Загадочные артефакты древности
В мифах, легендах, древних рукописях и старинных книгах остались упоминания о загадочных артефактах, которые обладали волшебными свойствами. Удивительно, но многие из них похожи на современные изобретения — космические корабли, лазеры, роботов.
Треножник Аполлона
Как известно, греческий бог Аполлон был родом из северной страны гипербореев. В древних мифах упоминался некий треножник, на котором он летал на родину. Более того, на древнегреческих вазах сохранились изображения этого треножника. Любопытно, что аналогичный треножник упоминался китайским поэтом Цао Чжи в «Славословии трём треножникам Хуанди». Он утверждал, что у китайского императора Хуанди был металлический «котёл» ёмкостью 100 литров, на трёх опорах. Треножник «изображал дракона, летящего в облаках» и «мог покоиться и мог идти, мог становиться лёгким и тяжёлым».
Роботы на Александрийском маяке
Александрийский маяк — одно из семи чудес света и одно из самых загадочных сооружений в истории. Он был построен в III веке до н.э. и поражал своими размерами, а также видимым издалека очень ярким светом, происхождение которого до сих пор не установлено. Говорят, маяк мог уничтожать вражеские корабли, когда они приближались к Александрии. Невероятно, но древние авторы писали о том, что на маяке имелось… четыре позолоченных робота женского пола. Позолоченные девы выполняли различные функции: одна показывала скорость судна, вторая предупреждала его о мелях, третья издавала звуковые сигналы, если опускался туман, а четвёртая определяла направление ветра.
Золотые девы Гефеста
В знаменитой «Илиаде» Гомера имеется описание золотых дев, сделанных богом огня Гефестом. Они очень напоминают роботов с искусственным интеллектом, тех самых, с Александрийского маяка. «Навстречу ему золотые служанки вмиг подбежали, подобные девам живым, у которых разум в груди заключён, и голос, и сила, — которых самым различным трудам обучили бессмертные боги». Древнегреческий поэт Пиндар писал о таких же загадочных движущихся неживых фигурах, созданных волшебниками. Заметим, что и Гомер, и Пиндар переводились в прошлые века, когда переводчики могли упростить и выбросить непонятные для них в то время термины. Существуют также легенды о том, что бог Гефест сделал для критского царя Миноса огромного бронзового человека по имена Талое, защищавшего его владения.
Мистический жезл кадуцей
Кадуцей — жезл, который можно увидеть на самых древних фресках и барельефах, причём разных культур. Мифы о волшеб- — ных жезлах и их изображения имеются в древних культурах Индии, Греции, Шумера, Мезоамерики. Кадуцей мог разрушать, убивать, ломать скалы — но не только. Он обладал множеством свойств — это, например, управление погодой, превращение одних веществ в другие. Знаменитые десять казней египетских были совершены про помощи посоха Моисея, действие и описание которого полностью соответствуют мифам о кадуцее. Кстати, этот посох-кадуцей стал прообразом волшебных палочек в сказках многих народов мира.
Зеркало в соборе Святой Софии
В 1594 году австрийский дипломат Эрих Лясота побывал в Киеве и написал о соборе Святой Софии: «В одной из плит, находящейся прямо против главного алтаря, есть круглое отверстие, около половины локтя в диаметре, теперь наполненное известью; говорят, что помещалось в нём зеркало, в котором посредством колдовства можно было видеть всё, что задумаешь, даже на расстоянии нескольких сот миль».
Лясота также рассказывает легенду о волшебном свойстве зеркала: «Но случилось, что один из киевских князей отправился на войну с язычниками и долгое время пребывал в отсутствии; жена его обыкновенно ежедневно смотрела в это зеркало, желая знать, что делает и как поживает её господин. Но однажды, увидевши между прочим, что он находится в любовных отношениях с пленной язычницей, она в гневе разбила зеркало; пусть, впрочем, достоверность этого рассказа лежит на ответственности предания». Это очень напоминает волшебное зеркало из сказки Пушкина «О мёртвой царевне и семи богатырях» — может быть, он тоже слышал эти легенды. Любопытно, что круглое отверстие от таинственно пропавшего зеркала можно увидеть в Софийском соборе и сейчас.
Зеркало Нострадамуса
Ещё одно загадочное волшебное зеркало принадлежало знаменитому авантюристу — графу Сен-Жермену. По легендам, в нём можно увидеть все события будущего и узнать собственную судьбу. Ходили слухи, что это зеркало когда-то принадлежало самому Нострадамусу, который именно благодаря ему делал свои знаменитые, поражающие точностью предсказания. Сохранилась запись в дневнике королевы Франции Екатерины Медичи, которая утверждала, что Нострадамус показывал ей этот таинственный предмет. «Там были картины каких-то празднеств, огни пожаров и потоки крови — это была ночь Святого Варфоломея… Затем появилось смертное ложе — пышное, королевское… Лицо мужчины, но с женскими серьгами и ожерельями — это был Генрих III. Потом в зеркале появилась чья-то большая тень»…
Версию о волшебном зеркале могут подтвердить и катрены самого Нострадамуса. Он начал первую центурию описанием некоего бронзового подноса, через который видит грядущее. Неизвестно, какими неведомыми путями зеркало попало к Сен-Жермену, который тоже заглядывал через него в будущее и заранее знал, куда и зачем ему следует прибыть в очередной раз.
Волшебный инструмент шамир
В Библии есть упоминания о том, что у пророка Моисея был волшебный камень под названием шамир. Этот камень обладал немыслимой силой — он мог разрезать алмазы, скальный базальт, мрамор и железо. В ветхозаветном апокрифе «Агада о Соломоне» сказано, что шамир был величиной с ячменное зерно, а сохраняли его завёрнутым в шерстяную вату в свинцовом сосуде, наполненном ячменными отрубями. Любопытно, что шерсть, свинец и отруби обладают свойством поглощать радиацию. Интересно, что шамир разрезал камень не сам по себе, а как будто излучением — надо было просто держать шамир напротив нужного места, и откалывались куски камня или мрамора. Это похоже на современные лазеры.
Виманы — летающие корабли
Во многих древних источниках имеются упоминания о виманах — летающих кораблях. Например, персонаж «Махабхараты» Арджуна, сын Индры от земной женщины, получил в подарок от отца-бога волшебную виману. «Колесница была снабжена всем необходимым. Её не могли победить ни боги, ни демоны; она излучала свет и дрожала, издавая грохочущий звук. Своей красотой она пленяла умы всех, кто её созерцал. Её создал силой своих аскез Вишвакарма — зодчий и конструктор богов. Её форму, как и форму Солнца, нельзя было точно рассмотреть»…
Древнеиндийские тексты утверждают, что существовали виманы для дальних полётов — путешествий в пределах «сурья мандалы» и «накшатра мандалы». «Сурья» на санскрите и современном хинди значит Солнце, «мандала» — сфера, область, «накшатра» — созвездия.
Медицинские аппараты атлантов
Знаменитый ясновидящий Эдгар Кейси в состоянии транса подробно описывал технологии разрушенной Атлантиды. Он утверждал, что в Атлантиде широко применялись электроэнергия для транспортных средств, дистанционная фотография, чтение текстов сквозь стены даже на расстоянии; была преодолена гравитация. А для лечения атлантов использовалось нечто вроде рентгеновских лучей и радиоактивности — некая энергия, чудесный «огонь». Этим огнём регенерировались тела людей, а его «волшебными лучами» выжигались вредные воздействия разрушительных сил на организм. В результате этого облучения атланты могли существенно омолодиться. Любопытная новость недавно появилась в СМИ — о том, что сибирские физики разработали электронную пушку для лечения рака. Электронный пучок уничтожает вредные клетки, но не затрагивает окружающие ткани. Может быть, наши технологии постепенно приближаются к тем, которые имелись в Атлантиде?
Кристаллы атлантов
Кроме того, у атлантов имелись некие кристаллы огромной мощности. Эти кристаллы использовались как в созидательных, так и в разрушительных целях. В них происходила концентрация энергии звёзд, а также энергий атмосферного и внеатмосферного происхождения. И эти космические энергии позволяли управлять различными средствами передвижения, которые либо поднимались высоко в воздух, либо летали низко над землёй, либо плавали по воде и под водой. Существует предположение, что магический перстень-талисман Пушкина, хранящийся в его Музее-квартире на Мойке, 12, в Петербурге, вполне может быть кристаллом атлантов.
Журнал: Тайны 20-го века №5, январь 2020 года
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх