Чудо Рейки исцелит всех
«Рей» — «универсальная», «ки» — «энергия»… Обладая доступом к неиссякаемому источнику благотворной энергии Космоса, простым прикладыванием рук последователи Рейки творят настоящие чудеса исцеления
«Все это нормально! Скоро так смогут все», — утверждают сегодняшние гости «Нашей Газеты» Лидия и Евгений.
Каждую среду, заканчивая «круг Рейки», эти люди работают над очищением пространства в нашем городе — Даугавпилсе, концентрируют живительные космические энергии Вселенной на нашем крае — Латгалии. Просят, чтобы Космос и Земля-матушка помогли всем живущим здесь быть здоровыми духовно и телесно, помогли нам всем вспомнить, как быть счастливыми.
Круг Рейки действует в Даугавпилсе уже второй год. Их еще немного — двадцать шесть человек. Но с каждым годом людей, которые умеют привести к гармонии не только себя, но и окружающих, становится больше. Это вполне обычные люди, но у них есть одно преимущество — они владеют искусством принимать и передавать другим универсальную и целительную энергию. Впрочем, стать с ними в один ряд может каждый…
По собственной воле
Я разговариваю с Лидией и Евгением, целителями Рейки, в редакции «Нашей Газеты»: «Как мы приняли Рейки? Пришли все по-разному. Наш город давно искал этот путь. На всей нашей планете сейчас происходит духовный поиск, идет кропотливая работа по настраиванию на новые энергии эры Водолея, которые в наше время в огромных количествах приходят на Землю, чтобы очистить ее. Ведь человечество превратило планету в свалку. Теперь нужно много работать, чтобы исправить сложившееся положение. И Даугавпилс не выпал из общего дела. Наши инициации произошли два года назад. Последнее время очень тесно сотрудничаем с «кругом Рейки» города Резекне. Там сильнейший Мастер — учитель Рейки ясновидящая — Фатина Грузнова. Среди нас люди разных профессий: врачи, учителя, бизнесмены, все мы разных вероисповеданий, что только обогащает наш путь».
Помоги себе и другому
Наша справка
Учение Рейки пришло к нам из Японии. Вот откуда непривычное для русского уха название. Это слово состоит из двух иероглифов — «рей» и «ки». Но, трактуя иероглифы, которые являются скорее образом, чем словом, «рейки» можно перевести разными способами, которые будут одинаково хороши: универсальная энергия, совершенная красота, божественное присутствие… Или просто — чудо!
Люди, хоть раз столкнувшиеся с последователями Рейки, утверждают, что, просто находясь рядом с ними, чувствуешь особенное умиротворение. «Рядом с нами людям комфортно. У меня был забавный случай, когда из моего офиса уволилась сотрудница, а через некоторое время вернулась и слезно просила принять ее обратно, аргументируя это тем, что только рядом со мной ей удивительно везет. Причем я никаких особых усилий к этому не прилагаю. Просто живу, каждый день практикую Рейки. Часто незнакомые люди у нас спрашивают: а вы случайно не целитель? Нет, мы просто проводники», — рассказывает Лидия, обладающая уже третьей степенью Рейки, которая дает ей возможность излечивать людей на расстоянии, стоит только им ее попросить…
Настроиться на нужный канал можно с помощью мастеров Рейки, и этот процесс называется инициация, или посвящение. Дело в том, что эта божественная энергия доступна всем, но в очень небольших количествах, человек задействует ее не более, чем на 5 процентов. После инициации задействовано уже 90-95 процентов энергии. Что интересно, у детей до 12 лет канал открыт полностью…
Повседневная реальность
Недавно в Москве в научно-исследовательской лаборатории проводились опыты, в результате которых выяснили, что в процессе вхождения в канал при инициации частота данной энергии в 5-6 раз превышает частоту электрического тока. Можно верить или не верить в энергию Рейки, но это реально существующие и реально помогающие людям энергии. «Так же, как вы настраиваетесь, например, на волну радио «Максимумс», мы настраиваемся на канал Рейки. И тогда нам все удается как бы само собою. Недавно я сдавала экзамен по теории в CSDD: призвала Рейки, поставила символы, и такие смешные вопросы попались, я их щелкала, как орехи», — рассказывает Лидия. Но главное, конечно, в общей гармонизации повседневной жизни, в реальной способности помочь окружающим. «Людей привлекает возможность в прямом смысле слова исцелить своих родных и друзей. Ведь здесь многого не надо — энергия Рейки свободно льется через ваши руки. А уже потом ты понимаешь, что это дает гораздо больше в плане бытия человека вообще: твоя жизнь наполняется смыслом. Для меня же Рейки — спасение. Долгое время занимался политикой и подорвал свое здоровье, моральное и физическое…», — делится с «Нашей Газетой» Евгений, целитель Рейки второй степени.
Вспомнить все
Хотя учение Рейки и пришло к нам из Японии, но надо отметить, что этот способ гармонизации жизни был известен уже за многие тысячелетия до наших дней. Рейки — это хорошо забытое старое, которое люди, к счастью, вовремя вспомнили и используют ныне себе на пользу. Спасибо за это «воспоминание» нужно сказать человеку по имени Микао Усуи, который жил в 19 веке и являлся христианским проповедником. Однажды, путешествуя по Тибету, Микао обнаружил древнейший манускрипт, где были записаны совершенно невероятные вещи и говорилось об утраченном знании, которое когда-то Будда поведал своим ученикам. Оказывается: в древности жили люди, имеющие особую связь с Изначальной Жизненной Силой. Эта сила, будучи сострадательной, благой, разумной и всесильной, могла творить чудеса по одному только обращению этих людей. В трактате приводились ритуалы и символы, хранимые как величайшая тайна и доступные только особо посвященным. Фактически истоки этой традиции терялись в необозримой бездне времен. Эта традиция основывалась на обращении к той же Силе, что сотворила весь наш мир, наполнила его жизнью и поддерживает эту жизнь своим дыханием. Что ж, оставалось только оживить традицию … Микао это удалось. И Микао сделал эту энергию доступной каждому. В результате родилось течение Рейки, а спустя почти два века практика Рейки широко распространилась по всему земному шару.
Усуи сформулировал пять жизненных принципов Рейки, которые очень просты и помогают добиться устойчивых результатов и в целительстве, и в изменении своей собственной жизни. Вот эти принципы.
Именно сегодня — я не гневаюсь.
Именно сегодня — я не волнуюсь.
Именно сегодня — я уважаю все живое.
Именно сегодня — я делаю все открыто и честно.
Именно сегодня — я живу в благодарности.
Солнце для всех
Исцеление Рейки — это обращение к совершенству, сокрытому в самом исцеляемом: «Наша главная задача сейчас — предоставить человеку возможность самому расти духовно. Ну, дам я десять сеансов Рейки, исцелю, гармонизирую чакры, в организме правильно потечет энергия. Но если вы завтра начнете по-прежнему неправильно мыслить (а ваши мысли создают вашу реальность и ваше здоровье), то все придет в прежнее состояние. Конечно, Рейки накладывает на людей большую ответственность. Нам необходимо самосовершенствоваться, стремиться к чистоте духа, получению знаний. Наши помыслы должны быть чисты», — в мельчайших нюансах практики Лидия и Евгений разбираются прекрасно. Оказалось, что энергия Рейки неиссякаема (невозможно исчерпать то, что тебе не принадлежит) и прибывает в тебя из более совершенных сфер. Рейки совместимы с другими целительными методами. Причем это единственный нетрадиционный метод лечения, который разрешают использовать во многих обычных медицинских учреждениях. Рейки не может навредить, оно полностью безопасно, а, следовательно, просто и надежно. Так как Рейки — универсальная вибрация, лечение этой энергией помогает всему живому: растениям, птицам, зверям и людям (все равно — молодым или старым, бедным или богатым). Для этой энергии нет преград, живительные вибрации можно давать через одежду, обувь и даже стены. Ведь Бог дал нам тело — храм Духа — и хлеб наш насущный. И пришли мы в этот мир для некоторой цели, а значит, должны быть здоровы и счастливы. И еще: все мы однажды можем найти это обыкновенное чудо — Рейки, истину, которая вечна, как Любовь, и прекрасна, как Жизнь.
Елена ГЕДЮНЕ
http://www.nasha.lv/article.php?id=557480&date=19-1-2006 19.01.2006
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх