Бигфут из техасского заповедника
Каждый год около 40 посетителей национального парка Сэма Хьюстона в Техасе видят тут странных волосатых гигантов и слышат среди деревьев пугающие крики, которые не могут соотнести ни с одним местным животным. Сообщений о наблюдениях йети каждый год приходит довольно много с разных концов нашей планеты. Обычно это просто наблюдения со стороны, когда йети кажутся достаточно застенчивыми и опасающимися людей. Однако нередко йети настроены очень агрессивно к человеку и проявляют это разными способами. Криптозоологи знают, что йети любят вопить, издавать лающие звуки, а также с большой силой стучать по стволам деревьев.
Если все это не отпугивают людей, то йети применяют тактику прямого нападения, обычно они кидаются в сторону людей камнями, но могут кинуть и тяжелую ветку и даже ствол небольшого дерева, вырванный из земли или сломанный. В штате Техас есть национальный парк, где, судя по сообщениям очевидцев, встречаются исключительно злые йети, которые кидают в людей тяжелые бревна. Это место носит название Национальный лес Сэма Хьюстона и он раскинулся на территории площадью 163 037 акров между Хантсвиллом, Конро, Кливлендом и Ричардсом, штат Техас, всего в 50 милях от мегаполиса Хьюстона.
Это популярное место для пеших прогулок, кемпинга, рыбалки и катания на лодках по озерам Конро и Ливингстон, а также охоты. Этот район также богат археологическими памятниками и дикой природой, в том числе вымирающими видами, такими как белоголовый орлан и дятел с красной кокардой. Еще одно животное, которое якобы считает это место своим домом - Снежный человек. Сообщения о наблюдениях местных йети (они же сасквочи или бигфуты) являются обычным явлением в Национальном лесу Сэма Хьюстона, иногда их бывает более 40 в год и они поступают из разных районов парка.
Также тут ежегодно фиксируется очень много сообщений о том, что люди слышали в лесу жуткие вопли неизвестного существа, которые, по убеждениям очевидцев, точно не принадлежали ни одному местному животному. Здесь так много бигфутов, что в некоторых местах даже есть предупреждающие знаки о том, что тут водятся бигфуты, так, на всякий случай. Вероятно, это хорошая идея, потому что йети в этом национальном парке имеет репутацию необычно агрессивного существа. Вышеупомянутый стук по дереву очень распространен в парке, и хотя неизвестно, почему эти существа любят стучать по стволам деревьев, криптозоологи считают, что в основном это что-то вроде средства коммуникации, а также демонстрация угрозы. Что-то вроде того, как огромные самцы горилл любят бить себя руками в мощную грудь.
В 2014 году исследователь снежного человека и ведущий подкаста "Sasquatch Chronicles" Уэс Гермер вместе с гидом Бобом Гарретом и его командой отправился сюда на экскурсию в район парка под названием Пайни Вудс, который особенно известен своей интенсивной деятельностью снежного человека. Экспедиция не была особенно насыщенной до тех пор, пока однажды вечером они не сидели тихо в своем лагере и внезапно на них обрушилась какофония грохочущих звуков из темноты. Сначала Гермер подумал, что это шумит один из членов их команды, который бездельничает в лесу, но вскоре понял, что это совсем другое дело. Он говорит, что звуки исходили от чего-то намного большего и сильного, чем человек, и что вскоре после всего этого что-то очень большое и быстро атаковало их лагерь:
"Мое сердце просто колотилось в горле. Мы слышали, как это существо пробирается через кустарник, а потом мы слышим, как оно начинает издавать очень сильный шум, грохочущий шум. Оно шло и словно ломало все деревья на своем пути! Эта штука двигалась так быстро, что, наверное, прошла 100-150 ярдов за считанные секунды". Затем загадочное существо якобы бросилось обратно в лес и шум тут же прекратился. Но это не было концом страшного испытания. Гермер утверждает, что затем они с Гарретом взяли фонарики, чтобы провести расследование, что, возможно, было не самой лучшей идеей. По их оценкам, зверь все еще был где-то там, примерно в 30-40 футах от них, за линией деревьев возле лагеря, и наблюдал за ними. Гаррет, вооруженный винтовкой, утверждал, что мельком увидел что-то очень большое, скрывающееся там за деревьями. Гермер этого не заметил, однако он чувствовав, что оно где-то впереди в темноте.
Они подкрались к тому месту, где, по их мнению, находилось существо, но что бы это ни было, оно, похоже, не оценило их попытки подобраться к нему ближе, поскольку двое мужчин тут же услышали звук, похожий на "стук лопастей вертолета": "Я знал, что это было. В нашу сторону летело бревно, и это было большое бревно, и было слышно, как его бросали. Я пригнулся, потому что был уверен, что оно ударит одного из нас по голове. Но оно попало в дерево прямо перед нами, и я просто не мог поверить, что это происходит. Я знал, что только что это существо бросило в нас огромное бревно. Я знал, что оно пыталось нас убить".
Гермер утверждает, что это был не первый его опыт, когда йети кидался в него стволом дерева. Во время его предыдущей экспедиции в этот же лес и примерно в этот же района леса нечто из темноты зашвырнуло большим бревном в то место, где Гермер и его подруга сидели буквально несколько минут назад. В другом случае он сидел съежившись в своем грузовике, когда нечто очень сильное и сердитое бросало в его машину камни, ветки и бревна. Когда эти существа ушли в лес, Гермер вылез из машины и увидел, что его лагерь полностью разрушен, как будто его разгромило очень большое животное.
Сообщение Уэса Гермера - не единственный такой пугающий отчет из этого района. В 1965 году человек по имени Майк Кристиан гулял по популярной туристической тропе Одинокой звезды и в какой-то момент почувствовал, что за ним следят. Признаки были неуловимыми: щелчок сломанной ветки или шелест кустарника и деревьев - то, что он бы в обычных обстоятельствах списал со счетов как оленя, если бы эти звуки не преследовали его, когда он шел по тропе. Поэтому Майк испугался и первой его мыслью было, что на него хочет напасть какой-нибудь грабитель или маньяк. Он ускоренным шагом двинулся вперед и вскоре вышел в местность, где рос очень густой кустарник среди деревьев.
Тут он услышал в кустах глубокое гортанное рычание, которого было достаточно, чтобы Майк Кристиан поспешил в другом направлении. Когда он это сделал, он заявил, что в кустах раздался громкий треск. Именно тогда Кристиан понял, что ему грозит серьезная опасность. Он начал громко кричать, пытаясь отпугнуть то, что было позади него, и одновременно бежал со всей возможной скоростью к лугу впереди. Достигнув луга, Майк буквально чуть не налетел на огромное, почти 3 метра в высоту, покрытое волосами чудовище, стоявшее прямо на тропе. Прежде чем напуганный человек смог с воплем остановиться, йети наклонился вперед и издал леденящий кровь рев, от которого Майк Кристиан потерял сознание от страха.
Когда он очнулся, то обнаружил себя лежащим на земле в нескольких милях от того места. где потерял сознание. Он лежал на листьях весь мокрый, грязный, в царапинах и синяках. Он не мог вспомнить как оказался здесь и предположил, что волосатое чудовище притащило его сюда по неизвестным причинам. Организация полевых исследований снежного человека (BFRO) имеет несколько аналогичных случаев в этом регионе. Летом 2009 года очевидец по имени Стэн Уильямс приехал в Национальный лес Сэма Хьюстона, чтобы сделать фотографии для одного техасского журнала.
Когда наступил вечер, Стэн продолжал гулять по лесу с фотоаппаратом в поисках хороших видов и в какой-то момент углубился в лес на расстояние двух миль. Внезапно он услышал какие-то грохочущие звуки из-за деревьев: "Через несколько минут на другой стороне поляны раздался громкий грохот, который меня напугал, потому что я понял, что это не олени, олени почти не издают шума. Прежде чем я успел среагировать, из-за деревьев выскочил маленький молодой черный медведь, остановился на опушке и задрал нос, принюхиваясь. Затем он резко развернулся и побежал обратно в лес.
Я начал было преследовать его, чтобы сфотографировать, но передумал, так как его мать, несомненно, была где-то рядом. Я решил вернуться тем же путем, которым пришел, чтобы не мешать медведям. Но едва я повернулся, как увидел огромную темную гуманоидную фигуру, что стояла примерно в десяти-двенадцати футах от густых зарослей кустарника. Мой рост 6 футов 3 дюйма, и я смотрел на него под углом от двадцати до тридцати градусов к его голове и огромным плечам. Техасские медведи даже близко не подходят к этому размеру, они больше похожи на аляскинского медведя кадьяка. Я замерз от страха.
Внезапно его рука пошевелилась, и в мою сторону полетел ствол дерева диаметром 2-3 дюйма и длиной около пятнадцати футов. Я побежал, как будто за мной гнался оборотень, и, возможно, так оно и было. Я вернулся к машине всего через несколько минут, одежда была разорвана и мое тело истекало кровью из-за острых колючек в кустах, за которые я цеплялся по пути. Я прыгнул в машину и не вылезал из нее, пока не добрался до Холодных Источников". Может показаться странным, что человек с фотоаппаратом наготове не сделал ни одного снимка, увидев неизвестное огромное волосатое существо. Однако легко понять его состояние, в котором он думал лишь о том, чтобы убежать. Человек в состоянии сильного страха думает не головой, а инстинктами.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх