20.06.2002
Опять журналисты все перепутали или снова Молебка
 
3 июня 2002 года около 21.00 в районе аномальной зоны Молебка вновь удалось заснять на видео неопознанный летающий объект. Главный режиссер Студии "Про" Василий Голощапов (Екатеринбург), занимавшийся расследованием этого случая, признался: "Я, честно говоря - шокирован. Настолько реально и просто. Оно ведёт себя очень разумно, вначале скачет, как мячик на резинке, а потом начинает манёвры, то влево, то вправо. Расстояние до объекта - примерно 350-400 метров. Такого видео я ещё не встречал..." Три года назад (25 июня 1999 года) в этом же месте была сделана другая не менее поразительная видеозапись НЛО, на которой отчетливо виден пролет тарелкообразного аппарата. В феврале японские кинематографисты анализировали первую пленку и даже сняли небольшой документальный фильм, который демонстрировался в Японии в прошлом месяце. А 29 апреля 2002 года НЛО пролетел прямо над нашим городом, его видели несколько десятков очевидцев в районе стадиона "Энергия". Аппарат блестел металлическим блеском, совершал странные вращательные движения и также имел форму "тарелки". В последнее время неопознанные аппараты проявляют заметную активность, и гораздо охотнее демонстрируют себя перед объективами фото- и видеокамер, чем это было раньше. Пока сложно объяснить столь неожиданное желание позировать операторам. Руководитель проекта www.permzone.net главный режиссёр Студии "Про" Василий В. Голощапов http://www.permzone.net/ postmaster@permzone.net
 
 
Бонн: в космосе обнаружена первая молекула с тремя атомами дейтерия
Астрономы из Института Радиоастрономии Макса-Планка в Бонне и Калифорнийского Института Технологий в Лос-Анджелесе впервые обнаружили новую молекулу с тремя атомами дейтерия (ND3) в космосе.
 
ND3 - это форма аммиака (NH3), в которой все три водородных атома заменены более тяжелым и редким изотопом дейтерия (подобно тяжелой воде - D2O).
 
Молекулы, которые содержат дейтерий, присутствуют, главным образом, в очень холодных облаках межзвездного газа и пыли в нашей Галактике - Млечный Путь. Новая молекула, однако, является первой находкой с тремя атомами дейтерия.
 
Открытие было сделано с помощью телескопа на горе Мауна Кеа на Гавайях. Этот телескоп функционирует на сверхвысоких радиочастотах, на которые сильно воздействуют атмосферные пары воды, что обычно мешает измерениям. Но благодаря огромной высоте над уровнем моря - 4.5 км, воздух вблизи обсерватории исключительно сух, что делает возможными наблюдения в частотах до 900000 МГц (или на длине волны 0.33 мм).
 
Атомы и молекулы испускают свет в очень узких частотах, так называемых линиях спектра. Анализируя, на какой частоте облако испускает радиацию, астрономы могут определять химическое содержание молекул, присутствующих в облаке.
 
Облака, где новая молекула была обнаружена, расположены в созвездиях Персея и Змееносца, на расстоянии 500 - 1000 световых лет от Земли. Расположенные в значительном удалении от любых звезд, которые могли бы их нагреть, эти облака имеют температуру всего на тринадцать градусов выше абсолютного нуля (-260°С). Химические реакции, которые приводят к замене водорода на атомы дейтерия наиболее эффективно задействуются при низких температурах. Имеются два вида таких реакций: реакции газовой фазы (подобно горению пламени) и реакции на поверхностях твердых частиц (как происходит в катализаторах современных автомобилей). Астрономы хотят понять, какой вид реакции производит такие молекулы в межзвездном пространстве. Открытие ND3 дает возможность определиться наконец с типом реакции, происходящим в холодных облаках межзвездного газа.
Аккумулятор Новостей, 19.06.2002
Источник: SciTecLibrary
Канада: растения девонского перода были более сложными, чем предполагали палеонтологи
Исследователи из Университета Северной Каролины, совместно с канадскими коллегами, обнаружили окаменелости сосудистых растений, которые датируются возрастом в 420 миллионов лет. Открытие было сделано в районе канадского порта Батерст, приблизительно в 800 милях от Северного полюса. Выводы, которые были сделаны по результатам исследования находки ископаемых останков, состоят в том, что растения той эпохи были более сложными по строению, чем предполагали палеонтологи.
 
"Это не самые ранние сосудистые растения из когда-либо найденных, но они самые крупные, сложные и разнообразные, из когда-либо обнаруженных растений той эпохи", - сказала доктор Патрисия Г. Генсел, профессор биологии из Университета Северной Каролины и одна из группы исследователей (в которую кроме нее входили: аспирант Мичел Е. Котик, доктор Джеймс Ф. Бэсингер - профессор геологии в University of Saskatchewan и доктор Тима А. де Фритес а Калгари, геолог из Канады, работающий на компанию Nexen). - "Они представляют из себя нечто вроде трав среднего размера, за исключением того, что они ветвятся. Это явно уже не просто водоросли, выбравшиеся на сушу".
 
Большинство информации относительно древних растений было основано на окаменелостях из Уэльса, Венесуэлы и Китая.
 
Самое раннее известное ископаемое растение суши жило почти 500 миллионов лет назад в Ордовикском периоде, и фрагменты окаменелости указывают на то, что эти растения были связаны с типом современных печеночных мхов, которые существуют и сегодня. Печоночники - это класс мхов со слаборазвитой протонемой. Их насчитывается около 6 тысяч видов (около 300 родов), и прорастают они по всему земному шару, особенно в тропиках.
 
Самые ранние сосудистые растения (с проводящими воду тканями) пока известны по дате - приблизительно 425 миллионов лет назад. Слабо разветвленные, они были не более 3-4 мм высотой и отращивали несколько спорангий при репродукции.
 
Обнаруженные растения, которые жили лишь несколькими миллионами лет позже, имели высоту от 10 до 23 см, несли на стебле много ветвей с плотными спорангиями и, вероятно, росли группами. Они более походили на молодые ранние растения Девонского периода, которым приблизительно 390 миллионов лет, чем на любые другие Силурийские формы.
 
Ископаемые останки были обнаружены в скалистых отложениях вечной мерзлоты. Группа исследователей нашла в породах несколько крошечных беспозвоночных животных типа граптолитов, которые под микроскопом походят на полоску, схожую с ланцетниками - примитивными первыми позвоночными животными. Такие животные остатки - превосходные маркеры окаменелости, которые указывают время, помимо данных по анализу распада изотопов.
Аккумулятор Новостей, 19.06.2002
Источник: SciTecLibrary
Брюссель: ионные двигатели - будущее космических полетов
Специалисты европейского космического агентства (ESA) разрабатывают двигательные установки нового типа для космических кораблей, которые позволят начать новую эпоху в освоении космоса.
 
Солнечно-электрический двигатель (его более распространенное название - ионный) позволит непосредственно преобразовывать солнечную энергию в электричество, которое, в свою очередь, даст возможность ускорять ионы тяжелых элементов до огромных скоростей.
 
Прототипы подобных двигателей уже используются в космосе. С помощью одного из них в настоящее время осуществляется перевод спутника связи Artemis на его штатную орбиту, которая вследствие неполадок с ракетой-носителем оказалась значительно более низкой, чем расчетная.
 
В ряде проектов ESA по исследованию космического пространства с помощью автоматических аппаратов предусматривается использование ионного двигателя в качестве основной двигательной установки.
 
В начале 2003 года с космодрома Куру (Kourou) во Французской Гвиане должен быть выведен на орбиту небольшой аппарат SMART-1, который с помощью ионного двигателя должен добраться до Луны. В ходе полета SMART-1 пройдут испытания новые методы маневрирования космическим аппаратом, которые позволят аппарату европейского космического агентства BepiColombo, запуск которого намечен на 2012 год, с помощью ионного двигателя и маневра в гравитационном поле Луны добраться до Меркурия.
 
"С помощью химической двигательной установки можно либо пролететь мимо, либо вывести аппарат на очень вытянутую орбиту вокруг планеты. Достичь же орбиты Меркурия и исследовать его можно лишь с помощью электрической двигательной установки", - пояснил Джузеппе Ракка (Giuseppe Racca), руководитель проекта SMART-1.
 
Солнечно-электрический двигатель планируется использовать также в автоматической исследовательской станции Solar Orbiter, которому предстоит выйти из плоскости эклиптики и изучить строение Солнца в области высоких широт.
 
В связи с тем, что ионному двигателю не требуется большое количество рабочего вещества, удастся взять на борт значительно больше научной аппаратуры. Правда, в полной мере его преимущества могут быть использованы лишь при исследовании небесных тел во внутренней части Солнечной системы, где достаточное количество электроэнергии можно получать с помощью солнечных батарей. Для изучения более удаленных от Солнца областей космического пространства применение ионного двигателя станет возможным в сочетании с другим источником энергии - возможно, ядерным генератором.
Аккумулятор Новостей, 19.06.2002
Источник: СNews
Япония: вода вместо бензина?
Правительство Японии делает сказку былью, закупая первую партию автомобилей на водородных топливных элементах. Уже в ближайшее время на дорогах Японии можно будет увидеть автомобили, использующие в качестве топлива водород. Правительство Японии планирует закупить автомобили с водородными топливными элементами в начале 2003 года. Водородные топливные элементы являются наиболее перспективным направлением в создании альтернативных источников энергии. Двигатель машины работает на воде, используя химическую реакцию кислорода и водорода, вырабатывая тем самым необходимую энергию. Следует отметить, что правительство Японии инвестирует в компании, занимающиеся водородной энергетикой, веря в перспективы их развития.
Аккумулятор Новостей, 19.06.2002
Источник: Internet.ru

 

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх