Спальня по правилам фэн-шуй
Если как следует выспаться, то уже не хочется по утрам ворчать, и чайник закипает в считанные минуты, а настроение не портится. Наоборот, появляется желание улыбаться по пустякам. Кстати, тогда и работать вы будете четко, как часы, и деловые партнеры поймут с полуслова. А что нужно для здорового сна? Гармонично обустроенная спальня!
Если как следует выспаться, то уже не хочется по утрам ворчать, и чайник закипает в считанные минуты, а настроение не портится. Наоборот, появляется желание улыбаться по пустякам. Кстати, тогда и работать вы будете четко, как часы, и деловые партнеры поймут с полуслова. А что нужно для здорового сна? Гармонично обустроенная спальня! Известно, что она, как, впрочем, входная дверь и кухня, в практике фэн-шуй являются главными факторами, определяющими микроклимат жилища. И в этом нет ничего удивительного: в спальне проходит почти треть жизни — здесь мы отдыхаем, набираемся сил и снимаем напряжение после трудового дня. Поэтому здоровье и настроение во многом зависят от этой комнаты.
Какой должна быть идеальная спальня? На этот и другие вопросы отвечает наш консультант — эксперт по фэн-шуй Владимир ЗАХАРОВ.
В идеале это самая спокойная зона — подальше от входной двери, кухни и туалета. Форма комнаты, с точки зрения фэн-шуй, также немаловажна. Она должна быть правильной: квадратной или прямоугольной. И ни в коем случае ее не следует обустраивать в проходной комнате.
Практика показывает, что дверь спальни не должна располагаться напротив другой двери, иначе будут возникать постоянные конфликты с домочадцами, зачастую безо всякого повода. Защититься от этого можно с помощью штор из бусин, бамбуковых колечек и т. д.
Потолок должен быть ровным, без наклонов и балок, особенно опасно, когда кровать установлена прямо под ними — в этом случае супружеской паре грозит развод, проблемы со здоровьем или банкротство. Исправить ситуацию можно с помощью подвесного потолка или переноса спального места.
В качестве примера приведу случай из практики, когда ко мне обратилась мама девятимесячной Кати. Проблема заключалась в том, что малышка плохо спала и постоянно плакала. В результате аудита выяснилось, что ребенок спал под балкой, появившейся при перепланировке квартиры. После перестановки детской кроватки и выполнения некоторых рекомендаций девочка успокоилась, а сон нормализовался.
От каких предметов лучше отказаться, а какие нужны в спальне?
Источником дискомфорта может стать мебель. Во-первых, в спальне должно находиться как можно меньше предметов. Во-вторых, острые углы (шкафа, прикроватных тумбочек, комода) не должны быть направлены на кровать.
Табу — большие объемы воды (аквариум или комнатный фонтанчик), особенно если вы собираетесь в 2006 году обустроить спальню в западной части квартиры.
Недопустимо, лежа на кровати, работать, к примеру, за ноутбуком. Привнесение энергий деятельности и активности в спальню помешает полноценному отдыху и, скорее всего, приведет к бессоннице. Нельзя располагать источники электромагнитного излучения (мобильный телефон, колонки, компьютер) у изголовья кровати — на протяжении ночи будете подвергаться их негативному влиянию. Желательно также вынести и телевизор. Если же это невозможно, тогда перед сном нужно выключить его из сети.
Много растений нежелательно — они отбирают силы, поглощают кислород и выделяют углекислый газ. По воздействию «оранжерея» равноценна тому, что в комнате спит еще один человек. Однако пара вазонов с цветами не только не навредят, но и вдохнут жизнь в вашу спальню.
Если вы хотите покончить со своим одиночеством, присмотритесь к домашней обстановке: вероятнее всего, вы увидите множество единичных предметов, отражающих ваш семейный статус. Основная задача — генерировать «парную» энергию. Используйте двойные подсвечники, парные портреты и мягкие, романтические пейзажи.
Какой должна быть кровать и где ее нужно расположить, чтобы чувствовать себя отдохнувшей?
Скажите «нет» хлипким и шатающимся металлическим конструкциям с гибкой сеткой. Кровать должна быть прочной, удобной и устойчивой (лучше на ножках), обязательно с цельным матрацем (состоящий из двух половинок является символом разделения супругов).
И еще — не ставьте под нее громоздкие вещи: чемоданы, саквояжи, объемные коробки или пакеты, — чтобы они не мешали продвижению положительной энергии Ци.
К расположению самого ложа в спальне требования следующие:
* кровать должна иметь достаточную поддержку и защиту, поэтому стоит повернуть ее изголовьем к стене.
* если вынуждены установить ее изголовьем к окну, на ночь занавешивайте его плотными шторами.
* изголовье кровати не должно находиться рядом с батареей центрального отопления — это нарушает температурный режим и создает дополнительное движение воды у головы.
* грубое нарушение принципов фэн-шуй — кровать, примыкающая к стене, за которой расположены ванна, раковина или унитаз.
* традиционно мы не ложимся спать ногами к двери, а также в промежутке между дверью и окном.
* наиболее благоприятное положение для кровати по диагонали от двери изголовьем к стене.
* важно, чтобы к кровати взрослого человека был подход с двух сторон, иначе он рискует спать один. А вот спальное место подростка можно приставить к одной из длинных сторон стены, особенно если вы хотите, чтобы он концентрировал внимание на учебе, а не на романтических увлечениях.
Почему напротив кровати нельзя вешать зеркало?
Во сне мы освобождаем негативные эмоции, зеркало отражает их обратно, поэтому утром вы можете проснуться совершенно разбитыми. Ведь спальня — место отдыха, спокойствия и умиротворения, а зеркало создает движение отражений, и как следствие — излишнюю тревогу и беспокойство.
Есть еще несколько веских причин:
1. В зеркале могут отражаться острые углы, которые в результате проецируются на вашу кровать.
2. Зеркало — предмет «подглядывания». В вашей спальне как бы появляется третий человек, и зачастую это приводит к образованию любовных связей на стороне у одного или у обоих супругов. А это, естественно, не способствует гармонии семейных отношений.
Поэтому зеркало или большой зеркальный шкаф напротив кровати не стоит располагать так, чтобы вы видели свое отражение. Нежелательно также вешать зеркало напротив двери в спальне. В остальных случаях оно не доставляет никаких неудобств.
Как правильно обустроить спальню, если нет возможности выделить для нее отдельную комнату?
Такая ситуация довольно часто возникает в детской, которая обычно совмещает функции спальни и кабинета. В этом случае нужно разделить комнату на две зоны: активную и отдыха. Часть комнаты отведите исключительно под спальню — здесь вы не должны работать, принимать гостей и т. д. Оставшуюся площадь — под кабинет или гостиную. Лучше всего, если эти зоны будут визуально обозначены, например «спальня» находится до ковра, а от него начинается «гостиная». Причем желательно расположить активную зону (телевизор, кресла) ближе к двери, а зону отдыха (кровать) подальше от нее.
Спальня — не просто комната, где мы отдыхаем и спим. Она служит храмом нашей любви. И если создать в нем гармоничную обстановку, то вся жизнь засверкает новыми красками, а отношения с любимым человеком станут нежнее и романтичнее. Недаром же мастера фэн-шуй говорят — когда ждешь перемен к лучшему в личной жизни, начинать нужно со спальни.
Марина Ветрова
http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=28636 30.06.2006
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх