь, между тремя и четырьмя часами, от того, что некто сильно дёргает его за большой палец правой ноги. Точнее, сначала на это пожаловалась бабушка. Для проверки на злополучной кровати поочерёдно спали другие члены семьи (родители, дети) — у всех одно и то же! Более того, они якобы видели виновника — размытый силуэт какого-то человека. Этого «некто» мы не нашли, но к трём часам ночи нагрянули в квартиру — и приборы «засекли» на краю кровати (там изменились электромагнитное поле, индуктивность катушек и др.) совсем маленькую, 20 см в диаметре, патогенную зону. Достаточно было просто выдвинуть кровать из неё…
А вот явления, схожие с описанными в письме, я наблюдал в селе Новобатайск. В одном из домов перед каждым православным праздником у людей резко ухудшалось самочувствие — голова раскалывалась, наваливалась слабость. Вдобавок они слышали странные голоса, дворовая собака начинала страшно выть…
Что делать? Если пригласить специалиста нет возможности, попробуйте такой несложный способ: возьмите в руки по свече — так, чтобы расстояние между ними было не более 15 см. За.жгите. Обходя комнату, следите за огнём. В аномальной зоне пламя одной свечки начнёт клониться к пламени другой. В этом месте положите пучок полыни или подушку, набитую ею.
http://don.aif.ru/issues/649/11_01 11.10.2006
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика