В нижегородских лесах бродит зверь чупакабра
В нижегородских лесах завелось Нечто, заставившее говорить о себе, опасаться встречи с ним. Это Нечто – зверь под названием чупакабра.
Таинственный зверь из «четвертого измерения»
Нижегородские средства массовой информации начали осваивать новое слово - чупакабра два года назад: в марте 2004 года появилось сообщение о том, что в Выксунском районе, почти на берегу Оки, охотники обнаружили скелет неизвестного животного. Судя по всему, оно было двуногим, с длинной изогнутой шеей и маленькой головой. Из пасти торчали длинные тонкие клыки. Сначала предположили: это собачий скелет с оторванными передними лапами. Действительно, похоже, если бы не одна особенность: ребра были трубчатыми и тонкими, как... у птиц. На задних конечностях, которые по размеру были почти с туловище, насчитали четыре сустава. Значит, это не собака. Но тогда – кто?
Местная прорицательница, которой показали скелет, не задумываясь, сказала, что он принадлежит «животному из четвертого измерения, которое каким-то образом оттуда выпало». Экологи предположили, что это мог быть некий мутант, жертва преобразований и загрязнений окружающего мира. Для исследователей аномальных явлений тоже никаких секретов в находке не было: понятно, что это посланец других миров. Они тут же «привязали» зверушку к аномальной зоне, которая находится поблизости и где не раз замечали якобы появление НЛО. Зверушку могли привезти с собой прилетавшие гуманоиды, она отбилась от рук, и вот бедолага погибла, не вынесла суровой зимы. Это объяснение хоть и близко к фантастическому, но зато успокаивало. Значит, зверушка была доставлена в единственном экземпляре и опасаться ее нечего.
Серьезные ученые: биологи и зоологи, глядя на скелет, не могли сказать ничего вразумительного. Земных аналогов найденному не было. Отчаявшись поставить найденыша в ряд ему подобных существ, в сердцах бросили: «Ну, не чупакабра же это!» Чупакабра - кто это? Неведомый природе зверь? Природе он, может быть и ведом, а вот людям...
О сенсационной находке поговорили и стали уже ее забывать, как вдруг через год, теперь уже в поселке Степана Разина, обнаружили на огороде одной жительницы следы неизвестного животного. Теперь о чупакабре можно было говорить всерьез. Казалось бы, фантастика, но вот лежит набор костей, из которых можно сложить ту самую чупакабру - таинственного и грозного зверя. Пока он является перед нами скелетами, но и этого для исследований немало. Официальная наука вяло прореагировала на появление нижегородских чупакабр. Никто из ученых ими не заинтересовался, а от фотографий в лучшем случае отмахнулись. Да и откуда им взяться у нас, этим, как их, чупакабрам, если это плод фантазий южных американцев.
Следы кровавых меток
Чупакабра - в переводе с испанского - «сосущий коз». Начиная с 1994 года в Мексике, Чили и Никарагуа странным способом погибает домашний скот. Какой-то невиданный доселе зверь выпивает из них кровь, оставляя на шее небольшую ранку. Пик разбоев чупакабры приходится на 2000 год.
Из окрестностей столицы Чили Сантьяго стали поступать многочисленные сообщения о появлении там загадочного животного, убивающего скот. У одного из фермеров враз погибло 70 коров и быков. На шее у всех животных обнаружили уже известную метку. Вскоре в одном из птичников было найдено 35 мертвых птиц. Почерк убийц был схож.
Профессору Ромеро из города Лагуна Редонда, пожалуй, первому довелось увидеть загадочное существо. Ночью он услышал вой собак и вышел во двор. Его ротвейлеры буквально вжались в забор и жалобно скулили. Перед ними стояло темное, плохо различимое в лунном свете существо высотой чуть больше полутора метров. Профессор не растерялся и выстрелил. Животное вздрогнуло, расправило крылья и быстро перелетело через забор.
Поступило сообщение от фермера Хосе Исмаэль Пино, который видел над лесом светящийся шар, который снизился за деревьями. Любопытство повело его посмотреть на необычное явление. На поляне он увидел существо, напоминавшее большую обезьяну. Изо рта ее торчало два тонких клыка, а за спиной виднелись крылья. Испугавшись, фермер бросился бежать. На следующее утро шесть его коров были найдены мертвыми. На шее каждой отчетливо была видна кровавая метка. Было ли появление хищника связано со светящимся шаром или это всего лишь совпадение, но именно тогда начали говорить о том, что чупакабры могут прилетать и на НЛО.
«Достали» неведомые хищники остров Пуэрто-Рико. Отсюда шли непрерывные сообщения о разбоях. Они вынудили британского профессора биолога Джей Коуп Шеллхорна бросить все дела и отправиться с экспедицией на остров. Он встречался и разговаривал с теми, кто видел, слышал или хоть что-то знал о появлении чупакабр. Свидетельств очевидцев он собрал много, но вот из реальных доказательств... лишь один волосок с проволочного заграждения. Анализ улики привел специалистов в тупик: ни с чем подобным им сталкиваться не приходилось. Шерстинка не принадлежала ни одному из земных существ.
Портрет земного тирана
Постепенно, по рассказам очевидцев, начал складываться образ чупакабры. Вот каким может предстать этот монстрик. Чупакабры внешне напоминают двуногих динозавров: имеют рост до полутора метров (когда стоят на задних лапах), сероватую кожу, покрыты коричневыми (но есть рыжие и белые) короткими волосами, с овальной лысой головой, небольшой пастью с торчащими верхними и нижними клыками. Нос практически отсутствует, хотя ясно различаются две ноздри. Глаза миндалевидные, которые становятся красными, когда зверь встревожен или готовится к бегству. У него длинные и тонкие «руки» с тремя пальцами. С помощью ног существо может быстро передвигаться, совершая прыжки до 6 метров и к тому же оно летает. Факт существования крыльев противоречив: кто-то их видел, а кто-то не заметил.
Была составлена и схема поведения монстра. Зверь оказался очень настойчивым. Он всегда возвращается туда, где его потревожили. На спекулятивной волне в газетах появились даже фотографии чупакабры, но специалисты признали их фальшивками. Еще никому не удавалось сфотографировать или заснять его на видеопленку. Есть лишь рисунки, сделанные художниками со слов очевидцев. Но кроме этого есть... остатки чупакабр. Подстрелить неизвестного хищника удалось фермеру из Никарагуа Хорхе Луису Талаверу. Фермеру надоело находить мертвых овец с колотыми ранами на шее и он решил подкараулить зверя. Ему это удалось. Он выстрелил в него из винтовки, но тот перемахнул через ограду и скрылся в зарослях. Через несколько дней фермер обнаружил обглоданный остов животного. По виду это был тот самый хищный зверь.
В Никарагуа находка вызвала сенсацию. Останки существа были отправлены в Национальный университет. «Консилиум» ученых показали по телевидению. Их выводы были однозначными: фермер убил... собаку. Теперь возмутился фермер и обвинил ученых в подмене скелета. И он готов был это доказать. На экране телевизора было отчетливо видно четыре ноги, тогда, как часть передней лапы фермер оставил себе на память и теперь был готов передать ее на исследование независимым международным экспертам. Почему именно им? Есть основания...
По одной из версий чупакабры - это порождение биологических опытов, ведущихся в секретных лабораториях. Кстати, в Пуэрто-Рико есть сверхсекретный объект Пентагона. А известный чилийский архитектор Догобердо Коранте публично заявил в печати, что сам слышал от сотрудников NASA - американского космического агентства - о трех экспериментальных монстрах, сбежавших из биологической лаборатории. Теперь стало понятно, почему после очередного сообщения о чупакабре на местных аэродромах, откуда это сообщение поступило, появлялись самолеты с символикой NASA. И монстр, которого подстрелил фермер, был просто подменен скелетом собаки. Это было очевидно. И мы без чупакабры не остались Казалось бы, эти далекие события должны меньше всего волновать нас. Какое нам дело до Пуэрто-Рико или Никарагуа? Развели этих чупакабр и пусть с ними мучаются. Нас разделяют океаны. Чупакабры для нас мифические зверюги, не более того. Так казалось до недавнего времени...
Но вот сообщение из Оренбурга: «На хуторе Саперка, расположенного недалеко от райцентра Саракташ, два фермерских хозяйства вдруг лишились 32 индюшек. Трупики птиц, найденные утром, были начисто обескровлены. Хищника, устроившего бойню, никто из хозяев не видел и не слышал». А вот весть из Кременчуга (Украина): «Группа ребят, отправившаяся купаться на Днепр, столкнулась с неизвестным существом, которое издавало звуки, похожие на плач маленького ребенка. Одна из девушек, оставшаяся караулить вещи, пока остальные купались, четко видела его. Оно стояло на двух ногах, а за спиной были крылья как у насекомого. Существо сделало скачок в сторону девушки. Та не выдержала и с криком бросилась к друзьям. Когда они подбежали к месту происшествия, существа уже не было».
И вновь Оренбург: «Жертвами очередного налета ночного «беспредельщика» вновь стали фермерские хозяйства. За ночь погибали по 3-4 овцы. Хищника удалось увидеть. Ростом он было около 1,2 метра, на спине вроде горба, прыгал, отталкиваясь задними лапами. В следующие ночи он приходил, но не один. «Одна большая тварь была рыжеватого окраса, другая - темно-серого, а за ними - выводок щенят. Посреди загона «рыжая» крутила башкой, вставала на задние лапы, как будто думала чего-то. Наша собака вылезла из конуры, серая на нее как рыкнет, та заскулила, поджала хвост и пулей в конуру», - рассказывала фермерша. Свидетельства очевидцев говорят об одном - орудовало животное, схожее по описаниям с чупакаброй».
Пока переваривались эти события, поступило новое: в Нижегородской области обнаружен скелет неизвестного зверя. Теперь это произошло в заволжских лесах у города Бор. Судя по фотографии останков, они схожи с теми, что были найдены два года назад у Оки. У скелета также отсутствовали передние конечности. Было явно, что зверь передвигался прыжками, отчего его тут же прозвали «борским кенгуру». Местная учительница биологии отослала снимок находки ученым-биологам, но те отмахнулись: мол, это скелет собаки и все тут ясно. А биологу спасибо, проявила научную бдительность. Тему вроде бы можно и закрывать. Но одно обстоятельство заставляет продолжить разговор. Вполне возможно, что именно этого зверя видела прошлым летом молодежь, возвращавшаяся с танцев. Посчитав, что домой еще рано, ребята пошли к опушке леса жечь костер. Только разгорелось пламя, как они увидели в темноте два горящих глаза. Испугались ребята, да и неизвестный зверь, видать, тоже струсил - прыжками ускакал в чащу леса…
http://annews.ru/news/detail.php?ID=13529 22.08.2006
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика