29.05.2002
Новые статьи
 
На сайте выложено 69 новых статей на аномальные темы.[ Полный список новых статей ]
 
Новая книга в магазине "оЗон"
 
Морис Котрелл "Пророчества Тутанхамона" (Thetutankhamun Prophecies) Цена: 81 руб. Твердый переплет, 368 стр., 2002 г. Издательство: ЭКСМО-Пресс; Серия: Тайны древних цивилизаций; ISBN 5-04-010049-3, Тираж: 7000 экз. , Формат: 60x90/16
От издателя
 
Известный писатель и ученый Морис Котрелл провел блестящее, почти детективное расследование по расшифровке закодированных посланий древних египтян и парода майя к современному человечеству. Он обнаружил неразрывность цепи знаний, которой были связаны цивилизации двух континентов в астрономии, математике, теологии, а также закономерности влияния солнечной энергии на природные катаклизмы. Эти знания частично дошли до нашего времени в тайных учениях масонов. Котрелл, воспользовавшись "ключом" от входа в пирамиду Тутанхамона, отомкнул дверь к тайнам, лежащим под спудом времен более трех тысяч лет, и обосновал их актуальность для сегодняшнего дня.
 
Это занимательное, полное неожиданных и парадоксальных находок исследование не оставит безучастным никого, кто интересуется тайнами исчезнувших цивилизаций.
 
Источник: Озон.ру от 29.05.2002
 
Сан-Франциско: около Солнца есть еще один пояс астероидов
В нашей солнечной системе известны два относительно хорошо выраженных пояса астероидов. Основным является пояс, расположенный между Марсом и Юпитером. Есть гипотеза, что эти астероиды являются обломками существовавшей когда-то пятой планеты. Около 10 лет назад за орбитой Нептуна обнаружили первый астероид, а с тех пор список транснептуновых астероидов пополнили несколько сотен небесных тел. Однако есть предположение, что еще один пояс астероидов может находиться внутри орбиты Меркурия - самой близкой к Солнцу планеты. Пока еще никому не удалось увидеть эти астероиды, сделать это крайне сложно из-за яркого света Солнца. Но движение Меркурия по своей орбите таково, что вполне логично было бы предположить, что на него влияет какая-то пока невидимая масса.
 
Три года назад была проведена серия компьютерных экспериментов с использованием нескольких десятков компьютеров. Через четыре месяца непрерывного счета был получен результат, что зона между Солнцем и Меркурием является динамически стабильной и что она может содержать сотни и даже тысячи небольших астероидов.
 
Эти астероиды, которых еще никто не видел, уже получили название вулканоиды. Вулкан - это древнеримский бог огня. В 19 веке астрономы, зная об аномальном движении Меркурия, предположили, что между Солнцем и Меркурием есть еще одна планета и назвали ее Вулканом. Планеты там, конечно же, нет, а название осталось.
 
Если между Солнцем и Меркурием действительно есть астероиды, то они для сохранения устойчивости всей системы должны лететь с очень высокими скоростями, и совершать виток вокруг Солнца за 2-3 недели. Столкновения астероидов на таких скоростях должны приводить к катастрофическим последствиям для всех участников, поэтому там не должно быть крупных астероидов - только мелкие обломки.
 
Попытки их увидеть уже предпринимались - с помощью космического солнечного телескопа SOHO, на фотографиях которого часто видны кометы. Однако мелкие каменные астероиды видны хуже ярких комет, а SOHO сможет на таком расстоянии увидеть только астероид размером не менее 60 км. Таких там наверняка давно уже нет. Увидеть вулканоиды в наземные телескопы то же, наверное, не удастся. Наблюдать космические объекты в такой близости от Солнца можно только сразу после заката или перед самым рассветом. В таких условиях разрешения наземных телескопов хватит только на астероид размером около 20 км в диаметре, и этого тоже недостаточно.
 
Для поиска вулканоидов планируется использовать телескоп, установленный на специально оборудованном высотном самолете F18 Hornet, принадлежащем NASA. Уже проведены предварительных две серии наблюдений. Пока ничего не нашли, но поиски решено продолжить, и очередная серия наблюдений назначена на сентябрь этого года.
Аккумулятор Новостей, 28.05.2002
Источник: Россия-он-Лайн
Багдад: в Ираке найден легендарный город царя Гильгамеша
Немецкая археологическая экспедиция, производящая раскопки в районе иракского города Варка (древний Урук), обраружила остатки шумерского города, который, как предполагается, описан в легенде о Гильгамеше. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщает в понедельник иракская газета "Бабиль" со ссылкой на директора Иракского комитета по археологии Джабера Ибрагима. Город, как пишет газета, разделен на три части - жилые кварталы, храм и сады, армейские казармы и тренировочный лагерь. В нем, говорится в сообщении, сохранились "дома, заборы, улицы и каналы". Легендарный Гильгамеш был царем города Урука, который он "обнес стеной, объединившей три поселения".
 
Аккумулятор Новостей, 28.05.2002
Источник: РИА "Новости"
Нью-Йорк: получены новые данные о реликтовом излучении вселенной
С помощью специального телескопа, установленного на возвышенности в чилийской пустыне, астрономы получили наиболее подробные изображения ранних световых лучей, возникших во вселенной. Исследования стали еще одним независимым подтверждением теорий о зарождении материи и энергии. Телескоп обнаружил мельчайшие изменения в фоне космического излучения, так называемое "эхо Большого Взрыва". Излучение распространялось через космос почти 14 млрд. лет, со времени образования во вселенной атомов. Карта флуктуаций фонового излучения позволяет судить о формировании структуры вселенной - о первых образованиях материи и энергии, из которых в дальнейшем возникли сотни галактик. Телескоп, состоящий из 13 связанных модулей, расположен на высоте 5.080 метров в Атакаме, самой сухой пустыне на земле.
 
Данные о распределении температуры в фоновом космическом излучении дают дополнительное подтверждение теории расширения вселенной. Теория расширения утверждает, что горячая плазма в момент зарождения вселенной подвергалась чрезвычайно быстрому расширению, которое протекало за столь малые доли секунды (10-32), что человеку достаточно сложно даже представить такой промежуток времени. Анализируя пики температурного распределения, учение пришли к заключению, что полученные данные согласуются с моделью расширения и подтверждают более ранние научные теории.
 
В апреле 2000 года международная группа космологов объявила о получении первого веского доказательства факта того, что вселенная является плоской, то есть ее геометрия такова, что параллельные линии никогда не сходятся и не расходятся. С тех пор еще две команды исследователей, используя независимые методы, представили результаты анализа слабых колебаний в температуре космического излучения.
 
Новые сведения также помогут ученым больше узнать о репульсивной (отталкивающей) силе, названной "темной энергией", которая, как считается, противодействует гравитации и растягивает вселенную с увеличивающейся скоростью.
Аккумулятор Новостей, 28.05.2002
Источник: CNews.ru по материалам сайта BBC News
Мельбурн: в Австралии может быть клонирован исчезнувший тасманский тигр
Ученым Австралийского музея удалось выделить гены исчезнувшего более полувека назад тасманского тигра - самого крупного хищника, обитавшего на этом континенте. Они утверждают, что примерно в 2010 году смогут возродить это животное.
 
Последняя особь зверя умерла в зоопарке города Гобарта 66 лет назад, однако в мае 1999 года ученым удалось случайно обнаружить в одном из архивов пробирку с зародышем тасманского тигра. Теперь исследователям предстоит клонировать животное, для чего необходимо найти "суррогатную" мать и имплантировать ей клетки ДНК.
Аккумулятор Новостей, 28.05.2002
Источник: Интерфакс

Арсиноя - сестра и соперница Клеопатры
Ангелы-хранители
Амулеты на все случаи жизни
Барабашки в Сиэтле
Большая охота на женщин
Бразильские дьяволы
Верьте, он пока жив
Внезапно и необьяснимо
Возвращение мертвецов
Вопреки закону Ньютона
Глиняная кукла - тайная месть и злые козни
Граница двух миров
Дом невидимка
Дом, где леденеют сердца
Есть на небе чудеса
Загадка Тартесса - ключ к Атлантиде
Загадки природы
Загадочные огни над Аризоной
Загадочный след приводит в Польшу
Зачем пришельцам наши женщины
Зеркальные миры
Зловещая тайна зеркал
Золотые самолетики в древней гробнице
Зонтик от неприятностей
Израиль нашествие гуманойдов
Изуверские эксперементы над землянами продолжаются
Космические амебы
Космонавты побывали на Марсе в 1962 году
Кошмар Беркли Сквер
Крылатые люди
Кто обживает Луну
Любовные утехи в астрале
Люди в черном преследуют уфологов
Люди могут генерировать энергию мысленно
Метод привязки к местности
Может ли человек влиять на погоду
Монстры из параллельного мира
Мохнатые великаны Земли
Налет НЛО на Шотландию
Неизвестные формы земной жизни
НЛО в Средиземном море странная переодичность
НЛО с американским клеймом
Осторожно злопамятные зеркала
Парагвай не состоявшиеся похищения
Плыл по небесам кораблик
Подземные голоса
Полиция и НЛО
Праматерь человечества
Предсмертные видения остаются загадкой
Призрак на радиостанции
Призраки дарят нам музыку
Призраки на холсте
Пришельцы стирают людям память
Проклятые места России
Рекс готовил речь целую неделю
Роковая охота на мужчин
Самолет похитили прищельцы
Секреты Пифагора
Синий туман
Соглашение с пришельцами
СОС из параллельного мира
Телепорталы - ворота во времени и пространстве
Увеличь обьем памяти
Удар с того света
Украденная память
Человек-амфибия быль или вымысел
Черные метки
Чудовище из Эксмура
Яндомозеро - край зловещих миражей

 

Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика