Доверяйте своим снам
Сегодня все больше и больше людей интересуется теми удивительными "постановками" души человеческой, которые принято называть снами. Почти всем нам знакомо ощущение, когда мы просыпаемся с еще запечатленными в памяти странными, а порой пугающими образами или картинами, увиденными во сне.
Некоторые из этих образов и персонажей стойко сохраняются в памяти на протяжении многих дней, месяцев и даже лет: настолько ярки краски, фабула снов и их эмоциональный отпечаток. Однако правильно ли мы их понимаем и оцениваем их значение?
Сны имеют большое значение в нашей жизни. Ими можно пользоваться как руководством к действию, пониманию путей взаимодействия сновидения с действительностью.
Поступающая в мозг информация сортируется. Что-то для нас кажется маловажным, на что-то мы просто не обращаем внимания, а что-то стараемся забыть. Все вышеперечисленное уходит в подсознание. Сны - это не бессмысленная череда образов, накопленных и выпускаемых на волю отдыхающим мозгом, через аллегории, преодолевая пространство и время, сновидения дают нам наиболее полную картину нашей многогранной личности.
В Египте еще около двух тысяч лет до нашей эры строились храмы снов, где жрецы "специализировались" на разгадывании снов и даже лечении с их помощью. Элемент пророчества в сновидениях долгое время оставался самым интригующим. В Ветхом Завете мы находим множество снов и основанных на них событий.
Вопросом трактовки сновидений в XX веке занимался известный врач Зигмунд Фрейд. Он считал, что в сновидениях символами зашифрованы потаенные желания человека. Пользовался 3. Фрейд методом свободных ассоциаций, чтобы найти истинное, подсознательное значение образов сновидений. По его мнению, символы сновидений раскрывают те "нежелательные" мечты и мысли, которые отказывается принять обычное бодрствующее сознание: эротические желания, инстинкт насилия и т.д.
Начните записывать свои сны, и через некоторое время вы сможете заметить повторяющиеся фрагменты либо похожие ситуации, возможно, с разными персонажами, что поможет вам прояснить какую-то ситуацию, научиться предвидению.
Погода в сновидении отражает предчувствие. Особую роль играет в сновидениях транспорт. Электричка символизирует рутинную работу. Поезд-скорость вашей повседневной жизни. Общественный транспорт обычно связывает массы людей, в снах это бессознательные порывы и бессознательные желания. У нас нет иной роли, как быть пассажиром. Пассажир находится в пассивной роли и всегда зависим. Видение в сновидении общественного транспорта подталкивает вас к перемене роли, побуждает вас к действиям. Езда на велосипеде, наоборот, говорит о том, что вы полностью управляете, контролируете свою жизнь.
Цветовая окраска сновидений также очень важна, мрачные тона говорят о пессимистическом настрое в настоящее время. Яркие, светлые тона - о наличии внутренних сил, оптимизма для претворения в жизнь ваших планов.
Символы огня, земли, воздуха и воды всегда немало значили в жизни человека и были неотъемлемой частью его существования. Видеть себя играющим с огнем или горящим предметом значит быть слишком близко к рискованной ситуации, искушать судьбу.
Вышедший из-под контроля огонь - боязнь собственной сексуальности. Желание согреться -недостаток жизненной энергии. Огонь - это творческая энергия, и надо научиться направлять ее. Нахождение в пустыне под палящим солнцем говорит о том, что вам надо уменьшить свои амбиции.
Вода - символ чувств, двигатель воображения, стимул для развития психических способностей и выражения бессознательного. Сдерживаемый поток воды означает необходимость дать волю своим чувствам.
Корни слов "море" и "мать" во французском языке одинаковы. Море может ассоциироваться с рождением и чревом матери. В одном случае плавать в море может означать зависимость от сущности и психики матери. В другом - что путь внутреннего развития пройден и круг замкнулся. Мы духовно возродились.
В снах появляется множество вариантов символов земли, и, как в случае с водой, мы можем смело довериться своей фантазии. Почва под ногами очень важна для понимания нашего ощущения собственной безопасности и уверенности в себе. Если снится, что земля ускользает из-под ног, нужно обратить внимание на внутренний голос, на ваши внутренние нужды, отстаивать свою точку зрения, свой образ мыслей. Если снится, что вы находитесь на какой-либо глубине под землей, - значит, вам надо искать причину вашей проблемы в вашем прошлом. Плоды, даруемые нам землей, особенно в весенних сновидениях чаше всего говорят о физиологических нуждах организма, нехватке витаминов.
Элементы воздуха отражают степень использования вашего интеллекта и здравого смысла. Воздух может символизировать полет фантазии и чувство свободы. Не меньшее значение имеют для нас сновидения, в которых мы летаем. Очень важно определить отношение к полету как наслаждение, чувство свободы или?.. Сны, связанные с полетом, показывают, насколько мы можем подняться над "земными" материями и увидеть жизнь с другой стороны, с другой точки зрения. Если воздух не спокоен, он может во сне трансформироваться в ветер или даже ураган. Возможно, вы запутались в чужих мнениях и советах и вам необходимо прилагать усилия, чтобы справиться с ситуацией. Если же вам не хватает воздуха и вы задыхаетесь или вас душат, то следует отыскать причины, побудившие к этому действию, или человека, который совершает эти действия. Возможно, вы ограничиваете себя в жизненных проявлениях, не давая себе достичь полного раскрытия вашего потенциала, ваша свобода ограничена.
Совмещение в сновидениях нескольких стихий: огня, воды, земли и воздуха (например, вода заливает огонь) указывает на то, как один аспект вашей натуры влияет на другой. Это может быть знаком к тому, что вам необходимо сбалансировать свое "я". Проанализируйте, насколько часто планы ваши проваливались. Не слишком ли завышенные цели вы ставили, не имея к этому достаточной базы? Или, наоборот, приземленность, четкий расчет помешали вам быть в большем выигрыше?
По мере того как вы научитесь доверять своим снам, позволите им руководить собой, вы изменитесь сами, изменится и ваша жизнь, облегчив вам адаптацию к реальности.
После того как вы определили, какая стихия из вышеназванных присутствует в сновидениях, обратитесь к действующим лицам снов. Здесь необходимо рассмотреть два случая: люди знакомые и незнакомые. Какое место в вашей жизни они занимают. Что значит для вас конкретный человек. Нравится ли он вам? Если нет, то что в нем не нравится и почему? Равен ли он вам, зависим ли от вас, довлеет ли над вами? Поведение мужских персонажей в сновидениях ассоциируется либо со стремлением идти к цели, либо рациональность и логику мышления, либо волю и т. д. Ваша психика делает попытку интегрировать какой-то из аспектов мужской энергии (сновидения у женщин) для вашего дальнейшего развития. Если снится женщина (в снах мужчин), то она символизирует аспект женской стороны вашей натуры, который нуждается в особом внимании.
Помните о том, что это только персонажи, отражающие ваше собственное "я". Например, вы преследуете вора, укравшего у вас деньги. Вы ощущаете негодование по отношению к нему. Вероятнее всего, на самом деле вы негодуете о потере чего-то для вас важного. Возможно, это попусту потраченное время или недостаток времени для удовлетворения собственных потребностей или же неумение организовать свою жизнь. Вы чувствуете себя загнанными и усталыми.
Сны о знакомых вам людях - замечательный путь к самосовершенствованию во взаимоотношениях с ними. Как вы воспринимаете знакомого вам человека? Что вам в нем нравится или не нравится? Вполне возможно, то, что вам в нем не нравится, и есть те черты, которые не нравятся вам в самих себе. Или, например, мягкотелость, неуверенность персонажа сна раздражает вас. Вы же, напротив, человек сверхэнергичный и сверх уверенный. Подсознание подсказывает вам, что для вашей же пользы необходимо смирить себя. Найдите другой угол зрения в оценке людей.
Незнакомые люди в сновидениях являют собой непознанные еще вами аспекты собственной психики, на которые вы прежде не обращали внимания. Некоторые существа приходят к нам в сновидения из сказок, мифов и фантазий. Они могут привести нас к внутренней трансформации. Они же демонстрируют нам неисчерпаемые возможности психики.
Те, кто всегда интересовался миром сновидений, могут припомнить хотя бы один сон, в котором они ощущали себя преследуемыми чем-то страшным и невидимым. Чаще всего это труднообъяснимое состояние страха неизвестного происхождения. Со времен Адама мы все убегаем от собственной пугающей нас сущности - нашей Тени. Многое из того, что нас пугает в Тени, просто приписывается ей. Ведь Тень, в конечном счете, это вырвавшиеся на волю инстинкты и созидательные импульсы. Благоразумно в такой ситуации повернуться к Тени лицом и поприветствовать новый поток энергии.
Если сон содержит какой-то тревожащий материал, мы обычно называем его кошмаром, а запоминаем его именно потому, что в кульминационный момент человек выходит из состояния сна (включается сознание).
Очень интересны сны, связанные с экзаменами. Если вам приходится во сне сдавать экзамен и вы не можете вспомнить нужную информацию, то, как правило, это говорит о том, что вы находитесь на поворотном, решающем моменте жизни либо вы слишком ограничиваете себя в чем то. Иногда такие сны повторяются в течение ряда лет.
Особое значение имеют сновидения для отслеживания состояния здоровья. Почти у всех физических заболеваний есть психические причины. Эта мысль высказывалась вида в прошлые века. Древние понимали, что в здоровом организме нет никаких препятствий для свободного передвижения энергии, но если человек находится в состоянии стресса или несчастен, то эта энергия блокируется. Очень важным моментом в сновидениях являются ощущения, вызываемые картинами сна.
Проанализируйте ваши ощущения, с какой частью тела они связаны? Если вам снится, что свело ногу, то, проснувшись, распрямите ногу и нанесите ею удар. Вполне возможно, это связано с тем, что вы подавляете свои желания или сдерживаете гнев. Если в сновидении вы несете страшную тяжесть и у вас подгибаются колени, значит, подсказывает вам подсонание, что вы должны перестать брать на себя слишком тяжелую ответственность в жизни.
Попробуйте записать свой сон. Особое внимание уделите ощущениям, возникающим от увиденного сна, подробному описанию малейших деталей - будь это описание интерьера, цветовая гамма, погода, окружающие вас люди, время происходящего.
Сновидения, имеющие достаточный материал для трактовки поддаются расшифровке. Возможно, так будет подсказан ключ к решению ваших проблем.
http://yoki.ru/kurs/19741-5/ 23.03.2006
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх