Наш мир - Матрица. Доказательства и теория
Что отличает реальность от иллюзии? Казалось бы, ответ очевиден. Реальность — то, что можно увидеть, потрогать, попробовать на вкус. Реальность — то, что материально, прочно и долговечно. Наш мир реален, потому что материален. Согласны? А давайте посмотрим, что по этому поводу думают представители самой материальной из всех наук — физики. Вообще-то серьёзные учёные предпочитают публично не распространяться о таких вещах — а то, чего доброго, прослывёшь идеалистом или, того хуже, мистиком. Но это не значит, что они об этом не думают и не обсуждают в своём «узком кругу» вопросы о сотворении мира, сознании и бессмертной душе. Проникновение всё дальше и дальше «вглубь» материи заставляет усомниться в основах материалистического учения — по крайней мере в том, что мы привыкли называть материализмом.
Возьмём такую стопроцентно реальную и лишённую всякой мистики вещь, как деревянный стол. Его можно потрогать, за него можно сесть, на него можно поставить посуду. Он прочен и долговечен, если, конечно, сделан из добротного материала. Начнём с конца, то есть с прочности и долговечности. Иными словами, рассмотрим бытиё стола во времени. Когда-то, не так уж давно, вместо стола имелось дерево, которое и не подозревало о том, какое будущее уготовано его древесине. И когда-нибудь, не в таком уж отдалённом будущем, стола не будет — он сломается или его сломают. И обломки выбросят на помойку или сожгут. А возможно, используют в каком-то ином качестве, а уж потом выбросят или сожгут. Стало быть, с точки зрения какого-то смешного с точки зрения Вселенной временного промежутка в сотню лет стол — не более чем иллюзия.
Теперь обратимся к его материальности — к тому, что «можно потрогать». Стол ведь, как и все материальные предметы, состоит из атомов. А что такое атом? Атом, как это ни странно звучит, состоит в основном из пустоты. Недаром в школе нас учили, что атом подобен Солнечной системе. В центре — крошечное, по сравнению с размером атома, ядро. Вокруг него на относительно огромных расстояниях движутся электроны. А между ядром и электронами — вакуум. Пустота.
Но, может быть, положение спасёт то, что протоны и нейтроны, из которых состоит ядро, и электроны, которые движутся вокруг него, — материальны? Если бы! Эти элементарные частицы — вовсе не твёрдые «шарики». Ядерная физика уже сто лет назад установила, что они являются чем-то средним между материей (частица) и энергией (волна). А уж если говорить о физических законах, которым подчиняются эти волночастицы, то тут аналогия с твёрдым, осязаемым миром более крупных форм становится и вовсе сомнительной.
Принцип неопределённости
Не зря один из основных законов микромира так и называется — «принцип неопределённости». По словам Дмитрия Сидорина, в прошлом физика-ядерщика, а ныне бизнесмена, этот принцип — настоящая «головная боль» для тех, кто, занимаясь физикой ядра и элементарных частиц, пытается устоять на чисто материалистических позициях. Принцип неопределённости, открытый немецким физиком Вернером Карлом Гейзенбергом в 1927 году, означает, в общем, следующее: нельзя одновременно определить две разные, не связанные друг с другом характеристики элементарной частицы. Измерили мы, скажем, с хорошей точностью импульс электрона, так тут же «расплылась» его координата. И наоборот. А всё потому, что электрон — не волна и не частица, а нечто среднее между ними. Такая двойственность природы элементарных частиц называется «квантово-волновой дуализм». Красиво и непонятно… В том числе и для самих физиков, только они в этом, как правило, не признаются. Мало того — проблемы возникают с самим наблюдением за элементарными частицами.
Тут в дело вступает ещё один фактор, трудно объяснимый с материалистических позиций, — эффект наблюдателя. Сам факт наблюдения влияет на объект наблюдения — как это вам? Элементарная частица как бы «чувствует», что вы нацелили на неё свои сверхмощные и сверхточные приборы, и пытается из-под наблюдения «улизнуть». И ей это удаётся в силу того самого квантово-волнового дуализма. Получается следующее: мир в основе своей (то есть на микроуровне) состоит из субстанции, которая свободно перетекает из частиц в волны, да к тому же меняется в зависимости от наблюдения. А может, это и не субстанция вовсе, а чистая энергия — Сила, как в «Звёздных войнах». И мир является разным для каждого наблюдателя.
Всё так запутано…
Так и есть, утверждает Дмитрий Сидорин в одном из интервью, данном в июне 2020 года. Поскольку Сидорин больше не занимается физикой, он может свободно рассказывать о воззрениях, не вполне, скажем так, согласующихся с материалистической доктриной. Не стоит, впрочем, думать, что такие воззрения — обычное дело среди современных учёных. Но они ? есть и заслуживают того, чтобы о них узнала широкая публика. Мир зависит от того, кто и как за ним наблюдает, утверждает Сидорин. В некотором смысле мы все живём в Матрице — только создали её не машины, а природа и мы сами. У каждого из нас «своя» Матрица, своя картина мира, а всеобщей, то есть объективно существующей, она станет тогда, когда информация о ней достигнет краёв обозримой Вселенной.
Это что же, ждать 14 миллиардов лет, пока информация о том, что Сидорин уронил со стола книгу, достигнет самой удалённой галактики? Ведь именно таков, по мнению учёных, размер Вселенной — 14 миллиардов световых лет; а информация распространяется «всего лишь» с максимально возможной скоростью — скоростью света. И да, и нет, утверждает бывший физик. Действительно, пока информация об упавшей книге не облетит всю Вселенную, книга будет находиться где-то посредине между положениями «на столе» и «на полу», в так называемой «квантовой суперпозиции». Но ждать 14 миллиардов лет не придётся: Вселенная узнает об этом событии мгновенно. И произойдёт это благодаря совсем уж странному и непонятному явлению — «квантовой запутанности».
Квантовая запутанность, по словам Сидорина, означает примерно следующее. Два кванта (квант — это мельчайшая доля энергии, переносчик взаимодействия) как-то связаны друг с другом, «общаются», взаимодействуют. А потом в силу обстоятельств их разносит по разным уголкам Вселенной. Но если с одним из квантов что-то случится, другой, невзирая на расстояние, тут же «узнает» об этом. Информация дойдёт быстрее скорости света? Намного быстрее. Мгновенно. Если вам кажется, что «квантовая запутанность» ставит с ног на голову всю современную физику, то… вам не кажется. Однако у неё есть источник и возможное объяснение — Большой взрыв.
Первичная Энергия и душа
14 миллиардов лет назад, когда произошёл Большой взрыв, мир, по словам Сидорина, был очень прост, состоял из чистой энергии и описывался одной формулой». Всё находилось в одном месте, не было ни пространства, ни времени в нашем понимании этих величин. А потом — бах! — и родилась Вселенная. Она начала расширяться, из чистой энергии родилась материя, появились силы и взаимодействия.
В общем, «всё запуталось». Но кванты «помнят» то время, когда всё было в одном месте и всё, в том числе, кванты, было единым целым. Поэтому и с точки зрения Вселенной все кванты суть одно целое, распавшееся на частицы, разбежавшееся в разные стороны и «запутавшееся». И, чтобы понять природу этого целого (а заодно и причину Большого взрыва), физикам надо «всего лишь» создать Единую теорию поля. Объединить в формулы четыре известных к настоящему времени взаимодействия — гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое (два последних отвечают за ядро атома и элементарные частицы). И получить тем самым логическое и непротиворечивое описание Первичной Энергии — того, с чего (или с Кого?) всё началось.
Неслабая задача, не правда ли?
Сидорин считает к тому же, что физикам известны не все силы и взаимодействия. Призраки, полтергейсты, явления дежавю — все это не выдумки, а проявления неизвестных в настоящее время частиц и энергий. Тут же естественным образом возникает вопрос о человеческой душе. Душа обладает энергией, которая не исчезает вместе со смертью тела. А раз есть энергия, то есть и кванты, которые эту энергию переносят.
В этой связи Сидорин упоминает популярную на Западе теорию «организованной объективной редукции» — OOR.
Теория OOR пытается объединить квантовую механику и представления о душе. Её адепты, американец Стюарт Хамерофф из Университета Аризоны и англичанин Роджер Пенроуз из Оксфорда, считают, что внутри мозговых клеток — нейронов находятся особые белковые полимеры, которые действуют по законам квантовой механики и порождают наше сознание. Согласно этой теории, сознание продолжает существовать после гибели тела, а также может отделяться от него при жизни и путешествовать по Вселенной.
«Матрёшка иллюзий»
Но как же обстоит дело с «иллюзорностью» нашего мира? По мнению Сидорина, для развития человечества было необходимо представление о мире как о прочном и незыблемом, надёжно описываемом законами классической механики. Иначе нам не удалось бы создать материальное производство и материальную культуру. Но теперь пришло время осознать, что все материальные объекты, окружающие нас, суть чувственная интерпретация многомерного мира. Мы привыкли считать, что наш мир трёхмерен, то есть имеет длину, ширину и высоту. С трудом, но всё-таки мы соглашаемся принять наличие четвёртого измерения — времени.
Однако в мире бесконечное количество измерений, и человеку придётся с» этим смириться. В этом может помочь умственное упражнение, которое Сидорин называет «матрёшкой иллюзий». Представим себе линию на бумаге и существ, живущих на ней. Их мир двумерен, у них нет ширины и нет даже понятия о ней. Но если вы — творец этой линии, вы можете перемещать её по бумаге. Существа решат, что это — третье измерение, их «время». Простое перемещение линии они будут трактовать как прошлое, настоящее и будущее, тогда как мы знаем, что это всего лишь ширина.
Аналогично, если посмотреть на нашу реальность с точки зрения четырёхмерного мира, наше время — никакое не время, а просто ещё одна «ширина». И так далее, до сколь угодно большого числа измерений в «матрёшке иллюзий». …Итак, мы живём в трёхмерной проекции многомерного мира, потому что так удобно нашему восприятию. А многомерность мира напоминает о себе принципом неопределённости, эффектом наблюдателя и разными чудесами, которые, возможно, совершаются неизвестными сейчас силами и энергиями. Повлияет ли понимание такой «иллюзорности» трёхмерного мира на нашу повседневную жизнь? Это вопрос личного выбора. Индусы, к примеру, уверены, что и наш мир, и все мы существуем исключительно в «золотом сне» бога Вишну. Но это не мешает им быть одним из самых жизнерадостных народов нашей планеты.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика