Человек состоит из вакуума?
«Черный квадрат»
В гостях у «аномального» физика
В «Черном квадрате» мы уже давали комментарии новосибирского ученого Геннадия Кирпичникова — автора серии книг под общим названием «Физика аномального мира и человека». В них кандидат физико-математических наук научно обосновывает новую нетрадиционную картину мира, в которой находится место всем «необычностям», и по сей день остающимся вне поля зрения академической науки. Кирпичников объясняет с позиций физики такие феномены, как полтергейст, целительство, «летающие тарелки», реинкарнацию, телепатию и многое другое.
Фото Роберта ПАРКХАРРИСОНА. «Foto & video»Ведущий «Черного квадрата» встретился с «нетрадиционным» физиком у него дома. На стенах иконы, портрет основательницы сахаджи-йоги Шри Матаджи, с вспышкой света на груди. С группой ее последователей Кирпичников столкнулся в своем родном Академгородке, когда они пытались «спасти» местный водоем.
— Тогда осадков выпало меньше нормы, и Обское водохранилище, на берегу которого расположен Академгородок, обмелело. Зрелище было кошмарное! Берега завалены зараженной описторхозом, гниющей рыбой, а тут еще в воде появилась небывалое количество водорослей. И вот представьте людей, которые, зайдя по колено в воду, посылали свою любовь Вселенной и просили высшие силы о помощи. Вскоре кому-то из них стало плохо, вода тоже реагировала, от ног медитирующих шли круги. А на другой день… на берег слетелись тучи вороньих стай и начали активно поедать гниющую рыбу. Одновременно, непонятно как, начала очищаться и вода. Через несколько дней и вода, и берег совершенно очистились. Было это в конце лета 1998 года, а через год ситуация повторилась, водохранилище снова обмелело. Последователи сахаджи-йоги повторили коллективную медитацию по спасению водоема, и через день-два внезапно повысился уровень воды.
— Вы это сами видели?
— Да, все происходило на моих глазах — медитация, очищение водоема. Более того, у меня был собственный, совершенно необъяснимый с материалистической точки зрения, опыт общения со Вселенной.
Решил сменить место работы. Выделил основные критерии — интересную работу, приемлемую зарплату, близость к дому и обратился к Вселенной с просьбой о помощи (есть такая специальная техника достижения цели). Обратиться-то обратился, но переживал, что на прежнем месте некем меня заменить. И что вы думаете? За неделю до моего ухода внезапно приняли нового сотрудника, который специализировался по моей проблематике. Я мог уходить со спокойной совестью. Но чудеса на этом не кончились. Придя в облюбованную мной фирму, я, впервые видя ее руководителя, добился должности, которую хотел, причем создали ее по моему предложению с окладом, который я же «назначил».
— И как вы объясняете все эти чудеса?
— Объяснение очень простое. Вселенная разумна и дает человеку все необходимое, но именно тогда, когда это нужно.
— Нечто подобное доказывают ваши московские коллеги физики Шипов и Акимов.
— Это не совсем так. Конечно, их теория физического вакуума продвинула науку, позволив объяснить многие, до того непонятные процессы в физике. Согласно теории Шипова и Акимова, Вселенная состоит из семи уровней — твердых тел, жидкостей, газов, элементарных частиц, физического вакуума, первичных торсионных полей и Абсолютного Ничто, обладающего сверхразумом. Абсолют, то есть, по сути, Бог, порождает первичные торсионные — вращающиеся (от английского — торшн — вращаться) поля, возбуждающие абсолютный вакуум, и эти энергетические вибрации создают материю. Все это очень похоже на учения мировых религий, и потенциально в этой теории заключены большие возможности, но она достаточно абстрактна, и не подкреплена практическими примерами. Моя модель базируется на конкретных наблюдениях вакуумных доменов.
— О них писал в свое время новосибирский геофизик Дмитриев…
— Совершенно верно. Алексей Николаевич много лет исследовал эти таинственные объекты, и на основе его исследований математик Дятлов построил свою модель поляризационного вакуума, на которой базируется моя концепция мироустройства.
— Что же такое вакуумные домены?
— Это природные структуры из вакуума различной плотности. (В модели Дятлова вакуум — не абсолютная пустота, а неоднородная среда). Вакуумные домены, или ВД, очень различаются по плотности и величине. От так называемых шаровых «молний» (на самом деле это мини-ВД) размером с мяч до огромных ВД, которые принято называть «летающими тарелками».
— Значит, это видимые объекты?
— Это, опять же, зависит от плотности структуры. Некоторые ВД невидимы глазу, но фиксируются радарами и запечатлеваются на фотопленке. В моих книгах много фотографий таких объектов, которые проявились на пленке неожиданно для фотографа. ВД — не что иное, как природный трансформатор энергии. Он, например, может преобразовать тепловую энергию в электрическую, и тогда из невидимого станет видимым. Есть ВД, поглощающие энергию, они темные, почти черные. Вообще ВД есть везде, в одном нашем Академгородке их сотни.
— Некоторые наблюдатели «летающих тарелок» уверены в их агрессивном отношении к людям. Это так?
— Дело в том, что ВД — живые объекты, обладающие примитивным сознанием, и вполне способны оперативно реагировать на окружающее, а если их пытаются, скажем, сбить, то реакция будет, естественно, агрессивной. Вообще, контактировать с ВД следует очень осторожно. Даже если человек не агрессивен, идущие от него вибрации могут искаженно восприниматься ВД. В Агни-Йоге ВД называют чистильщиками пространства от негативной энергии.
Человек, в принципе, тоже состоит из вакуума, только очень большой плотности, а кроме физической оболочки, мы имеем ряд так называемых тонких невидимых тел, которые по своей структуре идентичны вакуумному домену. За счет его поляризации и становятся возможными различные «странные» эффекты. Например, ВД человека попадает в вихревое (грависпиновое) поле, и тогда его обладатель, как магнит, начинает притягивать к себе металлические предметы.
— Можно сказать, что ВД человека — это то, что называют аурой?
— Нет, но аура входит в структуру нашего вакуумного домена. Вообще, аура свойственна всем биообъектам — от человека до растения и камня включительно. Аура окружена электромагнитным полем, излучения которого и позволяют видеть ее некоторым людям, а также фиксировать на пленке (фото Кирлиана). Кстати, эффект целительства во многом основан на стимуляции электромагнитного поля больного полем целителя. В процессе медитации также отмечено возмущение электромагнитного поля.
— Некоторые йоги утверждают, что способны левитировать.
— В принципе, в этом нет ничего невозможного. В глубокой медитации вакуумный домен человека значительно, а то и полностью поляризуется, приобретая свойства всех четырех полей (электрического, грависпинового, гравитационного и магнитного), и тогда становятся возможны любые чудеса. Человек с таким поляризованным ВД может летать (то есть его тело практически теряет вес), «держать» предметы взглядом, ходить по воде, носить любые тяжести и т. д.
— Где-то я, помнится, читал, что человек — это передатчик и приемник одновременно, принимающий и передающий энергию.
— Совершенно верно. Любые взаимодействия объектов во Вселенной сводятся к обмену веществом, энергией и информацией. Мы, люди, взаимодействуем друг с другом посредством энергоинформационного взаимообмена, и все мы находимся в непрерывном энергопотоке. Любая эмоция, мысль — есть не что иное, как энергия. Наше сознание — тоже сгусток направленной энергии, который может воздействовать на среду. Классический пример — шаманы, воздействующие на погоду. В трехуровневом мире этот феномен, ставящий в тупик исследователей, легко объясним.
— Вы не разделяете теорию «большого взрыва» как модель происхождения Вселенной?
— Нет. Я полагаю, что Вселенная существовала всегда, на уровне структуры трех миров — наш физический, субстанциональный и тонкий мир, и все они взаимодействуют друг с другом. Это первый постулат, который я сформулировал, всего их восемь. Второй постулат об общей устойчивости Вселенной в целом, которая имеет «аварийные клапаны», не позволяющие вывести систему из равновесия. Один из таких «клапанов» — принцип голографичности мира, по которому любое событие происшедшее в каком-нибудь уголке Вселенной, немедленно воздействует на всю Вселенную. Иными словами, если что-то произошло в нашем физическом мире, оно тут же проявится во всех трех мирах. В результате все они постоянно изменяются, и эта непрерывная изменчивость миров обеспечивает абсолютную устойчивость Вселенной в целом, поэтому ей не угрожает «тепловая смерть» и тому подобные катаклизмы.
— Можно ли сказать, что Вселенная — это Бог?
— Да. Бог — нечто, заключающее в себе все. В моей модели Бог — Вселенная, имеющая сознание. В принципе, ученые были близки к такому пониманию мира, когда они пользовались понятием пространственного эфира как среды. Но Эйнштейн отказался от эфира, и многое сразу же стало непонятным. В абсолютной пустоте просто не могут иметь место некоторые явления, которые, тем не менее, происходят.
— Мировые религии учат, что существует душа, дух. В вашей модели они есть?
— Конечно. В китайской философии душа несет в себе принцип Инь, отвечающий за женское начало. Душа относится к субстанциональному миру. Дух формирует наш творческий потенциал и является субъектом тонкого мира. После разрушения тела сохраняется информационно-энергетическая матрица ушедшего человека, которая становится основой его последующей реинкарнации. Да, мы приходим в этот мир, чтобы реализовать свое предназначение и уйти, для последующей реинкарнации в следующей жизни.
Правда, доказать это традиционными средствами науки нельзя, но это не аргумент. Когда в математике были известны только положительные числа, нельзя было оперировать с нулем, поскольку нуль — другое качество числа.
— Как вы пришли к своей модели мира?
— Я по специальности физик с «математическим уклоном». У нас был единственный курс в НГУ, где физика давалась с элементами прикладной математики. По окончании университета я 18 лет работал в одном из институтов СО РАН. Когда началась перестройка, попытался заняться бизнесом, но попытка оказалась не слишком удачной. Тогда я впервые задумался о том, что такое сознание, судьба, как она влияет на нашу жизнь. Познакомился с эзотерическими знаниями, освоил практику достижения цели, и убедился, что она работает. Именно благодаря ей я и получил работу, какую хотел. Написал обо всем этом книжку под псевдонимом. А потом пошла информация. Приходили несвойственные мне, странные мысли, которые я записывал, иногда просто не понимая, зачем я это делаю, и лишь много месяцев, а то и лет спустя приходило понимание. Так и родились пять книг (в работе шестая) «Физика аномального мира и человека». Я не считаю их своими. Это знание, пришедшее в мир через меня.
http://vn.ru/09.06.2005/society/52895/ 09.06.2005
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх